Элоиза Джеймс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Июл 2013 12:51

Стася, спасибо за комментарии. Немного задержалась с ответом.


Никандра писал(а):
Читала и Макнот и Линдсей - меня хватило на пару книг, не выдержала издевательств над ГГероями. А когда читала расхваленную "Прекрасную обманщицу" Патриции Гэфни, то вообще написала разгромный отзыв.

Мне Sad не так повезло с выбором в свое время (лет 10 назад), и я прочитала практически всю Макнот и Линдсей, в бумажном варианте. Есть у них книги без издевательств. Но мало. У Макнот приходит в голову только "Помнишь ли ты" ( кстати подсаженные на адреналин, любительницы Макнот, не очень его любят), а вот с Линдсей получше с выбором. Любит она писать и за стесняшек- мужчин. С Гэфни не знакома совершенно.[/quote]

Сама начинала знакомство с ЛР лет 12 назад, в авторах не разбиралась совершенно, что-то нравилось, что-то нет. С тех пор не читаю Бертрис Смолл - не нра и всё тут. А недавно нашла в нашей библиотеке те книги, от которых была в восторге когда-то, поскольку сюжеты помню очень хорошо, а с фамилиями у меня хуже. И оказалась то, что в 15 лет воспринималось на ура, сейчас уже не то - Я стала старше, опытнее, мировоззрение поменялось. Та же Линдсей когда-то нравилась, а потом уже Я её переросла. Для меня у неё очень однотипные сюжеты, как и у Макнот. Например, герой брутальный, героиня красавица, всю книгу ругаются и спят друг с с другом, затем героиня находится на грани смерти, герой рыдает над телом возлюбленной, она воскресает - все счастливы. Один такой роман прочитала у Л. - понравилось, взяла другой - тот же сюжет и всё, Я прекратила чтение. У Элоизы Джеймс сюжет спасает - юмор, искрометные диалоги между ГГероями, интересные второстепенные персонажи, животные и дети, с которыми связано много курьёзных ситуаций. Потому и люблю этого автора.

Никандра писал(а):
Теперь вот жду вторую книгу из серии "Долго и счастливо" "Покоренный её красотой", но англ. название лучше When Beauty Tamed the Beast - Когда Красавица укротила Чудовище, эту сказку Я очень люблю. Действительно, хорошая серия, правда издательский перевод, как писала vetter, не всегда грамотен, но всё равно читаю.
Ой, я и не знала, что она по сказке " Красавица и чудовище" Poceluy . Моя любимая сказка в детстве. Присоединяюсь, ждать буду с нетерпением тоже. Если повезет куплю раньше.[/quote]

Удачи, тогда напишешь отзыв. Smile


vetter писал(а):
Никандра писал(а):
Теперь вот жду вторую книгу из серии "Долго и счастливо" "Покоренный её красотой", но англ. название лучше When Beauty Tamed the Beast - Когда Красавица укротила Чудовище
О! Спасибо за наводку! И опять это гадкое издательство! Ну ведь серия-то сказочная - какого лешего убивать сказочность уже на подходе, приделывая ничего не говорящее название, а? К тому же внутри наверняка опять все сократят и пригладят до такой степени, что в отзывах получим сплошные трояки Но прочитать придется


Пожалуйста. Smile То же не понимаю, зачем коверкать оригинальное название, ведь оно часто передает сюжет книги. Недавно читала психологический триллер, в нашем переводе книга называлась "Солнечные часы", в оригинале что-то вроде "На расстоянии боли". Ну о-очень близко. Confused
И да, vetter, даже плохой перевод книги Элоизы буду читать, потому что у неё прочитано всё-всё, и официально изданное и в любительском переводе. А здесь новая серия, а ведь Элоизу давно у нас не издавали, последними новинками были "Моя герцогиня" и "Избранница герцога" (серия Отчаянные герцогини) ещё в 2009г.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>27 Июл 2013 21:53

Укрощение герцога
Теперь один из моих любимых романов. И нравится именно тем, что герои далеко не идеальны. Он- вылечившийся алкоголик, она- почти "шлюха".
Понравились и диалоги, и соблазнение, и то, что герой выдавал себя за брата, и то, что она обо всем догадывалась, изначально (чем безумно удивила меня, и... героя ),
и психические заморочки не давящие, а такие непритязательные. Но все во всем, при этом, разбираются. И идут дальше, живут дальше.
Много юмора, легко читается.
Оценка 5.
Никандра писал(а):
Удачи, тогда напишешь отзыв.

Легко.
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Авг 2013 11:41

"Покоренный ее красотой", отзыв.

И снова здравствуйте, Леди. Хочу поделиться своими впечатлениями об этом романе. Итак, начнём:

"Покоренный ее красотой / When Beauty Tamed the Beast, 2011г", серия "Долго и счастливо" №2, отзыв:

В оригинале роман называется When Beauty Tamed the Beast - Когда Красавица укротила Чудовище, думаю сюжет этой сказки известен всем. ГГероиня Линнет, у нас Красавица с погубленной репутацией, ГГерой Пирс, Чудовище, мне всю книгу напоминал злющего медведя с занозой в лапе, рычал, ворчал и так далее. Понравилось, что Пирс занимается Делом, именно с большой буквы, он врач, в своем замке устроил госпиталь и хоспис для безнадежных пациентов, что для наследника герцогского титула очень не обычно, при чём врач талантливый, но очень циничный. Правда под конец смягчился под влиянием Линнет.
Что можно сказать о Линнет, как говориться "Красивая, зато умная", она отнюдь не тщеславная пустышка, из-за скандальных похождений своей матери, знает цену пустым комплиментам, притворным улыбкам, бережет свою репутацию и понимаю её обиду, когда из-за глупого недоразумения, от неё отвернулось светское общество. Понравились диалоги между ГГероями - Линнет встретила достойного противника, Пирс не ослеплен её красотой, не рассыпается в комплиментах, она же не щадит его самолюбие и не притворяется скромницей. Не понравились мне родственники Линнет, отец - трус, тётка - хамка. К тому же Элоиза ввела сюжетный поворот с мнимой беременностью, из-за того, что эту книгу Я прочитала после третьей, ощутила де-жавю. И также замечаю, что Элоиза от романтической комедии, как в "Ночи поцелуев" склоняется к излишней драме. Но эпилог меня порадовал. Потому из уважения к автору "отлично", но с "минусом".
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>06 Сен 2013 18:40

Никандра писал(а):
"Покоренный ее красотой", отзыв.

Спасибо, Ника за отзыв. Лови Serdce
Заинтересовала отзывом.
Никандра писал(а):
И также замечаю, что Элоиза от романтической комедии, как в "Ночи поцелуев" склоняется к излишней драме.

Вот это не есть хорошо , люблю Джеймс именно за комедию, и этакую балаганность.
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yvvva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.04.2009
Сообщения: 741
Откуда: Воронеж
>13 Сен 2013 16:08

Прочла серию отчаянные герцогини. Серия очень понравилась:
Жажда любви - очень интересный сюжет, да и Гриффин мне очень понравился
Роман на рождество - Симатичная история, но менее захватывающая книга. Более интересно было читать про Бомондов
Ночь герцогини - Роман понравился
Когда герцог вернется -Развитие отношений в основном у Бомондов. А у Козуэй только начало и конец нормальные. А в середине книге скучно, ну как-то можно было это и под сократить.
Моя герцогиня - Ожидала конечно какого-то фейерверка от романа, но эмоции потише были. Но всё-равно роман понравился
Избранница герцога - Так ждала историю про Вильерса. Но что-то в ней мне не понравилось. И героиня вроде ничего, дети классные.. В общем на 5 не тянет
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>16 Окт 2013 11:53

Пленительные наслаждения

Роман довольно приличный по объему, но показался мне пустоватым. Все «идейное содержание» крутится вокруг проблем здоровья главного героя. Подобный сюжет мне уже встречался в романах Джеймс ("Моя герцогиня"), но там как-то проблемы были серьезнее, а здесь – у героя возникают мигрени после полового акта… Есть в этом элемент какой-то шутливости, вроде как бы – предмет для неприличных анекдотов… ну, одним словом, не удалось мне проникнуться серьезностью момента со здоровьем героя. Еще он меня достал своей упертостью: героиня из кожи вон лезла, чтобы вылечить его, а он, получив излечение, не нашел ничего лучшего, как обвинить ее в попытке убийства. Fool Исключительно за добрые намерения автора и чувство юмора ставлю 4 с минусом.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>16 Окт 2013 12:20

miroslava писал(а):
Пленительные наслаждения

Мира, спасибо за отзыв. Serdce Flowers Я тоже в свое время купила даже в бумажном варианте этот роман, как всегда запав на название. Вроде бы легкость присутствует, но все же героя жаль, страдать таким эээ... деликатным недугом. Причем герой в романе, мужественный тип, в отличие от своего брата-хлыща.
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>16 Окт 2013 14:18

stasyaumnica писал(а):
Мира, спасибо за отзыв.
Пожалуйста
stasyaumnica писал(а):
Вроде бы легкость присутствует
В этом романе "вроде" многое присутствует, но как-то не доводится до конца. Вот например, история девочки Фебы, ее приемной мамы и Люсьена Боша. Они существуют как-то сами по себе, с тех пор, как героиня отдала Фебу Эмили, эти персонажи вместе с Люсьеном не принимали никакого участия в жизни героев, лишь встречались с ними эпизодически. Получилось, что вторая любовная линия развивалась как-то сама по себе, что лично меня приводило в недоумение - зачем вообще введены эти герои в повествование, может лишь для количества страниц?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mirta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.05.2013
Сообщения: 107
>11 Ноя 2013 15:43

"stasyaumnica"]8. - 4.1. Pleasure for Pleasure: Extra Chapter (2006) = Сестры Эссекс десять лет спустя: Дополнительная глава (любительский перевод)

А перевод уже есть?
_________________
Код:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>11 Ноя 2013 17:19

mirta писал(а):
"stasyaumnica"]8. - 4.1. Pleasure for Pleasure: Extra Chapter (2006) = Сестры Эссекс десять лет спустя: Дополнительная глава (любительский перевод)

А перевод уже есть?
Если написано, что любительский перевод и никаких других пометок, вроде не окончен, нет - то значит, его можно смело искать на просторах интернета. или сразу проверить те сайты, где ведутся переводы таких романов.
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>11 Ноя 2013 21:59

mirta писал(а):
А перевод уже есть?

На романтическом форуме давно уже выложен.
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>15 Дек 2013 10:31

Девочки, меня заинтересовала серия Долго и счастливо (Сказки). Я так поняла из отзывов, что
1•Ночь поцелуев - Золушка.
3•Покоренный ее красотой - Красавица и чудовище.
5•Поцелуй герцога - это какая сказака?
Стало интересно, какие еще сказки включила серию автор.))))
Кто читал, может подскажете?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>15 Дек 2013 12:38

Happily Ever After...
1. A Kiss at Midnight (2010) - Золушка
2. When Beauty Tamed the Beast (2011) - Красавица и Чудовище
3. The Duke is Mine (2011) - Принцесса на горошине
4. The Ugly Duchess (2012) - Гадкий утенок
5. Once Upon a Tower (2013) - Рапунцель

Есть еще три рассказа, но их сложно распределить по сказкам:
Storming the Castle (2010)
Winning the Wallflower (2011)
Seduced by a Pirate (2012)
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>15 Дек 2013 19:17

KattyK писал(а):
Happily Ever After...
1. A Kiss at Midnight (2010) - Золушка
2. When Beauty Tamed the Beast (2011) - Красавица и Чудовище
3. The Duke is Mine (2011) - Принцесса на горошине
4. The Ugly Duchess (2012) - Гадкий утенок
5. Once Upon a Tower (2013) - Рапунцель
Спасибо, Катюша, внесла в каталог в описание серии, чтобы вопрос не поднимался снова
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>17 Дек 2013 18:20

KattyK писал(а):
5. Once Upon a Tower (2013) - Рапунцель

Как интересно! Может, и правда, почитать?

Я, кажется, ничего у автора не читала. Посоветуйте, с чего начать?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 20:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Привет, друзья! У нас чудесная осень, и, странное дело, даже берёзы ещё не пожелтели. Обычно в это время они уже теряют листву, а... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элоиза Джеймс [3154] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение