Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>23 Июл 2009 9:20

Маруська, ты права, фильм и перевод третьей книги практически мечты.....
Хотя вот зря: фильм должен быть просто потрясающий!!! Вот "Сумерки" сейчас как горячие пирожки раскупают и второй части ждут...экранизировали бы Outlander...
сколько бы денег заработали, помимо того, сколько бы людей осчастливили Embarassed

ЗЫ: девочки Voyager кирпичик еще тот!!! Ну вы героини, если за перевод взяться хотите............ Вы там не только алые розы супер переводчиц получите, для вас придется золотые или платиновые придумывать...
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>24 Июл 2009 19:16

Statty, привет!
Так как сейчас нехватка времени у маруськи, да и отпуска тоже, я так поняла, что мы решили отложить создание блога до сентября.

Но мне кажется, что информацию тихонечко собирать надо.

Я хочу высказать свое мнение, если кто-то против, пусть выскажется, но по-моему, пусть на нынешнем этапе каждый собирает и представляет то, что ему интересно, а потом все это можно будет систематизировать.

Я сама тихонечко пишу статейку о биографии Гейблдон и истории создании книги. Рожу - выложу на общий суд.

Если кто-то считает, что надо по другому, предлагайте!

Элви, ты у нас самый корифей, нет каких-либо предложений по логотипу? Да и с названием, у меня лично пока не очень.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>24 Июл 2009 19:16

Бри, картинки, действительно, шикарные! Мне особенно вторая и четвертая понравилисьSmile

А по поводу подбора картинок фотографий, да, Statty, искать надо целенаправленно. Но сначала нужно определиться с со структурой блога. Допустим, можно озадачиться поиском картинок, связанных с определенными периодами в истории Шотландии. Или иллюстрации к теме живописи, литературы. И так далее. Просто, мне кажется, что если каждый займется поиском с какой-то конкретной целью, то так будет продуктивнее.

Quadro , а не хочешь уже сейчас заняться сбором информации по рубрике о Диане и ее серии, будешь ею заведовать? Ok Тем более, я думаю, что у тебя уже приличные запасы скопились Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>24 Июл 2009 19:30

Логотипом можно взять герб или флаг Шотландии, к примеру
или скомбинировать их и какие-то слова написать (ага, же суи пре )))) )

а название... может, что-то простое? Наша Шотландия/ Маленькая Шотландия/Шотландия: история, люди, события
короче, надо подумать
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>24 Июл 2009 19:33

О. пошли идеи! Ура!
А может Шотландия и мир Чужестранки. Ой, нет, коряво. Что-то в этом роде...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>24 Июл 2009 19:55

А я бы предложила в качестве эмблемы чертополох - символ этой гордой и непокоренной страны!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>24 Июл 2009 19:55

Добрый вечер, соратницы!
А вечер действительно добрый, ибо это вечер пятницы!!
Смотрю, идей тут море, о блоге разговариваете Smile
Элви, мне тоже нравится название "Маленькая Шотландия".
Кто о чем, а я все о достопримечательностях: так как сегодня день относительно свободным выдался - у меня как-то поднакопился материал по замкам Шотландии.
Как думаете для блога полезно будет? Могу в форме статьи оформить: ну не обо всех замках рассказывать подробно - а только о самых известных или с интересной историей, но упомянуть все обязательно...
ЗЫ:whiterose, я кстати тоже думала о чертополохе, как об эмблеме...
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>24 Июл 2009 20:00

Чертополох - отличная идея!
Тем более, что у Клэр в колечке был чертополох.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>24 Июл 2009 20:08

согласна с чертополохом и "Маленькая Шотландия" мне тоже нравитсяSmile

Бри, я ж вроде говорила, что про замки можно даже не одну статью сделать, так как их очень много, и про каждый есть что рассказать. Хочешь этим заняться? Где моя маленькая книжечкаSmile Сейчас Ежик всех запишет Tongue (это мы сегодня "Смешариков" с дочей насмотрелись") Замечательно! Действительно, уже что-то вырисовываетсяSmile
Раз пошло такое дело, можно я про кланы и их историю расскажу? Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>24 Июл 2009 20:16

Барышни, ну замечательно ведь!
И даже у каждого своя тема!
Вот смотрите красота какая



Только мне кажется, лучше рисованный и по краям окантовать кельтскими узорами, а?

Разозленный муж требует, чтобы я немедленно ехала на дачу, но я не прощаюсь, "выйду в эфир" оттуда.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>24 Июл 2009 20:17

маруська писал(а):
искать надо целенаправленно. Но сначала нужно определиться с со структурой блога. Допустим, можно озадачиться поиском картинок, связанных с определенными периодами в истории Шотландии. Или иллюстрации к теме живописи, литературы. И так далее. Просто, мне кажется, что если каждый займется поиском с какой-то конкретной целью, то так будет продуктивнее.

Согласна.
Мне интересны архитектурные и пейзажные картинки.
За основу списка можно взять упоминаемые в книге объекты. Я когда читала, постоянно отвлекалась, чтобы уточнить "про что это? где это находится? как это выглядит?". В сносках инфы недостаточно. Я читала только одну книгу, но и по ней список будет приличный.
Если кто-то знакомый с книгами лучше составит список... Мне потом по нему можно работать - выбирать или искать картинки.
Например:
каменные столбы - в наличии
замок Уркхарт - нужно?
Инвернесс - в наличии
Кокнаммон Рок - нужно? и т.д.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>24 Июл 2009 20:17

Марусь, давай.. я в начале темы что-то про Фрэзеров писала, а про Маккензи так и не собралась (пожрала меня Лихорадка) )) возьмись ))
я пока вся в журнале (( пока мы его до ума не доведем и первый номер не выпустим, я вряд ли на что-то буду способна ((
а у меня еще перевод - последние 15 страниц, надо до отпуска успеть (((
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>24 Июл 2009 20:22

Марусь, записывай меня в книжечку, замками с удовольствием займусь Smile
Quadro, симпатичный чертополох!
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>24 Июл 2009 20:36

Statty писал(а):
маруська писал(а):
искать надо целенаправленно. Но сначала нужно определиться с со структурой блога. Допустим, можно озадачиться поиском картинок, связанных с определенными периодами в истории Шотландии. Или иллюстрации к теме живописи, литературы. И так далее. Просто, мне кажется, что если каждый займется поиском с какой-то конкретной целью, то так будет продуктивнее.

Согласна.
Мне интересны архитектурные и пейзажные картинки.
За основу списка можно взять упоминаемые в книге объекты. Я когда читала, постоянно отвлекалась, чтобы уточнить "про что это? где это находится? как это выглядит?". В сносках инфы недостаточно. Я читала только одну книгу, но и по ней список будет приличный.
Если кто-то знакомый с книгами лучше составит список... Мне потом по нему можно работать - выбирать или искать картинки.
Например:
каменные столбы - в наличии
замок Уркхарт - нужно?
Инвернесс - в наличии
Кокнаммон Рок - нужно? и т.д.


Statty, давай так. Я полагаю, что Дианой и "Чужестранкой" решила заниматься Quadro, так что присоединяйся к ней, она обещала в скорости объявиться, ты согласуй это с ней - истину о двух головах и двойной пользе еще никто не отрицал.

И потом, наверное, еще с Бри нужно будет согласовать, чтобы информация не повторялась (она просто тогда будет писать о других замках, благо есть, где развернутьсяSmile)

Элви, у тебя всего 15 страничек, везе-е-ет. Хорошо, до выпуска журнала мы к тебе не пристаем, но потом....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>24 Июл 2009 20:43

Девочки, на самом деле здесь (в клубе) очень много полезной информации. И как плед правильно одевать, и танцы, и история клана Фрезеров. Я считаю, что все это надо выложить отдельно в блог. Я беру на себя легенды. Про чертополох здесь есть. За мной - про вереск, про Макбет, про семейные привидения. Это и история страны, и не так занудно как в умных толстых учебниках.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 23:22

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка»: "Осень это сны листопадаа, нет не надо, слов не надаа", - напевает, врываясь в обсуждалку. Хотя, почему это не надо слов?... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 23
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение