Клуб знакомств с авторами романов

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Правила выбора авторов для интервью  •  Конкурс. Страница голосования

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11180
Откуда: Россия
>31 Окт 2018 18:51

Наташа, привет Smile

Несколько вопросов, и можешь не спешить, тут и так много спросили ))
1. Знаю, ты цветовод со стажем. Была ли у тебя мечта вырастить редкое/экзотическое растение и какое именно?
2. Ты веришь в мистическое и потустороннее, были ли у тебя в жизни случаи вмешательства т.н. темных сил?
3. Идеал мужчины для тебя - это...?
4. Почему боишься писать сказку?
5. Если бы ты была не лингвистом, а естественником - какое направление выбрала бы?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>31 Окт 2018 18:55

натаниэлла писал(а):
Дело в том, что я не придумываю свою сюжеты. Они приходят готовыми. Я только записываю их, я автор текста.


Жажду пояснения!!!! Очень любопытно! Неужели не напрасно интервью пришлось на 31 октября, и мы имеем дело с потусторонними силами и их проводником? Shocked Embarassed
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>31 Окт 2018 19:00

Наташа, привет! Flowers Я долго думала, какие вопросы задать. Не знаю, буду ли я первой, кто их задаст, и тем не менее...
1). Ни для кого не секрет, что ты - очень влиятельный автор здесь, на Леди. К твоему мнению прислушиваются, с тобой советуются, а твоей критики, вероятно, даже опасаются. Для того, чтобы учить кого-то, вдохновлять и служить примером для подражания, нужно быть готовым взять на себя ответственность. Ведь быть наставником для кого-то очень нелегко. У меня такой вопрос: как ты выбираешь произведения, заслуживающие внимания? Например, как ты поняла, что всё-таки стоит прочитать мой детектив "Мечта сбитого лётчика"? И если произведение не нравится, ты жёстко выскажешься или постараешься всё-таки найти какие-то хорошие моменты?
2). Вероятно, ты любишь путешествовать, раз пишешь о Карелии, об Антарктиде, о Байкале и о Сибири. Расскажи о каком-нибудь месте, которое произвело на тебя сильное впечатление, будь то Россия или заграница.
3). Расскажи подробнее про роман "Долго будет Карелия сниться". Ты говорила, что он на тебя свалился сразу, целиком, ты его только записала. Видимо, для тебя это очень знаковое произведение, поэтому хотелось бы узнать, как именно оно появилось на свет.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>31 Окт 2018 19:07

Лариса,
спасибо за участие в интервью!

Нат! Твои романы -доступны для чтения на сайтах(Спасибо!) Твое "бескорыстие" обусловлено любовью к читателям,сложившейся группе поклонников? И как с амбициями?-есть ли они? Хочешь ли ты издать свои книги на бумаге?
В электронном виде продавать не считаю нужным. Я не член партии Пиратов, но брать деньги за черновики с опечатками (вычитываю, вычитываю, а они все равно есть ,заразы) это как-то … грустно.
На Леди мне нравится тем, что это закрытый клуб, где можно обсудить подробно истории в процессе работы, получить консультацию, посмотреть, как повороты сюжета воспринимаются. Ничего ли я не пропустила )могу писать непонятно). Короче, мне дорог отклик, и в интернете хорошо с обратной связью.
А вот на бумаге издаваться — другое дело. В хороших издательствах есть корректоры, редакторы. С ними, порой, конечно, споришь, но в итоге книга получается плодом коллективным. И такое продать уже сам бог велел

интересно все(по возможности) о тебе:родители,школа,семья-дети

ууу, автобиографию писать никогда не умела.
Выросла я с мамой и бабушкой (такой тесный женский коллективчик). Вышла замуж за своего однокурсника. Есть двое сыновей, младший еще школьник. Старший — студент.


*
Debera писал(а):
натаниэлла писал(а):
Дело в том, что я не придумываю свою сюжеты. Они приходят готовыми. Я только записываю их, я автор текста.


Жажду пояснения!!!! Очень любопытно! Неужели не напрасно интервью пришлось на 31 октября, и мы имеем дело с потусторонними силами и их проводником?

думай, что хочешь)))
вопросы природы творчества, воображения, божественной искры, дара меня всегда интересовали. У меня даже теория была по этому поводу (я ее в своей раннем романе "Алхимия счастья" излагала). Да, есть в этом что-то мистическое...
А может, это такая игра подсознания.


Ирэн Рэйн писал(а):
Мне понравился ответ не мешают Нат, вижу, что есть повторы в моих вопросах, можешь пропускать

не мешают. да - это самое главное)))
Я все равно отвечу на все, что ты спросила. Повторяться не буду, другие слова найду.
Сейчас как раз начну писать



Ch-O писал(а):
Нат, держись! Я в тебя верю
Спрашивать ничего не буду, тут итак вопросов вагон и маленькая (пока) тележка.
Только вот похвастаюсь, что есть у меня твоя книга. И даже с автографом
И с чистой совестью пойду спать.

Оля, спасибо, что проявилась
очень приятно, что книга доставила тебе радость. Спокойной ночи!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2891
Откуда: РФ
>31 Окт 2018 19:16

Ещё вопросы:

8. А как дело обстоит с образами гл. героев (визуализацией) : они возникают в голове раньше сюжета или позже, когда сам текст почти закончен?

9. Как читателю, тебе ближе отечественная или зарубежная литература?

10. Кем ты мечтала стать в детстве (профессия) ?

11. Поскольку начинаю читать твой новый роман "Гипнотизёр. Реальность невозможного", то не могу ни задать вопрос, напрямую связанный с темой: для тебя гипноз - это больше отрицательное или положительное явление? Я, честно, о нём только по-сериалам, фильмам, и скажем так, "на слух" знаю, но однозначно, мнения о гипнозе очень спорны.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>31 Окт 2018 19:22

Нат, спасибо за ответы на мои вопросы и за согласие дать интервью! rose
Благодаря им ты стала мне ближе и понятнее. Smile
Если не затруднит, то пожалуйста ответь на вопрос - что за исторический роман ты хочешь написать? Тут же Таня первоклассный консультант. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4332
>31 Окт 2018 19:31

Нат, привет!
Не ожидала, что попаду на интервью, но обстоятельства у меня сложились мистическим образом, что именно сегодня я дома. Поэтому парочку вопросиков задам. Хотя, много интересовавших меня вопросов уже задали.

1 Как попала на Леди?
2 Когда ты начала впервые писать?
3 В какой обстановке пишешь свои истории: на работе, в дороге, по ночам, строго в тишине?
4 Любимые авторы СТ? Чье творчество ближе?
5 С кем виделась из Леди в реале?
6 Сколько знаешь языков?
7 Если бы предложили снять фильм на выбор любого из твоих романов, какую историю бы выбрала?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2204
Откуда: Москва
>31 Окт 2018 19:32

Ната, добрый вечер.
Часто встречаюсь с тобой в различных темах форума. С интересом читаю твои комментарии, а вот с тобой, как автором, еще только собираюсь знакомиться поближе.
Посоветуй, пожалуйста, с какого романа лучше начать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nika v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.10.2018
Сообщения: 119
>31 Окт 2018 19:34

Наташа, спасибо за ответ

Нат, у меня ещё один вопрос возник
Я заметила, что на форуме много талантливых авторов в жанре исторического романа, а ты тут написала, что у тебя давно есть идея на что-то подобное. Я думаю, что с твоим талантом у тебя бы это неплохо получилось
Если не сложно можешь поделиться, что это за роман? Я очень люблю ИЛР
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

Наряд от Lady Rovena Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>31 Окт 2018 19:35

Я не могла не прийти!!!
Всем добрый вечер! Вижу, вопросов задали уже очень много, в том числе и те, что я и сама бы задала. Потому тихо посижу и почитаю.
И тоже похвастаюсь, что у мня есть книга Натальи Жаровой с автографом!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>31 Окт 2018 19:38

Всем привет! наконец-то добралась до компа Crazy ))
Лена, спасибо за организацию интервью с таким чудесным автором! Flowers
Нат, очень рада нашей встрече в такой теплой обстановке! Flowers Serdce Хочу в который раз сказать, безумно рада, что познакомилась с тобой на просторах форума! Ты открыла для меня целый мир! Фантастику никогда особо не любила, но в твоем исполнении было очень интересно читать и вникать (и по сей день) во все непонятное. Очень увлекательно пишешь!
А мои вопросы такие:
1. Кто был твоим первым автором/произведением, после чего ты решила писать в жанре научной фантастики?
2. Какое твое коронное блюдо и как часто ты его готовишь?
3. Как обычно проводишь досуг с семьей?
4. Какой самый запоминающийся подарок ты получила от мужа?
5. Охарактеризуй себя буквально в двух словах – какая ты жена и мама?

Заранее спасибо, дорогая Pester )

Всех, кто отмечает, поздравляю с Хэллоуином ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>31 Окт 2018 19:46

Ирэн Рэйн писал(а):
Наташа, с началом интервью

Спасибо! И еще раз благодарю за интересные вопросы

1) Жанр фантастики - это что-то совсем чужеродное для меня и в то же время интригующее. Как ты сама пришла к нему? Что сподвигло в принципе начать писать?


Честно, не знаю. После того, как я была сражена наповал романом «Таинственный остров», я написала к нему продолжение (фанфик, как ныне говорят). Мне было лет восемь или девять. Но — это детство, в дальнейшем все могло пойти и по-другому пути....
А вот еще: в школе у меня было поручение — писать пьесы для школьного театра. Была у нас такая традиция. Поскольку классной руководительницей у нас была учительница физики, наш класс ставил пьесы ко Дню Космонавтики. Так что, моя тогдашняя любовь к НФ была весьма востребована и была быстренько поставлена на профессиональные рельсы. А там покатилось.
Вот я еще думаю, что во многом виноват мой взгляд на вещи. Вокруг происходило столько фантастического, интересного, что хотелось об этом думать, разобраться. Я пишу о том, что происходит (происходило со мной), и если отчего-то получается фантастика… ну, такова жизнь

2) Места во Вселенной, где бы ты хотела побывать. Существующие и нет.
ВЕЗДЕ!!!
Увы, мне уже не стать космонавтом, время упущено, а инопланетяне не спешат меня катать на своей тарелке, поэтому я путешествую в воображении.
Когда жила в Питере, мы с детьми несколько раз ходили в планетарий, где крутили потрясающий фильм 3Д «Путешествие сквозь Вселенную». Ух, как это было круто! В темноте, лежишь и смотришь в небо, а там вокруг тебя — бездна!
Было бы здорово увидеть своими глазами черные дыры, иные планеты — да хотя бы планеты нашей Солнечной Системы. Я человек рисковый, с удовольствием бы полетела хоть куда — хоть на Марс, хоть в другую галактику.
Пока, правда, летаю исключительно в телах своих персонажей.

3) Какие предметы в школе ты любила больше всего? Если выбирать между литературой и физикой(химией, астрономией), то что ты выберешь?


Физику выберу))) Историю. Биологию. Но это больше от учителей зависит, с кем было интересно учиться.
Я бы хотела поступить в Бауманку, но увы, с математикой у меня все плохо. Еще я любила историю и планировала учиться на историка. Год отучилась на подготовительном факультете истфака МГУ. Но потом… пошла учить языки))) Иностранные языки я тоже очень любила.

4) Если бы у тебя была возможность открыть память любому ученому, общественному деятелю или просто знакомому человеку, то кому бы ты это сделала? Как бы он выглядел? Что было бы написано на табличке?

Я бы пожертвовала деньги на памятник Михаилу Ломоносову.
Это был его личный подвиг — из крестьян пробиться в столицу, выучиться, доказать всем, что он многого стоит. Умнейший был человек, эрудит, в каких областях знаний только открытий не делал!Увлекался, среди прочего, нашей, русской историей, корнями, ругался с немецкими историками из-за этого.
На табличке бы написала… цитату из его стихов:
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна.
Песчинка как в морских волнах,
Как мала искра в вечном льде,
Как в сильном вихре тонкий прах,
В свирепом как перо огне,
Так я, в сей бездне углублен,
Теряюсь, мысльми утомлен!



5) Небольшой блиц:
Зима или лето - зима
Чай или кофе - чай
Море или горы - горы однозначно
Активный отдых или диван и книга -активный
Электронная книга или печатная -печатная
Кошка или собака -кошка
Цветы срезанные или в горшке — в горшке
Платье или джинсы - платье
Сыр или колбаса -сыр

6) Мой традиционный вопрос. Наталья Жарова через 3, 5, 10 лет? Будет ли писать? Что именно?


Буду или нет, зависит от героев: придут они ко мне или нет.
И от времени, наверное, свободного…

7) Планируешь ли ты издаваться?

Опять же, зависит не от меня.
Себя рекламировать не умею, навязываться тоже… Если повезет, то почему бы и нет?
Сама по себе я тяжелый лежачий камень, под который не течет вода. Но вдруг — вселенский потоп, и все сдвинется с места?

8) Какая тема тебе интересна, но ты по каким-то причинам не можешь (хочешь) ее поднимать? Какой жанр ты никогда не возьмешь?


Я хочу давно уже написть о Франции 18 века. О пирате-экстрасенсе по имени Рене Дюгэй-Труэн. Очень много надо материала перелопатить. Но жизнь у него была удивительнейшая! Жаль, все руки не доходят, он у меня давно в очереди стоит)))
не буду писать чистый ЛР, эротический ЛР — совсем не мое.

9) Есть ли желание поработать в соавторстве? С кем?


Нет желания. У меня капризный характер, не сработаемся.

10) Водишь ли ты машину. Если да, то какую?
Не вожу. Езжу пассажиром

11) Если бы завтра наступил апокалипсис, то как бы ты провела последний день?


Я бы не поверила в конец света, жила бы как обычно.

12) Твое любимое стихотворение. И песня. И фильм.

Блока люблю.
И каждый вечер, в час назначенный
(Иль это только снится мне?),
Девичий стан, шелками схваченный,
В туманном движется окне.
И медленно, пройдя меж пьяными,
Всегда без спутников, одна
Дыша духами и туманами,
Она садится у окна.
Песня… одно время любила подпевать артистам из мюзикла Нотр-Дам де Пари
Но редко пою. Сказались три года гастролей с хором в музшколе. Наелась
фильм... "Тот самый Мюнхгаузен" с Янковским


Рита,
большое спасибо за столь высокую оценку!
Margot Valois писал(а):

С интересом буду ожидать ответов на уже имеющиеся вопросы, а лично мне особенно интересно, что сам дорогой автор считает своим большим достижением в литературе, как автора?

Моим достижением?
Хм… нет у меня особых достижений. Разве что могу испытывать гордость за то, что стараюсь писать правду и только правду. Впрочем, так и должно быть, разве нет?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>31 Окт 2018 19:59

натаниэлла писал(а):
Разве что могу испытывать гордость за то, что стараюсь писать правду и только правду. Впрочем, так и должно быть, разве нет?


Всё зависит от жанра, а твой, думаю, предполагает и научные версии ))

Вопрос к Наталье, но он будет интересен тем, кто раздумывает, читать Натаниэллу или нет:

Наташа, с чего начать? К какого романа?
И да, поясни, какие из твоих романов в жанре твёрдой (как ты мне поясняла) научной фантастике, а какие .. в мягкой.

И вопрос к читателям автора: Девочки (возможно и мальчики), почему стоит читать романы натаниэллы?
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>31 Окт 2018 20:24

Элли -

Peony Rose писал(а):
привет
Несколько вопросов, и можешь не спешить, тут и так много спросили ))

вот и до тебя добралась)))
Спасибо за вопросы!

1. Знаю, ты цветовод со стажем. Была ли у тебя мечта вырастить редкое/экзотическое растение и какое именно?

Ох, была! Не то, чтобы уж совсем, правда, экзотическое… Я лилии обожаю, всегда сажаю у себя новинки. Но зимой их часто мыши грызут, так что был у меня период жестокой борьбы за своих красавиц.
Одно время черные тюльпаны пыталась вырастить)))) Они не совсем черные, но близко к тому. Но потом перешла на обычные культуры, традиционные для наших мест. Экзотика слишком уж хлопотное дело.

2. Ты веришь в мистическое и потустороннее, были ли у тебя в жизни случаи вмешательства т.н. темных сил?


Верю. было. Но вот не уверена, темных ли?
Скажем, домовой, он же тоже нечистью считается, но от него много пользы.
Если же брать колдовство… сталкивалась. Но я умею защищаться (надеюсь)

3. Идеал мужчины для тебя - это...?

Традиционно отвечу: мой муж

4. Почему боишься писать сказку?
Не научилась я сказки писать еще, вот и страшно. Для детей надо писать по-другому, лучше, на понятном языке. Потренироваться бы… да времени не хватает. А вот так сесть и сразу написать… завидую белой завистью тем, кто это умеет.
К тому же сказки должны быть короткими, а мне коротко писать трудно.

5. Если бы ты была не лингвистом, а естественником - какое направление выбрала бы?
Я бы строила машину времени. Недавно прочла в новостях, что ее доказали математическим путем — мне было бы это интересно.
А если более приземленно… то строила бы самолеты или космические корабли. Это уже вполне реалистично.



*
Кейт,
спасибо, что пришла на интервью! Благодарю за вопросы!
Кейт Уолкер писал(а):
Ни для кого не секрет, что ты - очень влиятельный автор здесь, на Леди. К твоему мнению прислушиваются, с тобой советуются, а твоей критики, вероятно, даже опасаются.

Неожиданно.

Для того, чтобы учить кого-то, вдохновлять и служить примером для подражания, нужно быть готовым взять на себя ответственность. Ведь быть наставником для кого-то очень нелегко. У меня такой вопрос: как ты выбираешь произведения, заслуживающие внимания?

Кхм… по первому своему образованию я педагог, так что брать ответственность за учеников мне не привыкать. Были бы ученики. Но это все же не тот случай...
Здесь на форуме я могу, конечно, что-то кому-то порекомендовать, посоветовать, но это зависит от личных симпатий. Если мне нравится автор как человек, то почему бы по-дружески что-то ему не подсказать, если у него не получается, а я знаю, как? Но это на самом деле очень скользкая материя. Не все готовы слушать. Так что, если я вижу, что мои советы никому даром не нужны, то спокойно ухожу в сторону.

Например, как ты поняла, что всё-таки стоит прочитать мой детектив "Мечта сбитого лётчика"?

Меня там обложки покорили! Совершенно потрясающие обложки! Я сразу подумала, что автор, у которого такие обложки, их достоин. А дальше просто начала читать...


И если произведение не нравится, ты жёстко выскажешься или постараешься всё-таки найти какие-то хорошие моменты?


степень моей жесткости зависит от того, с кем я имею дело.
Конечно, хорошие моменты всегда есть, иначе и быть не может. И не грех на них указать. И чем лучше человек пишет, тем более требовательной я могу быть.

2). Вероятно, ты любишь путешествовать, раз пишешь о Карелии, об Антарктиде, о Байкале и о Сибири. Расскажи о каком-нибудь месте, которое произвело на тебя сильное впечатление, будь то Россия или заграница.

На меня особенно сильное впечатление произвело мое первое путешествие по Волге. Я до этого никогда не ездила по нашей стране. Все за границу и за границу. А тут взяла свое семейство, села на теплоход и отправилась в круиз. У меня был шок, я не подозревала насколько наша страна прекрасна и насколько она бедна.
Первым городом на пути был Калязин с затопленной колокольней (как мы к этой колокольне плыли на резиновой лодочке и потом из нее выгружались— это отдельный разговор, я там хорошо искупалась прямо в одежде и измазалась в песке). Но меня поразил сам город, в котором не было дорог — только грунтовки. На центральной площади росла крапива по пояс. При этом — древнейшая история, богатая культурная почва, милейшие местные жители и обалденно красивые виды.
С тех пор я путешествовала только по России. Она бесконечна, хочется ее узнавать, очаровываться ею.

3). Расскажи подробнее про роман "Долго будет Карелия сниться". Ты говорила, что он на тебя свалился сразу, целиком, ты его только записала. Видимо, для тебя это очень знаковое произведение, поэтому хотелось бы узнать, как именно оно появилось на свет.

На меня большинство романов сваливаются, но этот был похож на огромную картину, на которой поочередно загорались лампочки, освещая тот или иной эпизод. Я записывала не подряд, а то, что видела, не связанные между собой эпизоды. И общая картина сложилась только к концу третьего месяца.
Поскольку роман этот имхо тяжелый, мрачный, то многие эпизоды вгоняли меня в ступор. Это было на даче. Я была ограничена в интернете, в справочном материале, поэтому мне казалось, что всего этого быть не могло (я имею в виду исторические моменты). Но после подтвердилось, что карельские колдуны действительно упоминались во многих хрониках, и магия сейда, о которой я смотрела картинки на своем «эпическом полотне» действительно существовала.
К тому же один из эпизодов бури на озере совпал по времени со страшной трагедией на Сямозере, когда дети утонули, я увидела эту бурю буквально день в день (в новостях инфа появилась позже), и это меня доконало окончательено.
Эта история далась мне тяжело, нервы измотала
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>31 Окт 2018 20:35

Спасибо за ответы! rose
У меня ещё один вопрос появился:
А как лучше, когда герои ведут или когда автор сам решает, что с ними будет? Меня вот герои вели практически полностью в "Ключах от сентября", некоторые откровения случались в "Опале для грешника" (ближе к финалу герои вошли в раж и совсем перестали меня слушаться), наверное, ещё в "Ошибке врача" (будто солнце постоянно светило всё время, пока я это произведение писала). Что касается остального, то скорее я сама вела и решала, что и как будет...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 12:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Вот так закончилась история с коброй. – Виконт стукнул вилкой по уже опустошенной им тарелке, а затем, довольный, откинулся на спинку... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб знакомств с авторами романов [18399] № ... Пред.  1 2 3 ... 150 151 152 ... 175 176 177  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение