Гипнотизер. Реальность невозможного (ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

LarKor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2018
Сообщения: 484
Откуда: Самара
>28 Май 2019 15:25

Привет,Нат! Держу пальцы и мыслями с вами,отпишись о результатах ЕГЭ,ну и окончательных,и о путешествии.У нас уже каникулы/у детей/ и вахта у меня🙂 preved
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>28 Май 2019 22:31

Нат, здравствуй))
Не ругайся((( Не получается чтение твоего романа довести до конца и, как результат, высказать свое отношение к нему.
Реал немного загрузил. Но я помню свои незавершенные дела...Сорри.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9422
Откуда: Москва
>28 Май 2019 23:33

Нат, привет! Flowers Прочитала историю про клад, мне остался только эпилог. Если честно, Юля показалась лишней здесь. То есть совершенно ни к месту, ни к селу ни к городу. Какая-то она моль бледная тут на фоне Тани и Зои, проигрывает им буквально по всем статьям. Такая вроде бы интересная героиня была, а тут вдруг потерялась очень быстро. Кстати, мне Истомина даже жаль почему-то стало. Насчёт клада тоже не всё ясно, неожиданно и внезапно он как-то появился. Как говорится, ну решительно ничто не предвещало. Понятно, что весь сюжет к этому шёл, и вполне вероятно, что через все приключения героев к нему протянута очень тонкая ниточка, которую при желании даже можно было почувствовать и прочувствовать. Понятно, что именно там, в пещере с сокровищами, должен был найти свой конец всемогущий (казалось бы) Вангур. Кстати, его печальный конец мне напомнил тот, который был у одного из героев романа Татьяны Корсаковой "Ведьмин клад". И заблудшие души должны были непременно освободиться. Да и Василий наверняка всё вёл именно к тому, чтобы Таня со своими спутниками оказались в конце концов в этой пещере. У меня, кстати, в "Ключах от сентября" во второй части тоже вдруг неожиданно и внезапно клад появился. Но герои у меня при этом довольно-таки долго за ним бегали, весьма продолжительное для сюжета время. А вот в "Опале для грешника" я, к сожалению, идею с кладом сама запорола. Хотя, возможно, для того человека это и был самый настоящий клад. Не знаю, конечно, но мне больше нравится, как у Дарьи Дорошиловой (Ланской) в романе "Однажды в Питере" - когда буквально сразу герои этот самый клад ищут. Как только прочитаю эпилог, отпишусь.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>29 Май 2019 11:28

Всем привет!

LarKor писал(а):

Привет,Нат! Держу пальцы и мыслями с вами,отпишись о результатах ЕГЭ,ну и окончательных,и о путешествии

Лариса, спасибо! Напишу, наверное.
Желаю приятного лета!


*
Ники,
NIKITTA писал(а):

Не ругайся((( Не получается чтение твоего романа довести до конца и, как результат, высказать свое отношение к нему.
Реал немного загрузил. Но я помню свои незавершенные дела...Сорри.

да ну, не извиняйся, все нормально.
Я все понимаю, сама такая - загруженная)))
удачи!



*
[bКатя[/b,
благодарю за комментарий
Кейт Уолкер писал(а):
Юля показалась лишней здесь. То есть совершенно ни к месту, ни к селу ни к городу. Какая-то она моль бледная тут на фоне Тани и Зои, проигрывает им буквально по всем статьям.

по моему мнению, Юля и должна проигрывать главным персонажам. Она совершила подвиг, себя показала, а дальше ее судьба - уйти в тень
Кейт Уолкер писал(а):
Не знаю, конечно, но мне больше нравится, как у Дарьи Дорошиловой (Ланской) в романе "Однажды в Питере" - когда буквально сразу герои этот самый клад ищут.

и правильно. У Даши сюжетная линия построена на поиске клада, а у меня весь смысл - что никто не хочет его искать))) кроме главного злодея.
так что клад в моем романе - это так, ерунда.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>29 Май 2019 11:34

 » Москва мистическая. Цикл статей в блоге

Дорогие читатели, хочу пригласить вас в блог, где я начала публикацию статей, посвященным мистическим местам. пока речь пойдет о Москве, потом - о других городах России, а там, может, и остального мира.
поскольку выражение реальность невозможного вполне можно ставить слоганом к новому циклу, помещаю объявление со ссылкой сюда.
думаю, и остальные ссылки будут появляться здесь.

Вообще, недавно открыла для себя новость: на форуме есть кнопка в первом посту темы "подписаться на автора". Я дожила до седых бриллиантовых волос, но только недавно ее обнаружила. Наверное. кто-то из вас уже подписан на мои обновления (мне не видно), тогда - сорри. Но если кто-то, как я , не подозревает об этом, то нажмите на эту интересную кнопку - тогда вы будете получать в своем личном кабинете ссылки на все мои заголовки и темы. В том числе - и на новые статьи в блоге.

А пока - первая статья о Мистической Москве. Воробьевы горы.
Добро пожаловать!

https://lady.webnice.ru/blogs/?v=14522
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>29 Май 2019 18:06

Ната, дорогие Леди, всем самого доброго и прекрасного времени суток! Flowers
Благодарю за новую статью по моей любимой мистической тематике thank_you Побежала читать Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>30 Май 2019 10:13

Привет, Нат))
какой классный мистический материал!!! Просто ужас, как здорово Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>30 Май 2019 20:20

Девушки, благодарю всех за визит в блог и многочисленные сердечки!

Рита,Зина - спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>30 Май 2019 21:29

НАТа, за экскурсию спс, наверное повторюсь, но...Зная заранее о тематике предстоящего мероприятия, наверное бы побоялась прикасаться к неизведанному. Чесслово. Наверняка все бы заранее передумалось, с переносом на собственное бытие, а по окончании это все могло возросло кратно.
И думалось бы, и искались бы какие-то связи с твоим... Это, думается, индивидуально, но по мне, и из-за какой-то личной особенности, первая экскурсия такого плана могла быть и последней.
Булгаков, несомненно, Мастер, но я прочитав его *М и М*, и посмотрев фильм по этому произведению (с Лавровым, Галкиным и Басилашвили), причем интервал между чтением и просмотром, по факту- специально- отсутствовал, была "выброшена" из жизненного потока. Благо не навсегда. Да, сопереживания хороши, но все д.б. в меру.
В любом случае, спс. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>30 Май 2019 21:42

Ники -
Конечно, мистика - тема особая и опасная.
В этом отношении, я согласна с Булгаковым. Образ его Мастера, который - скажем прямо - ввязался в авантюру, выбрав непростую тему для своего романа, очень верно отражает отношения между потусторонними силами и автором. И то, что Мастер в сумасшедшем доме сидел, и что в любимые женщины ему ведьму определили, и чем все это закончилось. Его судьбой занялся дьявол - другого и быть не могло, хотя и писал Мастер о Пилате и Христе.

не все люди выдерживают соприкосновение с иной реальностью. Мистика - это признак того, что кто-то выходит за общепринятую грань. Это часто крест, который некоторые выбирают добровольно, а некоторым он в качестве наказания.

Лично в моей жизни мистики всегда было много. Я привыкла к ней. Иногда даже не отличаю ее от не-мистики, если ты понимаешь, о чем я. Границы подвижны и , бывает, что невидимы. Хотя, конечно, цена за их несанкционированное нарушение иногда весьма высокая.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>03 Июн 2019 7:28

 » Москва мистическая. Останкино



Дорогие друзья, приглашаю в блог почитать статью про Мистические легенды Останкино.




Ссылка здесь -

https://lady.webnice.ru/blogs/?v=14527

(Коллаж от Марьяши)


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Окрибелашвили Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Июн 2019 9:10

Добрый день! Добралась до "Гипнотизёра". Начало не менее увлекательное, чем в "Антарктиде" или "Карелии". Очень нравится, что герои самобытные и каждый со своим характером, а пересечений типа личности с другими произведениями крайне мало. Несмотря на это сразу видно авторский стиль текста.
 

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>03 Июн 2019 10:07

Елена, рада вас приветствовать и в этой теме!
Спасибо за комментарий.
Елена Окрибелашвили писал(а):
Очень нравится, что герои самобытные и каждый со своим характером, а пересечений типа личности с другими произведениями крайне мало. Несмотря на это сразу видно авторский стиль текста.


природа человеческая богата и разнообразна, грех мусолить одно и то же.
Благодарю за доброжелательный отклик!
приятно чтения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>03 Июн 2019 12:02

Ната, дорогие Леди. всем самого доброго и прекрасного времени суток ! Flowers
Побежала знакомиться с новой статьей Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>11 Июн 2019 22:27

 » Москва мистическая Патриаршие пруды - приглашаю на экскурсию



Дорогие друзья, в моем блоге вышел третий выпуск ЗЕМЛИ МИСТИЧЕСКОЙ. В этот раз я приглашаю почитать статью об истории Патриарших прудов, известному "кусочку" Булгаковской Москвы, и Чертолью.




     Ссылка здесь -   https://lady.webnice.ru/blogs/?v=14534

(Коллаж от Марьяши)


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 0:28

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Любимая для монстра » Любимая для монстра Ольга Гусейнова Могла ли я представить, что визит к гадалке обернется новой жизнью?... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Гипнотизер. Реальность невозможного (ОЛР) [23795] № ... Пред.  1 2 3 ... 151 152 153 ... 162 163 164  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение