Клуб знакомств с авторами романов

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Правила выбора авторов для интервью  •  Конкурс. Страница голосования

Nika v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.10.2018
Сообщения: 119
>31 Окт 2018 20:37

Debera писал(а):
И вопрос к читателям автора: Девочки (возможно и мальчики), почему стоит читать романы натаниэллы?

Я читаю только первый роман у натаниэллы, но хочу сказать, о том что меня привлекло с самых первых строк Serdce
Образы героев очень ярко описаны
Ну а про описание природы и прочего и говорить не стоит rose Я не видела у других авторов чего-то подобного thank_you
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

Наряд от Lady Rovena Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2891
Откуда: РФ
>31 Окт 2018 20:44

Лена, я отвечу за себя: романы Наты непохожи на другие, хотя я читаю разные произведения, в том числе, и чернушные Sad Embarassed . В романах Наты всей этой так называемой "чернухи" нет, тем и интересно wo . Так же соглашусь с Никой: описания героев и пейзажа в произведениях очень реалистичны! Вообще, совмещать в одном романе остросюжетную составляющую, мистику, налёт фантастики и любовные линии - совсем непросто, но у Наты это получается! Flowers Flowers Flowers.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>31 Окт 2018 20:47

Вопросы от Нефер Митанни:

Нефер Митанни писал(а):
Как Ната поступает в случае, если текст застопорился - не пишется и всё: 1) пытается ли преодолеть себя и писать в любом случае, 2) спокойно переключается на другой текст,3) просто откладывает и ждёт вдохновения?


Нефер Митанни писал(а):

1) Как возникла идея написать роман "Выжить в Антарктиде"? Сразу ли был план по ходу сюжета давать интересную информацию об этом континенте, или своеобразный роман в романе возник уже по мере написания основной истории?
2) Что было самым сложным в работе над "Выжить в Антарктиде"?

___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GASA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.10.2018
Сообщения: 275
>31 Окт 2018 21:01

Цитата:
И вопрос к читателям автора: Девочки (возможно и мальчики), почему стоит читать романы натаниэллы?


Почему читать? потому что интересные истории....не избитые сюжеты...нестандартные места обитания героев.....и много...очень много интересной информации.....богатый материал.... красивая иллюстрация....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>31 Окт 2018 21:04

Анастасия Благинина писал(а):
Ещё вопросы:

Настя,
с удовольствием отвечаю:

8. А как дело обстоит с образами гл. героев (визуализацией) : они возникают в голове раньше сюжета или позже, когда сам текст почти закончен?


Да, герои появляются первыми. Приходят и говорят: «Привет, давай поработаем!» Я говорю: «Давай». И вот тогда мне рассказывают историю, а я слушаю и запоминаю. Смотрю — и удивляюсь, надо же, какие страсти бывают на белом свете.

А потом, когда начинаю задумываться о коллажах, начинается и мучение — потому что лица актеров редко совпадают с тем, что я видела. Да и актеров я не знаю.

9. Как читателю, тебе ближе отечественная или зарубежная литература?


Что касается классики, я всеядная. А вот современную литературу предпочитаю отечественную. Мне наши реалии более понятны и близки.

10. Кем ты мечтала стать в детстве (профессия) ?

Палеонтологом (в начальной школе). Историком. Физиком. Писателем.

11. Поскольку начинаю читать твой новый роман "Гипнотизёр. Реальность невозможного", то не могу ни задать вопрос, напрямую связанный с темой: для тебя гипноз - это больше отрицательное или положительное явление? Я, честно, о нём только по-сериалам, фильмам, и скажем так, "на слух" знаю, но однозначно, мнения о гипнозе очень спорны.

Гипноз для меня — это волшебство)))
Я впервые с ним столкнулась, когда пришла (еще в школе, кажется) в ДК на сеанс эстрадного гипнотизера. И он вызвал меня на сцену показывать на мне свои экзерсисы. МЫ были с мамой, и она перед представлением говорила. Что все это ерунда, что в зале будут сидеть «рыжие». Что умные люди на гипноз не ведутся… И вот я оказалась на сцене, и у мамы был шок. А мне — понравилось))) Было весело.
Я давно хотела заняться вплотную этой темой, и вот наконец-то получилось.
Гипноз может быть полезен, он реально освобождает, единственное — если не закреплять это в реальности желанием измениться, то он недолговечен. С помощью гипноза даже можно исправить зрение — увы, на час или два. Мне, близорукой, это обидно, но даже когда видишь целый час как нормальный человек, это уже оставляет в памяти неизгладимое впечатление.
Конечно, гипноз используется и в мошеннических целях. Но, как говорил мой учитель истории, врага надо знать в лицо. Поэтому, считаю, нам всем необходимо иметь хотя бы небольшое представление, что это и с чем его едят, чтобы не попасть в переплет.



*
Виктория В писал(а):
спасибо за ответы на мои вопросы и за согласие дать интервью! rose
Благодаря им ты стала мне ближе и понятнее.

Вика, и тебе спасибо, дорогая, что пришла сюда и участвуешь!

что за исторический роман ты хочешь написать? Тут же Таня первоклассный консультант.

А я где-то выше говорила: про пирата французского хотела бы написать. Даже начинала писать, но бросила. Я тогда все вообще забросила лет на пятнадцать. Вот с тех пор этот неоконченный проект меня и тяготит.
Таня, конечно, классный специалист, и она мне много подсказывает полезного. И советы давала чудесные. Но тут, мне кажется, на одних подсказках далеко не уедешь, надо в эпоху погрузиться, атмосферу почувствовать. За меня никто не будет писать


*
Elenawatson писал(а):

Не ожидала, что попаду на интервью, но обстоятельства у меня сложились мистическим образом, что именно сегодня я дома. Поэтому парочку вопросиков задам. Хотя, много интересовавших меня вопросов уже задали.

Лена, очень рада тебя видеть! Спасибо, что уделила мне время и придумала вопросы

1 Как попала на Леди?
Случайно. Сначала заходила в библиотеку почитать книжки. Потом зарегистрировалась и стала читать у девочек в СТ. А потом, лет через… не помню сколько, но много, решила и свое выложить

2 Когда ты начала впервые писать?
лет с шести))) Где-то на антресолях валяется тетрадка с моим первым сочинением. Название «Красный платок» читается как «Квас на платок» - ошибок я делала по нескольку в одном слове и буквы некоторые рисовала наоборот и вверх ногами. Увы. Вместо «глава» я тоже писала «голова» и рисовала для наглядности эти самые головы: одна голова , две головы, три головы. Дальше третьей «головы» не продвинулась — что-то меня отвлекло, и история осталась незаконченной.

3 В какой обстановке пишешь свои истории: на работе, в дороге, по ночам, строго в тишине?

На кухне))) пока на плите что-то скворчит, я сижу за ноутом и что-то строчу. Или на даче — в телефоне, благо дети помогли туда ВОРД загрузить. На даче уютнее писать, никто не мешает. Что, впрочем, не отменяет кухню — все равно там в основном сижу)))

4 Любимые авторы СТ? Чье творчество ближе?
У меня столько любимчиков! Каждый автор, которого я читаю , неповторим и талантлив. У каждого можно чему-то поучиться.
Tannit пишет замечательные романы, от ее саги «Велиада» я в полном восторге. Irenie удаются романы в жанре ИЛР. Anastazia пишет качественные детективы. Peony Rose мастер короткого рассказа — вообще снимаю шляпу! Как можно в нескольких словах передать бездну всего, я не понимаю (с моими-то кирпичами). У Виктории В и Ульяши — отличная историческая проза. Alesya не превзойденный художник. Ее описания чего бы то ни было можно пить, как дорогое вино — смакуя.
Я всех, кого люблю, читаю с удовольствием. Недавно открыла для себя автора Софью Орех — прочла «Долгий путь скомороха» за один день.
У Риты Margot Valois темы как праздник, кроме текста много фото, музыки, картинок.
очень много на сайте талантливых авторов

5 С кем виделась из Леди в реале?
Я встречала в реале с несколькими девочками, но сейчас, пожалуй, на форуме осталась только одна Ирочка Irenie. Остальные , увы, нас покинули по разным причинам.

6 Сколько знаешь языков?
В совершенстве владею только французским. Могу говорить на английском и немецком, читаю на них довольно свободно. Учила ( и уже почти все забыла ) испанский и латынь (все со словарем)

7 Если бы предложили снять фильм на выбор любого из твоих романов, какую историю бы выбрала?

Ха.
«Карелию» — ее проще и дешевле снять. Натура доступная. Но самый кинематографичный фильм, сериал даже, это, наверное, «Выжить в Антарктиде»


*
digori писал(а):

Ната, добрый вечер.


Тата, привет!
digori писал(а):
Часто встречаюсь с тобой в различных темах форума. С интересом читаю твои комментарии, а вот с тобой, как автором, еще только собираюсь знакомиться поближе.
Посоветуй, пожалуйста, с какого романа лучше начать.

мне очень приятен твой вопрос и твой интерес (еще больше) Спасибо!

Всем мои книги разные. Я не люблю повторятся и, когда работа окончена, стремлюсь в следующий раз написать по-другому и о другом.
советовать, что читать первым, не могу. по мне. так без разницы, все зависит от вкусов читателя.
могу рассказать о своих книгах

Если кто-то хочет потренировать мозги, не боится серьезной научной подоплеки из разных областей знаний, любит строить версии и решать головоломки — я рекомендую «По ту сторону звезд». Это космическая фантастика в стиле старой доброй НФ с приключениями (главный герой, кстати, историк) и любовной линией. Пожалуй, это самая «научная» история, где нашлось место и математике, и физике, и философии, и биологии. Угадать повороты сюжета там невозможно (читатели не дадут соврать), но абсолютно все ниточки в финале сойдутся и получат объяснения.

Если кому-то больше по душе страшные атмосферные истории, которые лучше на ночь не читать, и вам хочется попереживать, поплакать, попугаться — вам в «Карелию» (Долго будет Карелия сниться). Роман написан от первого лица молодой девушки со всеми ее непонятками, тараканами и жуткими приключениями в стане черных колдунов (которые по-настоящему черные). По жанру это остросюжетный мистический детектив, разворачивающийся на фоне карельской неповторимой природы и приправленный карельской (даже, пожалуй, славянской) удивительной историей.

Если кто-то желает совершить путешествие в Антарктиду и узнать о ней и ее исследователях максимум интересного (я хотела написать так, чтобы путешествие получилось вполне реальным, живым) — предлагаю прочесть «Выжить в Антарктиде». Это роман-катастрофа с элементами твердой научной фантастики. Есть три любовных линии (одна из них, сразу предупреждаю, совершено карамельная, но две другие отличаются от нее самым кардинальным образом). Тут героям предстоит пережить физические испытания на выносливость, а также пройти своеобразный тест на чистоту помыслов и души, поэтому читателя ждет несколько душещипательных и жутких эпизодов. Не все персонажи доживут до финала, но те, кто доживут, изменятся.

Наконец, началась выкладка романа «Гипнотизер. Реальность невозможного». Если любишь читать книги в процессе. то приглашаю заглянуть именно сюда.
Здесь запланированы приключения в столице и на Байкале плюс долгий и, надеюсь, увлекательный разговор о гипнозе и человеческой психологии. По жанру это психологический триллер и криминальный детектив с мистическими нотками. Поскольку главный герой — психотерапевт и гипнолог, будут и сеансы разнообразного гипноза, и психологические игры и, наверное, непростые жизненные коллизии с их подсознательным подтекстом. Любовь тоже будет — всякая, разная, в том числе и такая, за которую придется бороться и рисковать жизнью. В финале, как я ожидаю, сложатся три симпатичные парочки.

В целом, все мои книги говорят о добре и зле, о выборе, о человеке и его страстях, чувствах, ошибках и способности совершить подвиг тогда, когда, казалось бы, от него подобного и не ждут. Большинство героев проходят небольшую эволюцию, меняясь под воздействием испытаний. Мне вообще нравится наблюдать за людьми в динамике.
Ну, и есть еще одна фишка. Я люблю путешествовать, и потому мои персонажи тоже много путешествуют, открывая для себя, а заодно для автора и читателя удивительные уголки земного шара (и космоса). Всякий раз история разворачивается в новых декорациях.

Вот как-то так...
Если решишь прийти почитать, Тата, буду тебя очень рада!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6745
Откуда: Петербург
>31 Окт 2018 21:09

Наташа, большое спасибо за ответы Увидела, что есть проблемы со зрением. Почему не хочешь сделать лазерную коррекцию? У меня есть такой опыт. Очень здорово снова видеть хорошо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LarKor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2018
Сообщения: 484
Откуда: Самара
>31 Окт 2018 21:10

Гипнотизер-это 4й роман Нат,который я читаю.А начала с "Карелии" на другом сайте,причем отложила и не сразу начала,а присоединилась в середине.Меня привлек стиль автора,глубина повествования,иллюстрации.И я стала искать другие произведения:нашла,конечно! И быстро дочитала "Карелию",и "Антарктиду"..и "Звезды" тоже.Интервью мне дополнило мое восприятие автора,и близость суждений..И про "лежачий камень",и про "пассажира" в автомобиле..и лилии(глянь Нат-у меня галерея в ВК.-не я рассадила,но принимаю участие).А про профессию,связанную с космосом-строительство кораблей-это сюжет для романа..увы..боль и сны..программы "летают",а их конструкторы никому не нужны..##Я желаю автору новых идей -нам на радость! И,конечно,женского счастья :"дети/кухня/муж"-тогда и хобби в радость! И ждем стихию,которая вырвет из под камня страницы и..в печать!! Guby Poceluy Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2891
Откуда: РФ
>31 Окт 2018 21:15

Ната, большое спасибо за интересное интервью, Лене - за организацию, девочкам - за интересные вопросы! Flowers Flowers Flowers tender wo.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GASA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.10.2018
Сообщения: 275
>31 Окт 2018 21:24

Цитата:
Увы. Вместо «глава» я тоже писала «голова» и рисовала для наглядности эти самые головы: одна голова , две головы, три головы. Дальше третьей «головы» не продвинулась — что-то меня отвлекло, и история осталась незаконченной.


вот сразу видно...что будущий писатель("говорящие" головы получились) tender


Цитата:
Что, впрочем, не отменяет кухню — все равно там в основном сижу)))


и что? ничего не подгорает и не выкипает? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4188
>31 Окт 2018 21:41

Приветствую!
Спасибо организаторам за встречу с интересным автором. Flowers
Нат, спасибо за ответы.
Желаю вдохновения и творческих успехов. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2726
>31 Окт 2018 22:00

Всем привет!!!
Огромное спасибо Лене за организацию интервью.
Очень благодарна Нате за подробные и не шаблонные ответы на заданные вопросы.
Я, к сожалению, на интервью опоздала. С нашим переходом на зимнее время (у нас только 20.32) не рассчитала разницу во времени.

Но с огромным удовольствием прочитала все вопросы и ответы Нат на них, получив огромное удовольствие.
Не смогла промолчать.
Debera писал(а):
Девочки (возможно и мальчики), почему стоит читать романы натаниэллы?

Просто потому, что начав их читать, оторваться от чтения уже невозможно. Восхищает все:
- прекрасный лихо закрученный сюжет, предугадать развитие которого невозможно;
- разные, меняющиеся в процессе повествования характеры героев, среди которых нет ни идеально хороших, ни безнадежно плохих, всех можно понять, даже если нельзя простить;
- хороший литературный слог, без современного сленга, оборванных предложений, чтение идет без каких-либо заминок из-за досадных погрешностей;
- яркие описания природы, сразу вызывающие в голове картинку, на фоне которой происходят события;
- очень разные сюжеты, не похожие друг на друга (в свое время начиталась романов известных писательниц, отличающихся только местом действия, именами и титулами персонажей);
- потрясающие места, в которых происходят события (Антарктида меня просто сразила).
- обилие новых сведений о самых различных вещах, поданных в интересной и легко воспринимаемой форме, даже в тех случаях, когда речь идет об очень сложном для понимания явлении или процессе.
Кажется, я увлеклась.
Главное, что все произведения очень светлые, не смотря на описания грозных, временами трагических событий. Но они пронизаны неизменной верой в людей, в то, что хороших людей больше чем плохих.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>31 Окт 2018 22:01

Всем привет!
Лена, спасибо за организацию интервью с Нат.
Девочки, спасибо за ваши интересные вопросы, позволившие побольше узнать о нашем замечательном писателе.
Ташенька, спасибо за твои ответы и рассказ о себе.
И конечно же, спасибо за твои удивительные романы, которые не просто позволяют отдыхать, но и просвещают читателя, открывая много интересного и увлекательного.
Удачи тебе и творческого вдохновения!
А о пирате с необычным даром я бы тоже почитала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>31 Окт 2018 22:05

GASA писал(а):
Добрый вечер! Наташа...а мне интересно как происходит написание романа...существует ли какой нибудь распорядок дня при этом...ведь как то приходится отрываться от образов?

Привет, Галя! И спасибо за вопрос! и за добрые слова в адрес моего творчества

Распорядка нет. Пишу по-разному.
Могу подряд, могу вразброс, могу дописать до конца и переделать начало. Поэтому не люблю выкладывать книги по главам, когда они не дописаны.
Если есть герой и он способен надиктовывать, могу писать в транспорте, в очереди в поликлинике, ночью встать и записать все, что услышала. Обычная жизнь при этом не мешает. Это параллельные линии, которые не пересекаются.


*
Nika v писал(а):
Нат, у меня ещё один вопрос возник
Я заметила, что на форуме много талантливых авторов в жанре исторического романа, а ты тут написала, что у тебя давно есть идея на что-то подобное. Я думаю, что с твоим талантом у тебя бы это неплохо получилось
Если не сложно можешь поделиться, что это за роман? Я очень люблю ИЛР

Ника,
Это роман об эпохе Людовика 14. Главный герой — пират, точнее корсар, реальное историческое лицо. Он интересен был мне тем, что обладал экстрасенсорным даром. Он оставил после себя мемуары. Где признавался, что всю жизнь беседовал с неким Голосом, который подсказывал ему, что и как делать. Его жизнь была полна приключений, любви, сражений, подвигов. Ему король подарил дворянское звание, враги его боялись. Когда его послали (он уже был в годах, стал адмиралом) усмирять алжирских пиратов, те сдались, не дожидаясь первого боя — такая у него была репутация.
Я была в городе. Где он родился и жил (Это Сан-Мало), была на его могиле. Много нашла документов о нем… но все не складывается…


*
Ejevichka писал(а):
Я не могла не прийти!!!
Всем добрый вечер! Вижу, вопросов задали уже очень много, в том числе и те, что я и сама бы задала. Потому тихо посижу и почитаю.
И тоже похвастаюсь, что у мня есть книга Натальи Жаровой с автографом!


Спасибо, дорогая Ягодка! Тоже была очень рада тебя тут встретить!



*
Диана Казанцева писал(а):
очень рада нашей встрече в такой теплой обстановке! Flowers Serdce Хочу в который раз сказать, безумно рада, что познакомилась с тобой на просторах форума! Ты открыла для меня целый мир! Фантастику никогда особо не любила, но в твоем исполнении было очень интересно читать и вникать (и по сей день) во все непонятное. Очень увлекательно пишешь!

Диана, большое спасибо!

1. Кто был твоим первым автором/произведением, после чего ты решила писать в жанре научной фантастики?
Жюль Верн
удивительно, да?

2. Какое твое коронное блюдо и как часто ты его готовишь?

Я вообще люблю готовить! По книгам, всякую экзотику. Сама придумываю. Особенно люблю мясные блюда готовить. Итальянскую кухню очень уважаю.

3. Как обычно проводишь досуг с семьей?
С детьми — обсуждаем события, политику, школьные дела, книги, фильмы. Раньше много путешествовали. С мамой, когда можем — сериалы смотрим))) С мужем просто общаемся

4. Какой самый запоминающийся подарок ты получила от мужа?
Он мне ноут подарил! Давно уже, чтобы я свою писанину оформляла в электронном виде

5. Охарактеризуй себя буквально в двух словах – какая ты жена и мама?
В двух словах… А можно помощь зала?
Я у старшего сына спросила, он сказал «выше среднего». На этом и остановлюсь.

Диана, спасибо за интересные вопросы!


*
Debera писал(а):

Вопрос к Наталье, но он будет интересен тем, кто раздумывает, читать Натаниэллу или нет:

Наташа, с чего начать? К какого романа?
И да, поясни, какие из твоих романов в жанре твёрдой (как ты мне поясняла) научной фантастике, а какие .. в мягкой.

Лена, где-то я уже подробно рассказывала о романах, потому скажу кратко

С какого романа начать — не имеет значения. Кратко я чуть выше все их описала.
Космическая фантастика это «По ту сторону звезд», это твердая НФ
Мистический детектив - «Долго будет Карелия сниться», скорей, мягкая. хотя там есть несколько "нудных глав" о языкознании и славянской истории. Хотя, кому-то это нравится
Роман-катастрофа «Выжить в Антарктиде». элементы твердой НФ, особенно в тех местах, где говорится о физических принципах функционирования древнего артефакта. Но есть и отсылки к вопросам и загадкам истории
Научная фантастика «Эника, Алхимия счастья» - ее не люблю, потому что это мой первый роман, но это твердая НФ

Что касается разделения на твердую и мягкую фантастику… тоже надо пояснить немного.
Раньше говорили о сказочной фантастике, научной фантастике, детективной фантастике, социально-философской, но теперь у нас все по англосаксонским лекалам.

Твердая фантастика требует от читателя, пожалуй, еще и умственных усилий. В ней допускается детальные описания научных гипотез, и наука вообще играет первую скрипку. В мягкой НФ акцент ставится на гуманитарных областях знаний и внутреннем мире героев, на философии, это воспринимается проще.
При этом НФ может сочетать в себе смежные остросюжетные жанры: триллер, детектив, приключения, она не исключает даже мелодраму. Авторы-мужчины (как и читатели-мужчины) больше предпочитают, конечно, фантастические боевики или популярный ныне и загадочный для меня ЛитРПГ, но поскольку я пишу то, что сама хотела бы прочесть, любовная линия у меня есть

*
Кейт Уолкер писал(а):
У меня ещё один вопрос появился:
А как лучше, когда герои ведут или когда автор сам решает, что с ними будет?

Катя, а я не знаю, как лучше Все имеет право на жизнь.
Для меня привычна ситуация, когда я не могу повлиять на сюжет. Но знаю и таких авторов. которые сами все прекрасно придумывают.
В принципе, считается, что это хорошо, когда герои оживают, спорят, настаивают на чем-то. Творчество - это таинство, и ожившие герои его часть.

*
Ирэн Рэйн писал(а):
Увидела, что есть проблемы со зрением. Почему не хочешь сделать лазерную коррекцию? У меня есть такой опыт. Очень здорово снова видеть хорошо.

Ира... да вот как-то не сложилось)))
Сейчас не знаю, может, прогресс ушел вперед, но раньше. когда я была помоложе, при таких операциях ставили условие, что нельзя напрягать прооперированые глаза в течение года. А я то училась, то работала... много читала, писала...
потому до сих пор, когда надо что-то разглядеть, цепляю на нос очки Blind


LarKor писал(а):
Я желаю автору новых идей -нам на радость! И,конечно,женского счастья :"дети/кухня/муж"-тогда и хобби в радость! И ждем стихию,которая вырвет из под камня страницы и..в печать!!

Спасибо огромное, Лариса!


Анастасия Благинина писал(а):
Ната, большое спасибо за интересное интервью, Лене - за организацию, девочкам - за интересные вопросы!

Настя, и тебе спасибо, что уделила время этому мероприятию!



*
GASA писал(а):
Цитата:
Что, впрочем, не отменяет кухню — все равно там в основном сижу)))


и что? ничего не подгорает и не выкипает?

я стараюсь, чтобы не выкипало))) Я же рядом сижу, если что - унюхаю



*
Tannit писал(а):
Спасибо организаторам за встречу с интересным автором. Flowers
Нат, спасибо за ответы.
Желаю вдохновения и творческих успехов.

Таня, и тебе спасибо за то, что все это читала!


*.

Debera писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
Как Ната поступает в случае, если текст застопорился - не пишется и всё: 1) пытается ли преодолеть себя и писать в любом случае, 2) спокойно переключается на другой текст,3) просто откладывает и ждёт вдохновения?


Нефер Митанни писал(а):

1) Как возникла идея написать роман "Выжить в Антарктиде"? Сразу ли был план по ходу сюжета давать интересную информацию об этом континенте, или своеобразный роман в романе возник уже по мере написания основной истории?
2) Что было самым сложным в работе над "Выжить в Антарктиде"?


Нефер, большое спасибо за вопросы!
если текст не пишется... не пишу! всегда найдутся другие дела
но часто бывает так, что не пишется конкретный эпизод, и тогда я его откладываю и пишу следующий.


Как возникла идея "Антарктиды"? Мне привиделся метеорит, который падал на заснеженные горы. Потом пожар, и какие-то люди с ним боролись. Потом вертолет, который упал... Я решила, что будет интересно посмотреть, что там происходит, и тогда увидела ледокол, который плыл в Антарктиду с чертовой прорвой самых разных людей.
самым сложным было - не запутаться в героях, особенно в начале - потом-то я научилась их различать.
информацию о местах, где происходит действие романа, я и раньше давала - в "Долго будет Карелия сниться", ставила в блоге иллюстрированные статьи по истории, обрядам, карельским загадкам.
но тут, конечно, все было в новинку, потому что оказалось, что про Антарктиду я ничего не знаю. Как только что-то узнавала - спешила этим поделиться с другими.


*

под занавес хочу со своей стороны поблагодарить всех - и Лену, самоотверженно занимавшуюся подготовкой этого интервью. и всех, кто пришел, принес свои вопросы или оставил их в личке у организатора.

Писателя делают не талант или реклама. Все это, конечно, важно и желательно. Однако считаю, что писателя прежде всего делают читатели. Я не устаю это повторять: автор должен уметь писать, но читатель должен уметь читать. Чтение — это труд. Читать — это означает понимать образы, намеки и ассоциации. Это означает быть в курсе контекста истории, думать и обдумывать ее. И, разумеется, сопереживать тому, что прочел.
Я бесконечно благодарна всем моим читателям за то, что они совершают этот подвиг. Что они не ленятся, что они не боятся ни объема темы, ни объема книги, ни глубины умственной и сердечной работы. Мои читатели — самые лучшие! Без преувеличения. И я искренне преклоняюсь перед ними, снимаю шляпу. Несмотря на тяжелый рабочий день, на суету, на семейные трудности и проблемы, они приходят в мои темы и проводят какую-то часть времени со мной и моими персонажами, обсуждая, споря и делясь собственным опытом. Я не могу этого не ценить.

Девочки, дорогие, я вас всех очень люблю! спасибо вам за то, что поддерживаете и вдохновляете меня!



*
Надеюсь, я никого не пропустила и на все вопросы ответила. Если что - пишите сюда, я завтра вернусь и доотвечаю.



*
Надя, доброго вечера!
Спасибо, что заглянула!
Nadin b писал(а):
Очень благодарна Нате за подробные и не шаблонные ответы на заданные вопросы.
Я, к сожалению, на интервью опоздала. С нашим переходом на зимнее время (у нас только 20.32) не рассчитала разницу во времени.

Но с огромным удовольствием прочитала все вопросы и ответы Нат на них, получив огромное удовольствие.

Я еще тут. И завтра зайду тоже, как обещала.
Но спасибо большое за такой подробный панегирик моему творчеству! Честное слово, мне дорого твое доверие и высокая оценка.
Спасибо за пожелания! Картинка бесподобна!

*
llana писал(а):
Ташенька, спасибо за твои ответы и рассказ о себе.
И конечно же, спасибо за твои удивительные романы, которые не просто позволяют отдыхать, но и просвещают читателя, открывая много интересного и увлекательного.
Удачи тебе и творческого вдохновения!


Светлана, спасибо большое, Света!
llana писал(а):
А о пирате с необычным даром я бы тоже почитала.

я буду об этом помнить
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nika v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.10.2018
Сообщения: 119
>31 Окт 2018 22:14

Наташа, большое спасибо, что ответила на мои вопросы!
Было очень интересно читать вопросы других читательниц и узнавать тебя получше
Отдельное спасибо Елена за организацию этого интервью! thank_you

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

Наряд от Lady Rovena Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>31 Окт 2018 23:25

Спасибо большое, Нат, за ответы на вопросы! Я читаю запоздало, так получилось сегодня, но интервью мне очень понравилось. И романы натаниэллы - это прямо моя литература! Очень люблю фантастику, особенно - твердую. Кстати, Наташа, ты совершенно напрасно не любишь "Энику", это очень серьезное произведение, хоть и первый роман в твоем творчестве.
Девочки, спасибо вам за интересные вопросы к автору, а Лене - за организацию!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 15:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас продолжается пыльная буря. Если с утра ещё светило солнышко, то к обеду оно уже скрылось в пыли. Тепло, +26. Ветер восточный... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб знакомств с авторами романов [18399] № ... Пред.  1 2 3 ... 151 152 153 ... 175 176 177  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение