Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>31 Июл 2019 14:08

[quote="Gekka"]
Sheraleyainn писал(а):

Знаешь, я вот так пылкала ядом на вторую. Но в общем и целом впечатления от первой дилогии были примерно как у тебя. Зато третяя - порадовала за весь цикл ))) Терпенье и труд все перетрут на интересную книгу, когда нить - да выведут Laughing

А книг всего три? А то может, я что пропустила... Если бы не ваши отзывы, леди, я бы и про третью книгу не узнала...

Вчера прочитала Игры с огнем. За гранью. Яна Ясная.

Прочитала с удовольствием. Всего в меру - и любовь, и выяснение взаимоотношений, и злодеи, и опасность, и кекс. Последний особенно в меру))) Что несказанно порадовало) Да, и юмор, конечно. Поганка - ну просто прелесть!
В чувства между героями верилось; описание мира, работы героини, взаимоотношений с начальством - все заходило на ура. Думаю, когда-нибудь с удовольствием перечитаю.

Оценка 5.

И немножко рассуждалок.

Ходящие в ночи - я в восторге до сих пор. Это абсолютно не мое, мрачняк, описания без прикрас, битвы, - но, тем не менее, я перечитываю. Кусками, правда, целиком сильно тяжело, но с громадным удовольствием. Вот очень-очень советую попробовать сомневающимся)

И вопрос - недавно упоминали Ледяную королеву Зелинской - она, случайно, этот цикл не закончила? а то интересна развязка)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>31 Июл 2019 14:29

Gekka писал(а):

Да. Первая правда - дилогия, потом о сыне героев - небольшая повесть, ну ироман про их дочь. Автор писала - что точно уже все с этими героими )).


Flowers мерси. Значит, все прочитано)
Цитата:

Что-то я у нее в блоге читала про этот цикл - типа она новую начала, читателям не интересно, поэтому "ой". Дословно не помню, какой вердикт вынесла автор в итоге.

Мда. Затянула она потому что. Вот интерес и пропал. И цикл затянула, и процесс написания. Ну, жаль. Скорей всего, будет неоконченным.

Валентина Савенко. Лучшая ведьма.

Сразу отзыв не написала - а спустя неделю с трудом вспоминаю, о чем там было написано.

Легкое чтиво, с юмором - тут вам и метелка с характером, и прыгучий котелок, и ведьма-неведьма, попадающая в переделки, откуда ее вытаскивает чаще всего главный герой. Есть и небольшая детективная линия, причем меня поворот искренне удивил, как и то, что главгад совсем не настолько гадом оказался. И чувства между героями возникли, и все хорошо.

Единственное - уж очень большой объем событий произошел в какие-то три дня. Можно было и в месяц-три месяца их вместить, было бы правдоподобней, и никак на сюжет не повлияло бы. Собственно, это больше всего и царапнуло.

А в целом - приятная книжка для разгрузки мозга. На вечерок. Правда, для платной книжки такая цена за такой объем мне показалась завышенной.

Оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>31 Июл 2019 15:43

nayz писал(а):
Тори, с возвращением
Flowers
nayz писал(а):
По Ефиминюк мы с тобой практически по всем книгам совпали))

Интересно совпадет ли дальше? Wink У меня еще две прочитанные книги Laughing

Марина Ефиминюк "Пока смерть не разлучит нас"
Двоякое впечатление от книги... вот вроде смешно, легко, с интересным противостоянием героев, но чего мне не хватило... Начало истории получилось необычным и то как герои дальше пытались разобраться со своим браком также, а вот когда герой не захотел давать развод все стало странным... Конечно потом стало понятно что к чему, но мотивы героя реально не очень его красят. Дальнейшие события в романе хоть и привносили ту же легкость и веселость, что и вначале, но впечатления уже были не ахти... Приезд мамы и конец романа как по мне вышли сумбурными... хотя что-то в тех событиях и было.
Вот вроде прочитала, толику юмора получила, но в общем книга меньше понравилась остальных... так что от меня 4-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>31 Июл 2019 16:11

 » Последняя башня

Veresk писал(а):

Еще один камешек на чашу весов: "не начинай незаконченные серии/книги" (((


А бывает, что просто не знаешь, что это серия. Начала книжку читать, интересно, а в конце - ой(

Екатерина Нечаева. Последняя башня.

Вот тоже осталось ощущение «недо» - недописанности, недосказанности. Такое впечатление, что был план, но раскрытие части пунктов пропустили.

Нечисть и эльф. История, на мой имх, слегка балаганная в части поведения героини. А в целом - стандарт: противники, светлые и темные, она против воли помогает, потом он ее защищает; попутно сражаются с какими-то тварями, и любовь. Вот только откуда любовь вдруг образовалась - я не поняла. Этот пункт плана пропущен)

Собственно вся история - это небольшой рассказик. За него 3+.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>31 Июл 2019 16:31

 » Жена для наследника Бури

Дарья Вознесенская "Жена для наследника Бури" (Наследники)
Давно ходила вокруг этой книги, а тут что-то стукнуло в голову и решила таки прочитать Laughing
Большого восторга не получила, но и сильно плеваться не хотелось - для меня вышла средняя книга об интересном мире со своими необычными канонами.
Понравилась героиня - сильная, уверенная в себе личность. Из любой ситуации находила выход и не опускала руки в сложные моменты. Конечно автор во многом ее пожалела, всегда находила ей помощников или спасала в последнюю минуту от самого худшего, но в общем все равно вышло хорошо. Герой вначале пугал, как и героиню, но потом стал очень интересным мужчиной, который готов на все ради своей семьи. История с заговором вышла неплохой, как и злодей - в очередной раз доказано, что иногда самые незаметные люди могут перевернуть мир в свою пользу.
Единственное, что вносило дисгармонию для меня это вот эти сами Наследники Ока, Света и Бури - эта странная религия и выбор необычны и все время казалось, что что-то не так.
Книга затянута, иногда приходилось продираться через десятки ненужных страниц, а иногда страницы проглатывались на раз-два. Конец как всегда порадовал, так что могу смело сказать книга понравилась, но только на 4 балла Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>31 Июл 2019 18:29

 » День, когда приходит ночь

Дарья Вознесенская "День, когда приходит ночь" (Наследники)
Небольшое продолжение "Жены" про уже взрослого сына героини.
Начало было многообещающим, как и приключения и все, что происходило в пути с героями. Да и сами героя порадовали: героиня своей целеустремленностью и хорошими планами на будущее, герой своей небольшой замкнутостью, но в тоже время внимательностью, кузен героя своим неунывающим характером и легкостью. Даже была рада прочитать про героев "Жены" и узнать, что у них все хорошо. Многообещающее начало вылилось в увлекательную небольшую историю, и даже было жалко, что так мало. Мне практически все понравилось так что смело могу поставить рассказу 4+

и пойду немного "пофлужу" в другой теме Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>31 Июл 2019 19:47

Марина Ефиминюк "Скандал в Институте благородных девиц" (Поймать Бевиса Броза)
Еще одна книга автора, которую прочла с удовольствием, особенно после "Любовь к драконам обязательна"
История про то, что под именем автора скрывается не тот человек, каким его все представляли не нова, но и настолько необычен выбор - удивил. И даже не то, что под мужским псевдонимом скрывается женщина, а то, что порнушку пишет милая и невинная благородная девица Laughing Героиня как и ее подруга очень радовали своей живостью и нестандартными взглядами на жизнь. Понравилось, что героиня нашла выход и зарабатывала легально деньги, нравился ее острый язычок и то как она отбривала своих "противников". Сам Институт благородный девиц вышел не таким скучным как представлялось. Герой порадовал, было смешно наблюдать как он играл роль скучного преподавателя, но все время забывался и как раскрылся перед всеми благородными девицами и что из этого вышло. Laughing Даже дракончик вышел нетривиальным и шалил только так Wink Да что уж говорить "мошенник", что выдавал себя за Бевиса Броза привнес некую изюминку в роман. Конец порадовал как и всегда, и даже не было ощущения, что что-то было не так с отношениями между героями.
Я с удовольствием прочитала этот роман и смело могу поставить ему 5-

и это была последняя на данный момент прочитанная книга у Ефиминюк Laughing
но не последняя из ЖФ, что прочитала за последний месяц Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BellaBir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Майкоп
>31 Июл 2019 19:50

Туфелька писал(а):
BellaBir, добро пожаловать в тему

Спасибо большое Laughing
Недавно закончила читать серию Хроники обретенного Мира автор Алин Крас
В нее входит четыре книги:





Мне понравились все герои. Интересный мир, который изменяется постепенно и не спеша.
Подруга попаданки: Отбор для ледяного дракона автор Александра Ибис
Аннотация Довелось как-то огненным драконам развязать войну с ледяными, за что боги наказали их и всех их потомков в придачу. С тех пор мы можем иметь детей исключительно с ледяными драконами. Женихов и невест всем не хватает, вот и придумали ледяные свадебные отборы. И я, принцесса Сатресса Канаанская, вынуждена участвовать в подобном и бороться за сердце принца Атареллена. Только вот куда более привлекательным кажется его секретарь, огненный дракон из прошлого… А принца можно и человечке-иномирянке Надежде Борцовой отдать! Тем более, что их с Атарелленом, кажется, так и тянет друг к другу…
Мне очень понравилась эта история. Герои интересные, да и главная мЫсЛя заставляет задуматься. Говорят что есть предистория. о героях легенд из романа, поищу, почитаю....
_________________
벨라
"Раньше его беспокоили ее разговоры, но теперь не может выносит ее молчание- это и есть любовь Арнава и Кхуши"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BellaBir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Майкоп
>31 Июл 2019 20:13

Подруга попаданки: Отбор для ледяного дракона автор Александра Ибис
Gekka писал(а):
Не хватает почему - ледяные вначале меж собой женятся, а огненным невостребованные отбросы отдают?
Все дело в проклятии, Боги наказали Огненных за их высокомерии, брак между огненными остается бездетным. В то время как от ледяных рождаются огненные в том числе.
Огненные более обеспеченны поэтому спрос на такие браки есть с обоих сторон. Wink
Gekka писал(а):
Почему у ледяного принца (если я правильно вектор отбора поняла) секретарь - огненный?

Отец секретаря ученый известный, который работал на Ледяного императора.
Мир населен и людьми в том числе.
_________________
벨라
"Раньше его беспокоили ее разговоры, но теперь не может выносит ее молчание- это и есть любовь Арнава и Кхуши"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>31 Июл 2019 20:53

 » Подруга попаданки: отбор для ледяного дракона

BellaBir, добро пожаловать!
Подруга попаданки: Отбор для ледяного дракона автор Александра Ибис
А я попробовала надкусить рекомендованную Вами Подругу попаданки - и подавилась на первых страницах. Embarassed
Во-первых, язык и стиль автора, он такой... ну, как школьное сочинение. Я не могу объяснить, это прочитать надо. Ну не будет девушка из нашего мира говорить «он смотрел на меня, как на вожделенную игрушку», «я врезала ему, что было сил». Или целое предложение, описание ею принца: «Бледный до такой степени, что на Земле я бы сочла это болезненным, но его случае это выглядит естественно и делает его еще более привлекательным» Shocked

Это диалог двух восемнадцатилетних девчонок. Ну разве они так разговаривают?

Ну, и собственно, эта попаданка - истинная пара принца, и это выясняется на шестой странице, когда про самого принца была пара упоминаний всего. То есть читатели еще не познакомились с героем, а уже совершенно понятно, чего ждать и как все будет происходить.

На этом месте я книгу закрыла. Навсегда. Non

Видимо, фломастеры у всех сильно-сильно разные. Прошу не обижаться. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>31 Июл 2019 21:00

 » Строптивая и демон

Диана Маш "Строптивая и демон" (Сестры Звягинцевы - 4) уже платно

Для него:
Дано: молодая, строптивая демонесса.
Доказать: что она принадлежит тебе.
Решение: укротить, соблазнить, влюбить.
Для нее:
Дано: настойчивый, наглый демон.
Доказать: что вы не пара.
Решение: БЕЖАТЬ!


Эта книга не про сестер Звягинцевых, а про их подругу, но во многом все знакомо Laughing
Героиня демон не четверть, герой полноценный демон. И в том мире, чтобы понять истинные или нет мужчина и женщина должны переспать, или как у них это называют "снять пробу", что героине не очень нравится и она совершенно против того, чтобы встречаться с чистокровными демонами. Но герою на это наплевать и он преследует и уговаривает героиню на отношения. И когда уже у героев вышел практически ХЭ происходит страшное и теперь их счастье под угрозой. Угроза сама по себе мутновата, как и власть имущие, что ее представляют, но это же ЛР, так что в конце конечно все счастливы, а злодеи наказаны.
Рассказ простой, местами наивный, читался легко и хоть опасности слегка напрягли, но общее впечатление точно получше первой книги серии, от меня 4-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>31 Июл 2019 21:27

Екатерина Нечаева. Последняя башня.
Regina писал(а):

Я бы даже сказала, что она балаганная для всех героев. Но, мне кажется, автор именно так и задумывала, поскольку особо серьёзных моментов я там и не помню.

Да. Я немного не в том смысле. Есть просто легкие книги, без серьезных моментов, а есть уже слегка с перебором. Тут - второй вариант) Это чисто вкусовщина, но я такое не слишком люблю)
Цитата:

Забыла, что автор там пишет


В смысле, содержание книги «Лучшая ведьма»?)

Маг-зеркальщица нанялась на работу к дракону под видом ведьмы. И чтобы добраться до одного гада, который в данный момент обхаживает младшую сестру дракона, а раньше был мужем подруги главной героини... подруга вроде бы умерла, но все непонятно, и наша главная героиня хочет разобраться и призвать гада к ответу. Ну, и при этом попадает в кучу забавных ситуаций, влюбляется в дракона, взаимно причем, потом все расследуется, причем результат не тот, на который она рассчитывала... и все это за три дня. Хеппи-энд Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>01 Авг 2019 1:35

 » Оберег для наследника

Евгения Витушко - Оберег для наследника


В целом неплохая книжка, по крайней мере читалась легко и быстро проглотилась. Есть и сюжет, и интрига, и движуха. Но есть все же в ней одно большое, но. Правда это «но» исключительно из области моих личных фломастеров и больных мозолей. Ну не люблю я восточную тему с гаремами и вот этим всем. Причем в этой книжке тема затрагивается одновременно и с плюсом, и минусом. Плюс это то, что тут в целом более жизненно, мужик остался мужиком (по крайней мере по первости), а не как у нас любят в лырах - увидел героиню и сразу целибат несмотря на орду готовеньких жен и любовниц, а потом этот кордебалет еще и по миру пускается, ведь героиня ж захотела. Тут этого нет и это плюс (хотя автор все же подрулил эту проблему тоже, скажем, своеобразно-упрощенно). А минус как раз то, что я такое не люблю. Ну не близки мне все эти шахерезады-роксоланы и иже. Обычно меня это еще и раздражает (мозоль же!), а тут нет, но какое-то тоскливое чувство-осадочек осталось. Как-то ожидала я сказку, все же автора по сказке и помню. А тут ну тоже как бы сказка..

Оцениваю на 4. Все же книжка хорошо зашла.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>01 Авг 2019 7:40

Росси Делия "Служанка"

Разочарования не было, но не было и диких восторгов. У автора получилась хороший такой середнячок на твердую четверку. Герой получился неплохой, только какой-то бешеный и нервный, может ему травок успокоительных попить на подобии борщевика, белены, болиголова? Wink Интересно почему все на букву "б" начинается. Итак героиня у нас умная, уравновешенная девушка осемнадцати лет. Излишне уравновешенная для своего возраста, но в пределах нормы, так что просто заметки на полях. Герой вояка, умный, нормальный, но с психованным зверем (мне лично это напоминало раздвоение личности). Любит игры в постели пожесче, что автором позиционируется как влияние зверя. На мой же взгляд это все слегка попахивало безумием. И про душу замка из этой же серии, может мощное успокаивающее действие, газ какой-нибудь, отсюда и превращение в зверя, читай галлюцинации. В общем и целом в часть мира что касается зверей я не поверила, от слова совсем. Возможно это не вина автора, а мое мироощущение, но меня не убедили. Возможно если бы часть мира была подана структурировано, то было бы лучше. Но имеем то что имеем. Итогом оценка 4. Но исключительно потому что объяснения по поводу жестокости зверя показались более-менее убедительными. Ах да, есть секс с условной подругой героини и есть условная измена. Laughing
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1598
>01 Авг 2019 8:35

Ярошинская "Крылья колдуна".

Вначале я обрадовалась - книга очень хорошо пошла. Дева мужика откопала, тот чуть ей лицо не сожрал, потом в себя пришёл, за ней ухлёстывать начал. Типа - сразу тебя возлюбил всей своей сутью, ну а то, что отобедать тобой хотел - сорри, 100 лет в гробу без еды, а голод не тётка.
Настойчивые подкаты колдуна и отбрыкивание от них героини затмевали основную линию расследования, как на моё имхо. Сам детектив мне как-то нейтрально был. И, чем дальше, тем все короче становились прочтённые мной кусики, тем дольше я делала перерыв меж их прочтениями. К середине книги я просто устала вычитывать, а что там и как и стала уже пролистывать. Не поняла, к чему такое название. Как по мне, более по смылу подошло бы "Крылья анаэты".
Увы, автор для меня пока остается "автором одной книги". Кстати - удивила фраза, что поскольку гроб был герметично закрыт, герой потерял сознание от удушья. Т.е. если бы не герметично, а просто закопали, под землёй он бы дышать смог? Shocked Ну и обзывать кита - рыбой, тоже как-то не комильфо.
Так и не нашла в тексте, за что и почему ведьма колдуна любовно зарыла, бархатом гробик устелила. Еже ли кто даст спойлером - буду благодарна.
На 4.

_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 4:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Отпуск-это две недели,проведенные на пляже,а потом еще шесть-на мели. читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 8. Раскаяние (декабрь 1820 года)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 153 154 155 ... 725 726 727  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение