Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Гипнотизер. Реальность невозможного (ОЛР)



натаниэлла: > 18.07.19 20:51


NIKITTA писал(а):
Мне тоже понравилась работа Марьяши к прекрасным буквам НАТы.
Надеюсь, что автор букв не очень сердится за мой столь скромный отзыв.
Летний реал несколько "ужал" возможность нахождения у компа.
ЗЫ. В этом плане, лет так как пять, стала очень нравиться зима.
Но...Все равно лето - это супер Ar .

Привет, Ники!
Спасибо за коммент
Ну, разумеется, автор не сердится)) автор сам сейчас как заполошная курица мечется от сайта к сайту, отслеживая рейтинговые списки на поступление в приемных комиссиях института.
ЕГЭ, я вам скажу, это еще цветочки, а вот угадать, куда на бюджет поступишь, это уже ягодки, причем, судя по вкусу, волчьи. Shocked

...

Элинор: > 23.07.19 14:13


Ната, привет!) Продолжаю читать Wink
Понравилась дискуссия с профессором о гипнозе. Помню, одна моя подруга погрузилась в "регрессию по прошлым жизням" со специалистом и потом мне рассказывала, какие картинки она видела. Учитывая то, что у нее действительно очень развито воображение, мне кажется, что люди, действительно, делятся на две категории: кто подвержен гипнозу, и кто нет. Может, "цыганка" и вправду загипнотизировала Ромашова, но мне кажется, что в ее словах есть доля правды.
Во всей этой ситуации жалко Таню. Наверное, жить в доме с воюющими родителями очень тяжело...
Ната, спасибо большое за прекрасную историю, которая заставляет задуматься и анализировать! Flowers

...

натаниэлла: > 24.07.19 19:40


Даша, привет!
Спасибо за отзыв!
Элинор писал(а):

Понравилась дискуссия с профессором о гипнозе. Помню, одна моя подруга погрузилась в "регрессию по прошлым жизням" со специалистом и потом мне рассказывала, какие картинки она видела. Учитывая то, что у нее действительно очень развито воображение, мне кажется, что люди, действительно, делятся на две категории: кто подвержен гипнозу, и кто нет

Гипноз - нормальное состояние, и в принципе, любой организм может быть загипнотизирован. Препятствие для гипноза лишь одно - мы знаем и не хотим. Но иногда гипноз бывает и полезен.
Элинор писал(а):
Может, "цыганка" и вправду загипнотизировала Ромашова, но мне кажется, что в ее словах есть доля правды.

Женя не верит в магию и считает всех экстрасенсов и цыганок шарлатанами. Однако кое-чем ему эта цыганка запомнилась, произвела впечатление.

...

Надежда Р: > 30.07.19 13:28


Ната, добрый день.
Интригующее начало книги. Очень интересная и главное доступная информация о гипнозе и реакциии людей на данное воздействие. Эта тема мне очень интересна.
Читаю дальше, не могу оторваться. Flowers Very Happy

...

Anastazia: > 30.07.19 14:59


 » отзыв на роман от Anastazia

Всем привет!
Таша, ну вот теперь мне еще и Байкал будет долго сниться! Сколько удивительных мест у нас в России, и как здорово у тебя получается находить самые-самые. Роман прочитала, не удивлю никого, сказав, что он мне безумно понравился. Сумасшедшее количество событий скучать вообще не давало; герои – на любой выбор: от продажных полицейских и «золотой» молодежи до шаманов с бубном и простых ребят «с соседней улицы». Из героев интересней всего, наверное, было наблюдать за Юлей – люблю я таких неоднозначных, которые ходят по краю, и до конца так и не понятно, свалятся или нет. Судьба Тани тронула по-настоящему, особенно вначале я очень ей сопереживала. Врагу не пожелаешь оказаться в ситуации, в какой была она. Шикарнейшая сцена была, когда она в грозу, пока блуждала по тайге, в первый раз увидела шамана, и он вывел ее куда нужно. Шаман Василий вообще каждый раз радовал своим появлением: даже в виде призрака казался необыкновенно живым и задорным каким-то, что ли)) Женя… честно скажу, в начале романа он мне нравился больше)) К концу он, по-моему, волшебником стал уже посильнее Василия, поэтому я как-то за него даже не переживала – ясно было, что выберется из любой передряги.
К слову, я до сих пор под большим впечатлением от рачков, которые живут в Байкале и за пару дней полностью съедают все, что в него попадает… И факты о гипнозе, конечно, не могут не впечатлить. О массовом гипнозе приходилось слышать, но вот так буквально заколдовать человека за секунду до выстрела, как это сделал Женя… не знаю. Буду лучше думать, что это Василий тогда вмешался и что-нибудь там «набурханил» (слово ужасно понравилось)))
В общем, спасибо, Таша, за экскурсию в удивительный мир Сибири! Уже прочитала, что следующий роман будет о космосе – тоже очень даже хорошо. Вдохновения тебе побольше, буду ждать!

...

натаниэлла: > 31.07.19 12:16


Всем привет!

Надежда,
Надежда Р писал(а):
Интригующее начало книги. Очень интересная и главное доступная информация о гипнозе и реакциии людей на данное воздействие. Эта тема мне очень интересна.
Читаю дальше, не могу оторваться.

Спасибо огромное за интерес к моим работам! Надеюсь, что и дальше роман вас не отпустит.
Приятного чтения!



*
Настя, дорогая, спасибо за отзыв!
Мне очень приятно, что ты прочла эту книгу! И еще приятнее, что она понравилась и будет долго сниться)))
Отзыв шикарный
Anastazia писал(а):
Из героев интересней всего, наверное, было наблюдать за Юлей – люблю я таких неоднозначных, которые ходят по краю, и до конца так и не понятно, свалятся или нет.

Знаю о твоей любви к персам "на грани". Тебе тогда и Патрисия больше всего нравилась. Не спорю: следить за такими интересней. чем за положительными.
Anastazia писал(а):
Женя… честно скажу, в начале романа он мне нравился больше)) К концу он, по-моему, волшебником стал уже посильнее Василия, поэтому я как-то за него даже не переживала – ясно было, что выберется из любой передряги.

и это мне понятно. В начале Женя был далек от идеала а потом исправился и растерял часть своего живого шарма.
Anastazia писал(а):
И факты о гипнозе, конечно, не могут не впечатлить. О массовом гипнозе приходилось слышать, но вот так буквально заколдовать человека за секунду до выстрела, как это сделал Женя… не знаю. Буду лучше думать, что это Василий тогда вмешался и что-нибудь там «набурханил» (слово ужасно понравилось)))

гипноз - странная штука. Я допускаю, что бывают уникумы, способные справиться в минуты смертельной опасности с любым неприятелем, запретив ему, к примеру, нажать на спусковой крючок. Да и секреты боевого искусства, куда входит тот же самый гипноз, никто не отменял. Но это - верх мастерства. Мистики в этом нет, есть только наука о человеческой психике, так что все в рамках. Другое дело, что человеческая психика - все еще тайна за семью печатями. И если удается ее обуздать, то чаще всего методом чуда, чудесного тыка. И ценой поломанной психики (бандиту это вмешательство дорого стоило, в психушку попал)
Считаю, Женя мог бы справиться, хотя и не смог бы потом повторить такое в спокойной обстановке. Он у меня профессионал с природным талантом, который просто получил возможность оказаться на своем месте и совершенствовать навыки "в поле".
Ну, а в крайнем случае... пусть будет и помощь шамана))) для тех, кому мистика понятнее и дороже))) Это я тоже не исключаю.
Anastazia писал(а):
В общем, спасибо, Таша, за экскурсию в удивительный мир Сибири!

пожалуйста!
Anastazia писал(а):
Уже прочитала, что следующий роман будет о космосе – тоже очень даже хорошо. Вдохновения тебе побольше, буду ждать!

Спасибо за пожелание!
Приходи 20 сентября - как раз будем начинать.

...

Anastazia: > 31.07.19 14:36


натаниэлла писал(а):
Тебе тогда и Патрисия больше всего нравилась. Не спорю: следить за такими интересней. чем за положительными.

Кстати, да. А в Карелии - Максимка, кто бы сомневался))
Хотя "нравится" - здесь не самое точное слово, я понимаю, что положительных качеств у них не много, и ничем совершенно они меня не восхищают. Но, именно как за литературными персонажами, за ними и правда интересней всего наблюдать - за их развитием, сомнениями, рефлексией и т.д. Вот.

натаниэлла писал(а):
Я допускаю, что бывают уникумы, способные справиться в минуты смертельной опасности с любым неприятелем, запретив ему, к примеру, нажать на спусковой крючок.

А как же утверждение (и у тебя это тоже было), что человека нельзя загипнотизировать, если он сам этого не хочет? И ведь тот киллер не рассеян был, и не в полутрансовом состоянии, чтобы верить во все, что скажут. Наоборот, он должен быть сосредоточен до крайности, и думаю, Женя уже не первый, кто просил его остановиться - так что и это для него неожиданностью не стало бы. В общем, не знаю. Версия, что именно Василий здесь помог Жене, мне все-таки кажется уместней))

натаниэлла писал(а):
Приходи 20 сентября - как раз будем начинать.

Буду иметь в виду

...

натаниэлла: > 31.07.19 15:23


Anastazia писал(а):
Но, именно как за литературными персонажами, за ними и правда интересней всего наблюдать

Об том и речь.
Anastazia писал(а):

А как же утверждение (и у тебя это тоже было), что человека нельзя загипнотизировать, если он сам этого не хочет? И ведь тот киллер не рассеян был, и не в полутрансовом состоянии, чтобы верить во все, что скажут. Наоборот, он должен быть сосредоточен до крайности, и думаю, Женя уже не первый, кто просил его остановиться - так что и это для него неожиданностью не стало бы

Так Женя и не просил его остановиться - он отдал приказ. Просить - это ставить себя ниже его, а приказывать - для этого надо иметь веские основания. Женя бандита удивил и , пока тот раздумывал доли секунды, имеет тот права так себя вести - не как жертва, сыграл снова роль великого колдуна.
Жене повезло, что бандит верил в колдовство. И повезло, что парень знал о том, как важен "москвич", может, и про его "волшебную силу" слухи уже пустили. Потому подсознательно он был готов к чуду.

Но да, если бы Женя напоролся не на зашуганного гопника, а на ни во что не верящего циника и настоящего отморозка - ему бы не поздоровилось.
стечение обстоятельств было на стороне Ромашова - вот за них-то и мог отвечать шаман))
Anastazia писал(а):
Буду иметь в виду

Спасибо.

...

Anastazia: > 31.07.19 18:26


натаниэлла писал(а):
И повезло, что парень знал о том, как важен "москвич",

Вообще да, если киллер догадался, что Женя тот самый москвич - поэтому, может, и замешкался. Задание ведь было доставить москвича живым и невредимым.
И Женя в любом случае своими возможностями меня впечатлил: тот сеанс массового гипноза в деревне - это было здорово!

Еще раз спасибо, Таша

...

GASA: > 03.08.19 11:16


[quote="натаниэлла"]Дорогие друзья, как только появилась возможность вставить графику, спешу показать в теме великолепный баннер от Марьяши, который она сделала уже некоторое время назад.

очень удачный...мне нравится

Не знаю...в курсе ли вы что творится в описанном Натой крае сейчас: пожары...вырубка леса....Народ вышел на митинг-сказать свое веское слово...

https://www.youtube.com/watch?v=HwriukweKNM&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=6cCy7JgKLe0

...

натаниэлла: > 03.08.19 11:37


Галина, приветствую!
Спасибо за видео в теме.
Конечно, я отслеживаю новости (хотя у меня был в жизни весьма нервный период). Да и новости расслабиться не дают. К сожалению, нельзя сказать, что жизнь налаживается.
А жуткое фото со спутника - след от пожара - напоминает мне зловещую тень дракона. Пока рулят личная выгода и бабло, ничего не меняется. Увы.

...

GASA: > 03.08.19 11:46


Цитата:
А жуткое фото со спутника - след от пожара - напоминает мне зловещую тень дракона. Пока рулят личная выгода и бабло, ничего не меняется. Увы.

Привет Наташа по ближе! на меня тоже проблемы сыпятся....но нынешний объем пожаров меня ввел в шок....На втором видео видно сколько людей с плакатами возмущено руководством области....

...

натаниэлла: > 03.08.19 12:31


GASA писал(а):
но нынешний объем пожаров меня ввел в шок.

меня ввел в шок не столько объем, сколько цинизм.
что касается объемом и участившихся природных (?) катастроф, я как раз работают над этим. неустойчивый климат, смена эпох и что могло бы к этому привести.

...

GASA: > 03.08.19 12:41


Цитата:
меня ввел в шок не столько объем, сколько цинизм.


и это тоже...НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО тушить....как такое можно было произнести?????

...

GASA: > 04.08.19 23:12


Добрый вечер! Наташа! Чем дальше смотрю тем больше ужасаюсь.... ты не сталкивалась с таким материалом? неужели это правда или всё таки домыслы????

Почему горит тайга. Алексей Орлов https://www.youtube.com/watch?v=HXu29ED2rCw

второй клип вообще страшный...

Никто ослепил меня! Фильм о современных масс медиа.

https://www.youtube.com/watch?v=5kcc0JfSZyI

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение