Дикий Запад, приключения, любовный роман

Vamped Club

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

горгона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.11.2009
Сообщения: 33
Откуда: Киев
>20 Фев 2010 23:41

Ilaya писал(а):
Расскажи нам подробнее, что читала, что смотрела, почему вампов любишь ...ну или что хочешь.

а как же их не любить - они такие таинственые, красивые, сильные. Читала не так, чтоб уж много, например Л.Гамильтон, Ким Харрисон, Мэри Девидсон, Шарлин Харис, Эн Райс, и так еще всего по чуть-чуть, имена авторов не помню - плохая у меня память на имена, а вот сюжеты все помню.
Вобщем вот так.

Я видела тут про сериалы спрашивали. Не знаю, на сколько они новые, но я еще смотрела "Блейд", "Узы крови", "Охота за нечистью" ну не считая общеизвестных.
_________________


Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕЙНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.10.2008
Сообщения: 913
Откуда: Ростов-на-Дону
>21 Фев 2010 0:04

Вампиры это потерянные души, или души которые вернулись обратно в свои тела. Но они не призраки или дьяволы. Ночью вампиры восстают из своих могил и высасывают человеческую кровь для продолжения своего существования. Их жертвы сами превращаются в своих убийц, становясь на путь вампиризма. Хотя они и бессмертные монстры, но когда-то они были людьми, из-за этого их иногда не сразу распознают. Основными отличительными чертами являются: длинные уродливые ногти, тёмные как будто нависающие над лицом брови, волосы на ладонях, и кровь, капающая изо рта. Так же их не отражают зеркала. Их тела не гниют в земле. У некоторых вампиров в Румынии есть короткий хвост, покрытый волосами, когда эти вампиры впадают в ярость, на хвосте появляются опухоли. Люди говорят, что в хвостах и заключена сверхъестественная сила вампиров. Некоторые считают, что вампиры предпочитают высасывать кровь через поры в коже, предпочитая этот способ укусам. По поверьям вампиры могут превращаться в туман, а маленькие норки, вокруг могил есть ничто иное, выходы, через которые вампиры выбираются наружу. Вампиры, которым более ста лет обычно живут одни. Молодые же собираются в стаи.



Извините не удержалась. Светик надеюсь по теме.

Влад III, также известный как Влад Це́пеш (рум. Vlad Ţepeş — Влад Колосажатель) и Влад Дра́кула (рум. Vlad Drăculea — может переводиться как «сын дракона» или «сын дьявола»; ноябрь или декабрь 1431 — декабрь 1476) — Господарь Валахии в 1456-1462 и 1476. Прозвище «Це́пеш» («Колосажа́тель», от рум. ţeapă, [ця́пэ] — кол) получил за жестокость в расправе с врагами и подданными, которых сажал на кол. Ветеран войн против Турции. Прославился как один из самых жестоких тиранов в истории. В период его правления было замучено до смерти более 20 тысяч человек. Резиденция Влада III располагалась в Тырговиште.
Биография
Родился в Сигишоаре, маленьком городке в Трансильвании, сын валашского воеводы Влада II по прозвищу Дракул (Дракон). В возрасте 13 лет был взят турками в заложники и удерживался в Турции на протяжении 4 лет. Вероятно, именно этот факт испортил психику Влада III. В дальнейшем о нём отзывались как о крайне неуравновешенном человеке со множеством странных идей и привычек.
Вёл борьбу с боярами за централизацию государственной власти. Вооружил свободных крестьян и горожан для борьбы с внутренней и внешней опасностью. В 1461 отказался платить дань турецкому султану. В 1462 заставил отступить вторгнувшуюся в княжество турецкую армию во главе с султаном Мехмедом II. Вследствие предательства бояр был вынужден в 1462 бежать в Венгрию. Cнова став господарем в 1476, был убит боярами. По другой версии - XV века, Влада III в бою приняли за турка и, окружив, пронзили копьями, о чем, заметив ошибку, весьма сожалели. Но если все так и было, то почему же Влад III, успев зарубить пятерых нападавших, не успел объяснить остальным, что он - их воевода? И зачем "скорбящие" соотечественники, отрубив голову мертвому господарю, послали ее султану, законсервировав в меду? Кровожадную изощренность валашского воеводы европейцы обычно воспринимали в качестве некоей восточной экзотики, абсолютно неуместной в "цивилизованной" державе. Например, когда Джон Типтофт, граф Уорчестер, вероятно, наслушавшись об эффективных "дракулических" методах во время дипломатической службы при папском дворе, стал сажать на кол линкольнширских мятежников в 1470 году, его самого казнили за поступки - как гласил приговор - "противные законам данной страны".
Тирания Дракулы
Влад III Дракула прежде всего прославился своей необычайной жестокостью, державшей в страхе всю его страну и приводившей в смущение европейских монархов, вынужденных вступать с ним в военные союзы. Влад Дракула мог приказать подвергнуть человека страшным пыткам по малейшему поводу, а то и без повода. Не гнушался он даже убийством младенцев. Многие подданные в страхе бежали из Валахии во время правления Дракулы. Бежавшие многократно обращались к правителям соседних стран с просьбой вступить в войну и свергнуть тирана. Но Дракула был важным союзником в борьбе с Турцией, поэтому подданные были вынуждены продолжать терпеть его зверства.
Любимой пыткой Дракулы было посажение, но также практиковалось четвертование и сожжение заживо. Известен случай, когда Влад приказал сжечь заживо целую семью в их собственном доме. Описан также случай, когда Дракула приказал гвоздями прибить людям головные уборы к головам. Одна из особенно странных привычек Дракулы заключалась в том, что он любил завтракать на месте казни или месте недавнего сражения. Он приказывал принести ему стол и еду, садился и кушал среди мёртвых и умиравших на колах людей. Существует также легенда о том, будто бы чаша у фонтана в столице Валахии была сделана из золота; но никто не осмеливался украсть её из-за боязни быть зверски казнённым.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>21 Фев 2010 0:19

ээээ...даж не знаю, как реагировать на сей пост ЕЙНИФЕР. Но прочитав и весь образ красавцев-вампиров, налёт романтичности, что их окружал расстворился.Вернулась в то время когда их изображали разлагающимися полутрупами, монстрами с жуткими клыками...бр....вообщем мне по душе положительные красавцы вампы борющиеся со своим тёмным нутром!
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕЙНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.10.2008
Сообщения: 913
Откуда: Ростов-на-Дону
>21 Фев 2010 0:40

Натик писал(а):
ээээ...даж не знаю, как реагировать на сей пост ЕЙНИФЕР. Но прочитав и весь образ красавцев-вампиров, налёт романтичности, что их окружал расстворился.Вернулась в то время когда их изображали разлагающимися полутрупами, монстрами с жуткими клыками...бр....вообщем мне по душе положительные красавцы вампы борющиеся со своим тёмным нутром!


Вот тебе красавцев))))





моя любимая


узнали?? Тот самый Лестат))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Фев 2010 11:43

RedQueen, дорогая, совсем забыла поздравить тебя с новым званием, вот тебе по такому случаю колье с изумрудами и бриллиантами!



ЕЙНИФЕР, спасибо за экскурс в историю.

Во внешнеописании вампиров, чень повеселило упоминание:
ЕЙНИФЕР писал(а):
волосы на ладонях


а средневековые упырьки-то онанизмом баловались (ну если верить примете конечно) rofl rofl rofl rofl rofl rofl
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RedQueen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.10.2009
Сообщения: 2719
Откуда: Воронеж
>21 Фев 2010 11:50

Tamata писал(а):
RedQueen, дорогая, совсем забыла поздравить тебя с новым званием, вот тебе по такому случаю колье с изумрудами и бриллиантами!

Юльчик спасибочки Guby Guby Guby
Tamata писал(а):
а средневековые упырьки-то онанизмом баловались (ну если верить примете конечно)

rofl rofl rofl rofl rofl
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>21 Фев 2010 12:00

ЕЙНИФЕР пасибки, что вернула мне мои романтические иллюзии rose фух...Прям от сердца отлегло!А от прелпоследнего красавца я вообще в экстазе!Просто класс! Ar
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ilaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 773
Откуда: Новосибирск
>21 Фев 2010 13:40

Девочки спасибо всем!!! Наш бал действительно удался на славу...Все модолдцы Wink Ar Ar Ar
RedQueen тебя отдельно поздравляю с новым званием. Flowers
Tamata писал(а):
а средневековые упырьки-то онанизмом баловались (ну если верить примете конечно)


ой, ржака, rofl что же еще им таким красавцам делать то оставалось?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕЙНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.10.2008
Сообщения: 913
Откуда: Ростов-на-Дону
>21 Фев 2010 16:44

Натик не за что))) Сама такая же.

Волосатые ладошки??? Буеее. Хотя кто ж им даст то с такой внешностью. Не удивительно что они так себя развлекали. Laughing

Вот еще пара красавцев, ну не удержалась особенно после волосатых ладошек. Laughing







Самый знаменитый вампирчик...


А вот это может и не в тему, но просто очень сильно нра этот фильм.



Светик я бы с радость, но кажысь здесь подрезать надо а я не могу Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>21 Фев 2010 16:54

Вик, обрезать нужно только адреса чужих сайтов и логотипы их.
А так - имена художников или просто какую-то писанину - не нужн.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 1742
Откуда: Тамбов.
>21 Фев 2010 16:56

Интереснее всё же читать книги про романтических образ вампиров, чем тех средневековых вампиров.
Думаю, если мне своё время не попалась книга С. Майер. Сумерки. То вряд ли я здесь с вами была.

Кстати девочки, а какая у вас была первая книга про вампиров, которую вы прочитали. И началось увлечение вампирами?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕЙНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.10.2008
Сообщения: 913
Откуда: Ростов-на-Дону
>21 Фев 2010 17:10

Я книг кроме Майер не читала, и то ток 1 , но мне хватило поверьте.
А вот фильмы просто обожаю. Самый первый и наверное любимый это " Интервью с вампиром". Потом наверно идет "ДРАКУЛА" Брэма Стоккера, тааак .. "Другой мир" и...дальше не вспомню Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>21 Фев 2010 17:12

А мне романтический образ не очень близок, потому что с ним перебарщивают иногда, превращая вампиров из убийц в слюнтяев, страдающих по поводу и без повода.
Первая книга - "Запретный плод"
Квин
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕЙНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.10.2008
Сообщения: 913
Откуда: Ростов-на-Дону
>21 Фев 2010 17:16

Свет полностью согласна - вампир должен оставаться убийцей. И вообще плохие парни мне больше нра Laughing Laughing
Вспомнила еще парочку. "Лестат" и конечно же "Королева проклятых" с ним же.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>21 Фев 2010 17:20

А мне близок образ Сони Блу у Нэнси Коллинз. Там нет ничего романтичного в образе вампиров. Совсем даже наоборот.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 5:19

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Я хотела ехать в зеленом вагоне! – раздается капризный голос поблизости. Он оборачивается и видит женщину с густым макияжем и низенького... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Vamped Club [5921] № ... Пред.  1 2 3 ... 154 155 156 ... 851 852 853  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение