Аудиокниги - слушаем и обсуждаем

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Слушаете ли вы аудиокниги?
Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
 16%  [ 24 ]
Детективы
2%
 2%  [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
 15%  [ 23 ]
Классика
4%
 4%  [ 7 ]
Любовные романы
13%
 13%  [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
 30%  [ 44 ]
Нет, никогда
10%
 10%  [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>20 Мар 2021 21:33

эля-заинька писал(а):
очень хочу прочесть книгу Ричардсон

Очень будет интересно твое мнение! Не следует умалять достоинства и другой писательницы по теме о конных библиотеках. Из того, что прочитала о Ричардсон, поняла, что она проделала огромную работу по сбору материалов о женщинах-библиотекарях из Кентукки. На ее сайте, кстати, есть интересный трейлер о ее книге, а также архивные фото (внизу указанной странички). Очень сомневаюсь, что Мойес что-то там "стащила" из ее книги. Ведь даже некоторые открытия происходили одновременно в разных уголках мира. Видимо так сложились звезды, что миру нужно было узнать о подвиге женщин из Кентукки, и хорошо, что на эту тему будут существовать целых два (а может уже и больше?) романа.
эля-заинька писал(а):
пока её в нашем каталоге нет

Существует электронная книга. Жаль, аудио нет, а то бы и я послушала.
эля-заинька писал(а):
Ёпрст! Когда лошадь загнана, её надо добить)

Куда несемся? А вообще, Эль, если есть такое сильное желание и возможность изучать историю и прочее и писать об этом, делиться с другими, то это здорово! И полезно! Энергии тебе и времени для творчества. Ну, и береги себя. Самое главное - хороший, без сокращений длительности сон.
эля-заинька писал(а):
Вот сильно люблю эту книгу

Обязательно буду слушать после такой рекламы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>21 Мар 2021 16:12

Привет!
Natascha писал(а):
Из того, что прочитала о Ричардсон, поняла, что она проделала огромную работу по сбору материалов о женщинах-библиотекарях из Кентукки.

Сейчас на волне феминизма, всплывает много фактах о женщинах и их подвигах. Это очень приятно и интересно, поражает, что наши, русские, мужчины в большинстве своем к такому относятся свысока. Впрочем, и к женщинам они относятся также. Ну, да ладно, что о них
Natascha писал(а):
Видимо так сложились звезды, что миру нужно было узнать о подвиге женщин из Кентукки, и хорошо, что на эту тему будут существовать целых два (а может уже и больше?) романа.

Согласна)
Natascha писал(а):
Существует электронная книга

жду когда в нашем каталоге появится, хочу прочитать
Natascha писал(а):
Энергии тебе и времени для творчества. Ну, и береги себя. Самое главное - хороший, без сокращений длительности сон.

Наташа, спасибо тебе огромное! Тебе и всем девочкам нашим и не нашим здоровья, что-то тревожно стало, третья волна, ожидание...
Natascha писал(а):
Обязательно буду слушать после такой рекламы!

Жду отзыв тогда, но первым делом жду на "Тобол")

"Место назначения неизвестно" Агата Кристи
Совершенно необычная книга для автора, во-первых, в ней нет расследования убийства, а во-вторых, героиня не сыщик или наблюдательная пожилая леди, а обычная женщина. Хилари - умна, привлекательна и не хочет жить. После развода с мужем и смерти дочери, эта женщина потеряла вкус к жизни. Из-за череды случайностей Хилари становится участницей или скорее помощницей в расследовании исчезновения ученого. История получилась интересной, захватывающей, немного непредсказуемой.
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>29 Апр 2021 18:34

ДЕВЫ ПРИВЕТСТВУЮ!!!
После серии различных СЛР,которых наслушалась до тошноты,особенно русских авторов, где сюжет всегда один ...

Послушала МАЙН РИДА, Отважная охотница, что ж, неплохо, наивно, романтично,...лет эдак хl тому назад было бы
совсем восхитительно. ...
Сегодня слушала:
Колган Дженни

И начитка порадовала :декламатор Алла Човжик -РЕКОМЕНДУЮ
в ее исполнении книги слушаются хорошо.
Есть еще книги автора ,но в исполнении Дины Бобылевой слушать просто не могу,лучше уж балаболкой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>30 Апр 2021 14:07

Привет!
lisawetta писал(а):
После серии различных СЛР, которых наслушалась до тошноты, особенно русских авторов, где сюжет всегда один ...

Танюша, лучше и не скажешь) сюжет один и тот же, всё понятно с самого начала
lisawetta писал(а):
Сегодня слушала:
Колган Дженни

Заинтриговала)
Я начала слушать "Дурную кровь" Гэлбрейт, 5 книгу из серии о Кормороне Страйке. Первые 4 начитал Игорь Князев, это был восторг, 5 книгу читает не он, но тоже чтец хороший. Так что кайфую)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>16 Май 2021 16:59

Девы, привет!
Я с отзывом на долгожданную новинку - "Дурная кровь" Гэлбрейт Роберт
Пятая книга серии о детективе Корморане Страйке, о ней так много говорили в Сети, что она затянутая, запутанная и неинтересная. Всё это чушь, книга прекрасная, достойное продолжение истории. Автора ругали за убийцу в женском платье, даже травили, но каждый имеет право на свою точку зрения и Роулинг не исключение. Автор талантлива и читать её книги одно сплошное удовольствие. Я уже жду шестую книгу)
Действительно, расследование убийства 40-летней давности вышло долгим и запутанным, много героев, много информации, но интерес в истории у меня не пропал, несмотря на внушительный объем книги. Очень нравятся герои Робин и Страйк, и да, они будут вместе, но это будет осознанное решение, а не минутная прихоть.
Мне понравилась как автор раскрывает тему феминизма, отношения Робин и Сола наглядно показывают как часто женщинам приходится терпеть скользкие и двусмысленные шутки, делать вид, что всё хорошо, чтобы не обострят обстановку в семье, на работе или в компании. На месте Робин может оказаться любая, хорошо, что всё так закончилось. Вообще в Робин я очень часто узнавала себя, когда ради мира в доме приходится прятать свои желания, свои мысли и мечты, терпеть неудобства.
Оценка 5+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>16 Май 2021 21:48

Всем привет!
Прослушала книгу Натальи Нестеровой Уравнение со всеми известными,
Очень понравилась книга, давным давно лежала скачанная ,сожалею,что так долго..
Фильм тоже понравился ,хотя ,конечно,читать интереснее .
Даже подумалось,что автор закончила психологический факультет,так тонко и лаконично выстроены характеры.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>29 Май 2021 1:33

Всем огромный весенне-летний привет! Flowers
Немного запоздала с отзывом Но не могу не отписаться о книге, которая очень понравилась).
С огромным интересом прослушала 2-х томник Алексея Иванова "Тобол. Много званных" и "Тобол. Мало избранных» - две книги одного (шикарного!) романа. Роман этот хотя и очень длинный, но увлекает настолько, что к концу повествования уже не хочется расставаться с полюбившимися героями. А героев в книге очень много! Поначалу даже не всегда легко среди них ориентироваться, но все они присутствуют в романе не просто так, у каждого есть своя особая функция и их истории филигранно вплетены в параллельно развивающиеся и постоянно переплетающиеся сюжетные линии. Иванов создал монументальный труд, сумел охватить и отразить в своем романе основные исторические события и многие сложные процессы, происходившие в Сибири в начале 18 века.
Большинство героев книги существовали и в реальности: тобольский «архитектон», картограф и историк Семен Ремезов; губернатор Тобольска Матвей Гагарин; православный миссионер отец Филофей и его подопечный и помощник – опальный казачий полковник Григорий Новицкий; полковник Иван Бухгольц; ссыльные шведы Филипп Табберт, Юхан Ренат и Бригитта; и еще многие другие. Конечно, невозможно воспроизвести в романе реальные жизни реальных людей, ведь доподлинно не известно, какими они были на самом деле и что в точности происходило в их жизни, но отсутствие конкретных сведений как раз и создает огромный простор для развития писательской фантазии. Иванову удалось гармонично совместить вымысел и историческую правду, и создать удивительно живые, сложные и неповторимые образы.
Самым ярким и харизматичным персонажем книги несомненно является Семен Ремезов – этот вечный двигатель, своеобразный человек-вектор, который всю свою жизнь был устремлен к познанию мира. Требовательное «Научи!» в конце книги как ничто иное характеризует этого деятельного и любознательного человека. Не раз вызывали у меня улыбку его ворчливые перебранки с окружающими. Великий был человек, столько всего успел сделать и после себя оставить!

С интересом следила за развитием отношений Семена-младшего и староверки Епифании. Посредством этой сюжетной линии, а также истории об отце Авдонии автор раскрывает перед нами неприглядные и порой даже черные страницы истории о раскольниках и гарях на Руси, унесших тысячи людских жизней.
Интригующим было погружение в мир сибирской тайги, остяков и вогулов, наполненный мистикой и тайнами. Самой загадочной и запоминающейся обитательницей этого мира является, конечно же, остячка Айкони – непокорное дитя лесов, так до конца не смерившаяся и оставшаяся преданной своим языческим богам и идолам. Даже любовь, доброта и забота околдованного ею Григория Новицкого ничего не смогли изменить в ней. Наоборот, это Григорий навсегда изменился, утратив и покой, и душу. Взаимоотношения этих двух героев были мне очень интересны. Присутствующая в романе мистика не напрягала, она гармонично вкраплена в сюжет и использована скорее для усиления, чтобы показать всю сложность противостояния старого и нового - язычества и все более вытесняющего его христианства.
Не оставили равнодушной и «шведские» линии «Тобола». Что и говорить, Сибирь стала тем местом, где пересеклись и переплелись судьбы многих людей, народностей и народов, и где в каком -то смысле Восток встретился с Западом. Взятые в плен после битвы под Полтавой и сосланные в Сибирь шведы, оказавшись на чужбине, не бездействовали, пытались выжить в новых для них условиях, приобщались к местной жизни, привносили и что-то свое в жизнь сибиряков. Немало опасностей и приключений выпало на долю влюбленных Юхана Рената и Бригитты. Меня заинтересовала эта пара и реальная история их жизненного пути.

У Иванова среди героев нет однозначных злодеев, даже отрицательные персонажи вызывают противоречивые чувства, иногда – отторжение, но порой, даже несмотря на их скверные поступки в прошлом, – симпатию, интерес и сочувствие. Потрясает сцена бесчеловечной, издевательской казни в конце книги, которая имела место и в действительности (впрочем, с «Мертвеца», как отголоска той казни, книга и начинается). Это жестокое действо вряд ли можно назвать справедливым, скорее, оно производит впечатление акта личной мести Петра I. Царь Петр I играет в романе второстепенную роль, но и он представлен весьма неоднозначной личностью, ведь его фигура и его деятельность до сих пор остаются предметом споров и обсуждений.
Существует одноименный фильм и сериал "Тобол", но, как я поняла, с книгой у них мало общего. Изначально писался именно сценарий, но в определенный момент у сценариста Алексея Иванова возникли разногласия с режиссером из-за того, что сценарий значительно меняли, а это влияло на смысл происходящего в фильме. В итоге Иванов ушел из проекта и даже снял свое имя с титров. И потом он написал эту книгу.

Хочется отдельно отметить безупречную озвучку книги Иваном Литвиновым. Он в буквальном смысле оживил книгу. Идеально подобраны интонации, каждый герой узнаваем. Потрясающий театр одного актера!
Оценка – только 5! Рекомендую!
Огромное спасибо Эле за совет по поводу книги и за то, что благодаря ей я начала знакомство с творчеством этого замечательного писателя. Я, можно сказать, даже "запала" на Иванова, просмотрела/прослушала несколько интервью с его участием (у Дмитрия Быкова, Дудя и еще парочку). Очень интересная, глубокая и сложная личность.
*******
эля-заинька писал(а):
Я с отзывом на долгожданную новинку - "Дурная кровь" Гэлбрейт Роберт

Эля, спасибо за отзыв! Как ты думаешь, продолжение следует?
lisawetta писал(а):
Послушала МАЙН РИДА, Отважная охотница, что ж, неплохо, наивно, романтично,...лет эдак хl тому назад было бы
совсем восхитительно. ...

Татьян, понимаю тебя. Когда-то очень любила его "Всадника без головы", аж раза 2 перечитывала. Сейчас книга вряд ли вызвала бы столько восторгов. В определенный момент мы из них просто напросто вырастаем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>29 Май 2021 17:11

Привет!
Natascha писал(а):
Немного запоздала с отзывом Но не могу не отписаться о книге, которая очень понравилась).
С огромным интересом прослушала 2-х томник Алексея Иванова "Тобол. Много званных" и "Тобол. Мало избранных» - две книги одного (шикарного!) романа.

Наташа,, как же я рада, что тебе понравилось! Спасибо за такой шикарный отзыв!!!!
Natascha писал(а):
Существует одноименный фильм и сериал "Тобол", но, как я поняла, с книгой у них мало общего.

Я рекомендовала книгу маме и она прочла, была в восторге, на этой волне она посмотрела 1 серию фильма, но не понравилось категорически и дальше смотреть не стала.
Natascha писал(а):
Я, можно сказать, даже "запала" на Иванова, просмотрела/прослушала несколько интервью с его участием (у Дмитрия Быкова, Дудя и еще парочку). Очень интересная, глубокая и сложная личность.

Я прослушала его "Ненастье" и тоже очень понравилось
Natascha писал(а):
Как ты думаешь, продолжение следует?

Думаю, что да. Роулинг не разочарует поклонников серии о Страйке и напишет продолжение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>01 Июн 2021 0:52

эля-заинька писал(а):
Наташа,, как же ярада, что тебе понравилось! Спасибо за такой шикарный отзыв!!!!

Эля, спасибо за то, что его прочитала и за отклик )) Несколько длинно получилось), но книга ведь такая масштабная и столько всего охватывает, прям ух. А сколько интересных героев еще хотелось бы отметить. Табберт, Демарин, Касым, Гагарин... Про последнего не хотела спойлерить, хотя о судьбе его прочитала и знала, чем примерно закончится. По размаху книга напомнила "Фаворит" Пикуля. Пожалуй, не совсем уместно эти книги сравнивать, все же эпоха другая , но Иванов по-любому гораздо глубже и сложнее будет. Не думала, что мне так понравится. Еще раз спасибо )
эля-заинька писал(а):
она посмотрела 1 серию фильма, но не понравилось категорически и дальше смотреть не стала.

Я вот тоже хотела посмотреть, видела фото в сети и костюмы понравилась. Предвкушала, но потом прочитала кучу отрицательных рецензий, историю создания и отзывы самого Иванова, и желание отпало.
эля-заинька писал(а):
Я прослушала его "Ненастье" и тоже очень понравилось

Эля, отзыв прочитала Serdce Закончу трилогию о Шантараме и опять что-нибудь от Иванова послушаю.
По ходу прослушала штук 30 лекций по литературе Дмитрия Быкова (а их там несчетное количество). Мне все понравилось, может быть за исключением 2-3х. В сети встречала разные отзывы на этого критика, от восхищения до негатива. Но у меня он ничего отрицательного не вызвал. Очень интересный и глубокий разбор и анализ произведений. Лекции из серии "История великих пар" тоже интересны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>01 Июн 2021 7:19

Natascha писал(а):
А сколько интересных героев еще хотелось бы отметить. Табберт, Демарин, Касым, Гагарин...

согласна с тобой) нет ни одного, кто бы был неинтересен. А какой Семён Ульянович, он меня просто влюбил в себя, занудушка и ворчун, но какой человек прекрасный!
Natascha писал(а):
По размаху книга напомнила "Фаворит" Пикуля. Пожалуй, не совсем уместно эти книги сравнивать, все же эпоха другая , но Иванов по-любому гораздо глубже и сложнее будет.

Это ты права, я теперь фанат Иванова
Natascha писал(а):
Не думала, что мне так понравится.

Я сама не ожидала, что так полюблю книгу и автора. Когда слушала его "Географ пропил глобус" и мне тоже понравилось, хотя это несравнимые вещи с "Тоболом", мне даже "Пищеблок" приглянулся)))
Natascha писал(а):
Закончу трилогию о Шантараме и опять что-нибудь от Иванова послушаю.

Я по твоему совету слушаю "Войну и мир", дослушала до середины второго тома, интересно, совсем не похоже на те впечатления, что остались после прочтения в школе. Тогда казалось, что в книге так мало интересного, живого и стоящего.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>03 Июн 2021 10:22

эля-заинька писал(а):
согласна с тобой) нет ни одного, кто бы был неинтересен. А какой Семён Ульянович, он меня просто влюбил в себя, занудушка и ворчун, но какой человек прекрасный!

Да, точно сказано. Ремезов получился замечательным! Эля, а ты читала книгу или слушала? Литвинов очень здорово озвучил Ремезова, точнейшее попадание в образ!
Я вообще под впечатлением от того, какими увидел и выписал своих героев Иванов. Ни один не похож на другого. Кто знает, может он и несильно ошибся.

эля-заинька писал(а):
мне даже "Пищеблок" приглянулся)))

В интервью у Быкова Иванов, кстати, про Пищеблок и вампиров интересные вещи рассказывал. Он, сказал, что и сам к вампирам неравнодушен, т.к. находит их интересными, и объяснил, как вообще вышло, что культура вывела на поверхность героя-вампира. Ну и вампиров он видит как эгоистов, которые интегрируются в какую-нибудь идеологию, особенно когда та является тоталитарной.

Не знаю, саму книгу еще не слушала, потому не могу сказать, смог ли он эту свою мысль развить и донести до читателя. Эля, как твои впечатления в этом плане? Там эта мысль прослеживается?
эля-заинька писал(а):
Я по твоему совету слушаю "Войну и мир", дослушала до середины второго тома, интересно, совсем не похоже на те впечатления, что остались после прочтения в школе. Тогда казалось, что в книге так мало интересного, живого и стоящего.

Мне в школе тоже так казалось. Еле выдавила из себя что-то вразумительное при написании сочинения по книге, которую даже не осилила до конца. Многие книги в школе давались "на вырост", ведь тот же Толстой писал подобные произведения совсем не для детей и они вряд ли способны затронуть нужные струны у тех, кто не имеет хоть какого-то жизненного опыта или понимания жизни. Хотя может эти зерна все же следует сеять, чтоб они прорастали позже. Но я долгое время не могла подступиться к классике, именно потому, что мы "проходили" ее в школе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>03 Июн 2021 10:34

Natascha писал(а):
Эля, а ты читала книгу или слушала? Литвинов очень здорово озвучил Ремезова, точнейшее попадание в образ!

Слушала, и просто влюбилась в голос чтеца)
Natascha писал(а):
В одном своем интервью Иванов описал "простую" технологию оживления исторических персонажей:

Спасибо за эти выдержки, очень интересно, пойду читать всю статью)
Natascha писал(а):
Эля, как твои впечатления в этом плане? Там эта мысль прослеживается?

Наташа, я так кайфовала от слога и начитки (она тоже великолепна), что особо над идеологией вампиров не задумывалась. Твари - это вообще не моя тема, поэтому для меня это была история о людях. Они, как обычно, разные: подлые и великодушные, причем в какой-то момент могут поступать порядочно, а в какой-то - не очень) Собственно, как и в жизни
Natascha писал(а):
многие книги в школе давались "на вырост", ведь тот же Толстой писал подобные произведения совсем не для детей и они вряд ли способны затронуть нужные струны у тех, кто не имеет хоть какого-то жизненного опыта или понимания жизни. Хотя может эти зерна все же следует сеять, чтоб они прорастали позже. Но я долгое время не могла подступиться к классике, именно потому, что мы "проходили" ее в школе.

Я тоже, до сих пор фамилия Достоевский вызывает у меня одно: "бррррр", хотя сериал "Идиот", снятый когда-то давно 2 каналом мне понравился, один из немногих качественных отечественных продуктов.
Пока у меня "Война и мир" идет хорошо, хотя "Анна Каренина" нравилась больше. У меня переоценка героев происходит, то что запомнилось со школы меняется по мере прослушивания романа.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>03 Июн 2021 15:46

эля-заинька писал(а):
Слушала, и просто влюбилась в голос чтеца)

Я "Шантарам" именно из-за Литвинова и стала слушать. Но во 2-й части "Тень горы" он мне меньше нравится, но и книга уже, увы, не та. Первой было достаточно. Возможно чтец это тоже почувствовал где-то на интуитивном уровне и прочитал так, как почувствовал.
эля-заинька писал(а):
я так кайфовала от слога и начитки (она тоже великолепна)

Да, понимаю, о чем ты. Иванов виртуозно владеет словом и четко умеет выражать свои мысли, делает это мастерски.
эля-заинька писал(а):
до сих пор фамилия Достоевский вызывает у меня одно: "бррррр", хотя сериал "Идиот", снятый когда-то давно 2 каналом мне понравился, один из немногих качественных отечественных продуктов.

Достоевский, да, непрост. Я сама долго за него не бралась. От "Братьев Карамазовых" осталась под большим впечатлением, "Идиот" понравился меньше, но тоже многогранная вещь. Его книги эмоционально накалены и очень сложны психологически, герои часто экспрессивны, порой до неадекватности. Такое, действительно, нелегко читать/слушать, особенно детям в школе. Но там и очень много сложных, пронизывающих рассуждений.
эля-заинька писал(а):
У меня переоценка героев происходит, то что запомнилось со школы меняется по мере прослушивания романа.

Буду ждать отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>04 Июн 2021 19:46

Всех приветствую!!!

Прослушала книгу Мойес Джоджо Дарующий звезды в исполнении Дины Бобылевой.
в этой книге ее начитка мне понравилась,книга тоже очень увлекательная.Рекомендую.
Дворецкая Елизаветта Пламя льда-В исполнении Беляевой Натальи(она все читает изумительно)-тоже интересно
Мамаева Надежда Курортный обман,детектив любовной направленности,но позитивный и" не тупой"

(Я некоторые книги в начитке Дины Бобылевой удалила,после одного опыта,а вот теперь убедилась,надо к вопросу подходить индивидуально... )
девочки всем спасибо за отзывы,не ленитесь, делитесь деликатесами .

Natascha писал(а):
многие книги в школе давались "на вырост", ведь тот же Толстой писал подобные произведения совсем не для детей и они вряд ли способны затронуть нужные струны у тех, кто не имеет хоть какого-то жизненного опыта или понимания жизни. Хотя может эти зерна все же следует сеять, чтоб они прорастали позже. Но я долгое время не могла подступиться к классике, именно потому, что мы "проходили" ее в школе.



время ушло , СЕЙЧАС другие БОГИ коммуникации,Ю-ТУБ,ИНСТАНГРАММ;и т подобное..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>05 Июн 2021 8:05

lisawetta писал(а):
Прослушала книгу Мойес Джоджо Дарующий звезды в исполнении Дины Бобылевой.
в этой книге ее начитка мне понравилась,книга тоже очень увлекательная.Рекомендую.

Танюш, рада, что тебе понравился роман! Я в эту книжку просто влюбилась
lisawetta писал(а):
Дворецкая Елизаветта Пламя льда

У меня этот автор не идет, к сожалению
lisawetta писал(а):
время ушло , СЕЙЧАС другие БОГИ коммуникации,Ю-ТУБ,ИНСТАНГРАММ;и т подобное..

Да, жизнь поменялась. Вчера ходили в ресторан, один из лучших в городе, мужчины ходят нынче в трениках в ресторан. Это ужасно. Женщины с перекроенными лицами, непохожие на живых людей просто в оторопь вгоняют.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 0:36

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Отпуск-это две недели,проведенные на пляже,а потом еще шесть-на мели. читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Аудиокниги - слушаем и обсуждаем [12685] № ... Пред.  1 2 3 ... 155 156 157 ... 159 160 161  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение