Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3284
Откуда: Беларусь, Минск
>03 Авг 2019 15:00

Марина Ефиминюк «Пока смерть не разлучит нас»

Почему меня никто не предупредил, что брачных клятв нельзя давать даже в шутку? Иначе на собственной свадьбе можно выяснить, что уже замужем. И за кем? За первой любовью! Нам надо срочно развестись! Но проблема в том, что муж знать меня не хочет, имени слышать не желает и помогать не собирается. Остается убедить. Или заставить… Ведь ни один мужчина не выдержит войны с собственной супругой! Главное, снова не влюбиться в неотразимого негодяя.


Вот эта книга, пожалуй, понравилась мне больше многих у автора. Не перебила она, думаю, только «Пряную штучку». Привлекло, что в сюжете все не идет к свадьбе, а начинается с нее. Впрочем, к ней же и пришло снова, но это уже потом.
В отличие от pan-terra, которой не понравились мотивы отказа Доара (героя) от развода, мне они показались логичными и обоснованными. На деле, стоило представить себя на его месте (то, что я девушка, едва ли тут играет роль), поняла, что мне вообще никакие мотивы не нужны были бы, кроме как потрепать нервы «второй половинке». Думаю, помимо той причины, что была озвучена, огромную роль играла смесь старой обиды и желания доказать, что теперь он управляет ситуацией. Поэтому меня не удивило и никак не задело развитие ситуации.
Мне нравилось читать, как начались отношения героев, как они продолжались и во что все это вылилось. Мне нравились их эмоции, нравились они сами, нравилось стремление защитить друг друга.
Лишними показались маленькая горгулья и поход девушки по магазинам. Но я просто не понимаю, как можно покупать то, что тебе заранее не нужно. Видно, пунктик разумного приобретения товаров у меня в подкорке. Я не поняла, откуда пошло разделение людей на две категории. Суть предубеждений ясна, а вот история этого осталась тайной, или я пропустила что-то. Также полный алес в части с описанием матери Аделис. Не вяжется у меня хладнокровие и вбитые до автоматизма манеры, понимание приличий и прочее с тем, как теща врывалась к героям в спальню и прочее. Не вписывается в сюжет, а потом оставило только впечатление неловкости, недоумения и ненужность этих эпизодов.
Но даже последние моменты не мешали мне наслаждаться чтением книги. Я провела приятный вечер и часть ночи, пока не закрыла книгу после последней страницы.
Оценка – 5.

----------

Gekka писал(а):
Романовская "Песочные часы" (единственная, что мне "зашла" у автора), Турлякова "Риферийские горы" (сбежать не смогла, но ненавидела-боролась до последнего), Цыпленкова " Искупление", Борисова цикл "Вампиры девичьих грез".
Так что - есть, есть... Но - на фоне общем массы чтива - исчезающе-мало.

Ничего не читала, да и не буду. Не люблю тяжелые книги, от которых потом неделю, а то и две осадок остается. Они хорошо написаны, им веришь, ими живешь, но читать мне их не нравится. Трудно, больно и плакать хочется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>03 Авг 2019 17:29

Бронислава Вонсович
Розы на стене

Аннотация
Тетя, желающая вам добра, - это серьезная опасность для душевного равновесия. А уж если она берет на себя роль руки Судьбы - жди беды...


Книга входит в цикл "Королевства Рикайна ", но спокойно можно читать отдельно .
Так то неплохо, но воды многовато , сократить бы , стало бы совсем хорошо ...
Ггеры , молодая целительница , студентка академии и молодой военный маг , как бы движутся навстречу друг другу , правда сами об этом не догадываются ). Героя достала тетушка своими попытками женить , а уж подобранная претендентка , совсем не та , кого бы герой хотел видеть женой , у девушки гм репутация еще та . Героиня сирота , родители давно умерли , старшая сестра недавно погибла при странных обстоятельствах . В общем понятно , что у девушки напряг с финансами , поэтому не удивило настойчивое предложение "подработки " , тем более героиня часто "помогала" мажорной девуле . Я то сначала переживала , что герой сам себя подставит , но хух, все обошлось) , почти сразу все прояснилось . Так что место встречи героев изменить уже было нельзя , ни герою (сварганившего пикантный скандал для бегства от "невесты"), ни героине (прибывшей в это же город на отработку практики под чужим именем). Детективная часть не слишком затянута , более активна ближе к финалу .
Оценка 4 балла .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>03 Авг 2019 19:12

Кобербель Лине «Последний дракон» дубль
Серия «Дина»

От последней книги серии ждала многого, но автор сумела переплюнуть даже такие ожидания – ответственно заявляю, что по мрачности и напряженности ПД превосходит все три предыдущие тома. Даром что герои – подростки и молодые люди, впечатление такое, что речь о какой-то реальной исторической драме с борьбой на грани апокалипсиса.

Но по порядку: Дина, Давин и Нико мучаются кошмарами после недавних испытаний, и в итоге молодой княжич из рода Равн решается на поступок, вообще ему не свойственный – убийство ненавистного Дракана. Скрыв свои намерения от друзей, Нико Равн при помощи давней подруги Кармиан нанимает пирата Ворону и уплывает в столицу, где жесткой рукой правит его враг. Вот только умные брат и сестра Тонерре вовремя разгадывают планы друга и пытаются ему помешать. Ничего хорошего из этого не выходит, Нико с Кармиан и Диной повисают на волоске над пропастью, раненый Давин попадает в руки Дракана и едва не становится наркоманом, а измученная войной страна уже дышит на ладан и молится всем святым, чтобы напасть скорее кончилась. Способности Дины возвращаются благодаря дяде Ацуану, и с этими обновленными способностями Пробуждающая совесть и Навевающая сны в союзе с матерью становится лицом к лицу с целой армией. Только даже великим дарам Дины не под силу обуздать кое-какие сердца и подарить некоторым из друзей долгожданный покой…

На протяжении чтения было много моментов, когда хотелось книгу отложить и как следует подумать. Потому что выборы, которые встают перед героями, из разряда «не дай никому такое встретить хотя бы раз», а здесь – не один, и даже не два, а сто по двадцать раз. Разочаровалась в Мелуссине – столько времени отвергала отца своей дочери и говорила Дине, по сути, что она – урожденное зло. Разочаровалась в Нико – придумать несуразный план, буквально самоубийство, и оттолкнуть тех, кто ему жизнь спасал несколько лет подряд, а уж про решение после битвы с Драканом умолчу. Жестоко разочаровалась в Давине – упрямый баран, давно бы погиб, если не великая милость близких, больше сказать нечего. Дина… ох, Дина. С ней все настолько сложно, что можно часами ее мысли и поступки анализировать, и все равно к определенным выводам не прийти.

Добро, конечно, победило. Поставило зло на колени и забросало снежками (почти шутка). Кто-то нашел любовь, кто-то власть и богатство, кто-то профессию, а кто-то просто признал правду, и это тоже многое значит. Кстати, о правде… признание отца Давина и Мелли выглядит не очень красиво, но наверное, учитывая характер Мелуссины, другого и быть не могло.

При всем этом оценить могу только на 5. Шикарное завершение серии.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>03 Авг 2019 20:49

Рэй Анна

Незнакомка, или не крадите спящий артефакт


Знаете, не могу понять одно, что вообще происходит у человека в голове, когда он пишет такой "роман "...Самое печальное , что хромает логика в поступках главных героев.А , может , нужно читать и не обращать внимание на происходящее? А как можно не обратить внимание на то, что героиня при помощи пудры и парика превращается в разных девушек ( в трех разных девушек) и никто не замечает этого.Что дебилы вокруг?И так по всех пунктах...Стало очень печально после такого прочтения...Оценка 2
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>03 Авг 2019 22:34

 » Миссия Эскарины Ставо

Елена Ахметова. Миссия Эскарины Ставо.

Платно.

Прочитала и получила огромное удовольствие. Книга такая атмосферная. Причем Второе дно - тоже атмосферная, но по-другому; ее читаешь - и представляется американский юг, жара и влажность, запах цветов, ведьма-одиночка...

А тут - скорей лязг железных деталей, запах смазки, космос, слаженная работа в команде...

Герои разные, героини абсолютно непохожие, но удовольствие одинаковое Very Happy

Сюжет не слишком сложен, но какие живые герои, какие чувства настоящие tender Все без надрыва, истерии, достаточно ровно. Потому что и он, и она - здравомыслящие, но в то же время влюбленные, и целенаправленно стремятся навстречу друг другу, и как это классно!

Пересказывать сюжет нет смысла, но мне зашло все - и язык, и сама история. Видимо, мой автор. Пойду выберу что-то еще у нее почитать)

Моя оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1251
Откуда: Город мостов и дождей
>04 Авг 2019 12:42

 » Дар

Герас Татьяна
Дар


Аннотация

Эта история началась, когда дороги судьбы свели одним злополучным утром очень загадочную беглянку и странного Высшего оборотня. Она спасла ему жизнь, а он...
Узнаем вместе?
Тайны прошлого, интриги и любовь гарантированы!


К творчеству этого автора отношусь достаточно положительно и её новинки отслеживаю. Правда, не все истории заходят на "ура", но именно эта понравилась больше других.
Во-первых, очень живой мир. Легенды, предсказания, события, быт, традиции и обычаи, но всё так гармонично вплетено в повествование, что не отвлекает и раздражает, а только добавляет красок.
Во-вторых, сам сюжет! Если начать пересказывать, то мрачноватый он получается... на обоих героев ведётся охота: на неё из-за редкого Дара ( даровать своему избраннику очень долгую жизнь и даже возвращать молодость), на него, потерявшего своего зверя, из-за принадлежности к правящему роду ( там масштабный клановый заговор). Но это по факту, а по сути нет там никакой мрачности, страданий и прочих ужастей. Светлая и добрая история. Smile
И, в-третьих, интересные и живые герои. Любовная линия в романе ну очень вкусная)). Порадовал герой, которому можно присвоить тэг "правильный властный герой". Он защищает, оберегает, заботится, но не давит, не прогибает под себя и не подавляет героиню. Рядом с ним, действительно, хочется побыть мягкой, нежной и слабой. Что стало редкостью последнее время. Обычно у меня возникает желание прибить очередного " властного героя" чем нибудь тяжёлым Gun
Моя оценка 5
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.02.2016
Сообщения: 82
>04 Авг 2019 17:14

Наконец-то немного выбралась из филиала лазарета, в который превратился дом))) и добралась до "Острова невиновных" Ирины Шевченко.
Есть три составляющие из-за которых я люблю и уважаю творчество автора: сюжет, герои и фэнтезийный реализм.
Это , конечно, не уникальные вещи, но, блин!, Как мало сейчас книг, где есть Сюжет, есть Герои и в мир, придуманный автором , ты Веришь.
Детектив получился интересным, я вот не допетрила кто главгад до самого конца. Любовь, причем , именно любовь взрослых состоявшихся людей-редкость неимоверная в фэнтези (без сахара, и без чернухи), присутствует. Веришь. Ибо про ровесников. Ибо правда. Органичная и логичная фэнтези -составляющая, это не сказка несбыточная, а мир за углом, поэтому веришь безоговорочно.
Мартина для меня открытие: обычно мнение о герое или героине как складывается в начале книги, так и не меняется до финала, а тут я изменила мнение о героине к концу книги кардинально, и это заслуга автора.
Однозначно 5, однозначно рекомендую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6946
Откуда: от туда
>04 Авг 2019 18:33

Осколки времени (Эльденберт Марина)

Хотя мне очень нравятся книги Эльденберт, но с этой возникли определенные трудности. Она оказалась для меня слишком сложной. Странные сны Ульяны то ли о вероятном прошлом, то ли о другой реальности, ее отношения с 2 мужчинами, временные прыжки, измененные и пробужденные. Но самые странное впечатление от построения сюжета. Только казалось, что начинаешь разбираться в происходящем, но происходит сдвиг, и реальность меняется. На этой книге считаю знакомство с серией оконченной.
Оценка: 3
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>04 Авг 2019 20:15

 » Из тихого омута

Волк Анастасия

Из тихого омута


Прочла первую книгу из трилогии и уже разочаровалась.Противная я...Все не так.Ну не нравятся мне героини , которые нравятся всем мужчинам...Сюжет очень динамичный , но какой то безэмоциональный , так можно выразится.Очень сухо описаны потери главной героини и она тоже не проявляет сильных эмоций по этому поводу.Все потом.Еще и мысли о том , что что то похожее уже было. Остановлюсь пока на первой книге, а там будет видно читать дальше или нет.Оценка 3
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>04 Авг 2019 23:55

Бронислава Вонсович Тина Лукьянова "Убойная Академия"
Пытаюсь понять что это такое было??? Shocked Shocked Shocked
Вроде есть некий сюжет: учебная академия, студенты, приключения, задания и многое другое. Вот вроде есть герои: хорошие и плохие, навязчивые и незаметные, со скверным характером и просто душки. Вроде есть какие-то диалоги, разные описания событий, юмор. Вот есть все для того, чтобы получилась хорошая книга, но как по мне это вышел просто пшик, какая-то пустая книга ни о чем... Пока читала казалось, что самое интересное и важное еще впереди, что злодея поймают и накажут, героиня найдет себя, у героев таки образуются настоящие отношения и все будут счастливы, но вышел облом... Злодея хоть и раскрыли, но не наказали "он нужен партии"! Героиня так и не поняла чем хочет заниматься и что для нее важно в жизни, хорошо, что хоть ушла из академии. И вот вроде только отношения и вышли, но все равно завершенности не чувствуешь во всем этом...
Роман очень простой, наивный, веселый, читается легко, но в конце понимаешь, что он не стоил потраченного не него времени... поставлю 3 балла, я же его таки прочитала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>05 Авг 2019 0:14

 » Терра. Часть II. Война племен

Даниэль Зеа Рэй
Терра. Часть II. Война племен

Вторая часть книги. У меня как-то язык не поворачивается дилогией назвать. И дело не в объеме, тут автор верен себе и пишет весьма объемисто. Дело в моей обидке еще с первой части, когда автор в комментах писал, что книги можно читать отдельно. Вот нельзя. Ну то есть можно отлельно, можно вместе, можно вообще не читать, но они точно не самостоятельные. И да, я обидчивая и злопамятная. Я вообще плохо воспринимаю ожидания продочек и вторых частей, когда предыдущая обрывается на середине.
Ну и раз я начала с негатива, им и продолжу, чтобы потом позитивом заполировать.
Так вот, начало книги тоже меня мальца подбесило. Вот представьте, читаете вы книгу про Машу с Петей, а местами Глашу с Сережей. Они там преодолевают сложности, копаются в политике и ищут лекарство от чумы, попутно выясняя чувства. И вот заканчивается книжка, что чума наступает, зелье не наварено, кругом враги, а Петя вообще распоследняя сволочь и Маша в печали по этому поводу. Такой вот кульбит-с, ну ладно. А теперь, открываешь вторую часть, а там вообще какая-то Оля с Жорой из другого города за четыреста лет до основного действия. Реально бесит меня такое. Вот честное слово, не понимаю зачем авторы так делают, они правда считают, что такая сюжетная композиция свежа и задорна?! Поубивав бы.
Ну и еще из негатива, все же местами автор с драмой перемудрил. Кровь-кишки в военное время еще ладно, но вот эти вот внутрисемейные измены-предательства, особливо у «Оли с Жорой», ну как-то чересчур.

Тем не менее книжка прочлась вполне себе быстро, несмотря на большой объем (правда постельные сцены я пролистывала, каюсь). Интрига тоже вполне себе на уровне, и на многие мои вопросы еще с первой части тут вполне себе ответы нашлись, что радует. Не могу сказать, что в восторге, опять же бесилки мои никуда не делись, но сюжет держал в тонусе.
Так что от меня 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>05 Авг 2019 0:22

Бронислава Вонсович "Туманы Унарры"
Наверное для меня Вонсович таки автор одной книги... Не скажу, что другие ее произведения не нравятся, но так как "Эрна Штерн" ни одна ее книга не впечатлила... хотя что там такого было даже тяжело объяснить - просто атмосфера, герои, сюжет сошлись для меня в идеальной композиции и переплюнуть ее тяжело.
Вот и этот роман автора открывала с мыслью, а вдруг найду что-то еще интересное и запоминающееся, но не судьба. Книга неплохая, даже в какой-то момент очень увлекает, но под конец просто перескакиваешь через страницы, чтобы побыстрее убедиться, что права в том, кто же маньяк и сколько детей настрогают герои Laughing
Начало увлекло: заморочка с любовниками, неожиданная свадьба, маньяк, доброжелатели, ведения расследования, но чем больше об этом всем читала, тем быстрее уставала и начинала скучать - все как-то обыденно, предсказуемо, без изюминки... Кто маньяк откуда-то поняла практически сразу же (возможно из-за того, что это один из стандартных штампов?). И хоть история с бывшей любовницей героя слегка оттягивала на себя внимание, но не впечатляла...
Герои вышли стандартными, полностью в стиле автора... Отношения развивались также как по давно всем знакомому сценарию - ничего нового...
Почитать можно, но если хочется чего-то нового и более авантюрного, то это точно не сюда... от меня 4 балла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>05 Авг 2019 17:16

Лана Волкова "Неласковый отбор для Золушки"

Поскольку хотелось чего-то юмористического и сказочного, взялась за этот изданный шедевр. Обещали умную решительную героиню, искрометные забавы, романтику и прочая.
Обещать не значит жениться... диагноз следующий - просто, скучно, серо.
Героиня - ресторанная певичка с манерами гопницы (и что было убегать от родных по духу людей, непонятно). Мат на мате, оскорбление на оскорблении, замашки королевы перед теми, кто попроще, склоненная голова перед двумя главным альфачами, в общем, девица со знаком минус.
Сюжет - разбодяженная взрослым ЛыРом "Золушка" среднего пошиба. Среди бабских шипов и вздохов от тех самых альфачей можно сразу потеряться.
Из плюсов - только более-менее грамотный язык, автор филолог.

Первую часть не осилила, ибо тоска возросла до немыслимых пределов.
Заглянула на Лаб, почитала шквал восхищенных отзывов, пожала плечами. Каждому свое, истинно. Но называть ЭТО хорошей сказкой...

Итого 3 с длинным минусом. Вдумчивым людям - категорически не читать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1598
>05 Авг 2019 19:14

 » Дом напротив

Рекк Арина "Дом напротив".

Жил был мужик, со способностями выходить в астрал, тобишь зрить "изнанку" мира. И была у мужика трагедь - любил он во время секса материться и обзываться типа "моя грязная шлюшка". А девица, которую он снял в баре и которая сразу поехала к нему домой ипаться - сразу в обидку. А мужик - без разрядки. И, как написано в тексте "нах*р мне драматизирующая и смотрящая на меня с немым упреком в глазах домашняя девочка". Вот тут то я и подвисла. Может, конечно, я замшелая в своих совковых стереотипах старая кошёлка, но вот как-то не складывается в моём понимании "домашняя девочка", с "познакомилась в баре, поехала к нему чтобы дать". И ах - шлюшкой обозвал в порыве страсти. Мне всегда казалось, что девы, позволяющие себе такие вот финты, как-то психологически погибче быть должны.
И вот мужику поступает заказ - наблюдать за жителями дома N (типа детективное агентство у него, под госприкрышкой). И, поскольку рядом с домом нет дома напротив, с окна которого можно вести наблюдение, а только широкая лесополоса (камеры на деревьях закрепить - не, не слыхали), мужик начинает выходить "на изнанку", чтобы наблюдать за жителями этого дома. И, в окошке без шторок видит героиню, от которой его штырит. Вначале наблюдает и рукоблудничает, потом встречает в баре, их обоих плющит, ну и горячий тыгыдымс с кучей оргазмов. А героиня хоть и девственницей была поначалу, но от матерщины героя в свой адрес кайфовала не хуже его самого. Книгу далее листала, судя по тому что видела - тыгыдымсов с вытекающими было много. Ещё автор зачем-то героиню сделала вундеркиндом, что в 14 закончил школу, в 18 - универ по специальности экономист. Видимо, хорошая память и соображалка способствует повышению чувствительности рецепторов в самом сокровенном у героини месте. Shocked
С натяжкой - 2.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4016
>05 Авг 2019 21:20

Анна Овчинникова
Шут и трубадур



Подзаголовок этого произведения – «повесть-баллада». И действительно, кажется, что слушаешь настоящего трубадура, нараспев читающего старинную балладу о страшных временах, когда жизнь не стоила ни гроша, а прав был тот, у кого оружие.
Это фэнтезийное средневековье кажется ещё страшнее, чем реальное: злобный граф Роберт по прозвищу Лев жестоко убивает своих соседей – мелких феодалов, захватывая их владения. Чудом остаются в живых только двое – 16-летняя Кристина и её 17-летний брат-бастард Юджин. Робкого парня жуткий мучитель превращает в шута, а девушку вдруг объявляет «дамой сердца», хотя от его «ухаживания» пробирает дрожь. Молодым людям и так повезло, что гнусный граф не знает об их родстве, иначе он бы придумал другие издевательства.
Странствующий тубадур Рэндери на первый взгляд кажется равнодушным пропойцей, но аннотация не соврала – он знает, что такое честь. И, странное дело, детство презираемого бастарда Юджина и законного сына Рэндери практически схоже – обоих не терпели отцы и гнобили окружающие. И я уверена – Юджин стал бы таким же храбрым рыцарем и защитником, как и Рэндери… если бы у него была эта возможность.
Автор умеет буквально парой штрихов обрисовать даже третьестепенного персонажа. Например, брат Рэндери – Оливье – упоминается всего-то раза три, а уже видишь, что и в окружении зверья, которое трудно назвать людьми, не все становятся таким же зверьём.
Произведение не зря называется «Шут и трубадур», потому что именно судьба этих двоих определяет сюжет и заставляет давиться слезами. Но на то она и баллада, чтобы поцарапать душу. (5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 19:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ездили в бассейн на днях. Не близко правда есть минеральные источники,вода подогревается принудительно. Там и сауна и ледяная комната... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 155 156 157 ... 725 726 727  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение