Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Гипнотизер. Реальность невозможного (ОЛР)



GASA: > 06.08.19 21:05


Цитата:
А до этого люди с плакатами в Сибири стояли, звонили, писали на местах - но ничего не двигалось.


дальше региона не выходило....а тут в комменты митинговой темы попало......Я смотрела митинг от 2августа против Губернатора Усса Красноярского края...Плакаты очень говорящие были....

...

Dione: > 06.08.19 21:26


натаниэлла писал(а):
Dione писал(а):

То есть в Калифорнии горело все потому, что страховки хотели?

Валерия, да нет же!
В Калифорнии пожар - это трагедия, а у нас - конец света. Это большая разница. Потому что если сейчас кто-то в России попадет в беду, то он с ней один на один остается, помощи ему не дождаться.
Разве что всенародный шум поднимут - но это только единицам повезет.



Погорельцам из Поволжья построили новые дома и подкинули денег на мебель. Кстати, тогда ещё кричали, что дома "не такие". Ну да, это из Москвы они казались не такими, а народ радостно въехал в них, и телеки новые накупили.

...

GASA: > 07.08.19 10:29


Цитата:
Можно вспомнить похожую историю с компенсациями после трагедии на якутском алмазном руднике "Мир" в 2017 году.

http://yakutiafuture.ru/2018/08/05/proshel-god-no-nikto-ne-otvetil-za-smert-nashix-blizkix-rodnye-shaxterov-vyzhivshie-i-rukovodstvo-alrosa-rasskazali-pravdu-o-tragedii-na-rudnike-mir/

На языке мат...

Всего в результате аварии травмы получили девять шахтеров. Общая сумма компенсаций составила 2,9 миллиона рублей.

Со слов Президента АК «Алроса» Сергея Иванова:
семьи рабочих из Белгородской области получили выплаты от администрации Белгородской области, а семьи шахтеров, проживавших в Мирном, — из бюджета города Мирный. Выплаты на каждого погибшего составили несколько миллионов рублей.

и где же эти миллионы?

В акте Ростехнадзора, посвященном расследованию причин аварии, были упомянуты 16 человек, имевших к ней непосредственное отношение. По итогам нашего внутреннего расследования этот список был расширен до 24 человек. Несколько руководителей были уволены, к остальным применены различные дисциплинарные меры и меры материального воздействия. Кроме того, всему руководящему составу компании, включая первое лицо, были сокращены квартальные и годовые выплаты.

Люди погибли и не кого не посадили....нда

по Конституции:
ст.9 п2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

все таки это не правильно....не должны шахты быть в частных руках....

...

Tannit: > 07.08.19 11:10


GASA писал(а):
В Иркутской области выявлены факты намеренного поджога лесов, которыми пытались «прикрыть» незаконные вырубки. Об этом заявил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.

«Необходимо более серьезно контролировать места законных рубок, уж тем более не допускать незаконных. Выявляли мы такие факты и в Иркутской области, когда, судя по всему, пожарами «прикрывали» незаконные рубки», — пояснил он.
Кто мешает контролировать?

Взято из статьи Бориса Рожина.
Цитата:
Лес горит по одной простой причине. Нормальная вырубка предполагает выруб полностью деляны включая все мелкие деревья и кустарники, потом следует уборка всех остатков в кучи расстояние между кучами определенно законом. У нас рубят только деловой лес оставляя за собой бардак полный, что в случае пожара провоцирует не верховой, а низовой пожар что полностью исключает версию поджога ради древесины у которой только типа кора погорела. Версия одна жгут потому что масштабы хищений просто не поддаются пересчету.

...

GASA: > 07.08.19 11:56


Цитата:
https://img.amur.info/res/news/137739/660x440/7abeba7253ed140a09a14f30b71539d4.jpg


100лет прошло....а проблемы те же...интересно Приказ еще в силе?

Цитата:
Кто мешает контролировать?


коррупция....

...

Tannit: > 07.08.19 12:21


GASA писал(а):
Цитата:
https://img.amur.info/res/news/137739/660x440/7abeba7253ed140a09a14f30b71539d4.jpg
100лет прошло....а проблемы те же...интересно Приказ еще в силе?
Действует мораторий на смертную казнь, введенный "демократами", грезивших слиться в экстазе с толерантной Европой.
Тут за превышение допустимой самообороны можно уехать далеко и надолго.
GASA писал(а):
Цитата:
Кто мешает контролировать?
коррупция....

...

GASA: > 07.08.19 13:40


Цитата:
Из статьи: "Черный лесоруб" на связи


охренеть!!!!!!! а дальше мат.....

Цитата:
Действует мораторий на смертную казнь, введенный "демократами", грезивших слиться в экстазе с толерантной Европой.
Тут за превышение допустимой самообороны можно уехать далеко и надолго.



ах да....какая жалость!!!!! КЛЕЙМО им всем на лоб из трех букв!

...

натаниэлла: > 07.08.19 19:09


Добрый вечер!

Таня, спасибо за жизненные дополнения. Вокс попули, так сказать.
Про незаконные вырубки писала в романе. На самом деле, иной раз кажется, что тайги уже нет. Что сгорело, что продано, что короед съел.

Галина,
GASA писал(а):

Люди погибли и не кого не посадили....нда

Если посадят, то стрелочника.
А тут надо всех сажать - снизу доверху, но это же вторая волна ГУЛАГа, полстраны в лагерях, в тюрьме и ни за что, вой поднимется - никто на такое не пойдет.

*
Валерия,
Dione писал(а):
Погорельцам из Поволжья построили новые дома и подкинули денег на мебель

Еще бы они не построили и не подкинули! У нас по Конституции все еще социальное государство.
Но тут, как всегда, расслоение на лицо. Кто был босяком, пил, хозяйство плохо содержал, тот получил новый дом, купил телек и радуется. А у кого было крепкое хозяйство, машина, ремонт, скотина - тот в проигрыше, ибо сгорело добра больше, чем дали.
и уверена, даже это пришлось выбивать через скандалы и нервы. У нас же не поскандалишь - хрен чего дадут, даже если положено.

...

Dione: > 07.08.19 20:45


Ната, на тебя не угодишь. Там, в Москве, газ недовольства, что ли распыляют? Москвичи живут в среднем лучше в остальных, но всегда всем недовольны.
Вот недавно попалось, из той же новой газеты, где до этого призывали к тушению пожаров и спасению зверюшек силами всей страны

...

натаниэлла: > 07.08.19 21:03


Dione писал(а):
Ната, на тебя не угодишь

ну почему?)))
Если закон соблюдается и без всяких понуканий, я довольная))
Dione писал(а):

Вот недавно попалось, из той же новой газеты, где до этого призывали к тушению пожаров и спасению зверюшек силами всей страны

новую газету давно не читаю, они меня бесят. Кажется, тот самый случай, когда обязательно надо плюнуть и хайп поднять. Оппозиция к власти из принципа, причем либеральная оппозиция, что в моем понимании уже ругательство. Потому меня не удивляет эта заметка. Это в их логике.

...

Dione: > 07.08.19 21:33


натаниэлла писал(а):
Dione писал(а):
Ната, на тебя не угодишь

ну почему?)))
Если закон соблюдается и без всяких понуканий, я довольная))
Dione писал(а):

Вот недавно попалось, из той же новой газеты, где до этого призывали к тушению пожаров и спасению зверюшек силами всей страны

новую газету давно не читаю, они меня бесят. Кажется, тот самый случай, когда обязательно надо плюнуть и хайп поднять. Оппозиция к власти из принципа, причем либеральная оппозиция, что в моем понимании уже ругательство. Потому меня не удивляет эта заметка. Это в их логике.

Нат, у нас тоже можно застраховать дом. Моя кв вот застрахована Laughing
Недалеко тут у нас народ 1 мая шашлыки пожарили так, что три дома спалили. Горело знатно, видно аж из Питера. Так вот два дома было застраховано, один дорогой и один так себе. Эти уже новые достраивают. Третий не подумал о страховке, и обивает пороги. Прям как в Америке система. Хотя нет, в Америке без страховки можно и пороги не обивать. Так что...

А вечное московское недовольство... Путин не посетил регион, пострадавший от наводнений - власти плевать на народ. Путин посетил регион, пострадавший от наводнений - пиарится. И так во всем Laughing. И это не голодные шахтёры, это хорошо упакованые граждане с дорогими гаджетами.

...

натаниэлла: > 07.08.19 22:04


Dione писал(а):

Нат, у нас тоже можно застраховать дом

Можно. Моя дача застрахована. Но если не приведи бог, то я получу гораздо меньше ее стоимости. А если я хочу получить, к примеру, нечто более адекватное, то должна платить по повышенной ставке. И если на меня самолет упадет, а в договоре про самолет не прописано, то вообще не заплатят. Нестраховой случай.
Проблема в том, что едва сводя концы с концами, люди не способны отдавать еще и приличный куш за страховку, которая может и не наступить. Слишком плохо мы живем.
Dione писал(а):
не голодные шахтёры, это хорошо упакованые граждане с дорогими гаджетами

Так от этих упакованных смердит порой сильней всего. Деньги и умение не петь с чужого голоса отнюдь не синонимы.

...

Dione: > 07.08.19 22:11


натаниэлла писал(а):
Dione писал(а):

Нат, у нас тоже можно застраховать дом

Можно. Моя дача застрахована. Но если не приведи бог, то я получу гораздо меньше ее стоимости. А если я хочу получить, к примеру, нечто более адекватное, то должна платить по повышенной ставке. И если на меня самолет упадет, а в договоре про самолет не прописано, то вообще не заплатят. Нестраховой случай.
Проблема в том, что едва сводя концы с концами, люди не способны отдавать еще и приличный куш за страховку, которая может и не наступить. Слишком плохо мы живем.
Dione писал(а):
не голодные шахтёры, это хорошо упакованые граждане с дорогими гаджетами

Так от этих упакованных смердит порой сильней всего. Деньги и умение не петь с чужого голоса отнюдь не синонимы.

Наташ, но это везде так, а социализм давно закончился

...

GASA: > 07.08.19 22:42


Цитата:
Наташ, но это везде так, а социализм давно закончился


блин! вот все в комментах тычат капитализмом...но ведь у нас в конституции прописано..

статья 7
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

гарантированный минимальный размер оплаты труда должен обеспечивать достойную жизнь....а не нищенскую

...

Dione: > 07.08.19 22:44


GASA писал(а):
Цитата:
Наташ, но это везде так, а социализм давно закончился


блин! вот все в комментах тычат капитализмом...но ведь у нас в конституции прописано..

статья 7
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

гарантированный минимальный размер оплаты труда должен обеспечивать достойную жизнь....а не нищенскую

Кому в лес, кому по дрова...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение