Vamped Club

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Стефани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 1742
Откуда: Тамбов.
>22 Фев 2010 19:16

Натик писал(а):
А вы вот девчонки обложили с ног головы вампов Майер, а я вот сегодня отчего-то размышляла и пришла к выводу, что вы не правы. Она создала практически идеального вампа во всех смысла.
Вампы Майер:
1)Не бояться солнечных лучей, но избегают лишь выходить на свет на глазах людей из-за боязни быть раскрытыми.
2)гробов у них нет, да и родная землица для полной комфортабельности, сна и поездок тож не к чему(как описываются некоторые среднестатистические вампы). т.к в первом случае они просто напросто никогда не спят.Что тож надо сказать плюс.
3)они красавцы неземные и чудесным голосом и тот кто превратился в вампира станет таким же красавцем!А в других случая описываемых в других лит. источниках, был ты уродом им ты и останешься на веки вечные.
4)Они классно пахнут. Не надо никаких там парфюмов, что бы человеки от тя млели и сами шагали к тебе.
5)Кожа их тверда настолько, что обычный кол или прочая атрибутика истребительницы для них, что слону дробину. Никогда не холодно, хоть тусуйся в Антарктике с пингвинами и не жарко думаю тож, да и вёрткие настолько, что неуклюжесть у них отсутствует. К то муже кожица блестит. Супер!))
6)И клыков у них нет, а лишь чрезвычайно острые зубки.
7)А так же полный арсенал совершенств вампа:Ловки, быстры невероятно, супер зрение, слух и обоняние. Хотя превращаться в животных и растворяться туманом не могут, что впрочем фигня.
Единственный минус, что они холодные как лёд и твёрдые, и прижиматься было бы к ним не слишком приятно.
Вообщем не знаю как вам девушки, а мне они очень нравятся!)))вот такие гламурнинькие вампиры!))

А я полностью согласна, что изложила Натик. Если бы Майер их такими не создала, то у нас бы в России не пошёл поток столько интересных книг о вампиров. Красивых, сексуальных, почти идеальных.
Эх я бы в реальной жизни не отказалась бы встретиться с такими вампирами, как Эдвард или Стефан.
Но видно это останется моей не сбывшейся мечтой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ялана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.02.2009
Сообщения: 239
>22 Фев 2010 20:29

Стефани писал(а):
А я полностью согласна, что изложила Натик. Если бы Майер их такими не создала, то у нас бы в России не пошёл поток столько интересных книг о вампиров. Красивых, сексуальных, почти идеальных.

Не согласна. Мне кажется, Майер далеко не первая, кто "прорубил окно в мир вампиров" в России. Райс и Гамильтон были раньше. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>22 Фев 2010 20:34

Ялана писал(а):
Стефани писал(а):
А я полностью согласна, что изложила Натик. Если бы Майер их такими не создала, то у нас бы в России не пошёл поток столько интересных книг о вампиров. Красивых, сексуальных, почти идеальных.

Не согласна. Мне кажется, Майер далеко не первая, кто "прорубил окно в мир вампиров" в России. Райс и Гамильтон были раньше. Wink

Может и не первая, но основной "бум" вампиромании произошёл именно из-за выхода Сумеречной Саги и экранизации книг, заставил пересмотреть образ вампиров и посмотреть на них по-новому. По крайней мере это было именно так для меня. Люди пошли в книжные магазины за дозой "вампиризма" и стали смотреть фильмы.
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ялана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.02.2009
Сообщения: 239
>22 Фев 2010 20:44

Натик писал(а):
Может и не первая, но основной "бум" вампиромании произошёл именно из-за выхода Сумеречной Саги и экранизации книг, заставил пересмотреть образ вампиров и посмотреть на них по-новому. По крайней мере это было именно так для меня. Люди пошли в книжные магазины за дозой "вампиризма" и стали смотреть фильмы.

За какой дозой и какие именно фильмы? Фильмы про вампиров были всегда ("Носферату 1922 года"), как и книги (Дракула, что-то 18..) Я соглашусь, что Майер открыла новое направление, для подростков - "гламурный вампир", отсюда и "бум вампиромании" - тинейджеры активно кинулись в кинотеатры и книжные магазины. Но для меня Майер и иже с ней просто ветка, и отнюдь не основная в этой области Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>22 Фев 2010 20:54

А я и не утверждаю, что она была первая!Отнюдь. Да вампиры в литературе и кино были всегда. Их образ менялся, как и линия поведения, увлечение ими. Но однако по соц. опросам и различным анализам выходит, что всё же именно она возобновила любовь к клыкастикам. Те же "Дневники вампира" хоть и были написаны ранее, но заговорили о них, начали снимать уже после того, как "Сумерки" вышли в кинопрокат, появились на прилавках. Писатели и те стали писать о вампирах больше, чем ранее до того. А тинейджеры это тоже люди, которые присоединились к этому течению и если Дракула им пришолся не по вкусу, то современный и модернизированный, если можно так сказать Эдвард Кален, как раз наоборот, а уж от него они потянулись к другим представителям клыкастого мира.
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ilaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 773
Откуда: Новосибирск
>22 Фев 2010 20:59

Натик писал(а):
Может и не первая, но основной "бум" вампиромании произошёл именно из-за выхода Сумеречной Саги и экранизации книг, заставил пересмотреть образ вампиров и посмотреть на них по-новому. По крайней мере это было именно так для меня. Люди пошли в книжные магазины за дозой "вампиризма" и стали смотреть фильмы.


Полностью согласна. У самой интерес к вампикам проснулся после Майер. Я пошла от современного к корням. shuffle От гламурных вампиров к Дракуле. Как в книгах, так и в кино.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ялана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.02.2009
Сообщения: 239
>22 Фев 2010 21:01

Натик писал(а):
А я и не утверждаю, что она была первая!Отнюдь. Да вампиры в литературе и кино были всегда. Их образ менялся, как и линия поведения, увлечение ими. Но однако по соц. опросам и различным анализам выходит, что всё же именно она возобновила любовь к клыкастикам. Те же "Дневники вампира" хоть и были написаны ранее, но заговорили о них, начали снимать уже после того, как "Сумерки" вышли в кинопрокат, появились на прилавках. А тинейджеры это тоже люди, которые присоединились к этому течению и если Дракула им пришолся не по вкусу, то современный и модернизированный, если можно так сказать Эдвард Кален, как раз наоборот, а уж от него они потянулись к другим представителям клыкастого мира.

Пусть будет так Laughing

Натик писал(а):
Писатели и те стали писать о вампирах больше, чем ранее до того.

Не согласна Laughing

Натик писал(а):
А тинейджеры это тоже люди

Никогда не утверждала обратное Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕЙНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.10.2008
Сообщения: 913
Откуда: Ростов-на-Дону
>22 Фев 2010 21:05

Если бы моя первая прочитанная книга о вампирах была Сумерки я бы в жисть не увлеклась бы этими созданиями ночи. Вампиры должны спать в гробах, пить человеческую кровь и не в коем случае не ходить в школу при свете дня и не сверкать как брЫлианты. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>22 Фев 2010 21:09

Ялана писал(а):
Натик писал(а):Писатели и те стали писать о вампирах больше, чем ранее до того.

Не согласна

Готова выслушать твою точку зрения!)))Хотя писатели тож люди и которым кушать хочется, а "вампиромания" сейчас довольно модная тенденция, люди можно сказать свихнулись на этом!)А почему бы тогда писателю не написать больше книжец на эту тему, что бы потом её купили, потому что там есть магическое слово"вампир".Издательства готовы работать с молодым писателем, если он довольно грамотно и интересно может изложить свои измышления на данную тему на бумагу и в итоге это можно с лёгкостью продать и заработать! Wink Вампиромания довольно поппулярна! Laughing Laughing
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ялана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.02.2009
Сообщения: 239
>22 Фев 2010 21:15

ЕЙНИФЕР писал(а):
Если бы моя первая прочитанная книга о вампирах была Сумерки я бы в жисть не увлеклась бы этими созданиями ночи. Вампиры должны спать в гробах, пить человеческую кровь и не в коем случае не ходить в школу при свете дня и не сверкать как брЫлианты. Laughing

Поддерживаю Smile

К слову Натик и Ilaya Майер издала свой первый роман в 2005 году ( а начала писать в 2003), а культовый (пусть все, кто не согласен со мной бросят в меня камень) сериал Баффи к этому времени заканчивал свой 7-й сезон. Вот если бы кто-нибудь сказал, что с этого сериала развился "бум вампиромании", вампиры начали активно выходить "к людям", я бы согласилась Laughing А Гамильтон вообще в 1993 начала про Аниту писать и т.д. и т.п.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>22 Фев 2010 21:22

Мне нравится Баффи и я с удовольствием пересматриваю его сейчас!))Но по крайней мере для себя открыла вампирчиков в новом формате именно из-за Майер и потянулась к ним с новыми душевными пристрастиями и желанием, хотя до этого тоже они мне очень нравились!)))А на вкус и цвет фломастеры разные!)))
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>22 Фев 2010 21:41

Знакомство с вампирами начала с сериала Баффи и фильма Дракула. А книги, первая у меня Майер. Всё у неё замечательно написано, но вообще люблю паранормальные романы, триллеры, с перемещениями во времени. И ваще обожаю мистику!
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Фев 2010 22:27

Блин, ну о чем спор девочки? Как можно сравнивать между собой Эн Райс, Гамильтон и Майер? Это все равно что пытаться мерить одним аршином балет, брейк-дэнс и танец живота! Разные миры, разная философия, разные герои. И ведь если рассматривать вампиров каждой из писательниц через призму выбранной ими направленности, то все они смотрятся очень гармонично. Книги Райс, больше подходят под категорию классического викторианского романа, это тяжеловес в мире мистической литературы. Гамильтон - этакий боевик с примесью хоррора. Майер - хороший любовный роман где гг не традиционный пират или лорд, а вампир, вот собственно говоря и все отличие. Все выше перечисленное ни в коей мере не умоляет прелести каждого из произведений. Любопытным является то, что крючком цепляющем читателя, в Сумеречной саге, является далеко не Эдвард, как это многим кажется, а Белла. Личность героини, ее слепая и бесхитростная любовь буквально завораживает... вампиры, лишь экзотика оттеняющая красивую романтическую историю.

У Гамильтон, сверхъестественная крутизна, героини меня например уже ко второй книге порядком раздражала. И еще я не нахожу сексуальной, угрюмую и вечно избитую до полусмерти женщину. Читала я эти книги только ради Жан-Клода Laughing, и надо отдать должное писательнице, постельная сцена с ним превзошла все ожидания tender tender tender tender tender tender tender , но ждать пришлось аж пять книг!!! Это просто какое-то насилие над моей нежной психикой!!!

Вот кого например я совсем не воспринимаю, так это Маккалистер, вот уж воистину и любовная романистка из нее посредственная, и мистика какая то детская на уровне, в черном черном городе, жил черный черный миллионер, он был черный черный вампир, он пил по черному по черному, пока его не сдала в черный черный мед отрезвитель, черная черная дама сердца, короче :scoff:

По поводу массовой истирии на почве клыкастых красавцев... опять же спор не стоит и выеденного яйца, т.к. все подобные явления грамотно срежиссированный PR ход издательской индустрии. Вот например, как я познакомилась с Сумерками, прочитала на рекламной афише, мол по бесцеллеру и прочие бла, бла, бла, ну и хоть не сразу но повелась, прочитала! Тот же Гари Поттер, что вы хотите сказать что до Джоан Роулинг не было качественной детской литературы о детях с магическими способностями, бред, полно!!! Просто она попала в нужное время и к нужному издателю, вот и весь фокус!!!

Натик писал(а):
Хотя писатели тож люди и которым кушать хочется, а "вампиромания" сейчас довольно модная тенденция, люди можно сказать свихнулись на этом!)А почему бы тогда писателю не написать больше книжец на эту тему, что бы потом её купили, потому что там есть магическое слово"вампир".Издательства готовы работать с молодым писателем, если он довольно грамотно и интересно может изложить свои измышления на данную тему на бумагу и в итоге это можно с лёгкостью продать и заработать!


Это справедливо отнесу к тому же.

ЕЙНИФЕР писал(а):
Вампиры должны спать в гробах, пить человеческую кровь и не в коем случае не ходить в школу при свете дня и не сверкать как брЫлианты.

Ейни, ну зачем же так однобоко. Если бы все писатели так однозначно смотрели на данную тему, то как бы обеднела мировая литература. Да что там литература, говоря подобное ты противоречишь самой себе, ведь если посмотреть на предоставленную тобой же ранее информацию, о разновидностях вампиров в разных культурах, легко убедится в том, что сама жизнь предлагает нам огромное число комбинаций.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕЙНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.10.2008
Сообщения: 913
Откуда: Ростов-на-Дону
>22 Фев 2010 22:58

Ялана - да, Баффи это было самое первое и не забываемое, потом уже понесло меня по кочкам )))) Laughing

Цитата:
Ейни, ну зачем же так однобоко. Если бы все писатели так однозначно смотрели на данную тему, то как бы обеднела мировая литература. Да что там литература, говоря подобное ты противоречишь самой себе, ведь если посмотреть на предоставленную тобой же ранее информацию, о разновидностях вампиров в разных культурах, легко убедится в том, что сама жизнь предлагает нам огромное число комбинаций.


Юльча ты права без сомнения. Я просто выразилась грубо. Но общий смысл думаю ухватила. Вспомни фильм "Другой мир", вот там настоящие вампирчики. Просто для меня это дико если вамп ходит при дневном свете - меньше начинаю воспринимать его как вампира Laughing Хотя сами два фильма по книгам Майер мне оч понра. (не скрою во второй меня просто сразили на повал оборотни). И как там, жизнь предлагает а мы располагаем (что то вроде этого) Я не отрицаю, что комбинаций много. Но для меня самая верная это то что вампиры это ночные создания.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allanicuta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.05.2009
Сообщения: 313
Откуда: Moldova, Chisinau
>22 Фев 2010 23:16

А мне если честно по барабану, пьют они кровь людей или вегетарианцы, в гробах спят или имеют шикарный домик в горах и прочая вамп. атрибутика, главное интересный сюжет, захватывающая история, красавец герой, желательно мерзавец и лит. талант писателя!!! И тогда не имеет значение светятся ли они или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 13:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Попасть в историю. Злодейка в академии » Мамаева Надежда Попасть в историю. Злодейка в академии Хотела попасть в книгу, а вляпалась... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Vamped Club [5921] № ... Пред.  1 2 3 ... 158 159 160 ... 851 852 853  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение