Мэри Бэлоу

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Diarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2017
Откуда: Брянск
>24 Авг 2012 15:10

 » Хранимые ангелами

"Хранимые ангелами"

Замечательный рождественский рассказ,пронизанный светом и волшебство. Пока читала,не покидало ощущение покоя и умиротворения.

По воле судьбы,а точнее ангелов,в лице миссис Паркс и её внука,Эллиот и Джун,супруги,прожившие раздельно 5 лет,наконец-то встретились,чтобы уже никогда не расставаться. И мне очень понравилось,как преподнесла Бэлоу историю их воссоединения.

Поженившись совсем юными , в силу возраста они не смогли понять друг друга ,да и не пытались этого сделать,Джун сбежала от мужа,который оказался не тем,каким она его помнила,а Эллиот даже не предпринял попытки вернуть её,считая,что война,через которую он прошел,настолько осквернила и очернила его душу,что он ничего не сможет дать своей молодой жене. Используя её тело он хотел посредством её молодости и чистоты очиститься сам,при этом абсолютно не задумываясь о её чувствах и душевном состоянии. Джун же в свои 17 лет была слишком напугана напористостью мужа,которому она была нужна лишь для постели и не могла понять,где тот молодой человек,которого она так любила и почему он злится и замыкается в себе.

Теперь же они повзрослели,осознали,что оба были не правы , и без выяснения отношений и взаимных претензий пришли к решению начать всё заново . Хотя,кто знает,встреться они где-нибудь в другом месте,возможно,они прошли бы мимо друг друга,сделав вид,что не знакомы. Но в этой хижине,где буквально сам воздух пропитан атмосферой любви и доброты ,просто нельзя было не открыть сердца навстречу чувству,которое их никогда и не покидало.

И читая такие истории,хочется верить в сказку,в то,что волшебство существуе на самом деле,а за спиной у каждого из нас стоит ангел-хранитель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>04 Сен 2012 17:47

Прчитала, вернее перечитала "Наперекор судьбе". Почти с первых строчек поняла, что читала, но остановиться уже не смогла. Тут уже есть отзывы, поэтому не буду расписывать.
Герои понравились, особенно Ггерой. Понравились и герои двух других любовных линий.А Кристина - просто лапочка!
Злодей получил свое.
Хорошо, что перечитала эту книгу.
Хочу написать выдержки, которые мне особо понравились. Это все мысли Элизабет:
Элизабет почти ничего не помнила о себе, но она хорошо знала, что счастье бесконечно долго длиться не может. И если человеку выпадают счастливые мгновения, то нужно полностью насладиться ими.
И еще:
Я знаю, что нас ждут и повседневные заботы и трудности, но нам нужны такие моменты, как этот. Когда мы понимаем, что самое главное в жизни — это быть вместе и любить друг друга. Жизнь бесценна, как и любовь. Надо всегда помнить об этом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>01 Окт 2012 20:05

Привет!
Тема не шибко пользуется популярностью, явно незаслуженно. Отзыв выложу, может, кому-то захочется обсудить... Или вспомнить лишний раз хороший роман...)))

"Загадочная леди".

(Отдельная благодарность Esmerald за ее краткую характеристику главного героя, которая меня, в общем-то, и привлекла к этому роману ).

Переживая очередной так называемый «кризис жанра» я обратилась к самому действенному для меня лекарству – взяла в руки книгу признанного мастера, классика любовного романа. Полагаю, не все со мной согласятся, но именно к таким авторам я отношу Мэри Бэлоу. Меня подкупает то, как непринужденно и легко она убеждает меня в напряженности и остросюжетности своих романов. Причем самыми значимыми событиями у нее выступают либо неожиданная встреча, либо случайный страстный взгляд, либо зарождение сплетни или скандала. Другой автор мог бы не придать значения подобным незначительным ситуациям, но Бэлоу мастерски накаляет обстановку. Хотя в этом романе присутствует даже некое тайное мероприятие с участием двух пистолетов и одного хирурга. Сцена не очень приятная, но предрешенная сюжетом, на мой взгляд.
Я неоднократно слышала, что главный герой – виконт Роули – гад. Причем гад с большой буквы. Откровенно говоря, именно эта характеристика героя и заинтересовала меня. Люблю очаровательных гадов. О да, вначале Рекс именно так себя и показывает. Его предложение Кэтрин – неприличное, возмутительное. Притягательно-непристойное. Справедливости ради стоит заметить, что за него Кэтрин отомстила Рексу сполна. Она столько раз «продинамила» надменного виконта, что мне даже стало его жаль. Пусть он и заслужил свое унижение. И Слава Богу, что Роули все же влюбился в Кэтрин, иначе влачила бы она довольно жалкое существование. Кэтрин упряма, но в большинстве ситуаций я могу ее понять. Кроме настойчивого нежелания признать очевидного – она тоже полюбила Рекса. Почти сразу. Ну да это издержки жанра.
Забавной и интригующей мне показалась сцена, где Рекс делает Кэтрин предложение. А она ему отказывает и делает встречное. Но… продолжения не случилось…
Дальше уже читать было не так интересно. Рекс суетится и крутится, как белка в колесе, чтобы организовать возвращение Кэтрин в светское общество. Подключает к этому родственников, друзей и просто знакомых. Слишком много телодвижений. Слишком много театральщины.
Хоупли жаль не было. А вот чтобы жалеть Брюса до щемления в груди, достаточно стало просто его упоминаний. Здесь автор использовала простой, но не очень красивый прием: сыграла на самых примитивных человеческих чувствах – чувствах матери. Он срабатывает практически безотказно. Со мной, по крайней мере. Но этот маленький минус я прощу автору.
Подводя итог, могу сказать, что этот роман, полный недостатков, грешков и штампов, удивительным образом оказался для меня полным достоинств. Взволновал и тронул меня. Давно я не читала книгу запоем – с 12 ночи до 4 утра. Так что еще раз убеждаюсь в том, что Бэлоу – мой автор. И мастер жанра.))))
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>03 Окт 2012 0:16

Diarina писал(а):
...Но я настолько обожаю Ната,что просто не могла не встать на защиту романа о нем.

Трудно спорить против таких аргументов.)))
Как я уже говорила, в "Загадочной леди" меня очень привлекла некая уютная атмосфера... Не знаю, то ли дело в маленьком провинциальном городишке, то ли в людях, проживающих там в замкнутом обществе, то ли в симпатичных главных героях... Так вот, к чему я: если и после второго романа - "Свет первой любви" - такие ощущения сохранятся, то я буду обречена на чтение "Неотразимого". Пусть и с двойной любовной линией.)))
Diarina писал(а):
Innulya ,спасибо за замечательный отзыв.

Diarina, спасибо за спасибо!)))
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>04 Окт 2012 0:10

Итак, второй роман из серии Всадники Апокалипсиса - "Свет первой любви" или "Непрощенные".

Часто в сериях романов прослеживается закономерность, которая мне не очень нравится: каждая последующая книга слабее предыдущей. Так как «Свет первой любви» - вторая по счету, то и сравнение с «Загадочной леди» неминуемо. К счастью, эта серия стала для меня именно тем приятным исключением из правила. Так же, как, например, и серия о семействе Бедвинов, где почти все книги равновесны.
«Свет…» - продуманная и талантливо рассказанная история. В ней есть и приятная, стилистически выдержанная атмосфера, и красочные персонажи (чего стоит один сэр Эдвин Бейли), а также мой любимый сюжет. Вынужденный брак – очень распространенный штамп в жанре любовного романа, но для меня эта тема всегда очень привлекательна. Если в ней отсутствуют нелепости, разумеется. Я обожаю наблюдать за развитием отношений двух людей, которые вступили в брак, но не могут или не хотят примириться друг с другом. Начинаются притирки, атаки и отступления, и всем этим правит страсть. Или любовь. Которую пара дружно отрицает. Если автор не выходит за грани разумного, то читать о подобном развитии отношений одно удовольствие. И, мне кажется, Бэлоу вполне справилась с поставленной задачей.
К Кеннету у меня вообще нет претензий. Адекватный молодой человек, приятный во всех отношениях.
Майра же несколько противоречива. То она решительна и упряма, то – робка и неуверенна в себе. И последнее совсем не вяжется с ее общим образом. А ведь именно преступно малодушно повела она себя, скрывая ото всех правду в течении трех! месяцев. И к каким печальным последствиям это привело. Главная же ее глупость – это поведение в хижине во время снегопада. В ту пресловутую ночь. Не верю, что она совсем не понимала происходящего. Или, быть может, сама Судьба отключила ее разум в этот момент.))) Эта сцена выбивается из общего логического фона.
Ну, да ладно.
А так - еще один замечательный роман замечательного автора!)))

Suoni писал(а):
"Неотразимый" надо обязательно прочитать, из-за Натаниэля! Очень нравится этот герой.

Честно говоря, не заметила его "неотразимости" по первым двум романам. Просто потому, что его там было ничтожно мало. Посмотрим, как он проявит себя в третьем.)))
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>05 Окт 2012 20:12

Отзыв "Немного опасный"
Прочитала роман про многострадального герцога Вулфрика, очень тяжело давалось чтение, и где-то после 30%-втянулась. Невозможно не провести параллель с Дарси из "Гордость и предубеждение", он тоже был заморожен своей титульной ответственностью, считал, что мелкие дворяне достойны лишь наблюдать его воочию издалека и преклонять колена. Высокомерие, надменность, нежелание сопереживать другим сделало из Вулфрика эмоционального инвалида. Мэри Белоу проявила извращенное чувство справедливости и равновесия выбрав такую вульгарную противоположность, как героиня. Не понравилась Кристина, обосную, не люблю типаж женщина-ребенок, а иначе, как детскими, ее выходки не назовешь.
Тем не менее, любовную историю, можно охарактеризовать как зрелую осеннею любовь, несмотря на склонность к детским проказам героини. Очень понравилось, что герои имеют чувство собственного достоинства, что заставляет их уважать.
Меня покарал поступок Вулфрика, а именно выведение Джастина на чистую воду, прямо хотелось сказать: "Какая дрянь, притом какая изощренная". Припоминаться слова, что всякая ложь стремится подражать правде. Моя оценка 5 за роман, но честно, перечитывать не буду, зацикленные герои-страдальцы не для меня. Sad
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>08 Окт 2012 0:45

"Добиваем" серию.)))

"Неотразимый".

Даже не знаю, что сказать об этой книге – завершающей серию. Автору удалось меня удивить. Точнее, героине. И не сказать, что удивить приятно.
В завязке романа мы встречаем четырех хорошо знакомых нам друзей – Всадников Апокалипсиса, а также знакомимся с Софи – их давней боевой подругой. Все так мило и прилично, а потом – бац! И Софи без видимых причин бросается в омут с головой, дает Натаниэлю полный карт-бланш. Да, меня очень удивил этот ее поступок. Ведь о чувствах Софи автор не посчитал нужным сообщить нам заранее. Ну, хорошо, я это проглотила. Вообще, люблю, когда руководят слепая страсть или безрассудная любовь. Но потом на Софи, видимо, нашло затмение. Никак иначе ее поведение не объяснить. Она намеренно обижает своих друзей, а заодно и любимого, она выглядит злой, глупой и недальновидной. Зачем, зачем так поступать, если знаешь наверняка, что это не поможет? Что это вовсе не выход? Что за блажь такая?.. Временами мне было жаль Софи, иногда я ловила себя на мысли, что переживаю за нее, но она мне не понравилась. Она странная женщина. И опять эта канитель с беременностью. Сговорились там все что ли…
Натаниэль для нее незаслуженно хороший спутник. С их первого свидания он очень трепетно относился к Софи. Никакого потребительства, никакой наглости или навязывания. Сплошное очарование. А в ответ что? Пошел вон?.. Очень красиво, спору нет.
Вторая пара – Иден и Лавиния – понравились мне несказанно больше. Но их роль в романе оказалась совсем незначительна. А ведь такие многообещающие персонажи.
Так как серия завершена, то не хочется слишком строго судить эту книгу, да и Бэлоу здесь хороша, как обычно. Пусть будет "четверка". С большим минусом за героиню.)))

Ах да, забыла сказать, характер героя полностью оправдывает название романа. Нат действительно неотразим. А еще очарователен, привлекателен и обаятелен. И этот его взгляд из-под век с чуть нависающими уголками... Такой домашний, такой уютный и милый.))))
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>09 Окт 2012 15:53

Следующим мне попался "Снежный ангел".

Только начав читать, я с некоторым удивлением обнаружила, что этот роман неожиданно откровенный для Бэлоу. Но вместе с этим, очень простой, незамысловатый. Шаблоны и штампы, а также наивность завязки и притянутость за уши событий. Не увидела привычной глубины и атмосферности. В первой трети романа. Зато когда стало ясно, кто такая Аннабел, и кем она приходится Розамунде и Джастину, я поняла, что самое интересное только начинается.
Но дальнейшее развитие событий меня разочаровало. Ни в герое, ни в героине я не увидела примера для подражания ни для кого. Розамунда с самой первой встречи с Джастином ведет себя образом, неподобающим леди. Откровенные разговоры, откровенное поведение.
Общее впечатление от романа довольно однозначное. Лишенный привычных драматичности и проникновенности он показался мне плоским и поверхностным. И, действительно, поведение Джастина и Розамунды выглядит нелицеприятно, как и заявил им Джошуа. И совершенно несправедливо то, что все за них сделал Джош, а они лишь плыли по течению. Где борьба за свои чувства? Где муки и переживания?.. Ничего нет. А награда есть.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>14 Окт 2012 1:12

Продолжим-с...)))

"Сначала свадьба".
Спокойный неторопливый роман, но, что удивительно, автор умудряется обычности, банальности и штампы подать так, что невозможно оторваться. В этом романе более ярким и привлекательным персонажем является героиня. Она просто поразительно нормальна. Живая и веселая, и в то же время уравновешенная и рассудительная. И – самое главное – не истеричка! Давно не встречала такой адекватной героини. Она даже с мужем ссорится не так, как все – она просто берет и разговаривает с ним. Прочь обиды и недопонимание. Хлопанье дверью и запреты на секс ни к чему. Ведь можно просто поговорить – а ведь об этом столь часто забывают герои многих любовных романов. И я не удивлена, что женившись так глупо, Эллиот искренне полюбил Ванессу. Она просто замечательная.
Хороший роман. Возможно, небольшой минус за спокойность.

Не знаю, читать другие романы серии? Что-то аннотации не привлекают. Да и встречала мнения, что первый и еще, пожалуй, второй роман ничего, остальные - хуже.

Засмотрелась на "Невесту лорда Кэрью". Скажите, его можно читать в отрыве от серии? В чем связь?
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

parrot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 322
>14 Окт 2012 12:04

Прочитала несколько книг Бэлоу, впечатления очень неоднозначные. Первая и единственная понравившаяся - это "Распутник". Милая, приятная, добрая книжка. И небольшая. Читала еще несколько книг Бэлоу, так не помню про них ничего. Хотя обычно такой забывчивостью не страдаю. Последняя прочитанная и запомнившаяся, правда, со знаком минус, - "Немного волшебства". Привлек сюжет, мне нравится, когда дружба перерастает в любовь. Но поведение героя меня просто возмутило. Он оказался помолвлен с девушкой, к которой ничего не испытывал, жениться на ней особенно не хотел. Он ухаживал, от него ждали предложения - он его сделал. И это при том, что у него уже были отношения с главной героиней и он ее даже вроде бы любил. Но не сделал ни одного движения, чтобы бороться за свою любовь. Такое ощущение, что ему просто было все равно. И если бы не случай, если бы его невеста не сбежала с другим, он так бы и женился на нелюбимой, так и не узнал, что у него будет ребенок от главной героини. Такая пассивность меня очень удивила. Для меня это большой недостаток романа. После его прочтения, как-то не хочется продолжать читать книги автора. Не знаю, может мне просто попалась не самая удачная книга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>14 Окт 2012 13:44

parrot писал(а):
Прочитала несколько книг Бэлоу, впечатления очень неоднозначные

Вот и у меня такие же ... странные впечатления, когда начинала читать - нравилось... а потом поняла, что не могу вспомнить какие события, к какой книге относятся. Все как-то на редкость одинаково, но особенно раздражает постоянный интим чуть не на первой встрече...
Один "Свет первой любви" чего стоит, герои, видите ли, грелись... догрелись. Способы обогрева в зимнем лесу/хижине немного не такие; я бы поняла, если любовь страшная, так тут же и герой после вспоминал, что их ребенок был зачат без любви и без удовольствия - НОРМАЛЬНО!!! И хоть, как это ни странно, роман мне нравится, эта ситуация просто меня убивает, ну можно было героев напоить, или героиня теряет сознание, а герой не может устоять... ну не знаю, ну красивее обыграть ситуацию... хотя в романах Бэлоу мало достоверности, а ведь она претендует... (Взять хоть невероятное количество герцогов в ее романах... во всей Британии столько нет!!!).
Но больше всего меня разбесил роман "Загадочная леди" - это было просто отвратительно!!! Действия героя подпадают под статью ... причем не одну! Преследование, домогательство, оскорбление, что там еще! Так ведь все это еще и делается нагло и некрасиво! Никаких благородных мотивов, сплошной перманентный стояк! Его в дверь, он - в окно, ему бы в менеджеры по продажам!!! Цены б ему там не было! И вдруг, по мановению волшебной палки, брюки превращаются, пардон, герой (да какой он на фиг герой) превращается в рыцаря на белом коне. Со всеми подвигами и последствиями в виде любви до гроба! Пожив немного на этом свете, я поняла, что люди не меняются! Они могут притвориться, но измениться - не думаю... И это грустно. А героиня... что героиня, ну героиня очень достоверная, никакого впечатления не произвела, как большинство героинь Белоу...
СЕЙЧАС ПОКЛОННИКИ НА МЕНЯ НАБРОСЯТСЯ И РАЗОРВУТ!!! Non Non Non
Но не все романы вызвали у меня такой бурный негатив, кто меня знает, тот знает и мой вкус на любовь родившуюся из дружбы. Ибо из ненависти ничего родиться не может!
Положительные впечатления от романов "Невеста лорда Керью" и "Незабываемое лето".
Я люблю героев - ГЕРОЕВ, настоящих мужчин от начала и до конца! Ну, пара тараканов не страшна, главное, чтоб героиня из-за этого не сильно страдала.
В "Невесте..." все настолько душевно и хорошо, что семейная разборка в конце романа не повлияла на впечатления... Настолько Хартли и Саманта не похожи, как + и - , что их соединение дало ту самую искру, но они одинаково неглупы, поэтому и смогли преодолеть все трудности, связанные с неудачливым поклонником...
А в "Незабываемом лете" вообще сплошной психологизм, тут тараканы в голове у героини, причем вполне обоснованные и понятные, если бы меня бросили у алтаря, я бы тоже загремела в дурдом... а героиня просто замкнулась - и это совершенно нормальная реакция... Но больше всего понравилось, как герой не отступил перед героиней в самом финале, не стал ее слушать, а просто явился за ней, и дело с концом! Все мол, дорогая, наряды для крестин уже перетряхивают, пора к алтарю!!! Молодец, одним словом!
Ну и уж совсем непонятно почему, но я почти в восторге от романа "Немного опасный", просто "Гордость и предубеждение" с сексом! Все очень странно и очень непонятно... Сначала он предлагает ей стать любовницей, через день - уже женой, через час тащит ее в кусты, причем в прямом смысле... Ну, хоть героиня вдова, вроде как, ей уже все на этом свете можно... Даже в содержанки... Какой уважающий себя мужчина предложит уважаемой женщине, вхожей в общество, стать его любовницей . Непонятно...
Вот так и все романы автора. Написано прекрасно, но сюжеты... оставляют место для фантазии... или не оставляют.
я понимаю, что М.Бэлоу автор любовных романов, а не исторической литературы, какую мне хочется почитать, что ее сюжеты рассчитаны на ... слишком широкую публику, но также, мне кажется, что она могла бы писать вещи гораздо серьезнее и качественнее. Но редакторы, увы, публикуют то, что лучше продается, а лучше всего, видимо, продается секс на первой встрече! И это очень настораживает. Sad
Все вышесказанное является только моим мнением, носителям иного - я прошу его всерьез не принимать.
Поклонники, на мои слова, пожалуйста, не обижайтесь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>21 Окт 2012 1:16

Прочитала "Похитителя снов"... Вот уж действительно похититель снов... никаких иллюзий не оставил ни мне, ни героине...
Интрига романа настолько запутана, что мне стало абсолютно наплевать на ее распутывание уже к третьей четверти повествования... Герои... Ну, его нельзя не оценить по достоинству. Настоящий "герой". Только "истинный джентльмен и само благородство" способен так расчетливо унизить, разорвать, растоптать, и предать чувства ни в чем не повинной девушки, которая искренне его полюбила и призналась ему в этой любви; мало того - она поверила в его искренность, его любовь, его честность, не слушала мудрых родственников - вот почему нужно слушать маму, вот почему прежде чем заключать помолвку, про человека выясняют всю его подноготную!!! Мало того, что герой оказался квартирным мошенником, так еще и кровным родственником - вот здесь меня уже всерьез затошнило, друзья мои! Не бойся, дорогая, сказал он ей - мы дальние родственники!!! может и дальние, но кровные. Лет триста должно пройти между разошедшимися ветвями, чтобы союз не считался кровосмесительным!!!
Но это все ерунда в сравнении с его поведением - никакого чувства раскаяния или стыда, а чего стыдиться - он всего лишь отнял у женщины одну банальную вещь -
ПРАВО ВЫБОРА! Любить его с его прошлым и всей правдой о нем и отце или не любить, принять его таким, какой он есть или не принять! И никакие оправдания, да ему и нечем оправдаться, тут неприемлемы - ибо ЛОЖЬ, ОНА И В АФРИКЕ ЛОЖЬ. А эта конкретная ложь сделала его еще и трусом...
Приди он к героине, расскажи все честно, добивайся, если захочешь... Но нет, ему нужно было все заварить...
В чем вообще смысл романа??? Что можно простить любое предательство, что справедливость должна торжествовать, даже если рухнет мир - нет, здесь греки были не правы - не такой ценой и не таким путем! И что это за справедливость такая, которая рушит на своем пути все живое??? и что за герой, который готов принести в жертву собственному тщеславию любимую женщину... а любимую ли...
Non Non Non Мое, сугубо личное, неправильное, мнение!!! Non Non Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>01 Ноя 2012 17:07

 » Отзыв - Наперекор судьбе

Прочитала роман М.Белоу «Наперекор судьбе». Это было мое первое знакомство с автором и оно было удачным. Роман с моим любимым сюжетом: первая любовь, расставание, а потом встреча и примирение. Роман насыщен действием и держит в напряжении – невозможно оторваться до самой последней страницы. Кристофер – главный герой мне понравился, но все же есть претензии к нему: его застает жена с «любовницей» и вместо того, чтобы попытаться объяснить ситуацию, он бежит в Канаду. Как-то данное поведение у меня не укладывается в голове… А в главной героине Элизабет мне совершенно все понравилось. Единственное но данного романа для меня это извращения сводного брата Элизабет - Мартина. Я, конечно, понимаю, что бывают большие извращения, но я не люблю про такое читать – у меня отбивается вкус к чтению, поэтому и стараюсь обходить данное чтиво стороной. Данному роману поставила «5-», минус только за Мартина.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7127
Откуда: от туда
>02 Ноя 2012 7:46

Распутник
Короткий ИЛР. Понравилась героиня. Этакая Золушка в окружении злых родственников, которые низвели ее до положения тени. Она как будто находится в доме,но никто ее не замечает. Немного выше по положению,чем служанка. Несмотря на нелегкую жизнь сохранила оптимизм и чувство юмора. Герой не понравился. В течении нескольких дней меняет 4 любовниц. Занимается сексом как спортом. Симпатизирует героине. И все продолжает секс приключения.Во многих книгах говорится,что повесы лучшие мужья.Но в этом герое неуверенна. Не думаю,что из него получится хороший спутник жизни для героини.Ее мечты слишком приземленные и через какое-то время ему захочется разнообразия.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5787
Откуда: Москва
>08 Ноя 2012 13:24

Здравствуйте, леди!

Давно присматривалась к творчеству Мэри Бэлоу. Начать решила с "семейной саги" о Бедвинах. Вообще люблю именно семейные серии.

Итак, отзыв на роман "Немного женатый".

«Здесь останется мое сердце, когда я уеду».

В целом, приятный роман. Все достаточно спокойно, кое-где затянуто, где-то трогательно, немного юмора и любовь, естественно. Эйдан показан закаленным в боях военным, безупречным джентльменом, редко улыбающимся, но в то же время, мы видим преданного семье и долгу человека. Настолько высоко ценившему понятие чести и долга, что даже женился на сестре умирающего соратника. И женился-то не только ради выполнения своего обещания, но и проявив сочувствие к девушке, потерявшей своих родных, а теперь попавшей в безвыходную ситуацию, когда ее поместье и все состояние перешли бы к кузену. На улице остались бы не только сама Ева, но и ее приемные дети, тетя и все те несчастные люди, от которых отвернулось общество и которых приютила эта девушка с добрым сердцем.

Было интересно наблюдать за жителями поместья Рингвуд-Мэнора. Заинтересовали и члены семьи Бедвин, хотя пока сложно определиться в их характерах. Конечно же привлек внимание герцог Бьюкасл, такой внешне холодный, но точно не бесчувственный, любящий свою семью, ставящий интересы своих братьев и сестер превыше всего. Все что бы ни делал герцог, - все ради семьи, все во исполнение своего долга как главы дома. Какой же одинокий человек, смирившийся со своим положением, к которому он вообще не стремился. Насчет Фреи ничего пока не могу сказать. С одной стороны, девушка, явно тяжело переживающая разлучение с возлюбленным, с другой стороны, уж слишком надменна и высокомерна. А может, это просто защитная реакция и маска, за которой прячется боль? Аллен пока что кажется самым "легким" из всех Бедвинов: разговорчивый, любезный, с чувством юмора. Ральф только немного появился в романе, видимо, вводится фундамент для его собственной истории. Ну а Морган еще совсем юна.

Все бы хорошо, но этот роман я восприняла как красивую сказку. Маловероятно, чтобы высшее английское общество так хорошо встретило дочь валлийского углекопа, будь она хоть трижды красавица, умница и вообще замужем за лордом. Еще маленькой неожиданностью стала недевственность Евы. Просто у меня сложился немного иной образ. Ну ничего, ошиблась Ева, любовь порой ослепляет.

Еще раздражали постоянные грамматические и пунктуационные ошибки. Иной раз приходилось перечитывать одну строчку или слово несколько раз, чтобы понять, о чем речь идет.

Хотелось бы прочитать и другие романы Бэлоу, чтобы уж точно понять, нравится она мне или нет. Но сначала дочитаем историю семейства Бедвин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 11:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Вечеринка смерти" Наталья Калинина Как-то я пропустила эту книгу, хотя обычно новинки любимых авторов читаю сразу. Но здесь... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэри Бэлоу [4] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение