Регистрация   Вход

geyspoly: > 22.05.17 15:34


 » О смертельных схватках и их победителях

О смертельных схватках и их победителях (Звездная Елена)

Закончила читать 4-ю часть "Мертвых игр" и взвыла от разочарования. Ведь это еще не конец. Фактически мы узнаем немного об участниках игр и присутствуем на открытии. Количество персонажей увеличивается в геометрической прогрессии и читатель начинает в них путаться. Все продолжают носиться с героиней как курица с яйцом. Юмора и забавных ситуаций все меньше и меньше. И в конце книги узнала, что автор не знает быть ли 5 части завершающей или нет. Грустно! Оценка 4.

...

Фрейя: > 25.05.17 10:11


«Дочь воина, или Кадеты не сдаются» (серия «Право сильнейшего» 1/3)
Мне книга больше понравилась, чем нет. Главная героиня Киран молодая, шебутная, веселая и очень язвительна. Учится в академии и горазда на проделки. Кто же мог подумать, что на самом деле она с другой планеты и жизнь повернется кардинально по-другому. Волею своего отца героиня попадает на родную планету и тут начинается все самое интересное. Как писали в других отзывах средневековье, но вот положение женской части населения удивило. Он не то, что бесправные, они – никто. А Киран на этом фоне очень выделяется. Наглость девушки меня не напрягала, даже веселила. Мне понравилась подруга девушки, а вот мама могла и рассказать героиня хоть часть правды пораньше. Насчет героя подозрения есть, но уверенности нет. Пока не понятно с кем героиня в итоге останется, хотя подозреваю, что это будет красавец, с которым она встретилась на Шоданаре. В общем, читать буду дальше.
Моя оценка: 4.

...

Кассиопея: > 30.05.17 22:05


Академия проклятий.Урок седьмой:Опасность кровного наследия

Осталась одна книга... мне даже интересно, про что там. Ведь злодеи ликвидированы, все тайны разгаданы, а Риан и Дея поженились. Правда хотелось настоящей свадьбы, а не упоминания о ней. Но то как это было преподнесено... блеск. Здорово Дея утерла нос своей обидчице. А то ишь, та голову задирала и обзывалась. Роман, как и предыдущие полон легкого юмора и шутливых пикировок. Юрау лапочка и очаровашка, смеялась над его брачным контрактом до слез. Ну просто умора. Эллохар такой же няшка... чертяга. Даже затрудняюсь сказать, кто мне больше в итоге понравился — Риан или Эллохар. В общем... чудесная получилась серия. А интрига получилась закрученной и держащей в напряжении. Оценка 5

...

Фрейя: > 31.05.17 10:11


Кассиопея писал(а):
Академия проклятий.Урок седьмой:Опасность кровного наследия

Лили, лови
Кассиопея писал(а):
Осталась одна книга... мне даже интересно, про что там.

Читай, автор еще может удивить.
Кассиопея писал(а):
Правда хотелось настоящей свадьбы, а не упоминания о ней. Но то как это было преподнесено... блеск.

Смотри выше . Кстати, мне интересно как ты посмотришь на несколько другую интерпретацию истории.
А как тебе откаты? одни из лучших моментов в книгах

...

maxim: > 03.06.17 22:18


чудесный автор начинаешь читать и не можешь оторваться в героев просто влюбляешься ничего подобного больше не встречалось Flowers Flowers

...

Кассиопея: > 04.06.17 16:01


Фрейя писал(а):
Читай, автор еще может удивить.

Ну пока автор повторяет то, что было в седьмой... зачем? не понятно...

Фрейя писал(а):
Кстати, мне интересно как ты посмотришь на несколько другую интерпретацию истории.

Какой истории?
Фрейя писал(а):
А как тебе откаты? одни из лучших моментов в книгах

О дааа.... откаты у Дэи потрясающие. Но меня все же больше всего восхищают ушастый Юрао и магистр Эллохар... язвительные эпитеты магистра и гномьи замашки дроу всегда доводят меня до истерического смеха. Без них было бы ужасно скучно.

...

Анетта Политова: > 07.06.17 11:42


Всем привет!!! Я поклонница творчества ЕЗ. Все книги и перечитываю и покупаю в бумажном варианте, но сильно огорчат незаконченность серий. Ранмарн! - это ведь одна их первых! А читал ли кто Хелл - ощущение перепрыгивания через книги. Хочется все время спросить, а точно их три. Первая обрывается , а вторая 2 года спустя Простите где кусок огромного удовольствия от событий в академии? Та же история с 3, снова обрыв и вот гг уже наемники и работают. Очень обидно, когда такими скачками.
Перечитала все, но Шепот боюсь покупать, после любовницы снежного , ощущение - таки да - муз ушел от автора. Спасибо!

...

Кассиопея: > 07.06.17 21:52


Академия проклятий. Урок восьмой: Как выйти замуж за тёмного

Все замечательно, за одним исключением. Зачем автор конец седьмой книги, перенес в восьмую? Только чтобы добавить объема? Конечно, мне не могло не понравиться, что автор решил поподробнее написать как о самой свадьбе, так и о приготовлениях к ней, но неужели было обязательно так подробно повторять концовку предыдущей книги? Неужели нельзя было придумать что-нибудь новенькое? Но свадьба получилась просто шикарной, особенно ход со свадебным платьем. Юрао просто лапочка, когда успокаивал Дэю и вел по лестнице. И свадьба Дэи и Риана вышла на весь мир, так что теперь время задуматься о расширении и новых функциях ДэЮре. Правда немного раздражала сама Дэя, когда постоянно твердила, что не хочет замуж, а все вокруг ее уговаривали. Ну а в целом... мне понравилось, но все же я не получила того удовольствия, что от предыдущих книг из-за повтора и концовки. И еще, забыла упомянуть про эпилог этого романа. Эпилог седьмой книги мне понравился намного больше восьмой. Мне понравилось, как Ригли утерли нос, а тут... я была разочарована. Роману оценка 4, всей серии 5.

...

Чеширская Лиса: > 08.06.17 14:12


Прочитала все части "Академии проклятий","Телохранителя для демона" и первую часть "Мертвых игр". Однозначную оценку поставить не могу. С одной стороны, увлекательно, красиво, много интересных событий. В любом случае, на фоне других книг по-своему выделяется. Героини хотя и ведут себя странно, но симпатию вызывают. tender С другой стороны, хотя и читаю всегда внимательно, иногда появляется ощущение, что я просто попустила половину главы, а то и книги, потому что все сначала идёт ровно и хорошо, а потом после резкого и непонятного поворота сюжета кажется, что ты читаешь уже другую книгу. Главное клише - минимум двое мужчин без памяти влюблены в героиню, которая часто является "серой мышкой" в начале. Можно найти еще целую россыпь как минусов, так и плюсов, но впечатление от книг остается все равно скорее положительным, чем отрицательным. Это книга на любителя, то есть те, кто давно ищут подобные жанры и события, найдут великолепные книги у этого автора.

...

Фрейя: > 10.06.17 01:05


«Невеста воина, или Месть по расписанию» (серия «Право сильнейшего» 2/3)
Н-да, чем дальше в лес… Героиня остается верная себе: дерзость, граничащая с хамством, вечные побеги и неопределенность – это лейтмотив книги. И, тем не менее, книга чем-то цепляет, и так что не можешь оторваться от чтения. У меня есть претензии ко всем героям, но плюсы все-таки перевешивают. Кажется мне, что не се так просто на этой планете. Кстати, парадокс, но я так и не могу понять, даже предположить с кем останется героиня в итоге. Решение Киран отмстить за мать неудивительно, хотя относительно родительницы у меня претензии остались. В общем, пока трудно судить, читаю дальше.
Моя оценка: 4.


Кассиопея писал(а):
Зачем автор конец седьмой книги, перенес в восьмую?

Вот об этом я и говорила ранее. При чем она несколько другая.
Кассиопея писал(а):
Но свадьба получилась просто шикарной, особенно ход со свадебным платьем. Юрао просто лапочка, когда успокаивал Дэю и вел по лестнице.

Ага, необычно, ранее такого не встречала. Один из самых ярких моментов книги.
Кассиопея писал(а):
Эпилог седьмой книги мне понравился намного больше восьмой.

+1

...

Фрейя: > 13.06.17 23:51


«Жена воина, или Любовь на выживание» (серия «Право сильнейшего» 3/3)
Прочитана последняя книга в серии. И хоть она немного лучше предыдущих, многие вопросы получают четкое объяснение, но до высшего бала сильно не дотягивает. Героиня ведет себя так же. Герой резко меняет свою линию поведения, и это несколько неприятно. Я не знаю что написать, так как серия сложилась на противоречиях. Однозначно понимаю, что все персонажи серии не вызывают у меня удовольствия. Я так и не смогла их принять, а жаль. Задумка хорошая.
Моя оценка: 4.

...

Кассиопея: > 21.06.17 22:38


Любовница снежного лорда

Разочарована. Да, в романе есть много смешных и курьезных ситуаций, но вот сами герои... вот ну никак они меня не задели. Героиня еще ничего — смешная, с сильным характером, неунывающая, одним словом — бой-баба. А вот герой... одно сплошное разочарование, ей-богу. Просто ни рыба, ни мяса. Опустил руки и плыл по течению, пока одна человечка не решилась организовать оппозицию. Посмеялась над увеличением имущества героя, муштрой слуг, той же оппозицией, но вот перечитывать … не знаю. Вряд ли буду. Только если самое начало, где героиня «самоутверждается». И если бы не эти смешные моменты, то роман не получил от меня выше трояка, а так... все же четверочку натяну. Оценка 4-

...

Анетта Политова: > 22.06.17 06:48


Вот и я такого же мнения о "Снежном" Ведьма намного смешнее и Сваха!!!

...

На-та-ли: > 25.06.17 22:47


"О мстительных некромантах и запрещённых артефактах".
Всё же люблю я книги Звёздной. Вот и эта не стала исключением.
Главная героиня Риа - милая , добрая и симпатичная девушка , которой очень не повезло в жизни. Мало того , что родители умерли , так ещё и отчим гад . И этот гад обманом отправил её учиться в Некрос , где основным направлением является некромантия. Конечно для девушки , которая училась на артефактора , тут очень неуютно.
Её участие в Мертвых играх меня поразило. Как преподаватели могли такое допустить ? Конечно самой девушке ничего не угрожало. Впрочем в лесу , где она пыталась поймать умертвие , ещё как угрожало.
Опять же тройка старшекурсников-некромантов немало попортила ей крови . Если честно , мне в этой книге эти ребята не понравились , но кажется , что со временем они ещё могут исправиться. Ведь юность эгоистична.
Зато меня покорили умертвия героини. Очаровашка Гобби и милашка паучок (и это говорит человек , который до смерти боится пауков). Вот эти подопечные Риа очень оживили сюжет. Добавляли нотку юмора в не такой уж и веселый сюжет.
Не могу понять , почему на героиню всё время происходят покушения. Чем таким может навредить хрупкая девушка , которой ещё учиться и учиться.
Меня удивляют таланты Риа в артефакторике. Ведь это та магия , где надо ещё очень и очень долго учиться. Тут одной силой таланта ничего не сделаешь.
Ну да автору виднее.
Меня заинтриговал ректор. Правда я не могу понять окажется он гадом-злодеем или милейшим очаровашкой. Почему-то во второе верится мало. Скорее в первое.
Буду слушать и вторую книгу. Интересно узнать , что же будет дальше.
А за эту книгу 5.

...

Sinara: > 30.06.17 15:05


Любовница Его Величества

После книги остался тяжелый осадок. По прошествии времени этот осадок не исчезает, а наоборот накапливается.
Читала роман давно и тогда поставила ему оценку - 4 балла. А сейчас сижу с мыслями, что оценка завышена. История тяжелая, а временами и омерзительная. После нее хочется прочитать что-нибудь легкое и спокойное, что бы романтика переливалась через край.
Вроде сказка, а такая темная. Уровень жестокости в ней зашкаливает. Автор в прямом смысле поиздевалась над героиней.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение