Читальный зал

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Marigold Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 998
>03 Апр 2017 11:35

lebble писал(а):
Этвуд Маргарет - Рассказ Служанки


Этвуд, на минуточку, канадка. Хоть и училась в Штатах. Канадцы и американцы - две большие разницы, вы уж мне поверьте Smile.
Написана книга во времена "холодной войны", а переведена совсем недавно, и, должна заметить, переведена отвратительно. Лучше бы уж не переводили. Так что насчёт отсутствия "лексической глубины" - претензии к Грызуновой, пожалуйста, Этвуд тут совершенно ни при чём.
И по поводу пропавшего сарказма, идиотской фразы "На всё - свой контекст" (вместо "Главное - контекст") и т.п. тоже претензии к Настику, пожалуйста. Так безобразно покромсанных книг я давно не читала.
Короче, зря вы про недостаток терпения для чтения в оригинале. У меня не хватило терпения читать её в переводе, а в оригинале - отлично пошла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>03 Апр 2017 11:54

lebble писал(а):
Этвуд Маргарет - Рассказ Служанки




lebble писал(а):
Все сложно.



lebble писал(а):
Не считая вопросов женской сексуальности, которые, дорогие, я просто стараюсь не трогать... Мне кажется, я выбрала не ту неделю, чтобы эту книгу читать. Вот я сижу и думаю, как все-таки права автор, когда пишет, как легко может общество, прикрываясь защитой или еще чем-то, отобрать у женщины всякие права и свести её к такому недо-человеческому состоянию, а потом смотрю телевизор, и опа. Слышу, как школьника в Брянске, кажется, арестовали прямо в школе, потому что он что-то такое разместил у себя на страничке, направленное против государства или что-то... Школьника! Ох.


Благодаря Вам послушала запись"воспитательной беседы"директора Брянской школы с" несознательными" старшеклассниками.Спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lebble Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 10.06.2015
Сообщения: 470
>03 Апр 2017 12:06

Marigold, я стараюсь не читать переводной литературы. Кроме стихов - но там свои особенности. И это правда было редкое исключение. Да, я посмотрела - А. Грызлова. Меня, наверно сбил пассаж про чирлидерш... Спасибо.

Нефритовая статуэтка , ага
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1580
>03 Апр 2017 13:27

 » Красавица и ветеран

Кэти Регнери Красавица и ветеран

Современная сказка"Красавица и чудовище"

В родном южном городке Денверсе Саванна чувствует себя выпавшей из жизни. И тут появляется шанс начать карьеру в другом издательстве. Пусть Феникс- не Нью Йорк, но шанс есть шанс. И требуется всего-то написать интересную статью к национальному празднику 4 июля.
Как "чудовище" для этой сказки Ашер Ли подходит очень хорошо. Добавлю к ранениям, указанным в аннотации, что ему 34 года, он спортивный, обладатель старинного дома и большого сада, присутствует также трастовый фонд, доставшийся от родителей и спортивная БМВ. Всё, как в сказке.
Так с интервью о войне и о жизни после войны завязывается любовная история Ашера и Саванны. Написано живенько и читается очень легко, но вот

Ну и слишком много секса для сказки.
Моя оценка 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11181
Откуда: Россия
>03 Апр 2017 15:08

Freitag писал(а):
Кэти Регнери Красавица и ветеран

Чушь полная, я даже отзыв не захотела писать после прочтения. Тройка - это еще щедро.
(Самым запомнившимся моментом было то, как мужик сидел у себя в особняке и, страдая от несправедливости жизни... читал любовные романы, ггггг).

Нефритовая статуэтка писал(а):
послушала запись "воспитательной беседы" директора Брянской школы с "несознательными" старшеклассниками

+1. Познавательно было, очень.

lebble писал(а):
Этвуд Маргарет - Рассказ Служанки

Ни эту не дочитала, ни другие. Искусственно все у Этвуд, как по мне.

Настёна СПб писал(а):
я и прошла... мимо

prv У меня на слово "Платонов" жуткая аллергия, прямо до сыпи, честно.

Юля, вот что ж ты не отнесла отзыв Тине-то ))) Ай-яй-яй )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1207
>03 Апр 2017 16:43

Peony Rose писал(а):
Юля, вот что ж ты не отнесла отзыв Тине-то ))) Ай-яй-яй )))

Да коротковат он, как по мне, для конкурса, но рада, что тебе понравился))).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marigold Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 998
>03 Апр 2017 17:26

Yulya Fafa писал(а):
Да коротковат он, как по мне, для конкурса


Никаких ограничений на длину не было - ни минимума, ни максимума. Да там само произведение не такое большое, чтобы про него многостраничный отзыв катать, нормальной длины отзыв, я считаю. У меня на трёхтомники короче бывает Smile.
Так что всё-таки зря не отнесла. Если, конечно, этот отзыв не был четвёртым или пятым по счёту ))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Украина, Одесса
>03 Апр 2017 17:43

Эразм Роттердамский, "Оружие христианского воина"

Копия из "Духовной литературы"



Вот я в шоке: как в 15-16 веке можно написать таким современным языком? И ведь ничего не изменилось! Времена, видимо, меняются, а люди - нет. Всё те же мысли, те же грехи, те же пороки, те же сомнения и те же обстоятельства. И один и тот же способ борьбы с собой.
Я вот даже не знаю, что ещё написать, но однозначно, что я хотела бы иметь эту книгу в бумажном варианте. Некоторые места зачитывала мужу - как про него (увлечение науками, высшая цель у всего), и как про меня - другие места (о работе, начальстве и т.д.). В общем, переживала, что это будет нудно, тошнотворно и многословно, в результате с огромным удовольствием прочла всё от корки до корки. Рекомендую!

з.ы. Кстати, искала заказать её по Украине - не нашла Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7126
Откуда: от туда
>03 Апр 2017 17:57

Хранитель секретов Борджиа (Молист Хорхе)

Как же тяжело далась мне эта книга! Слишком объемная и нелегкая для восприятия. «Хранитель» представляет собой исторической труд, немного прозы, приключений и любви. В книге много внимания уделяется политике и описанию военных баталий. К сожалению, мне было мало Борджиа. Из всего семейства к главным героям возможно отнести только Хуана, герцога Гандийского. В романе подробно описывается его порочный характер, а также дается одна из версий убийства этого исторического персонажа. Возможно, данная версия самая близкая к истине. Кроме него в романе мы встречаем таких выдающихся личностей как Никколо Макиавелли, Джироламо Савонарола и Гонсало Фернандес де Кордова.
Не уверенна, что главные герои: Анна и Жоан существовали на самом деле. Название не соответствует содержанию романа. Жоан не был доверенным лицом семейства Борджиа, а скорее марионеткой в их руках. Он мне понравился, поскольку был верен своим идеалам, друзьям и семье. Анна же у меня вызывает сложные чувства. Вроде бы не дура, в некоторые моменты ею даже восхищаешься. Но нельзя отрицать, что многие ее поступки принесли вред ей самой и ее близким: кокетство с герцогом Гандийским, дружба с Лукрецией Борджиа и Санчей Арогонской. Самым катастрофическим было решение о возвращении семьи в Испанию, где господствовали инквизиция и чума. На счастливый финал я уже не рассчитывала. Считаю, что окончание написано в духе авантюрного романа и в реальности подобного просто не могло произойти. Это и определило оценку. (4)


_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>03 Апр 2017 19:55

Настёна СПб писал(а):
Ну я и прошла... мимо Laughing .


Судя по всему, я тоже, как бы лучше тут выразиться - прошла мимо данного произведения! Потому что совсем его не помню! rofl


Настёна СПб писал(а):
Если серьезно, у меня нет знакомых, которым бы нравился Платонов.

Аналогично prv . У меня тоже нет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8071
Откуда: Украина
>03 Апр 2017 20:32

"Француженки не заедают слезы шоколадом" Лора Флоранд
Данный роман не разочаровал меня, как предыдущий, но и особого восторга не вызвал. Средненько. Что герой, что героиня с душевными травмами, поэтому такие пуганные и робкие. Вообще, герои этой серии отличаются, как неповторимыми кулинарными способностями, так уникальными "тараканами" в голове. Иногда это очень напрягает. Будто бы нельзя стать успешным в своем деле, если у тебя не было тяжелого прошлого.
Любовные сцены есть, довольно чувственные и романтичные.
Финал очень сладкий, как и десерт приготовленный Патриком для Сары: слишком часто нельзя, но иногда вполне можно себя побаловать.
Оценю на 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1580
>03 Апр 2017 20:42

Peony Rose писал(а):
Freitag писал(а):
Кэти Регнери Красавица и ветеран

Чушь полная, я даже отзыв не захотела писать после прочтения. Тройка - это еще щедро.

Ну да, согласна, 3- это щедро.
Peony Rose писал(а):
(Самым запомнившимся моментом было то, как мужик сидел у себя в особняке и, страдая от несправедливости жизни... читал любовные романы, ггггг).

Отзыв не сразу написала, так что многие моменты стёрлись из памяти)))
Настёна СПб писал(а):
я Платонова не читала... Помню только, как "Котлован" еще в школе проходили. Ну я и прошла... мимо .

Ой, я "Котлован" в школе читала, многое позабыла, а вот "это" помню очень даже отчётливо. Страшные воспоминания. Вот зачем это в школе нужно?



Мои соболезнования землякам в Санкт Петербурге. Как это больно, грустно и страшно. Держитесь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>03 Апр 2017 21:03

«Собачье сердце» (М.А.Булгаков)

И восторг, и некоторое разочарование вызвало у меня это произведение.
Почему восторг? Да потому, что повесть мне очень понравилась! wo Её сюжет – бесподобен, а главные герои очень хорошо показаны и прописаны.
Очень мне приглянулся пёс Шарик, его рассказ о том, как трудно живётся бездомному псу, его переживания насчёт того, что его бок был обожжён кипятком. Даже слезу пустила при чтении данного момента. Я вообще люблю читать о животных, и больше всего мне нравятся книги, в которых мир показан именно глазами собаки (кошки).
Судьба вроде бы улыбнулась Шарику, и ему стало казаться, что он вытянул лотерейный выигрышный билет. Но он даже и представить себе не мог, что замышляют его хозяин профессор Преображенский и его ассистент по фамилии Борменталь.
Шарик был отличным псом, но вот господин Шариков получился просто кошмарным типом! Shocked Прикольно было читать о том, что он вытворял и как доводил своих создателей.
Откуда взялось некоторое разочарование? Дело в том, что мне чего-то в книге не хватило. Даже и сама не знаю, чего именно. Так получилось, что я раньше ни одноименный фильм не смотрела, ни книгу не читала. Но о сюжете была наслышана и, очевидно, моё воображение самостоятельно нарисовало некий сюжет, который я безуспешно и пыталась найти в творении Булгакова.
Но, тем не менее, моя оценка данной повести: 5 wo (твёрдая)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>03 Апр 2017 22:45

«Один день Ивана Денисовича» (А.И. Солженицын)

В произведении рассказывается об одном дне жизни заключенного по имени Иван Денисович. Описываются все его действия с момента пробуждения и до момента отхода ко сну. В рассказе показаны жёсткие тюремные законы, рассказано, как трудно выживать в местах заключения тем, кто не получает посылок из дома, тем, кого не поддерживают родные, тем, кто очень слаб характером и силой духа.
Книги с подобным содержимым я читала и раньше, у автора криминальных детективов Владимира Колычева.
Оценка рассказу: 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>04 Апр 2017 9:53

Кен Фоллет «Опасное наследство»

«Опасное наследство» – увлекательное произведение, охватывающее довольно длительный период из жизни семьи могущественных банкиров Пиластеров, их приближенных и конкурентов, играющих на бизнес арене и борющихся за свое место под солнцем, не гнушаясь использованием коварных и низких методов для достижения своих целей, не обращая внимания даже на кровные узы.
Корень зла, наслоившийся на амбиции, поступки, личную жизнь членов семьи уходит в прошлое, когда в карьере неподалеку от закрытой школы для мальчиков утонул ее учащийся, а свидетели происшествия умолчали о конфликте предшествовавшему непоправимому событию, так же как об исключении несчастного случая, ведь жертва хорошо плавала, а ее неудавшийся названный спаситель Эдвард Пиластер будучи трусливым и эгоистичным парнем никогда бы не рискнул собой ради другого человека. Каждый из участников того происшествия имел свои мотивы для сокрытия правды. Один герой обернул трагедию на свою пользу, извлекши максимум выгоды изо лжи и манипулируя страхами других для устройства своего будущего. Другой – ощущая свою вину, старался поддерживать обман и избегать своего наказания, совершая другие бесчестные поступки. Третий – и на фоне остальных, адекватный персонаж молчанием поставил себя на сторону преступника, выбросив из мыслей свои предположения, допустив безнаказанность виновных и терзания неизвестностью брата погибшего. Однако, каждый персонаж причастный прямо или косвенно к событию минувших лет со временем получает по заслугам, с помощью закона или со временем настигающей жизненной справедливости привлекается к ответственности.
Писатель создает полотно непростых судеб, рисуя каждого персонажа личностью с присущими ей индивидуальными чертами характера, убеждениями и моральными барьерами. Детально и атмосферно описаны светские скандалы, страхи и будни аристократов, поддерживающих видимость внешнего благополучия, великодушия и честности, скрывая дурные наклонности, привычку жестоко устранять соперников и предавать доверие. Реалистично отражена преемственность в семейных делах, когда старшего отпрыска всеми силами пытаются усадить в руководящее кресло и доверить управление капиталом при полном отсутствии необходимых знаний и опыта со стороны последнего. Повествование очень увлекательное и лишь в некоторых моментах напоминает мелодраму, вызывая недоверие и скептицизм годами пронесенной любовью, возникшей поспешно, симпатиями принца Уэльского, стремительным взлетом в аристократической среде девушки со специфическим прошлым и т.д.
Несмотря на некоторые недостатки и лишнюю мелодраматичность в финале книга понравилась, а к творчеству писателя определенно стоит присмотреться! (5-)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 19:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Доктор, у меня муж страдает интернет-зависимостью, он круглые сутки играет на компьютере в танки! И не уделяет мне ни грамма внимания!... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Читальный зал [10232] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 866 867 868  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение