Читальный зал

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>25 Ноя 2010 23:40

 » Читальный зал

Эта тема - ОБЩАЯ для тех, кто хочет обсудить прочитанное. В ней можно советовать друг другу книги по жанрам и предпочтениям, можно писать об истории любовного романа, что-то интересное, познавательное, о той же поре насилия в романах 80-хх, или почему сейчас так модно Регентство и вампиры.. Почему вам что-то не нравится в каких-то романах и почему что-то нравится.
В этой теме можно делиться мнениями и обсуждать все прочитанные книги и всех авторов сразу.
В общем, по всем вопросам, возникающим в процессе чтения любовных и не только любовных романов, или же после, и всему, что выходит за рамки темы автора, обращайтесь к этой теме!


1. Желательно отзывы на книги выделять отдельным постом, если получится.
2. Если вы флудите в теме (поздравляете, благодарите, делитесь новостями о погоде или индексе Доу-Джонса), отмечайте свое сообщение флудным значком (галочка в самом низу сообщения). Также старайтесь флудные сообщения не совмещать с сообщениями по теме, или хотя бы прячьте под спойлер.

Поздравлять лучше здесь:
https://lady.webnice.ru/forum/gratters.php
А благодарить здесь:
https://lady.webnice.ru/forum/thanks.php


Архив темы: 26.11.2010 - 07.03.2017
для модераторов темы:
Проверка разноски авторов
Расширенная статистика посещаемости

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: LuSt; geyspoly; aria-fialka; Настёна СПб; Дата последней модерации: 24.04.2024
  для структурирования содержания, у модераторов в данной теме есть доступ к редактированию всех сообщений


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>07 Мар 2017 13:20

дубли
Ховард Линда "Зима, дарующая счастье" (серия "Сара" 3/3)
Настороженно я подходила к чтению этой книги. Во- первых, знакомство героев далеко не самое легкое и романтичное. Во-вторых, объем книги предусматривает малышку, что требует от автора большого мастерства не превратить все в ненужный очерк. А с учетом. Что герой мне помниться еще с первой книги, и очень мне симпатичен, то и требования у меня были завышенные. К моей радости, малышка пошла на «ура», даже не заметила, как дочитала. Конечно, события, описанные в книги несколько сказочные, и Дерек… это Дерек. Но я поверила и в привязанность, и в зарождающееся чувство. Очень рада за героиню, которая встретила свое будущее в трудной ситуации, да и метель, как оказалось, сыграла обоим на руку. Я могла понять сомнения и неверие Кетлин. Она мало чего видела в этой жизни, а тут красавец-доктор, который фактически спас новорожденную, да еще замуж позвал. Кто тут поверит в чувство? В настоящее, сильное? Малышка что надо.
Моя оценка: 5.

Джеймс Саманта "Идеальный выбор" (серия "Стирлинги" 1/3)
Как оказалась, я уже читала эту книгу ранее. Помниться, мне очень понравилось. А вот при втором прочтении я этого сказать не могу. Вроде и сказка красивая, да и герои симпатичные, но вот дурацкие поступки все портят. Самый главный и мне непонятный – это жизнь героини в доме неженатого мужчины на правах гостьи. Если уж говорить напрямую, то была бы горничной – не было бы вопроса. А так… Себастьян немного напрягал своим повышенным чувством ответственности, перерастающей в нечто странное. Но вот я все-таки надеялась, что лед между героями упадет до знаменитого воссоединения героини с бабушкой. Девон местами заставляла меня гордиться собой, а в другие – жалеть. В общем, тех ярких впечатлений, как было несколько лет назад, увы, нет.
Моя оценка: 4-.

Ли Миранда "Не оставляй меня"
Сам роман неплохой, но вот в любовь со стороны героя я не поверила. С чего это вдруг? То есть пока героиня была невзрачной, то на нее и не смотрел, а тут увидел в бассейне и прям полюбил? Неа, вот захотел, возжелал – согласна, а любовью тут и не пахнет. В остальном. Несколько скомкано, но скоротать несколько часов можно.
Моя оценка: 4-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5647
Откуда: Москва
>07 Мар 2017 13:52

Дубль из темы автора

Оноре де Бальзак «Дом кошки, играющей в мяч»

В одном из романов цикла «Человеческая комедия» - Дом кошки, играющей в мяч» - Оноре де Бальзак вновь возвращается к теме брака и человеческих взаимоотношений. Все же связывать себя узами брака стоит обдуманно, не ведясь на первые симпатии, которые порой могут обернуться равнодушием и даже нетерпением. Ведь две становятся не просто супругами, но друзьями, должны иметь хоть какие-то общие вкусы и интересы, а мировосприятие должно основываться на схожих ценностях. Так, автор показывает два мира – мир купцов и мир аристократов. В первом преобладают незыблемые строгие условности, а браки совершаются ради увеличения капитала. Ситуация на брачном поприще другого мира, в принципе, похожа: тот же расчет, к которому прибавляется одержимость громкими титулами. Однако буржуазная мораль оказалась явно строже, чем в великосветских салонах. Следовательно, девушке из купеческой семьи трудно гармонично влиться и стать частью светского мира возлюбленного. Юная Августина, младшая дочь г-на Гийома, торговца сукном, стала объектом творческого вдохновения молодого художника, Теодора де Сомервье, кроме того, происходящего из знатного семейства. Чувства, вспыхнувшие у молоденькой, неопытной девушки, всю жизнь проведшей под строгим оком набожной матери, к изящному молодому человеку, не стали тайной для четы Гийом. Однако родители не стали устраивать трагедию в жизни дочери, а потому она вскоре стала мадам де Сомервье. Муза и творец прожили счастливые полтора года брака, а затем началось неизбежное, ибо Августина и Теодор выросли в разных слоях общества. На одной влюбленности крепкий брак не построишь, нужно достичь духовного единения. Августине было сложно понять и принять светский круг супруга, в котором она оказалась чуждой. Теодор же даже не думал помочь неопытной супруге, ввести ее в свой мир, облегчить некомфортное положение Августины. Нет, вместо того, что сделал бы нормальный, не влюбленный, но любящий человек, Теодор не просто отдаляется от жены, но и вовсе демонстрирует наедине с ней и в обществе презрение к «мещаночке». Августина же, крепко связанная чувством, вынуждена только страдать, а все ее попытки в самообразовании не вызывают никакого отклика у мужа, как впрочем, не позволяют стать своей для общества…

В противовес браку Августины и Теодора показаны ровные взаимоотношения, пусть и без сильных страстей, но прочные как скала, которые сложились в супружестве родителей Августины и ее старшей сестры. Виргиния Гийом, сестра Августины, вышла замуж за приказчика своего отца, не только по настоятельному желанию родителей, но и по своему почину. Жозеф Леба же был влюблен в Августину, на ней намеревался жениться, но, в конце концов, поняв, что Августина любит другого, согласился на брак с Виргинией. В отличие от четы де Сомервье, брак которых был основан на первоначальной влюбленности, Виргиния стала настолько хорошей женой Жозефу, настолько понятной ему, опорой, партнером и разумной хозяйкой, что сумела зародить в нем уважение, а после, и более романтические чувства. При этом, страстей клокочущих и психологического накала в семье Леба нет…

Конечно, каждый выбирает свой путь. Августину все же жаль, вот если бы она переключила свои эмоции с мужа на ребенка…Оценка – 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>07 Мар 2017 20:00

Элизабет Лоупас «Блеск и коварство Медичи»
Я была приятно удивлена этой книгой. Не ожидала от нее многого, но мне понравилось. Отличный, как по мне, приключенческий роман, интересный сюжет и приятные главные герои. Кьяра покорила меня с первых строк своей смелостью и упрямством, а еще бесстрашием, пусть оно и возникло от безысходности. Она умная и рассудительная девушка, которая не по собственной воле стала свидетельницей многочисленных ужасов и преступлений при дворе Медичи. Ценой борьбы за власть стали невинные жизни, ну, иногда совсем не невинные, но это ничего не меняет. Знаменитое правящее семейство погрязло в интригах и коварстве, там нет ничего святого, где брат идет против своих же родственников – братьев и сестер, их детей. Удивительно, но при всем этом, Кьяра сумела сохранить чистоту души и помыслов, а еще любовь к родной Флоренции и жажду жизни. Ее возлюбленный Руан одержим местью, и ему удается осуществить свои планы. Он не такой однозначный, как Кьяра. Ему многое пришлось пережить, и я не оправдываю методы, которыми он шел к цели, как и саму месть. Но на фоне своих врагов он сверкает белизной, как это не банально. Роман увлек меня с первых страниц. При том, что я не очень люблю читать про алхимию, здесь мне было интересно. От меня твердое «отлично».
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>07 Мар 2017 21:14

Тоска Ли «Царица Савская»
Такая интригующая история, казалось бы, но я разочарована. Три тысячи лет прошло с тех пор, как произошли события, описываемые в этом романе. Никто не знает, как оно было на самом деле. Да и само существование Соломона и Билкис-Шебы не доказано учеными-историками, потому как до сих пор не найдено никаких существенных доказательств их реальности, кроме легенд. Потому фантазии автора есть где разыграться, казалось бы, но нет… Автор весьма сдержана и придерживается известных фактов. В этом, несомненно, плюс, но и минусы неизбежны. Мне было скучно. Роман не большой по объему, но читала я долго. Язык автора весьма поэтичен и соответствует эпохе, насколько я могу судить. Но сам стиль какой-то тягучий, с каждой строчкой я вязла в словах и предложениях, иногда теряла суть и перечитывала фразы по нескольку раз. Это мне не понравилось. Но к самому сюжету и героям у меня претензий нет. Твердое «4».
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>07 Мар 2017 23:50

Magdalena писал(а):
Бел Кауфман "Вверх по лестнице, ведущей вниз".

Спасибо за очень интересный отзыв на эту замечательную книгу! Serdce Flowers
Magdalena писал(а):
Когда читала, с огромной теплотой и нежностью вспоминала своих учителей. Наверно, мне крупно повезло, потому что на школьном пути мне встречались только такие «Сильвии Баррет».

Действительно, это большое везение - такие учителя, которые не просто заставляют зубрить, но творчески подходят к делу и тем самым вызывают интерес к предмету. Мне тоже повезло учиться у нескольких таких, но, к сожалению, не все из учителей были "Сильвиями", много тех, кто формально подходил к делу, а встречались и выгорающие, срывающиеся на учеников.

с 8 марта, леди!Smile Праздничного настроения всем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sawa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2017
Сообщения: 87
>08 Мар 2017 9:01

Барбара Картланд " Отзывчивое сердце "


Не скажу что в полном восторге. Но роман довольно милый. Клеона умная девушка,обладает чувством юмора,и имеет голову на плечах.Герцог немного бесил . Но впечатления от романа самые лучшие . Оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>08 Мар 2017 20:50

Ханна Кент "Вкус дыма"
Сильная книга! Мне понравилось. Полностью погрузилась в суровый быт Исландии, прониклась атмосферой отдаленных хуторов, тяжелого труда и не простой жизни их жителей. Вот история вроде бы и весьма заурядная, но я прониклась с самого начала. Неоспоримый талант автора на лицо, даже не верится, что это дебют. Читалось не просто именно из-за моральной составной этого психологически тонкого романа. При этом язык автора легкий, читается на одном дыхании. Да и герои живые, такие настоящие, их поступки неоднозначны, но при этом сложно кого то осуждать. Весомым аргументом для меня стало то, что книга основана на реальных событиях. Почему то сразу возникла мысль, что просто нереально представить, как пришлось жителям хутора Йоунссонов после казни... Одна из самых ярких книг, прочитанных за последнее время. Высший балл!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5647
Откуда: Москва
>08 Мар 2017 22:12

Дубль из темы автора

Бек Макмастер «Железное сердце» («Лондонский стимпанк» № 3)

Искры, летавшие между Хеленой Тодд, младшей сестрой Онории, и верфульфеном Уиллом Карвером, не позволили усомниться в симпатиях друг к другу этих героев, а следовательно, отдельной книги для развития их отношений. Лена производила впечатление девушки взбалмошной, капризной и кокетливой, в общем-то, мнение о ней осталось то же, разве что личность героини раскрылась лучше, обнаружив смелость и целеустремленность. Но в сравнении со старшей сестрой, для меня по крайней мере, Лена проигрывает, а потому не понятна некоторая критика, звучащая в адрес Онории, которая и без того немало заботилась о младших сестре и брате. Уилл же, в целом, понравился, понятны были его попытки оградить Лену от волчьего вируса. Впрочем, конечно, развитие отношений между героями было предсказуемо (но это не укор, ни в коем случае). Как-то Блейда ослабили, а он же хозяин трущоб, в конце концов. Тем не менее, какое чудесное событие ожидает семью Онор и Блейда)) Возвращаясь к роману, в нем много событий: интриги Эшелона, вервульфенская линия, романтическая история, шпионские игры, повстанцы и, конечно же, интригующий мир альтернативной викторианской эпохи. Безусловно, заинтриговали три товарища: голубокровный аристократ Лео Бэрронс (с первой книги интерес все нарастает), Джаспер Линч, лидер Ночных ястребов, и норвежский вервульфен Эрик Рагнарссон. Ах да, интересно будет понаблюдать за развитием дружбы еще очень молоденьких Чарли и Ларк.

Оценка – 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7940
Откуда: Украина
>08 Мар 2017 22:32

"За десять минут" Кьяра Гамберале
Роман очень не большой, прочитала буквально за пару часов. Не могу сказать, что очень понравилось, но что-то в нем определенно есть. Главная героиня, Кьяра, переживает расставание с мужем. Она потеряла мужа, работу, руки опускаются и смысла жизни не видно. Предложенная психотерапевтом игра "Десять минут" меняет все. Совершенно случайные, новые для Кьяры, поступки, показали ей, что мир не однообразен, что в нем намного больше всего, что жизнь не ограничена мужем и работой. За Кьяру я рада, она нашла себя, смогла жить дальше. Главное, не бояться перемен и во всем искать положительные стороны.
Оценка 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11133
Откуда: Россия
>09 Мар 2017 0:25

Мартин Чарльз «Колодец с живой водой»

Вот в который раз убеждаюсь, что чем громче пиарят автора, тем сомнительнее качество его текстов. С первых же страниц «Колодца с живой водой» глаза стали медленно покидать родные пределы, а рука – тянуться к валерьянке.

Сюжет романчика, как я поняла, из разряда «злодей обрел смысл в жизни, раскаялся, стал делать благое, да здравствует добро». Вообще такие сюжеты у авторов массолита, умеющих держать перья в нужной позиции, получаются занимательными, однако тут перо то ли увяло еще до начала сочинительства, то ли вообще раскисло и согнулось от чрезмерных потовыделений над буквами.



И все это написано языком третьеклассника примерно, плоско и уныло, вторично и банально. Вот вы бы стали читать далее такую муть, а?

Я подумала и решила не мучиться. Ибо вообще ни уму, ни сердцу. Но для очистки совести пролистала быстренько сию вещь.


*выжимая платок досуха* Чувствую, просто вот ощущаю всей своей читательской намозоленной частью, что все бестселлеры товарища Мартина наваяны вот так: алогично, стилистически уныло и примитивно-сентиментально. Вычеркиваю из списков навеки.

Оценка – 2. Рекламным агентам автора респект – много ж трудиться пришлось, чтобы заморочить головы людям и выдать чупа-чупс за натуральную шоколадину.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>09 Мар 2017 7:34

Элли, держи
Меня хватило на две книги автора. Вторая действительно была ксерокопией первой, только место действия поменялось. Все остальное как под копирку.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12629
Откуда: Москва
>09 Мар 2017 8:40

Peony Rose писал(а):
Вот в который раз убеждаюсь, что чем громче пиарят автора, тем сомнительнее качество его текстов. С первых же страниц «Колодца с живой водой» глаза стали медленно покидать родные пределы, а рука – тянуться к валерьянке.

Элли,
Меня на две книги хватило, и обе показались прекраснодушным сопливым чтивом. Я люблю сказки, но не переношу, когда мне их пытаются втюхать на серьезных щщах.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sawa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2017
Сообщения: 87
>09 Мар 2017 8:41

Барбара Картланд " Брак поневоле "

Роман легкий . Мне понравился . Да и героиня как мне показалось вполне нормальная ,не такая наивная ,как почти во всех книгах Картланд. Оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>09 Мар 2017 10:26

 » Их невинная принцесса

Шайла Блэк "Их невинная принцесса"

Сломленная женщина...Алия аль Муссад, Принцесса Безакистана, похищенная из своего университета, подверглась психологическим пыткам и была вынуждена стать свидетелем наихудших деяний человечества. Она была спасена, но не раньше, чем страх и ее разрушенная душа заставили девушку уйти в себя. Два года спустя, принцесса живет за стенами и закрытыми воротами дворца, которые она выстроила вокруг своего сердца. Алия утешает себя видом радостной семьи рядом с собой, но внутри она постоянно чувствует себя одинокой, за исключением тех моментов, когда ее окружает неизменное трио охранников, которые неустанно держат ее в безопасности…и соблазняют с такой страстью, что она не уверена, что выживет.На нее претендуют трое стойких воинов…Дэйн Митчелл, Купер Эванс и Лэндон Никс возжелали Алию с того момента, как увидели. Сдерживаемые своими обязанностями и ее хрупкостью, они поклоняются принцессе издалека, исполненные решимости сделать девушку своей, если представится такой шанс. Когда Алия узнает, что на нее все еще кто-то охотится, она планирует убежать одновременно от опасности и от верных телохранителей, горящих к принцессе необузданной страстью. Однако Дэйн, Купер и Лэн не собираются позволять ей уйти. Вместе они окунаются в бездну наслаждения, где стираются границы дозволенности, лед вокруг сердца Алии начинает таять. Но возвращение в реальность неизбежно, сможет ли принцесса научиться принимать любовь прежде, чем преступник нанесет свой следующий удар?

Книга мне очень понравилась.
Не могу сказать, что тема ММЖМ моя, но в целом мне нравится читать, что герои не тратят время на ревность и какие - то достаточно надуманные проблемы.
На удивление, в книге только вторая половина в достаточной мере посвящена именно интимным отношениям. Первая половина - это авиакатастрофа, притирка героев и жизнь на необитаемом острове.
Я очень смеялась, когда героев через несколько недель нашли природоведы, которые приехали проведать местных животных, а выяснилось, что их съели.
Из всех троих героев больше всех выделяется Дэйн. Практически вся книга это копание в своих проблемах именно этого героя. Купер практически не раскрыт, а Лэн мне показался тупым качком. Ничего к нему личного, а но все же.
Героиня мне тоже понравилась, но было слишком много ковыряния у себя в голове.
И конечно же не обошлось без злодея. Я немного не на того товарища подумала, но в целом была близко. Раздражали меня некоторые персонажи своим появлением и как выяснилось неспроста. (5)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 22:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Насчет слов. Для меня уместно все, кроме мата и американизмов. Тем более, что живу в регионе, где языковое смешение супер интернациональное,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Читальный зал [10232] № ... 1 2 3 ... 837 838 839  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение