Читальный зал [АРХИВ 1]

Эта тема закрыта  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>26 Ноя 2010 0:32

 » Читальный зал [АРХИВ 1]

АРХИВ ТЕМЫ. ТЕКУЩИЕ ОБСУЖДЕНИЯ ЗДЕСЬ

Милашка, как я рада, что открылась эта тема!

Милашка писал(а):
Чувствуете, что начинаете флудить и писать не по теме, то срочно направляйтесь сюда! Мы поможем вам "излечить флудильную болезнь"!

Вы всё ещё флудите, тогда мы идём к вам!

***

А вот и тема для обсуждения:

Открываю последнюю рассылку и вижу сразу два новых романа с похожей темой:

"Скандальная куртизанка"(Джулия (Лондон) Лэндон)

Говорят, Кейт Бержерон – самая блестящая куртизанка Лондона и именно ей предстоит стать следующей любовницей принца Уэльского… Сколько в этих слухах правды, знают лишь трое: сам принц-регент, Кейт и неотразимый Грейсон Кристофер, герцог Дарлингтон, которому по высочайшему приказу предстоит сыграть роль возлюбленного прелестной содержанки. Поначалу Кристофер потирает руки – почему бы красотке и вправду не обратить на него свой нежный взор? Однако герцога ждет большой сюрприз: Кейт лишь выдает себя за куртизанку, а в действительности она юная девушка, искренне верящая, что однажды встретит любовь всей своей жизни

"Маркиз должен жениться"(Сабрина Джеффрис)

Перед вами увлекательная история приключений, переодеваний и ошибок - то опасных, то забавных. Легкомысленного холостяка Оливера Шарпа, маркиза Стоунвилла, могут лишить наследства, если он немедленно не женится.
Раздосадованный Оливер представляет родственникам в качестве невесты девицу из дорогого лондонского борделя. Но Мария Баттерфилд - вовсе не "ночная бабочка", а богатая американка, приехавшая в Англию, чтобы найти бесследно исчезнувшего жениха. Отчаянно смелый Оливер готов помочь ей в поисках, если она поддержит его игру. Однако такие "игры" очень опасны, ведь любовь не спрашивая вторгается в сердце.

Совпадение или новая мода на куртизанок - на самом деле не куртизанок?

И снова Регентство. Похоже, что других эпох в мире любовного романа уже не существует ...

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: For Heart; aria-fialka; Дата последней модерации: 26.11.2023


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>26 Ноя 2010 10:13

Virgin писал(а):
Вы всё ещё флудите, тогда мы идём к вам!


Я сначала хотела так и написать! Потом подумала, что будет напоминать рекламу, которую я просто терпеть не могу и не стала прописывать это!

Virgin писал(а):
Совпадение или новая мода на куртизанок - на самом деле не куртизанок?


Хорошо еще, что она не на самом деле куртизанка-тогда бы я точно эти романы читать не стала бы! А так может и прочту когда-нибудь! У меня нет запрета на романы, где героиня притворяется гулящей девицей! Но главное, чтобы она действительно притворялась! Я по старомодному отношусь к этому делу! Если есть героиня, то она должна быть непременно девственницей! И герой должен быть у нее единственным! Пусть это старомодно, но другие варианты я крайне редко могу принять! Если только у героини был муж (законный) или ее изнасиловали (но самого описания этого действа в книге нет), то я еще буду читать! Ну а если героиня отдала свою девственность первому встречному и потом не гнушалась связями с мужчинами, то я буду плеваться дальше всю книгу!

Virgin писал(а):
И снова Регентство. Похоже, что других эпох в мире любовного романа уже не существует ...


Вот этому я удивляюсь просто! Почему нельзя придумать хороший сюжет для рыцарской эпохи или любой другой? Обязательно нужно Регенство! Нет, я ничего против в принципе против него не имею мне нравится читать про эту эпоху, но рано или поздно это надоедает! Хочется разнообразия и думаю, что не только мне! Все эти балы и увеселительные пикники, прогулки и т.д. иногда начинает утомлять! Хочется приключений, или рыцарских турниров или встречи с разбойниками! В общем хочется разнообразия!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>26 Ноя 2010 19:06

Goodgirl писал(а):
Абсолютно согласна! Вот мне не хватает хорошего приключенческого ЛР про Дикий Запад.


К сожалению, мне кроме Линдсей на ум ничего не приходит! Но ты ее наверняка уже читала!
Еще как-то на днях мы с Вирги и Иринитой обсуждали Кэрол Финч! Вирги, сказала что у нее хорошие романы про Дикий запад!

beЗlikaya писал(а):
Хорошая тема!


Спасибо!

beЗlikaya писал(а):
А просить порекомендовать роман о чем-либо здесь можно?


Конечно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>26 Ноя 2010 19:17

Goodgirl писал(а):
Милашка писал(а):
Хочется приключений, или рыцарских турниров или встречи с разбойниками! В общем хочется разнообразия!

Абсолютно согласна! Вот мне не хватает хорошего приключенческого ЛР про Дикий Запад.

Вот я раньше запоем читала романы про рыцарей и викингов, а про запад и современность не могла. А теперь поняла, для меня главное, чтобы была здорово прописана любовная линия, отношения, эмоции, страсть. И тогда я даже шпионов прощу. Smile И про вампиров и оборотней читать буду. Главное чтобы все было по законам любовного жанра!!!!! Чтобы буря эмоций, страсти, чтобы я переживала, сочувствовала, замирала, млела, и тогда плевать мне исторический, современный или мистический ЛР. Wink
Милашка, спасибо за тему. Хотела я тему создать "Что для вас главное в ЛР", но не решилась. shuffle Твоя, я так поняла, тоже подходит, порассуждать об этом. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>26 Ноя 2010 19:24

Nissa писал(а):
Вот я раньше запоем читала романы про рыцарей и викингов, а про запад и современность не могла. А теперь поняла, для меня главное, чтобы была здорово прописана любовная линия, отношения, эмоции, страсть.


А я еще придерживаюсь принципа, чтобы в ЛР всего было в меру! А эпоху можно любую!

Nissa писал(а):
И тогда я даже шпионов прощу.


А что плохого в шпионах? Мне романы про них нравятся! Например, у Бойл!

Nissa писал(а):
И про вампиров и оборотней читать буду.


Про первых я читать отказалась после "Сумерек"! А про вторых не читала!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>26 Ноя 2010 19:38

Милашка писал(а):
А что плохого в шпионах?

Ну не люблю я их. shuffle Меня все эти интриги, заговоры ещё у Дюма достали. Не интересно мне. Ты же не любишь вампиров. Laughing Я их тоже, по большому счету не люблю, но у Уорд и Коул они мне нравятся. Они там совершенно другие, полная противоположность Дракуле. Ещё Синтия Иден неплохо пишет, с юмором, с долей эротики и детектива (но у неё больше оборотни, суккубы, демоны). Оборотни мне тоже не у всех нравятся. Но, есть в них общая интригующая черта - неудержимость, а ещё очень сильное мужское начало! Wink А про шпионов... не помню, чтобы какой-либо мне в душу запал, много интриг - мало чувств. Разве что у Басби...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>26 Ноя 2010 19:41

Virgin писал(а):
"Скандальная куртизанка"(Джулия (Лондон) Лэндон)

Автор отличный, но, честно говоря, аннотация не очень впечатлила.
Virgin писал(а):
Совпадение или новая мода на куртизанок - на самом деле не куртизанок?

Девственница-куртизанка всегда в моде.
Virgin писал(а):
И снова Регентство.

А мне нравится эта эпоха. Большинство моих любимых ИЛР относятся именно к ней, поэтому ничего не имею против.
Милашка писал(а):
Почему нельзя придумать хороший сюжет для рыцарской эпохи или любой другой?

Не знаю, не знаю...рыцарской эпохи тоже хоть одним местом ешь. Дефицита в таких книгах нет.
Goodgirl писал(а):
Вот мне не хватает хорошего приключенческого ЛР про Дикий Запад.

В таких книгах тоже нехватки нет. У той же Джойс, например.
Nissa писал(а):
А теперь поняла, для меня главное, чтобы была здорово прописана любовная линия, отношения, эмоции, страсть. И тогда я даже шпионов прощу.

Соглашусь, пожалуй.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BeЗlikaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 2004
>26 Ноя 2010 20:39

Nissa писал(а):
Я их тоже, по большому счету не люблю, но у Уорд и Коул они мне нравятся.

prv Коул очень хорошо пишет о вампирах, "Бессмертная любовь" просто на высоте.

SleepWalker писал(а):
Ой, а я наоборот после "Сумерок" увлеклась вампирами tender Милли, вампиры бывают разными Laughing! У Майер Эдвард получился идеальным и чрезвычайно эмоциональным... А есть и другие авторы Smile Например, вампир Кости у Джанин Фрост - он точно не слащавый мальчик.

Я тоже увлекласть "Сумерками", к тому же это был первый ЛР, но даже не знаю понравится ли сейчас.. Эдвард и вправду милый для вампира получился...нерешительный что ли Laughing
Надо почитать Джанин Фрост Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>26 Ноя 2010 21:51

Nissa писал(а):
Милашка, спасибо за тему.


Забыла сказать! А то я получаю благодарности не очень-то заслуженно! Идея открыть эту тему принадлежит Вирги! Я лишь воплотила идею в реальность! И даже первое сообщение в большинстве своем принадлежит ее перу!

Nissa писал(а):
Хотела я тему создать "Что для вас главное в ЛР", но не решилась. shuffle Твоя, я так поняла, тоже подходит, порассуждать об этом


Конечно подходит!

Nissa писал(а):
Ну не люблю я их. shuffle Меня все эти интриги, заговоры ещё у Дюма достали. Не интересно мне. Ты же не любишь вампиров. Laughing


Ясно! Много интриг я тоже не люблю! Их должно быть в меру!

Nissa писал(а):
Ты же не любишь вампиров. Laughing Я их тоже, по большому счету не люблю, но у Уорд и Коул они мне нравятся. Они там совершенно другие, полная противоположность Дракуле. Ещё Синтия Иден неплохо пишет, с юмором, с долей эротики и детектива (но у неё больше оборотни, суккубы, демоны). Оборотни мне тоже не у всех нравятся. Но, есть в них общая интригующая черта - неудержимость, а ещё очень сильное мужское начало!


У меня к этим клыкастым господам неприятное отношение сложилось еще с давних пор, еще с детства! У меня к ним такое же отношение как к комарам, пьющим кровь! Последних я просто ненавижу! У меня на них страшная аллергия и стоит один раз укусить у меня появляется просто огромная шишка! И еще у меня вызывает отвращение видеть, то как вампиры впиваются своими клыками в шею своей жертвы! Зрелище не для меня! А в книгах я просто сразу представляю как они делают это! Словно фильм смотрю! Такое уж живое у меня воображение!

2008 писал(а):

Не знаю, не знаю...рыцарской эпохи тоже хоть одним местом ешь. Дефицита в таких книгах нет.


Но в последнее время рыцарских романов выпустили гораздо меньше, чем регентских и я это и имела в виду!

2008 писал(а):
В таких книгах тоже нехватки нет. У той же Джойс, например.


И ее книги про ДЗ далеко не новы!
Она сейчас больше про фантастику вроде пишет!
Ну все на нее подсели!

SleepWalker писал(а):
Милли, вампиры бывают разными Laughing!


SleepWalker, меня уже не переубедишь! Какими бы хорошими они не были читать я про них не буду! Я на них табу наложила!
У меня нет никакого желания про них читать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>26 Ноя 2010 22:18

SleepWalker писал(а):
Ну понятно... Хотя, могу сказать, что у меня такое-же категоричное отношение было к романам от первого лица, а сейчас с удовольствием читаю такие ЛФР...
Хммм... оборотни???


Вообще к жанру ЛФР у меня неприязни-нет! Я очень люблю Монинг, она мой самый любимый автор, я запоем читала все ее книги! Тут просто неприязнь к самим вампирам! Мне все говорили, что вот стоит мне только прочитать "Сумерки" и я полюблю их так же как все! Но увы чудо так и не произошло!

И вряд ли мое отношение к ним изменится! Неприязнь воспитанная с детства остается у меня на всю жизнь!

Могу привести еще один пример:
Я не верю в любовь с первого взгляда! Мне все это кажется чушью! И ничто не меняет мое отношение к этому! Такая уж я вот!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>26 Ноя 2010 23:20

Иринита, а ты читала "Лондонские тайны" Куин? Он хоть и серийный, но первый в серии. И посмеёшься, и поумиляешься.

Очень рада, что наша тема "работает". Пока только нет времени ответить.

Я ищу в Интернете тенденции сентиментального романа, но почему-то не нахожу..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>26 Ноя 2010 23:22

Irinita писал(а):
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь лёгкий роман, то есть без убийств, извращений, измен, насилия, а лучше вообще без злодеев. Желательно несерийный.

"Какая еще любовь?" Майклз Кейси
"Удержи мечту" Робертс Нора
"Окно в завтрашний день" Хол Джоан
"Муж напрокат" Вуд Алекс

Все романы современные. Старалась выбрать без насилия Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>26 Ноя 2010 23:30

Virgin писал(а):
Иринита, а ты читала "Лондонские тайны" Куин? Он хоть и серийный, но первый в серии. И посмеёшься, и поумиляешься.


Вирги, ты ошиблась-первый "Секретные дневники Миранды Чивер".

Irinita писал(а):

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь лёгкий роман, то есть без убийств, извращений, измен, насилия, а лучше вообще без злодеев. Желательно несерийный.


Можешь почитать что-нибудь у Энок! Ту же "Истинную любовь"! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>26 Ноя 2010 23:42

Милашка писал(а):
Я над любовью с первого взгляда всегда смеялась встречая ее на страницах книг!

Милашка, но это же так романтично!

SleepWalker писал(а):
Страсть еще может быть, но вот любви "вдруг" точно не бывает!

В жизни может и не быть, но в романе иногда хочется прочитать про такое.

Я вот не люблю, когда мужчина не испытывает желания к героине.

Поэтому сюжет: дружба перерастает в любовь - не для меня.

SleepWalker писал(а):
причем во многих романах он описан как сексуальное действо...

И ещё какое.. Если хочется чего-то ну ооооочень необычного, я могу и про вампиров прочитать.
Я не говорю о "Сумерках". Я не то чтобы их ненавижу, но просто книга сама по себе слабовата. Текст простенький и с повторениями.

Я, как филолог, просто не могла такое читать. А сюжет ничего так. Кино посмотрела даже.

Милашка писал(а):
Идея открыть эту тему принадлежит Вирги! Я лишь воплотила идею в реальность! И даже первое сообщение в большинстве своем принадлежит ее перу!

Да ладно, я не гордая. Я скажу, зачем мне орден, я согласна на медаль!

Милашка писал(а):
Nissa писал(а):
Ну не люблю я их. shuffle Меня все эти интриги, заговоры ещё у Дюма достали. Не интересно мне. Ты же не любишь вампиров. Laughing


Ясно! Много интриг я тоже не люблю! Их должно быть в меру!

Когда много интриги, я запутаюсь.

Милашка писал(а):
Зрелище не для меня! А в книгах я просто сразу представляю как они делают это! Словно фильм смотрю! Такое уж живое у меня воображение!

Теперь поняла, почему именно тебя так раздражают кровососы.

Милашка писал(а):
2008 писал(а):

Не знаю, не знаю...рыцарской эпохи тоже хоть одним местом ешь. Дефицита в таких книгах нет.


Но в последнее время рыцарских романов выпустили гораздо меньше, чем регентских и я это и имела в виду!


Вот про это я и говорю.
Нашла информацию с сайта Николь Джордан: она хотела написать роман из серии "Скалистые горы", но ее издатель попросил подождать, пока не будет больше спроса на романы о Диком Западе. То есть сейчас спрос на них невелик. И еще находила где-то инфо, что сейчас в моде вампиры и Регентство.

Вот мне и интересно, откуда идут корни такой моды?

Милашка писал(а):
И ее книги про ДЗ далеко не новы!
Она сейчас больше про фантастику вроде пишет!
Ну все на нее подсели!

Да, мы говорим о НОВЫХ книгах. Многие писательница ударяются в мистику, в детектив.

beЗlikaya писал(а):
Эдвард и вправду милый для вампира получился...нерешительный что ли Laughing

Он же объяснил, что это нормально для ЕГО века. До свадьбы НИ-НИ!

2008 писал(а):
Девственница-куртизанка всегда в моде.

Забавное словосочетание, как и вдова-девственница!

Катя, а тебе нравятся романы такого рода?

2008 писал(а):
А мне нравится эта эпоха. Большинство моих любимых ИЛР относятся именно к ней, поэтому ничего не имею против.

И мне. Но не постоянно же их читать.

Nissa писал(а):
Я их тоже, по большому счету не люблю, но у Уорд и Коул они мне нравятся. Они там совершенно другие, полная противоположность Дракуле. Ещё Синтия Иден неплохо пишет, с юмором, с долей эротики и детектива (но у неё больше оборотни, суккубы, демоны).

Последнюю читала. Понравилось. А вот Уорд у меня в планах.

Nissa писал(а):
А про шпионов... не помню, чтобы какой-либо мне в душу запал, много интриг - мало чувств. Разве что у Басби...

А не читала Элизабет Торнтон?

Милашка писал(а):
А что плохого в шпионах?

То, что романы про них - сплошные штампы.

Nissa писал(а):
Вот я раньше запоем читала романы про рыцарей и викингов, а про запад и современность не могла. А теперь поняла, для меня главное, чтобы была здорово прописана любовная линия, отношения, эмоции, страсть. И тогда я даже шпионов прощу. Smile И про вампиров и оборотней читать буду. Главное чтобы все было по законам любовного жанра!!!!! Чтобы буря эмоций, страсти, чтобы я переживала, сочувствовала, замирала, млела, и тогда плевать мне исторический, современный или мистический ЛР.

Вот и я также!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>26 Ноя 2010 23:59

Virgin писал(а):
Милашка, но это же так романтично!


Да какая тут романтика? Они этой любовью с первого взгляда прикрывают хотение друг друга! И чтобы как-то объяснить желание при первой встрече затащить друг друга в постель и придумывают эту любовь с первого взгляда! Человека, чтобы полюбить-надо хотя бы чуть-чуть узнать! А то героини готовы в первого встречного-поперечного влюбиться по этому принципу!
В общем вот мое сумбурное объяснение недоверию к любви с первого взгляда!

Virgin писал(а):
Когда много интриги, я запутаюсь.


Но и когда вся интрига на ладони лежит я тоже не люблю! Хочется гадать кто же тот злостный интриган, а не знать каждый шаг этого человека наперед!

Virgin писал(а):
Нашла информацию с сайта Николь Джордан: она хотела написать роман из серии "Скалистые горы", но ее издатель попросил подождать, пока не будет больше спроса на романы о Диком Западе


Я бы никогда не смогла написать по приказу! Если только какой-нибудь бред!
А про ДЗ я вообще не помню, чтобы хоть один роман в этом году вышел!

Virgin писал(а):
Да, мы говорим о НОВЫХ книгах. Многие писательница ударяются в мистику, в детектив.


А про любовь вообще порой забывают!

Leleta писал(а):
Многим (и мне в том числе ) нравится Регенство - вот авторы и стараются.


Лета, и тебе не надоедает читать про одно и то же у любимых авторов?

Leleta писал(а):
почему же на эту тему так много книг?


Ну любят же у нас фантастику!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 13:00

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Утром каша любимая. Вообще-то с детства любимой была манная. Как бабуля ее варила... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Эта тема закрыта  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Читальный зал [АРХИВ 1] [22826] № ... 1 2 3 ... 998 999 1000  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение