Борджиа/The Borgias

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4950
Откуда: Крым
>15 Апр 2013 0:28

Consuelo писал(а):
Так, интереса ради, а почему вы так ждали этот инцест?
если не нравится - то зачем смотреть??? Всегда есть выбор.
Это тема, где поклонники обсуждают сериал "Борджиа", так что зачем негативно о нем отзываться?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Maya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2011
Сообщения: 1041
Откуда: Москва
>15 Апр 2013 8:10

elenna писал(а):
Цитата:
Это тема, где поклонники обсуждают сериал "Борджиа", так что зачем негативно о нем отзываться?

"Мыши плакали, плевались, но жрали кактус". Когда кто-то или что-то в сериале не нравится, но ты его продолжаешь смотреть, даже негодуя - ты все равно "поклонник" и имеешь право здесь высказаться. Laughing
Или не так?.. opleuha
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>15 Апр 2013 10:56

elenna писал(а):
если не нравится - то зачем смотреть??? Всегда есть выбор

Вы так реагируете, будто я вас лично оскорбила. Внимательно прочитайте мой предыдущий ответ, пожалуйста. Мне не нравится этот поворот с инцестом, а что он мне должен нравиться? Сценаристы могли взять другой путь, но это их право, их видение. Я ни в коем случае, не против. Но мне лично не нравится, хотя я не навязываю вам, или кому бы то ни было свое мнение. Если вам нравится, ну и хорошо, ваше дело.
elenna писал(а):
Это тема, где поклонники обсуждают сериал "Борджиа", так что зачем негативно о нем отзываться?

Почему же негативно? Я смотрю этот сериал, также как и вы, но у меня может быть свое мнение. Вы этого не допускаете? Уж извините, но ваше мнение не есть непреложная истина. Я имею право высказывать свое мнение, как и каждый на форуме, на то он и форум, т.е. пространство, где мы делимся своими впечатлениями. Я не просто смотрю сериал, я еще и думаю, размышляю над увиденным, и не всегда мне может все нравиться. Это нормально, на то мы люди мыслящие. Мне может нравиться сериал в целом, а некоторые моменты-нет.
Lady Maya писал(а):
Когда кто-то или что-то в сериале не нравится, но ты его продолжаешь смотреть, даже негодуя - ты все равно "поклонник" и имеешь право здесь высказаться.
Или не так?..

prv Видимо поклонник поклоннику рознь... А высказывать свое мнение может каждый, я надеюсь, пока это так.Wink

А на мой предыдущий вопрос, elenna, вы так и не ответили...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>17 Апр 2013 23:43

Вот и наступил третий сезон! С чем всех поздравляю!

Посмотрела 1-ую серию и вот, мои впечатления.



Третий сезон обещает быть весьма насыщенным: много крови, семейных обстоятельств, Лукреция займется алхимией, Чезаре станет главнокомандующим, больше политических вопросов и конечно, борьба двух семейств Борджиа-Сфорца.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Maya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2011
Сообщения: 1041
Откуда: Москва
>18 Апр 2013 7:41

О, Consuelo, спасибо за радостную весть!))) Very Happy Папа Джереми Айронс спасен - ура-ура-ура!!! Ar Ar Ar
Приступаю к просмотру с большим воодушевлением.)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>18 Апр 2013 20:19

Lady Maya писал(а):
О, Consuelo, спасибо за радостную весть!)))

Не за что! Всегда рада сообщить приятные новости!
Lady Maya писал(а):
Приступаю к просмотру с большим воодушевлением.)

Приятного просмотра!

Кстати, наткнулась случайно, оказывается сегодня день рождения Лекреции, аж 533 день рождения! Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>22 Апр 2013 20:30

И я сегодня посмотрела первую серию третьего сезона Так здорово было вернуться к полюбившимся героям.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>22 Апр 2013 20:57

aolchik писал(а):
Сказать по правде, кардинальский наряд был ему "к лицу", потерял он некий шарм и очарование )

prv Мне тоже он нравился в кардинальской сутане. Жаль, что все кардиналы там...ох, далеко не соответствуют святости места...
aolchik писал(а):
Жених рядом с ней прям совсем мальчиком смотрится...

Да, а они ведь ровесники. Лукреция такая умудренная жизненным опытом дама, а муж - совсем дитя. Бедняжка он все-таки...
aolchik писал(а):
П.С. А где любовница Папы Джулия? Я ее просмотрела или ее не показали?

Она появлялась в серии, но совсем немного. Все-таки был упор на семью и сплоченность.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>22 Апр 2013 21:37

Consuelo писал(а):
Жаль, что все кардиналы там...ох, далеко не соответствуют святости места...

Ни одного приличного, это уж точно.
Consuelo писал(а):
Да, а они ведь ровесники. Лукреция такая умудренная жизненным опытом дама, а муж - совсем дитя. Бедняжка он все-таки...

Лукреция из такой семьи, в которой взрослеют рано. Не смотря на юный возраст она уже столько пережила, сколько у иной и за всю жизнь не случится.
Consuelo писал(а):
Она появлялась в серии, но совсем немного. Все-таки был упор на семью и сплоченность.

ну значит просмотрела )) А то я уже стала переживать, что она повторит судьбу Джофры и Санчи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>23 Апр 2013 8:15

Посмотрела 1 серию - многовато беготни как по мне, но как начало сезона вполне неплохо и снова непотопляемый Делла Ровере, но теперь как я понимаю еще одним противником будет Катарина Сфорца.
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>24 Апр 2013 20:16

Посмотрела вторую серию третьего сезона. Страсти накаляются...


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>26 Апр 2013 13:01

Consuelo писал(а):
И почему Папа сказал Чезаре - мой единственный сын?

Думаю, он имел ввиду, что теперь-то он и правда его единственный сын, не в о обиду Хуану, он его очень любил.

Судя по названию третьей серии, Siblings - родные брат и сестра, у Лукреции с Чезаре все и случится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>26 Апр 2013 13:11

Annabell писал(а):
Думаю, он имел ввиду, что теперь-то он и правда его единственный сын, не в о обиду Хуану, он его очень любил.

Но ведь есть еще Джоффре...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>27 Апр 2013 9:46

Consuelo писал(а):
Но ведь есть еще Джоффре...
Насколько я помню по истории, папа Александр очень сильно сомневался в своем отцовстве по отношению к Джоффре. Он считал, что настоящим отцом мальчика был тогдашний муж Ваноццы Каттанеи - Джорджио делла Кроче. Признал о его своим сыном только тогда, когда Джоффре исполнилось 12 лет, сделал это очень неохотно и только после долгих-долгих уговоров Ваноццы. Но несмотря на официальное признание, держал его всегда как бы в сторонке и не испытывал к нему таких горячих отцовских чувств, как к Хуану, Чезаре или Лукреции.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>27 Апр 2013 12:26

miroslava писал(а):
Насколько я помню по истории, папа Александр очень сильно сомневался в своем отцовстве по отношению к Джоффре. Он считал, что настоящим отцом мальчика был тогдашний муж Ваноццы Каттанеи - Джорджио делла Кроче. Признал о его своим сыном только тогда, когда Джоффре исполнилось 12 лет, сделал это очень неохотно и только после долгих-долгих уговоров Ваноццы. Но несмотря на официальное признание, держал его всегда как бы в сторонке и не испытывал к нему таких горячих отцовских чувств, как к Хуану, Чезаре или Лукреции.

Да, это так. Но в сериале нам показано время, когда он уже был признан папой. К тому же, в сериале показано отцовское отношение Александра к Джоффре (например, момент, когда он объяснял мальчику расклад сил в Италии), т.е. изначально, создатели сериала отошли от истории. Вот и не понятно, куда сына дели, тогда бы уж показали сомнения Родриго в отцовстве, холодность к Джоффре и проч. Это бы объясняло, почему его и Санчу вывели из сюжета. А так, просто исчезли и все, без объяснения причин и даже упоминания их имен.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 15:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Борджиа/The Borgias [11575] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение