Возвращение домой

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>28 Окт 2011 13:43

kistachka писал(а):
Белый Ирис писал(а):
Да ладно, завтра зато отдохну ограничусь 1 главой Ники.

ага, как же..
а завтра будет говорить что муза напала и требует продолжения "сердца"


И опять напишу сразу два! Я же выполняю обещания, сейчас остались только Сердце и Ника и все. Ну закончу Нику начну вампирчиков. Но пока только Ника на уме. А тебе сердце, что не нравится, или никак переключиться не можешь?
Слушай Ян, а ты не знаешь, когда Машуша собирается своего Гея-соседа доканчивать, я уже третий месяц облизываюсь, а не читаю потому что плохо переношу незаконченные вещи. МУЧАЮСЬ и ЖДУ!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kistachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 965
Откуда: Московская обл.
>28 Окт 2011 14:01

Белый Ирис писал(а):
И опять напишу сразу два! Я же выполняю обещания, сейчас остались только Сердце и Ника и все. Ну закончу Нику начну вампирчиков.

ты нас балуешь
Белый Ирис писал(а):
Но пока только Ника на уме. А тебе сердце, что не нравится, или никак переключиться не можешь?

почему? понравилось.. тема интересная я на тему сурог. матери читала только один роман пока, поэтому можно сказать что то новенькое
Белый Ирис писал(а):
Слушай Ян, а ты не знаешь, когда Машуша собирается своего Гея-соседа доканчивать

вроде писала что на этих выходных выложит последний кусочек .. а там посмотрим.. там по сюжету тоже чуть чуть осталось
Белый Ирис писал(а):
я уже третий месяц облизываюсь, а не читаю потому что плохо переношу незаконченные вещи. МУЧАЮСЬ и ЖДУ!
там последний кусь тааак закончился... прям ах
мучайся
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>28 Окт 2011 14:19

kistachka писал(а):
Белый Ирис писал(а):
И опять напишу сразу два! Я же выполняю обещания, сейчас остались только Сердце и Ника и все. Ну закончу Нику начну вампирчиков.

ты нас балуешь
Белый Ирис писал(а):
Но пока только Ника на уме. А тебе сердце, что не нравится, или никак переключиться не можешь?

почему? понравилось.. тема интересная я на тему сурог. матери читала только один роман пока, поэтому можно сказать что то новенькое
Белый Ирис писал(а):
Слушай Ян, а ты не знаешь, когда Машуша собирается своего Гея-соседа доканчивать

вроде писала что на этих выходных выложит последний кусочек .. а там посмотрим.. там по сюжету тоже чуть чуть осталось
Белый Ирис писал(а):
я уже третий месяц облизываюсь, а не читаю потому что плохо переношу незаконченные вещи. МУЧАЮСЬ и ЖДУ!
там последний кусь тааак закончился... прям ах
мучайся


Стараюсь, тут меня загрузить хотят со следующей недели если загрузят писать буду меньше и возможно реже, так что радуйтесь пока пишу. А название не подскажешь? Я тоже почитать хочу, а вдруг пригодиться. Остается только ждать и надеяться. Так я периодически заглядываю и проверяю. Разве можно на таком интересном моменте заканчивать это же преступление, как же хорошо что я жду конца, а не так мучаюсь как вы, хотя то что я проглядела и меня мучиться заставило. ПРОДЫ ХОЧУ!!!! Дожили у себя на страничке прошу проду у чужого автора который может и не заглядывает ко мне.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kistachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 965
Откуда: Московская обл.
>28 Окт 2011 14:25

Белый Ирис писал(а):
Стараюсь, тут меня загрузить хотят со следующей недели если загрузят писать буду меньше и возможно реже,

кто посмел??? натворила чего, признавайся
Белый Ирис писал(а):
А название не подскажешь? Я тоже почитать хочу, а вдруг пригодиться.

роман про сур. мать? щас поищу , помню что малышка - читала года 2 назад
Белый Ирис писал(а):
Дожили у себя на страничке прошу проду у чужого автора который может и не заглядывает ко мне.

ой не мОжу.. я под столом валяюсь
____________
вот одну нашла тут
еще одну вспомнила не могу найти
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>28 Окт 2011 14:48

kistachka писал(а):
Белый Ирис писал(а):
Стараюсь, тут меня загрузить хотят со следующей недели если загрузят писать буду меньше и возможно реже,
кто посмел??? натворила чего, признавайся


Нет, аспирантура третий год обучения, надо написать три статьи, три тезиса и сделать диссертацию и на все менье года.

kistachka писал(а):
Белый Ирис писал(а):
А название не подскажешь? Я тоже почитать хочу, а вдруг пригодиться.
роман про сур. мать? щас поищу , помню что малышка - читала года 2 назад


Жду

kistachka писал(а):
Белый Ирис писал(а):
Дожили у себя на страничке прошу проду у чужого автора который может и не заглядывает ко мне.
ой не мОжу.. я под столом валяюсь


Вот и я о том же!

kistachka писал(а):
____________



kistachka писал(а):
вот одну нашла тут

kistachka писал(а):
еще одну вспомнила не могу найти


Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kistachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 965
Откуда: Московская обл.
>28 Окт 2011 14:53

Белый Ирис писал(а):
Нет, аспирантура третий год обучения, надо написать три статьи, три тезиса и сделать диссертацию и на все менье года.

нуу.. с написанием у тебя не должно проблем возникнуть
Белый Ирис писал(а):
Спасибо!

да не за что вторую найду, напишу тогда
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>28 Окт 2011 14:59

kistachka писал(а):
Белый Ирис писал(а):
Нет, аспирантура третий год обучения, надо написать три статьи, три тезиса и сделать диссертацию и на все менье года.

нуу.. с написанием у тебя не должно проблем возникнуть
Белый Ирис писал(а):
Спасибо!

да не за что вторую найду, напишу тогда


А я бы так уверена не была! Я даже приближаться боюсь.
1. проблемы с "официальным" языком.
2. Полное непонимание темы.
3. Хоть убейся нет идей что писать, муза только тут орудует.

Хорошо
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kistachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 965
Откуда: Московская обл.
>28 Окт 2011 15:47

все настолько серьезно??? тогда надо удачи пожелать
_
нашла вторую ( вернее помогли ) здесь
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>28 Окт 2011 15:58

kistachka писал(а):
все настолько серьезно??? тогда надо удачи пожелать
_
нашла вторую ( вернее помогли ) здесь


Спасибки! И передай Спасибки тому кто помог!
Скоро уже выложу, две странички вычитать осталось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>28 Окт 2011 16:23

 » 10

Победа!!!!! Все я закончила! Жду ваши Комментарии

10
Наши взгляды встретились, и я увидела его страх, что я откажусь, но я так устала от ссор и недомолвок, что уже была не способна возражать, поэтому просто кивнула. Увидев мой кивок, он улыбнулся и сказал.
- Сейчас я расскажу то, что видел я, а потом надеюсь на ответную искренность, договорились?
Я снова кивнула.
- Вот и хорошо – он подошел к окну и заговорил. - Моя жизнь была расписана по минутам. С самого юношества, я помогал отцу в семейной бизнесе. Постепенно я понял, что все лгут и притворяются, что даже простая забота, может оказаться обманом и уловкой, для получения выгоды и это преобладало над моей жизнью. При этом я всегда четко знал, какая у меня будет профессия и, кто станет моей женой, и уже ничего нового не ждал от жизни, но тут в мой класс пришла новенькая. Красивая, милая, честно глядящая в глаза, она напоминала глоток воды в пустыне своим искренней теплой. Я подумал, что она другая и решил, хотя бы подружиться с ней, но тут меня ждало разочарование, она оказалась такой же, как и все, именно об этом я подумал, когда ты солгала. Сказал тебе, что я об этом думаю, и тут же пожалел об этом, увидев, как ты ушла, обидевшись на мои слова, и тогда я задумался, а прав ли я в отношении тебя, или мной руководят старые привычные стереотипы. Следующие недели я боролся с твоим магнетизмом, ты притягивала меня, и я ничего не мог с этим поделать. Я чувствовал, когда ты просто заходила в класс, или была рядом, и медленно сходил сума, желая быть рядом с тобой. Затем был тот вечер, и я впервые попробовал твой поцелуй. Я видел, что ты завелась и понимал, что уже жалеешь, что сделала это, но вот ты поцеловала меня, и я не желая портить тебе жизнь ответил на поцелуй, тут же забыв кто я и где. – он замолчал вспоминая тот день – О, боже, что это был за поцелуй, я еле сдержался, чтобы не опрокинуть тебя на ковер и не заняться с тобой любовью у всех на глазах, твои неопытные губы просто сводили меня сума, а все, что я мог это просто прижимать тебя сильнее. Но вот ты отошла от меня, и попросила деньги, а я почувствовала себя преданным, и снова задумался, а не играешь ли ты роль, как и все другие. Потом ты купила тот телефон, а я только уверился в своих подозрениях, но уже было поздно, я влюбился.
Он говорил так, что я чувствовала каждую его эмоцию боль, радость, надежду, страсть и эти эмоции захватывали меня, заставляя слышать и понимать его, от чего все ощущалось только сильнее.
Он подошел ко мне и присев на корточки посмотрел мне в глаза.
- Потом была та встреча в школе, помнишь? – он прикоснулся к моей щеке – Снова ощутив твое присутствие, я рассердился, а потом увидел тебя и все забыл. Ты тогда казалась такой сильной и смелой, и в то же время была слабой, ранимой, невинной и уязвимой, я просто не смог не проводить тебя и не поддаться искушению, снова поцеловать тебя. Тогда ты сказала то, о чем я давно думал и я вдруг подумал, что это мой шанс и, что я тоже могу жить нормальной жизнью и решился. Я разорвал наши с Агатой отношения, признался отцу, что люблю другую и даже попробовал начать отношения с тобой, ведь твои стихи дали мне надежду, но ты ответила мне жестоким отказом, я до сих пор помню те твои стихи

Прости за то, что с нами было,
Прости мне за твою любовь,
Прости меня, что не любила
И причиняла тебе боль.

Прости за ложь, за твои муки,
За испытания судьбой.
За то, что те минуты скуки,
Я проводила лишь с тобой.

Я не игралась, не шутила,
Я не смогла тебе сказать
Смотря в глаза, что не любила,
Ведь знала сердцу не понять...

Прочитав эти стихи он снова замолк опустив глаза, а я слыша боль в каждом слове стиха и чувствуя, как слова впиваются в мое сердце. И с каждым словом я ненавидела себя сильнее за эти стихи.
- Когда ты ушла я подумал, что умру, я просто ушел в тот день заперся дома и сидел, не шевелясь стараясь хоть как-то залечить свое сердце. Постепенно мне удалось надеть свою маску безразличия, а потом я увидел, как к тебе кто-то пристает и просто не смог не вмешаться. Тут и старые занятия боевыми искусствами пригодились – усмехнулся он – тогда, когда ты села в мою машину, я ощутил, как надежда затапливает меня и, хотя я и понимал, что ты меня не полюбишь я решил, что хотя бы проведу с тобой пару дней вот и предложил.
Он снова подошел к окну и уставился в темноту.
- Мы начали встречаться, а я просто сходил сума от двоякости наших отношений. Это была и пытка и рай земной, когда ты была рядом, я был просто счастлив и мне было все равно кто, где и почему, если бы не работа и не наши ссоры из-за Агаты, я бы просто летал, а потом была та проклятая ночь, и я тебя потерял.
Он опять молчал, и я чувствовала ту же боль, что и он.
- Ее звонок все испортил и я проклял ту секунду, когда поднял трубку. А потом те проклятые слова, я даже так не думал, просто вырвалось на автомате, но я сразу понял по твоим глазам, что потерял тебя и когда я приехал к Агате и увидел простой порез, я думал, что просто убью ее. В ту ночь я высказал ей все, что о ней думаю и запретил приближаться к нам обоим пригрозив, что просто уничтожу ее, если она к нам подойдет. – и тут он горько рассмеялся – Только «нас» уже не было! Ты злилась на меня, а я сходи сума от отчаянья, и воспоминаний, как же рядом с тобой было хорошо! Знаешь, это как если тебе дали что-то очень вкусное, а потом забрали, оставив тебя ни с чем, и ты надеешься снова найти это, но никак не можешь. Ты была моей болезнью, я ходил школу только для того, чтобы просто видеть тебя, хотя уже все сдал экстерном, просто приходил и смотрел на тебя, а ты казалась такой….
Он замолчал и, развернувшись, посмотрел на меня. Наши взгляды встретились, и я просто утонула в его эмоциях. Там была любовь, нежность, забота, обожание. Казалось сейчас он приподнял завесу, которая все это время скрывала его, а там был человек, который обожал меня такую, какая я есть и знал меня.
- Когда родители преподнесли нам сюрприз, знаешь, о чем я подумал в первый момент, «она будет рядом и я смогу ее видеть», но ты сорвалась с места и я, рассердившись на тебя, бросился следом, думая, что это из-за меня, но когда увидел твое лицо и понял из-за чего ты расстроена, я был готов на все лишь бы ты улыбнулась, и тут ты предлагаешь их разлучить. Я согласился, просто чтобы поднять тебе настроение и, надеясь, что снова буду рядом с тобой хоть и так, но рядом. Я нуждался в тебе и ловил каждую секунду твоего внимания. Я был готов на все, лишь бы ты улыбалась и в ту ночь, когда ты призналась мне, что ты подумала, что я тебя не хочу и стала моей, я думал, что это сон, а утром, я снова проснусь в своей постели и пойму, что я один. На рассвете глядя на тебя спящую, я дал клятву, что буду защищать тебя от любого зла и больше никогда не обижу.
Он снова замолчал и снова голос полный боли.
- И обидел. А все чертова Агата, хорошо она меня знала и использовала те слова, которые точно достанут меня! Я ведь знал, что это чушь видел какая ты в моих руках, понимал, что так не притворишься, но господи ее слова как черви проникли и стали съедать меня, и я решился спросить, мол, будь, что будет, надеясь на авось, что потом заслужу твое прощение. А когда спросил и увидел твои глаза, я понял, что ты меня не простишь и снова остался один, надев на себя такую привычную маску равнодушия и безразличия. Я не мог без тебя, и видеть твой отрешенный взгляд тоже не мог, и друг ты уехала, а я остался совсем один. Господи, как же я тебя тогда любил и ненавидел одновременно, жизнь без тебя превратилась в муку и чтобы как-то выживать, я стал работать за пятерых, а если выдавалась свободная минутка, я просто напивался, чтобы забыться до утра, именно в такой момент пьянства меня поймала Агата. Последнее, что я помню о той ночи это, что я открываю дверь в свою квартиру, а она рядом. Утром же она спала голой в моей постели. Я дурак, надо было проверить, но она вызывала только отвращение, ведь именно из-за нее я потерял ту, которую любил! И я все пустил на самотек, а тут еще обнаружилась, болезнь твоей матери и просто стало не до нее. Поэтому, когда я узнал, что ты не приедешь на свадьбу я просто рванулся к тебе, не только из-за Марии, но из желания увидеть тебя снова, я так надеялся, что ты улыбнешься, я бы все бросил чтобы быть рядом с тобой. Ты встретила меня холодно и даже в дом не впустила, а потом дала понять, что ни одна и я потерял последнюю надежду. Я наговорил тебе гадостей пытаясь заглушить свою боль, а потом мучился мыслью, что опять обидел тебя.
Он снова отвернулся, уставившись в пустоту.
- Когда ты приехала на свадьбу, я даже не поверил, что это ты. Сначала я подумал, что сейчас ты все расставишь по местам, но ты приехала к маме и мои мольбы снова не были услышаны. А когда ты закричала о сыне, а потом потеряла сознание, я просто испугался до безумия. В ту секунду я понял, что могу потерять ту единственную которую люблю и просто не смогу тебя отпустить, поэтому, когда ты сказала, что у тебя двое детей трех лет я просто был счастлив, осознав, что они мои. Я хотел танцевать от радости, ведь теперь я точно знал, как тебя привязать к себе. Оставалось только с Агатой разобраться, но когда упал ее живот, я почувствовал такое облегчение, что был готов поцеловать ее за этот обман, и это меня потрясло. Когда я предложил тебе стать моей женой и увидел, как ты на это отреагировала, я понял, что у меня нет выбора. Я использовал свой шанс и теперь сделаю все, чтобы ты меня полюбила. Васи, я люблю тебя, люблю, так, что просто не могу без тебя жить, ты моя жизнь, ты мое сердце ты мое дыхание прости меня, умоляю!
Он упал передо мной на колени и смотрел с такой мольбой, что мое сердце защемило, я не могла произнести и слова только сейчас начав понимать, как плохо я его знала, и как порой жестока к нему была. Приняв мое молчание за отказ, он встал и отошел к окну глядя в никуда. Прошло много времени, прежде чем он заговорил.
- Васи, я прошу тебя, расскажи свое виденье нашей жизни, я просто хочу понять тебя, чтобы знать, есть ли у меня шанс, прошу пожалуйста!
Я слышала его боль и просто не смогла ему отказать, я не хотела лгать, ведь он мне не лгал. Сначала это были отдельные фразы, а потом потекла река из слов, я рассказывала каким он был, когда я его впервые увидела и как обидны были его слова, говорила о том поцелуе и как хотелось чтобы он не прекращался. Вспоминала те фары, осветившие нам и те проклятые стихи, сказанные из страха, что он меня обидит. Вспоминала, как меня мучило его недоверие ко мне, и как я обиделась на его слова. Потом я вспомнила про ту волшебную ночь и как я была тогда счастлива, а затем вспомнила его жестокие слова, и как тяжело было видеть его холодность, как хотелось плакать и кричать, о любви. Затем годы без него и новая встреча, и тут же свадьба Агаты и та страшная сцена перед загсом, когда он увез меня к детям. Потом вспомнила его предложение, и как мне было больно и страшно от мысли, что он их заберет. Закончила я сегодняшним днем и сценой в загсе, когда во мне боролся страх снова быть отвергнутой и любовь к нему.
По мере моего рассказа я видела, как медленно опускаются его плечи и к его концу передо мной стоял сломленный человек, потерявший последнюю надежду на жизнь. И глядя на эти поникшие плечи, я вдруг поняла, что просто не смогу без него. Все это время я не жила, я существовала, а теперь он предлагает мне жизнь, и если я откажусь, то буду просто дуррой.
- Тогда на нашей свадьбе, когда Агата сказала, что дети не твои, что ты подумал? - спросила я его вдруг.
Он долго молчал, а потом тусклым голосом сказал.
- Они мои и никто меня в обратном не убедит – в этом тусклом голосе было столько уверенности, что я поняла, что он действительно больше никогда не поверит, кому бы то ни было, если это будет против меня.
Я встала, подошла к нему и прижалась к его спине, а потом прошептала всего три слова.
- Я люблю тебя.
Оставалось только ждать, но вот он медленно поворачивается в моих руках и наши взгляды встречаются. В его глазах такая надежда и в то же время такое неверие в свое счастье, что я шепну.
- Я люблю тебя люблю, любила и буду любить всегда – а потом вдруг начинаю читать стихи, которые когда-то читала и запомнила

Прости меня, любимый, за притворство,
За гордость мою юную прости.
И лживое сердечное довольство
Священником как грех мой отпусти.

Прости мне то, что я всего боялась,
Старалась чувство жгучее не выдать,
И то, что я с любовью не рассталась,
И не сумела подлость ненавидеть.

Но, главное, прости меня однажды,
Хотя не знаю, сможешь ли простить,
Что я не рассказала тайны важной,
И не сумела трусость победить.

А я тебе ведь так и не сказала,
О том, как от улыбки сердце бьется,
И что с тобой я в первый раз узнала,
Как из груди слепое счастье рвется.

Ты не узнал, как от шального взгляда
Могучей силой крылья вырастают,
И поцелуй, как высшая награда,
Их широко расправить заставляет.

Я так и не сказала, что касанье,
Пусть даже мимолетнее мгновенья,
Лишает меня временно дыханья,
И сеет в сердце майское цветенье.

Я все же скрыла, что с тобой в разлуке
Я брошенной душою умерла.
Мне ночью снились губы твои, руки,
И я, наверно, ради них жила.

Мне жаль, что ты не знаешь как при встрече
Я, не взглянувши, гордо уходя,
Молила еле слышно летний вечер
Туманом спрятать слезы от тебя.

Прости, что я ни разу не сказала,
О том, что до сих пор жила надеждой,
О том, как я в толпе чужой искала
Мужчин с твоей прической и одеждой.

О том, как в Новый Год на пышной елке,
Желание писала про тебя,
И спрятанная в теплые иголки
В нем поселилась молодость моя.

Прости меня... Наверно, так жестоко
И так грешно годами день за днем
Ждать судьбоносной встречи, жаждать срока
И угасать невидимым огнем.

И умирать. И вновь и вновь рождаться,
С одной мечтой, с единственной мольбой,
Чтобы хоть раз суметь тебе признаться,
Чтоб хоть на миг увидеться с тобой.
Прости меня, мне тяжело привыкнуть,
Открыть и боль, и чувственность свою.
Но я должна, должна безумно крикнуть,
Что Я ТЕБЯ ВСЮ ЖИЗНЬ СВОЮ ЛЮБЛЮ!
Я знаю, я теперь другою стала.
Забудь как сон историю мою.
Я все прощу, ведь я тебе сказала,
Ведь я теперь призналась, что люблю.

В его глазах появляется радость, а потом его губы накрывают мои и как же мне становится хорошо. Наши руки скользят по ткани, и постепенно стягивают тряпку за тряпкой, и вот уже я лежу на кровати, а его губы скользят вниз по моей шее и замирают на груди
По мне проходит ток удовольствия, и я вскрикиваю, извиваясь под ним
- Я люблю тебя! - слышу я его шепот, боже как же я мечтала услышать эти слова.
Губы ласкают мое тело, а мои руки сами скользят, вспоминая и изучая его заново.
- Я скучала! - шепчу я, чувствуя его между своих ног.
- Я тоже любимая – шепчет он и проникает в меня.
Каждое движение, каждый толчок, как будто выгонял боль, оставляя только удовольствие, радость и ощущение единства. Эта ночь была волшебной, ведь теперь не было преград, были только я и он, и наше счастье. Всю ночь он шептал мне о любви, и уснули мы только под утро.
А утром нас разбудил телефонный звонок.
- Алло – взяв трубку, сонно спросил Виктор и тут же напрягся.
Я лежала на его груди в состоянии эйфории, но его напряжение передалось и мне.
Я подняла голову, а он посмотрел на меня с тревогой.
- Хорошо, мы едем! – наконец сказал он и отключился
- Что случилось? – спросила я чувствуя, как страх заползает в меня – Что-то с детьми, или мамой?
Он смотрел на меня с тревогой
- Ну не молчи же! – не выдержав, закричала я
- Васи, у Марии начались схватки, они в больнице – наконец сказал он
- О боже! Надо ехать к ним! – подскочив с кровати и начав одеваться, бросила я
Через час мы были в больнице. Отчим сообщил, что мама в операционной и, что туда никого не пускают. Следующие три часа меня спасала только любовь мужа, его нежные объятия и мысль, что все будет хорошо, а потом появился врач.
- Они обе живы, – сказал он нам – девочка какое-то время проведет в изоляторе, но думаю, скоро вы сможете ее забрать, а вашу маму мы, пожалуй, оставим на лечение, ей есть, что лечить.
Малышку действительно быстро выписали, и она оказалась у нас в доме, где была окружена заботой и любовью со стороны всех домочадцев. Мама же осталась в больнице, где ей провели несколько операций, и химиотерапию от которой она категорически отказывалась, желая родить еще одного ребенка, но тут ее уже никто слушать не захотел. Виктор старший заявил, что ему нужна она, а не дети без матери и в результате химию она прошла и через два месяца мы встречали ее из больницы с Маришей на руках.
Мама вышла такая красивая и сильная, что я сразу поняла, что она идет на поправку, а когда она увидела Маришку и взяла ее на руки, из глаз ее потекли слезы счастья.
- Я вас так люблю, мои родные – шепнула она, переводя взгляд с одного любимого лица на другое.
- А мы тебя мамочка! - улыбнулась я ей и аккуратно обняла, чтобы не задавить сестренку.
Потом мы поехали в ресторан и пока малышка спала родители пошли танцевать, а я, прижавшись к мужу и глядя на них шепнула.
- Они такие счастливые!
- Так же как и мы, – улыбнулся Виктор, обнимая меня и целуя в волосы – но я им завидую – вдруг признался он.
- Это почему? – удивилась я, приподнявшись я посмотрела на него
- Просто они увидят, как их малышка сделает первый шаг, услышат ее первое слово, а я эти моменты пропустил, и даже и не знаю, как спросить, а не согласишься ли ты на третьего ребенка.
Я встретилась с ним взглядом и поняла, что это его сокровенное желание.
- И сколько детей ты хочешь? – спросила я, наконец.
- Много, и при этом дочек похожих на маму – признался он, а потом спросил – так ты согласна?
Я взяла его руку и положила на только начавший округляться живот.
- О том, чтобы спрашивать меня ты должен был думать до нашей брачной ночи, а теперь уже поздно.
В его глазах было столько счастья, что я потерялась в них, совсем забыв, где нахожусь.
- Эй, ребята, вы в порядке? – вдруг спросила мама, беря дочку на руки – малышка плачет, а вы будто и не слышите.
- Пап, Мария, а вы скоро станете бабушкой и дедушкой в третий раз – улыбнувшись и глядя только на меня, сказал мой Виктор.
Родители внимательно посмотрели на нас, а потом мама вдруг бросилась меня обнимать.
- Как же я рада за вас!
Потом уже ночью, в объятьях мужа после особо нежных ласк, я услышала его шепот.
- Спасибо тебе за то, что ты есть, я так тебя люблю!
- А я тебя шепнула я в ответ.

Эпилог
Семь лет спустя
Я сидела в доме и наблюдала за нашими пятью детьми, они баловались все вместе впятером и мои десятилетние, такие взрослые дети ребячились совсем как малыши рядом с шести четырех и двух летними крохами. Я родила мужу двух дочерей и сына, и теперь женское население нашей семьи сильно превышало мужское. В результате дедушка уже молит о внуке, а муж стоял на своем, «хочу дочерей похожих на жену!».
- Мам я кушать хочу! – подбежала ко мне шестилетняя Юлия.
- Тогда пошли, встала я с качелей, где наблюдала за детьми.
На кухне я положила ей ее любимую картошку и налила чая.
- А когда папа приедет? - спросила меня дочь.
- Обещал сегодня, но ты же знаешь, он может и задержаться – улыбнулась я ей.
Муж терпеть не может командировки, но в этот раз Виктор был неумолим и все же отправил сына в Питер на две недели. Сегодня я жду его домой и у меня для него сюрприз.
- Мам, а мы поедем на выходные к бабушке? – спросила дочка.
- Конечно, у Мариши же день рождение – улыбнулась я ей
Проследив, чтобы дочь вымыла тарелку, я снова вышла на улицу и устроилась на любимую качели, рука сама погладила пока еще плоский живот, а на губах появилась нежная улыбка.
- Мам – вдруг подбежала ко мне Виктория – аист прилетал?
- С чего ты взяла – взглянула я на дочь.
- У тебя улыбка, как после аиста и ты опять гладишь живот, а еще Норе уже два, а значит пора. Надеюсь, аист принес мальчика?
В таких любимых глазах была надежда и радость.
- Пока не знаю, но скоро узнаем, ты же знаешь, только папе не проболтайся, я сама ему расскажу – погрозила я пальцем дочери.
- Я нема как рыба! – воскликнула обнимая меня моя старшая малышка. – А когда он появится?
- Через шесть с половиной месяцев – прижимая ее к себе, прошептала я.
- Хорошо! – и она убежала играть с малышами, а я смотрела ей вслед и радовалась.
Но вот автоматически открылись ворота, и в наш двой въехала такая любимая мною машина.
- Папа приехал! – закричали дети и бросились к остановившейся машине.
Когда Виктор вылез из машины, то тут же оказался в коконе из рук и тел, но его это явно радовало, он подхватил на руки младших, целуя их, а потом, как мог, обнял и поцеловал старших.
А потом он посмотрел прямо на меня и наши взгляды встретились. В его глазах светилась любовь, тоска и радость.
Спустив детей с рук, он пошел прямо ко мне, я встала, приветствуя его и сразу же оказалась у него на руках, он кружил меня по поляне, а потом, замер и поцеловал, а я как всегда пропала, забыв при этом, где я и что рядом мои дети. Я просто наслаждалась его руками и губами, радуясь, что кончились эти одинокие ночи без него. Но вот он отстранился, и я услышала его шепот.
- Я безумно соскучился и очень тебя люблю.
- Я тоже соскучилась и тоже люблю тебя! - улыбнулась я ему.
Ночью после долгих ласк, я лежала в его объятьях расслабленная и чувствовала, как его пальцы ласкают мое тело.
- На этот раз будет мальчик! - шепнул он мне на ухо.
Я удивленно посмотрела на него.
- Когда ты носишь девочек, ты красива, но в тебе появляется какая-то я даже не знаю, как сказать, просто девочки забираю из тебя что-то и это видно. Но если там мальчик – он нежно поцеловал мой живот, который уже начал округляться – ты начинаешь светиться красотой изнутри, будто зажигается лампочка, которая кричит «Я беременна». Твой живот изменил форму, ты становишься ослепительно красивой, и я сразу делаю вывод, что у нас ожидается пополнение, и мы ждем сына, я прав?
Я молча отвернулась «Ну если ты все знаешь, так зачем тебе подтверждение» и тут же почувствовала как он начинает целовать мою шею.
- А ты знаешь, что когда так светишься, я просто не могу удержаться, чтобы не заняться с тобой любовью, я так люблю тебя родная!
Уже улетая на небеса, под его ласками и совсем забыв, что я обиделась на него, я ответила.
- А я люблю тебя!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kistachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 965
Откуда: Московская обл.
>28 Окт 2011 17:10

какое замечательное окончание
детишек они конечно настругали
Белый Ирис писал(а):
- Сейчас я расскажу то, что видел я, а потом надеюсь на ответную искренность, договорились?

я стоически не расплакалась но ком в горле стоял пока читала его признание так жалко его
Цитата:
и я решился спросить, мол, будь, что будет, надеясь на авось, что потом заслужу твое прощение.
хе хе...я оказалась права думал он - балванище мужчины....
Цитата:
- Я люблю тебя люблю, любила и буду любить всегда – а потом вдруг начинаю читать стихи, которые когда-то читала и запомнила
наконец то а стихи просто сказка, такие нежные и трогательные и чувственные
Цитата:
- Просто они увидят, как их малышка сделает первый шаг, услышат ее первое слово, а я эти моменты пропустил,
вот тут реально хочется разревется такая боль в словах
Цитата:
Я сидела в доме и наблюдала за нашими пятью детьми
с ума сойти
делаем вывод - Виктора пожалели, простили, приняли и полюбили ( эт я про себя )
за Василису ( в прочем как и за других) рады безумно, наконец то заслуженное и где то непонятно шатавшееся счастье настало
Автору большой пасиб и пожелание - писать, писать и писать
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>28 Окт 2011 17:21

kistachka писал(а):
какое замечательное окончание
детишек они конечно настругали
Белый Ирис писал(а):
- Сейчас я расскажу то, что видел я, а потом надеюсь на ответную искренность, договорились?

я стоически не расплакалась но ком в горле стоял пока читала его признание так жалко его
Цитата:
и я решился спросить, мол, будь, что будет, надеясь на авось, что потом заслужу твое прощение.
хе хе...я оказалась права думал он - балванище мужчины....
Цитата:
- Я люблю тебя люблю, любила и буду любить всегда – а потом вдруг начинаю читать стихи, которые когда-то читала и запомнила
наконец то а стихи просто сказка, такие нежные и трогательные и чувственные
Цитата:
- Просто они увидят, как их малышка сделает первый шаг, услышат ее первое слово, а я эти моменты пропустил,
вот тут реально хочется разревется такая боль в словах
Цитата:
Я сидела в доме и наблюдала за нашими пятью детьми
с ума сойти
делаем вывод - Виктора пожалели, простили, приняли и полюбили ( эт я про себя )
за Василису ( в прочем как и за других) рады безумно, наконец то заслуженное и где то непонятно шатавшееся счастье настало
Автору большой пасиб и пожелание - писать, писать и писать


*Вздохнула с облегчением* Слава богу, что простили! Я рада, что понравилось. Стихи буд-то сюда и писались согласна. Трое за семь лет это не предел! Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kistachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 965
Откуда: Московская обл.
>28 Окт 2011 17:37

ну как такого не простить ... тут уж совсем бесчувственным надо быть
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>28 Окт 2011 17:45

kistachka писал(а):
ну как такого не простить ... тут уж совсем бесчувственным надо быть


Тут ты права.
Ян, можно вопрос, только честно. Насколько этот ком правилен. А то даже и не знаю как реагировать! А может она права?

"Их. И ведь смогла дочитать... Что странно!
Оценивать не буду. Ибо здесь десятибалльная шкала оценивания с применением характеризующего слова, а я даже примерно не представляю, какую из характеристик выбрать.
Знаете, Ирис, сюжеты у вас хорошие, не отнять. Задумка, завязка - всё на месте и всё в какой-то степени довольно логично выстроено.
Я люблю СЛР. Даже с удовольствием читаю, после работы. И в вашем разделе надеялась найти что-то интересное, что заставит и улыбнуться и поплакать и посмеяться и сопереживать героям, что немаловажно.
Однако меня ждало жестокое разочарование.
В фильме "Пятый элемент" был такой герой, радио-ведущий. Так у него любимое слово было "Зелено". Он его к месту и ни к месту применял описывая своё отношение или состояние. Состояние ваших произведений я характеризую как "розово и сопливо". Причём со знаком плюс в сторону слишком большого увеличения.
Да, всем нам нужна в жизни сказка, чудо и прочие прелести. Все мы хотим семью, детей, ласку и любящего и любимого мужчину. Отчасти многие дамочки и начинают писать сами, придумывая то, чего им не хватает. Вот только не стоит увлекаться настолько, что бы заливать ВЕСЬ текст сладко-приторным сиропом хэппи-энда в конце. Это заставляет на втором тексте пролистывать большие куски, а на третьем и вовсе с отвращение закрывать вкладку. Потому что к концу начинает очень ощутимо подташнивать от понимания, что вляпался во что-то настолько приторное, что даже проглотить невозможно.
К тому же ещё один минус ваших текстов - однотипность. Героини и герои одинаковые. Даже если брать тайны Ники и, скажем, Скоростную любовь. Они разные лишь в каких-то мелких деталях, крохотных несущественных нюансах. А так... Схожий типаж, схожая линия поведения... Всё одинаковое, вплоть до наличия трагедий в прошлом и кучи ошибок из-за этого в будущем. Что тоже не добавляет энтузиазма читателю после прочтения энного количества страниц.
И ещё. Вы бы хоть фразы меняли у концовок. Или концовки. А то везде: много детей, счастливые объятий и поцелуи, завтрак-обед-ужин и вопросы детишек о новом пополнении детей. Они тоже кстати по интонации и отдельным словам повторяются слово в слово.
Уж, извините, но промолчать не вышло. Идея хорошая, а вот общая оценка по пятибалльной шкале - 3 с минусом. "
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kistachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 965
Откуда: Московская обл.
>28 Окт 2011 18:06

мда.... ну что сказать - отрицательный отзыв тоже отзыв, и к нему надо относиться нормально..ты не обижайся
каждому человеку нравится свое но судим мы всех по одной шкале почему то..
Белый Ирис писал(а):
Вот только не стоит увлекаться настолько, что бы заливать ВЕСЬ текст сладко-приторным сиропом хэппи-энда в конце.

не нравятся ей приторно сладкие концы пусть читает? а где сейчас найдешь другие, в каком жанре?? я сейчас подсела на вампиров ( т.е мистику и фантастику ) так там тоже самое, те же розовые сопли и слюни
Белый Ирис писал(а):
Я люблю СЛР. Даже с удовольствием читаю, после работы.
Белый Ирис писал(а):
Они разные лишь в каких-то мелких деталях, крохотных несущественных нюансах. А так... Схожий типаж, схожая линия поведения...
Белый Ирис писал(а):
А то везде: много детей, счастливые объятий и поцелуи, завтрак-обед-ужин и вопросы детишек о новом пополнении детей.

интересно как.. может тогда она мне покажет где такие СЛР в которых нет ХЭ с неопределенным количеством детей, сопливыми признаниями в любви .. везде шаблон на шаблоне, отличается только началом..и это известные авторы. которые издаются большим тиражом и известны в мире.. так чего она хочет от начинающего автора?
я вообще не въеду чем похожи Ники и скоростная любовь?? убейте меня не пойму у тебя свой стиль написания. да может где то что то похоже но ты не обязана менять и ломать себя ( если не хочешь ) ради других.. ты такая, какая есть и в этом твоя изюминка.. если ты начнешь подстраиваться под чужое мнение это будешь уже не ты..
запомни - отзыв ( каким бы он ни был - отрицательный или положительный ) это просто чужое мнение, и ты сама решает принять его или нет..

Белый Ирис писал(а):
фильме "Пятый элемент" был такой герой, радио-ведущий. Так у него любимое слово было "Зелено".

фильм смотрела раз 10 точно, хотя уверена что больше но этой фразы в упор не помню
это на СИ коммент такой?
вообще объективно оценить этот коммент я не могу, потому что мне нравятся вот такие счастливые концы - мир, дружба жвачка ( розовые споли-слюни кому как нравится )
поэтому может кто то так же согласится с ней у всех свои "идеалы"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 1:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Элен и Танюша, спасибо вам за красоту! Не зря говорят, "Красота спасёт мир!" Позавчера - окрошка на домашнем квасе (картофель,... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Возвращение домой [12872] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение