Сюзанна Брокман "Самое время для любви"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>29 Мар 2012 13:50

Вот это глава! Блеск!
Вот это обсуждения!Голова кругом идет!
И Наталья нас стихами баловать стала. Что еще дальше ждать?

Малина Вареньевна писал(а):
Думаю нам стоит расширить свои рамки воображения!

Ох накрутила! Перечитывая текст сама запуталась

Я тоже несколько раз перечитывала,чтобы хоть чуть-чуть увидеть общую картину.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Мар 2012 13:53

Малина Вареньевна писал(а):
Мы же в своих выводах исходим из подобной же литературы, а вдруг Брокман видит всё по другому?


Вот-вот! Одна только Брокмановская теория двойных воспоминаний противоречит существующим временным теориям. А кроме того, я очень удивилась, что у Чака появились двойные воспоминания только о поцелуе. Да и взять тот же морковный пирог. Если уже что-то пошло не так, наверняка в будущем тоже что-то УЖЕ изменилось. А Брокман этого не пишет.

Опять таки, проявляется основной временной парадокс - если пропала причина изобретать машину времени (читай: необходимость что-то изменить в прошлом), то само путешествие, как и наличие путешественника также невозможно. Соответственно, коли они спасут мир, то Чак должен уйти. Либо, как я уже говорила, он просто застрянет в настоящем. Или убьют Чарльза, в чем я уже не удивлюсь, т.к. Чак и так и так застрянет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laflor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 768
Откуда: Украина - США
>29 Мар 2012 16:28

Нда, не даром говорят: "Чем дальше в лес, тем больше партизанов!" Я не только с самой книгой никак не разберусь, так и в ваших, девушки, теориях уже совершенно запуталась... no flag а тут еще и эта группа захвата прискакала из будущего...в общем, потерялся я..

Но все равно спасибо за замечательный перевод!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LGA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 2447
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Мар 2012 16:59

При таком развитии событий до ЛЮБВИ можно и не дожить и не факт, что охотились за Чаком! Может мишенью стала Мэгги. Если ее убрать, то никаких соблазнов у Чальза, не влюбится и будет себе потихоньку машину строить! потом его спокойненько взорвут и....конец романа, Gun а Мэгги нет, заслонить от смерти его некому! Значит и в будущем он не появится...
NatalyNN, codeburger, спасибо за продолжение. Вот такие у меня думы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>29 Мар 2012 20:10

NatalyNN писал(а):
касательно размеров женской одежды Чак проявлял полную невежественность. Четырнадцатый казался чересчур большим, четвертый наверняка слишком мал. Мэгги где-то посередине, но где именно, Чак понятия не имел.

Ой, не могу, а еще физик и математик Ну КАК можно не сузить возможный круг размеров хотя бы до восьми (а еще лучше до шести)? Тут же - целых десять! Эх, мужики

NatalyNN писал(а):
Он схватил Мэгги за талию, дернул вниз и затолкал за покрышку, когда автомат застрекотал из открытого окна автомобиля. Пули врезались в машины вокруг них, разбивая стекла и разрывая металл с жутким скрежетом.
Все закончилось так же быстро, как началось. Колесница смерти, визжа шинами, умчалась прочь.

ну, ничего себе Я только отсмеялась от начала кусочка, и тут - на тебе, с места в карьер боевик. Ну Брокман, ну завернула!!!

Девочки, спасибо за перевод!! И спасибо всем за обсуждалки, читаю с удовольствием

Натали, сегодня под конец рабочего дня добралась до твоих завлекалочек по Стюарт - ржала и сквозь слезы зачитывала всему отделу Особенно про прокуренную комнату и машину и маменьку. Супер!
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nata Nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 859
>29 Мар 2012 22:45

NatalyNN, codeburger, спасибо за продолжение!!!

Малина Вареньевна писал(а):
очень хочу Чак+Мэгги, а не Чарльз+Мэгги.
Потому что именно Чак знает силу и цену этой любви, а Чарльз возможно и полюбит, но будет ли знать всю глубину и силу этого чувства?...
Малина Вареньевна писал(а):
именно в Чака влюбляется Мэгги, но если они изменят будущее, то Чарльз настоящий уже не станет именно таким Чаком. Он будет другим, с другими поступками, с другими взглядами....
Марьяна, согласна с тобой на все сто!!!


laflor писал(а):
Нда, не даром говорят: "Чем дальше в лес, тем больше партизанов!"

У меня тоже в голове какая-то каша. Прочитала 3 раза, но все-равно не уверена.
NatalyNN писал(а):
Через семьдесят два часа преступники смогут совершить еще один прыжок в прошлое.

Как я понимаю при применении машины времени, побочно, возникает какой-то "волновой эффект", который позволяет, не имея под рукой ни одной действующей модели машины времени, увязаться за тем кто отбыл в прошлое. Так сказать, эффект временно-пространственного безбилетника. И потому что эффект волновой, террористы появились в прошлом на время, а потом их оттягивает в будущее.
Или это уже другие террористы "смогут совершить еще один прыжок в прошлое"? А стрелявшие все еще в прошлом? (Все-таки, наверно, в прошлом, раз Чак так осторожничает.) А "волновой эффект" - это эффект отслеживания? (Тогда у террористов должна быть своя машина времени)
NatalyNN писал(а):
Я разработал способ прыжка в прошлое и, зная, что дорога предстоит в один конец, настроил аппарат на самоуничтожение, – сообщил Чак. – Понимаешь, этому устройству необходима длительная подзарядка между путешествиями. Если механизм запустить слишком рано, он не сработает, и «Скиталец» разрушится.
То есть самоуничтожение связано лишь с несвоевременным использованием механизма?
NatalyNN писал(а):
энергетическому блоку требовалось по крайней мере девяносто шесть часов для охлаждения и зарядки, чтобы совершить второй прыжок в прошлое.
И как я понимаю террористы планируют снова появиться в прошлом после того как охладится энергетический блок той самой машины, которую использовал Чак? И как они планируют перенестись в конкретный день и час, если первая модель настолько несовершенна, что Чак промахнулся с датой приезда на несколько лет? (Или у террористов должна быть своя машина времени)


До сих пор мне казалось, что существуют лишь 2 модели «Скитальца» - одна, последняя модель - взорвана, вторая с помощью которой прибыл Чак (одноместная).
Но читая главу у меня создалось впечатление, что есть еще какие-то модели, на которых четверка террористов прикатит в прошлое.

HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>30 Мар 2012 8:53

Nata Nata писал(а):
До сих пор мне казалось, что существуют лишь 2 модели «Скитальца» - одна, последняя модель - взорвана, вторая с помощью которой прибыл Чак (одноместная).
Но читая главу у меня создалось впечатление, что есть еще какие-то модели, на которых четверка террористов прикатит в прошлое.

Знач так, эти руки-ноги мы уже считали:
1. Чак сделал сначала одноместного "Скитальца" (прототип = опытный образец). + 1
2. Потом собрал четырехместный, который и захватили террористы (и с тех пор используют). + 1 = 2
3. Чак прилетел на одноместном, хранившемся у него в лаборатории, и поставил его на самоуничтожение. - 1 = 1
4. Террористы на продвинутом четырехместном сумели увязаться за Чаком. После 96 часов подзарядки они смогут еще раз прыгнуть в прошлое (чуточку, прямо шагнуть), чтобы взять его голеньким в момент появления.
Таким образом маш.времени чичас одна и она у террористов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>30 Мар 2012 9:43

Таня , спасибо за разьяснялки .
Теперь у них 4 суток на все про все .Я бы на месте Чака В нужные кусты около дома Мэг положила парочку автоматов и одежку . ааа нет не пройдет
их нужно подкладывать не на место , а закидывать обратно во время . Прям плавится мозг. Как же помочь то Чакушке ( ударение на первом слоге ). Без чекушки ( ударение на втором слоге ) не обойтись .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Мар 2012 11:53

Вот теперь уже я ничего не понимаю... Если раньше у нас линия прошлое - настоящее - будущее хотя бы с позиции Мэг стояла в правильном порядке, то теперь они еще и с Мэг в прошлое собираются скататься?...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Inna- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2011
Сообщения: 377
>30 Мар 2012 17:53

codeburger писал(а):
Таким образом маш. времени чичас одна и она у террористов
zerno писал(а):
Теперь у них 4 суток на все про все .
zerno писал(а):
Как же помочь то Чакушке ( ударение на первом слоге )
Оооо! Ждать следующую главу, и ещё одну, и ещё... со всем причитающимся волнением.
_________________
Оглянуться не успела...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ninel-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 552
Откуда: Тольятти
>30 Мар 2012 19:11

Вот, мне почему-то кажется, что вся наша гоп-компания (Мэгги, Чарльз и Чак) будут охотится за, черт возьми как его назвать, времялётом/времелётом Laughing и в конце в концов, т.к. Чак и Мэги пара, отправят в будущие Чальза. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>30 Мар 2012 19:28

Ninel-ka писал(а):
и в конце в концов, т.к. Чак и Мэги пара, отправят в будущие Чальза. Wink

и станут жить одной большой шведской семьей? почему нет? Laughing или Чак останется в прошлом, и они опять же станут жить одной дружной семьей... tender в конце концов, может женщина себе позволить завести гарем? Может! Hun не отдавать же красавцев в чужие руки?
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nata Nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 859
>30 Мар 2012 21:43

codeburger писал(а):
Таким образом маш.времени чичас одна и она у террористов
codeburger, спасибо за пояснения! Железобетонная уверенность Чака в том, что четырехместная машина взорвана спутала мои мысли.

NatalyNN писал(а):
не отдавать же красавцев в чужие руки?
Все в дом!!! Все в дом!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>30 Мар 2012 21:53

Nata Nata писал(а):
NatalyNN писал(а):
не отдавать же красавцев в чужие руки?
Все в дом!!! Все в дом!!!

А потом она насобирает по всяким прошлым и будущим Чаков, и будет у нее "Набор Чаков "Неделька" (понедельничный Чарльз, вторничный Чарли, средовый Чарлик, четверговый Чарлюшечка, пятничный Чарлуша, субботний Чаки и воскресный - для души - Чак )
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>30 Мар 2012 23:34

NatalyNN писал(а):
с прискорбием отмечаю, Лорик, что отсутствие мистера Дарси не лучшим образом сказывается на твоем моральном облике... nus буйные фантазии... каждый день новый мужик... во избежание полного нравственного падения немедленно верни наше все! все равно на ЧМ наши все попадали!

ИШШО ЧЕГО!!!! Второй справа блАндин в моей подписи - второй после короткой и кстати Волосожар-Траньков - серебряные призеры только что стали
Так что до конца недели буду ходить распоясавшаяся, пить, курить, ругаться матом.... ой нет, это всего я все-таки делать не буду
И вообще, вы первые начали, с гаремом-то, я только облекла вашу мысль в конкретный образ
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 14:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Гирлянда ассоциаций»: туристический комплекс читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Сюзанна Брокман "Самое время для любви" [14230] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 38 39 40  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение