Нора Робертс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9384
Откуда: Красноярск
>22 Мар 2009 6:56

[quote="Val Matzkevich"]Вот лично мне перепалки Евы с дворецким не очень нравятся....


Val,если в начале и были перепалки, то потом дальше это уже стал ритуал (игра).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Val Matzkevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 279
Откуда: Комсомольск-на-Амуре, Краснодар, Санкт-Петербург
>22 Мар 2009 15:01

А вот представь, если это реальная ситуация - у девушки ритуал: говорить грубости человеку, которого можно считать отцом её Любимого Мужа ... На мой взгляд, было бы лучше, елси бы этого не было - пусть бы они вообще не разговаривали, чем вот так Smile Она же ведь прекрасно знает, почему он ей грубил в самом начале - она ему это говорила в одном из романов.
_________________

I have wondered about you
Where will you be when this is through?
If all goes as planned
Will you redeem my life again?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Мар 2009 2:00

Val Matzkevich писал(а):
А вот представь, если это реальная ситуация - у девушки ритуал: говорить грубости человеку, которого можно считать отцом её Любимого Мужа ... На мой взгляд, было бы лучше, елси бы этого не было - пусть бы они вообще не разговаривали, чем вот так Smile Она же ведь прекрасно знает, почему он ей грубил в самом начале - она ему это говорила в одном из романов.

Было бы ужасно, если бы душка Соммерсет (наряду с доктором Миррой - мой любимчик в этой серии) сам не наслаждался этой "руганью" и этой игрой по полной программе Smile Он ведь волнуется, когда Ева молчит, не цапается с ним. Знает, что это уже серьезно...
Нора Робертс - пожалуй, самая любимая моя писательница в жанре ЛР. Даже не в самых удачных ее книгах есть что-то, что лично меня цепляет. Берет за душу. Юмор, стиль, описания природы, чувств, проникновенность... Одно слово, мастер.
 

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>23 Мар 2009 13:56

Прочитала я вторую книгу про Еву "Триумф смерти". Очень понравилось, особенно финальная сцена, где Рорк делает Еве предложение. Very Happy Very Happy Действительно, отказаться невозможно в такой ситуации. Рорк и Ева - отличная пара! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>23 Мар 2009 15:10

Матильда писал(а):
Прочитала я вторую книгу про Еву "Триумф смерти". Очень понравилось, особенно финальная сцена, где Рорк делает Еве предложение. Very Happy Very Happy Действительно, отказаться невозможно в такой ситуации. Рорк и Ева - отличная пара! tender

Матильда, я эту книгу очень люблю.А сцена, где Рорк делает предложение просто шикарная tender . Отказ был просто невозможен Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>23 Мар 2009 15:23

а я закончила "Образ смерти". Мне тоже очень понравилось - не могла оторваться, пока не закончила весь роман! Интересна и детективная линия, как искали и вычисляли маньяка, и новое в отношениях Евы с Рорком. В этом романе кстати, Рорку уделено чуть больше внимания, чем обычно. Часть расследования мы видим глазами Рорка, он в этот раз работал в команде Евы, как говорится, от и до. Кста, появились новые герои, по крайней мере, героиня - еще одна электронщица, Каллендер. Думаю, у нее будет своя линия в будущем - образ получился интересный, не спроста ее ввели в серию. И Ева сильно продвинулась в плане личностного общения. Она более открыта, чем в первых книгах, начала более открыто проявлять эмоции. Это особенно заметно на примере двух конфликтных ситуаций - между Евой и Фини и между Евой и Рорком. С Рорком Ева вообще была на высоте, в этот раз она даже не довела дело до опасной точки, вовремя перестроила себя и свое поведение. вообще, Ева мне в последних книгах очень нравится, она как-то стала мягче, чаще сама проявляет чувства, говорит Рорку о любви... думает о его чувствах, о том, как он отреагирует на ее поступки. Раньше почти все эмоциональное поле было занято Рорком, а сейчас, Ева медленно, но верно, заявляет свои права. Учится проявлять свои чувства, не бояться демонстрировать их на публике. Понравилось, как Ева сказала Ариэль про Рорка - "Да, он мой". В общем, я очень рада, что Нора нас балует все новыми и новыми подарками. Серия отличная, и последние книги мне нравятся даже больше, чем некоторые из первых.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>23 Мар 2009 18:44

Spate, классный отзыв! Very Happy
Я прямо как второй раз книгу прочитала Wink . Мне она тоже очень понравилась, интересно было следить за развитием расследования, за предысторией, в которую корнями уходило убийство, тема 'городских войн', интересно Нора придумала. Рорк и Ева, как всегда на высоте Smile .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>23 Мар 2009 20:10

Рози, и мне было интересно почитать про "Городские войны". О них же по-моему и раньше упоминалось, но именно в этом романе о них дана уже довольно подробная информация... да... даже Сомерсет внес свою лепту, подсказал, про эти войны. Вот это была у Евы команды в этот раз - просто какая-то суперкоманда!
меня только один момент смутил в книге - в самом конце. Ева как-то слишком явно проделала этот фокус с уничтожением подтверждения на эвтаназию... понятно, что ни Фини, ни Пибоди ее не выдадут, но просто рискованно... хотя, конечно, нужно было торопиться, да и Ева была явно в ярости, когда узнала про эту удовлетворенную заявку... Она права, без того, что сделал Рорк, не было бы возмездия, но я беспокоюсь немного за нее саму и Рорка... хотя и верю, что на них это никак не должно сказаться... просто не хотелось бы, чтобы кто-то еще, кроме самой Евы знал о безграничных возможностях Рорка...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>23 Мар 2009 23:31

Spate , мне кажется, что за Рорка и Еву волноваться не стоит... Ok Уж если Рорк смог построить свою империю, и не попасться (мы ведь знаем, что в самом начале его бизнес был не самым честным Laughing ), думаю, что для него уничтожить заявление на эвтаназию пустяки. Он же отличный программист, так что здесь всё нормально (а о его огромных возможностях все и так знают Laughing ). А преступник вместо лёгкого конца будет долго париться в тюрьме.Ещё одно дело Евы Даллас раскрыто, ждём продолжения....
Я лично очень жду той книги, когда Рорк и Ева решаться таки завести бэбика Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5488
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Мар 2009 0:11

Spate, спасибо за отзыв.
Мне тоже нравится как Ева и Рорк становятся все ближе и ближе, как «врастают» друг в друга Очень интересно за этим наблюдать. Впрочем, Робертс говорила, что хочет показать отношения в развитии и надо отдать должное у нее это прекрасно получается.
У меня в «Образе смерти» маньяк оторопь вызвал. С виду «плюшевый», беспомощный…, а затем… очень страшно. Приходилось сталкиваться с такими вот «милыми-безобидными старичками» (очень они умеют в доверие втереться), и какими садистами они могут быть на самом деле, а самое мерзкое доказать это бывает ох как сложно, а о привлечении к ответственности и вовсе мечтать не приходиться (до убийства там правда не доходило). Типичный ответ на любой довод: «Вы что? Как Вы смеете? У него такие заслуги, Он такой уважаемый, ради таких как Вы, неблагодарные...». Правильное решение Ева приняла, эвтаназия - это было бы очень просто. И хорошо, что документы у них как я поняла только в электронном виде.
А про бэбика очень хочется прочитать, мне кажется, они замечательными родителями будут.

Сейчас «Promises in Death» (Обещания в Смерти) читать начала… Робертс жестокая…
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>24 Мар 2009 12:08

Ленни, не пугай!
Надеюсь, с любимыми героями там все в порядке?
А то, что маньяки у Робертс страшные - это да... И жестокости много... а такие старички и вправду опасны, так же как, впрочем, и дети. Дети нынче тоже бывают немыслимо жестокими... а попробуй обвини, так все сразу в крик "это же ребенок, как вы можете"...
в общем, одна надежда на Еву и ее команду!
Рози, и я очень жду, когда же Ева с Рорком решатся завести ребенка... мне кажется, уже скоро это должно случиться... хочется верить, что автор наши надежды оправдаетSmile
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

povitrulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 03.11.2008
Сообщения: 238
Откуда: Россия, Вологда
>24 Мар 2009 15:12

Даааа... было бы здорово почитать про беременную Еву Даллас и про Рорка в роли трепетного отца!
_________________
Мы всегда получаем то, что просим. И редко когда рады этому. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>24 Мар 2009 16:29

Цитата:
Даааа... было бы здорово почитать про беременную Еву Даллас и про Рорка в роли трепетного отца!

Девочки, я думаю, что беременная Ева потрепит нервы и себе и Рорку, Laughing зато потом всё будет отлично!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tigrena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.01.2009
Сообщения: 180
>24 Мар 2009 18:51

Да согласна потрепит еще как ,очень интересно будет читать Wink .
Я прочитала книгу "Ночь разбитых сердец" очень понравилась впрочем как и все книги Н. Робертс.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>24 Мар 2009 20:29

Tigrena, рада, что тебе книга понравилась! Smile У меня она одна из самых любимых у Робертс Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 1:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Флудилка новогоднего флэшмоба»: Привет. У меня еще полторы, при чем самые подходящие под запрос, но читаются сложно. читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Нора Робертс [1549] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 346 347 348  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение