Джорджетт Хейер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>18 Авг 2013 12:03

Кристина, я уже по твоему отзыву вижу, какой замечательный роман Smile.
И в цитате, которую ты привела есть то, что я очень люблю в книгах, когда трогательная и нежная любовь сопровождается легким юмором, как, например, в романе Ирины Волчок "Будешь моей мамой".
Спасибо, Кристина, за прекрасный отзыв! Serdce
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>18 Авг 2013 17:19

Оживилась темка и оживился мой спящий интерес к Хейер!
Перечитала "Муслин с веточками", действительно, такие замечательные, во всех смыслах достойные герои.
И еще роман, напоминающий сюжетом - "Достойная леди".
В обоих романах мне страшно нравятся невестки героинь. Практичная и мудрая леди Алмерия из первого (вот я бы предпочла иметь такую, а не ту, что имею) и вроде бы не очень далекая, но заботливая и любящая Амабел из второго.
А из любимых у меня "Запретные желания" (кто-то уже тут говорил об идиотской манере называть романы!). Ну насколько запретной может быть страсть между супругами, а?
И очень люблю "Вдову поневоле" за веселый раскардаш!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>18 Авг 2013 18:20

Esmerald писал(а):
Девочки, дочитала ночью "Гибельную страсть", убила бы, кто название такое выдумал...

Я читала этот роман под названием "На пути в Бристоль". Вот это название как раз подходит к этому роману. Очень нравится мне этот роман.

Esmerald, отличный отзыв! Спасибо тебе за него!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Симочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 128
>20 Авг 2013 9:57

Жертва любви
история развития отношений захватывающая.
Продолжение романа "Тени былого" через много лет.
Сюжет довольно авантюрный, все время все герои куда-нибудь едут. Такой тонкий юмор, очень изящный роман) Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>20 Окт 2013 8:52

Обожаю почти все романы Хейер! Да наивные,без секса,но столько в них иронии и юмора!
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СвАнДаМа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Окт 2013 10:21

Очень люблю Джорджетт Хейер. Читая ее книги, просто отдыхаю. А недавно прочитала "Роковой сон", на реальных событиях, про Вильгельма Завоевателя. От книги не оторваться, а после прочтения еще и весь интернет облазила. Очень было интересно посмотреть, как выглядели Вильгельм, Матильда, их дети. Хотелось найти хоть какую-нибудь информацию про Рауля Д Аркура, но ничего нет. В последние дни жизни Вильгельма все от него отвернулись, но рядом с ним до конца оставался только один рыцарь (имя неизвестно), наверно это и есть Рауль. Очень интересная книга. Читайте.
 

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>18 Ноя 2013 19:28

Хейер Джорджетт и ее "Арабелла".
Наконец-то я прочитала этот роман. И теперь знаю, что "Арабелла" - моя книга. Все в ней в меру: и сентиментальность, и юмор. Джоржет Хейер ненавязчиво смогла передать атмосферу того времени. Я с удовольствием побывала в гостях у героини, познакомившись с ее родными, поразвлекалась на различных приемах и балах. Мне скучно не было. Наоборот, половина романа написана с таким юмором, что улыбка не сходила с моего лица. Главная героиня - семнадцатилетняя девушка. И ведет себя она порой по-детски наивно, порой немного взбалмошно, не думая о последствиях. Но, благодаря родителям, она хорошо воспитана, понимает, где хорошо, а где плохо. И неудивительно, что на нее обращает внимание герой: такой весь неприступный, и уставший от светского общества. Решаясь немного позабавится, со временем сам попадает под очарование героини. А она, конечно, умудряется все в его жизни перевернуть с ног на голову. Laughing Его разговоры по душам с дворняжкой - украшение романа. Такая пара замечательная - человек и собака. Один слушает, другой говорит и советов спрашивает. Laughing Да, скучать в семейной жизни им не придется, потому и рада за них. Роман отличный!
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>22 Ноя 2013 7:29

На днях в поезде читала "Смерть шута". Оторваться не могла, когда разрядилась книжка, перекачала детектив во вторую... А он так заканчивается, что я была уверена, что не весь роман, а кусок его только скачала. Но вот такой оказался конец. Печально.
А в целом - очень понравилось. Что называется, "Дворянское гнездо" по-английски.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6978
Откуда: от туда
>22 Дек 2013 17:18

За порогом мечты (Украденная любовь).


Замечательная книга. Даже не верится, что кому-то она могла показаться скучной. Наверно причина тут в том, что нет бурных страстей и постельных сцен. Но это здесь и не нужно. Зато избыток тонкого английского юмора.
Прелестные второстепенные персонажи, напоминают карикатуры.Это брат и сестра героини,горе - жених ее племянницы и многие представители высшего общества Бата. Читала и просто наслаждалась.Наверно именно так воспринимала их героиня, которая обладала изрядной долей юмора. Вообще она не типичная старая дева. Смелая, веселая, обладающая незаурядным умом.Симпатичная, но не роковая красотка, при виде которой мужики пускают слюни. Она не слишком богата, но вполне довольна своим положением.
Очень понравился герой. Не молодой, иногда кажется болезненным, многие считают его грубияном и неряхой, его поведение не соответствует подведению джентльмена, принадлежащему высшему обществу. Согласитесь, что подобное не совсем типично для любовного романа. Мало напоминает рыцаря на белом коне, который готов прийти на помощь любой даме, попавшей в беду. Обладает долей здорового эгоизма. Но его чувство юмора и обаяние под стать героине. Так и знала, что он все-таки поможет героине в борьбе с его алчным племянником. Ведь героиня для него не любая, а любимая женщина.
Такая книга поднимает настроение и запоминается надолго. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>22 Дек 2013 17:50

geyspoly писал(а):
Наверно причина тут в том, что нет бурных страстей и постельных сцен. Но это здесь и не нужно. Зато избыток тонкого английского юмора.
Такая книга поднимает настроение и запоминается надолго.

Поли, прекрасный отзыв. Надеюсь, со временем перечитать все романы автора. И, думаю, что те кто читает автора и не ждут этих самых страстей. А ждут необыкновенной атмосферы, которую создает Джорджетт Хейер в книгах.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>22 Дек 2013 19:21

geyspoly писал(а):
За порогом мечты (Украденная любовь).

Ой, пора мне тоже некоторые вещи у Джоджетт Хеййер перечитать. Вот и этот роман , не помню деталей совершенно. Прочитала отзыв и поняла, что перечитаю. Хороший отзыв. Постельных сцен у Хейер в ее романах нет, да и не надо. Читать ее и без них - большое удовольствие.

geyspoly, спасибо за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ilaria Juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Фев 2014 17:44

Ох-ох!!! Вот и я, Леди, года три назад читала некоторые книги Дж.Хейрет. Закрученный сюжет, интересные персонажи, юмор, что в детективах. что в любовных романах, которые тем ценны для меня, что их не надо оживлять сценам в постели. Без этого достаточно интересно и легко читаются. tender tender tender
так что пойду и перечитаю, а то почитав тему, поняла, что многое из романов перемешалось в памяти. Как освежу, так смогу отписать отзыв о любимых детективах!
 

Переделкина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.01.2013
Сообщения: 41
>01 Мар 2014 10:40

Читаю последнее время Хейер, как то под настроение пошло. Очень понравился роман Фредерика, милейшая вещь. Люблю, когда главный герой хорошо относится к братьям и сестрам героини. Здесь у героини два младших брата. Хороший перевод, юмор, приятная главная героиня и отличный главный герой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1753
>10 Сен 2014 5:46

Начала перечитывать "Дъявол и паж" и тут у меня возник вопрос к читавшим всю серию"Алайстеры". В первой книге и четвертой встречаются герцог Эйвон, Леони и Видал с Мэри? Или там идет речь про дальних родственников? Аннотация малоинформативна тут в этом плане
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>10 Сен 2014 7:41

violetd , а какую книгу вы считаете первой? "Черный мотылек"? Вот тут https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=292380#292380 можно прочитать, кто есть кто в этом романе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 22:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Кот варит ведьме приворот » Гришаева Маргарита Кот варит ведьме приворот Каждый порядочный фамильяр должен следить за своей... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джорджетт Хейер [2919] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение