Марша Кэнхем

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>27 Июл 2009 23:51

Cornflower-girl писал(а):

Именно, Гиточка!!!!

Теперь можно снова вернуться к Марше.....

ППЦ Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Цитата:
Сейчас читаю Фэйзер, а не за горами и этот автор! Так что ждите и трепещите!

Умру от страху Laughing Laughing Laughing Что читать-то собираешься, Всадника?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>28 Июл 2009 6:50

Ага, его самого!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>28 Июл 2009 19:24

Милашка писал(а):
Ага, его самого!

Ну, думаю, как минимум, критики он не вызовет))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>31 Июл 2009 9:25

Милашка писал(а):
Сейчас читаю Фэйзер, а не за горами и этот автор! Так что ждите и трепещите!


Милашка
, мне кажется, что тебе понравится! Таинственнный Всадник, Чайная Роза - за эти книги я в твоем отношении спокойна А вот насчет остального...Ну не знаю, надо читать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>31 Июл 2009 16:49

Cornflower-girl писал(а):
Милашка писал(а):
Сейчас читаю Фэйзер, а не за горами и этот автор! Так что ждите и трепещите!


Милашка
, мне кажется, что тебе понравится! Таинственнный Всадник, Чайная Роза - за эти книги я в твоем отношении спокойна А вот насчет остального...Ну не знаю, надо читать

Ну шо ты опять мою Чайну... многие вон говорят никакущая прям... Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>01 Авг 2009 9:57

А мне кажется, что Чайная Роза Милашке может понравиться .
Ну книга не в стиле Марши, да. Но она лучше многих книг других супер популярных авторов - вот это могу сказать с уверенностью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>01 Авг 2009 14:19

Cornflower-girl писал(а):
А мне кажется, что Чайная Роза Милашке может понравиться .
Ну книга не в стиле Марши, да. Но она лучше многих книг других супер популярных авторов - вот это могу сказать с уверенностью.

Это и я могу подтвердить с уверенностью Laughing Я прочла ее уже тогда, когда достаточно поднатореда в чтении лр и все подряд уже не нравится... но она, тем не менее, сумела меня зацепить, а автор - влюбить в себя)))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

m-a-r-i-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.04.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Россия, Тула
>13 Авг 2009 1:50

Прочитала наконец-то "Чайную розу".

Впечатление неоднозначное, а конец оставляет больше вопросов, чем удовлетворения. Попробую сформулировать.

Герои собираются пожениться, но друг друга абсолютно не знают. Бывает. И даже часто в разных романах. У Рейналфа есть любовница, и он не собирается от нее отказываться. Это я тоже могу понять. Его амбиции и желание заняться политикой тоже нормально воспринимаются. Даже наличие двух братьев, один из которых является "паршивой овцой", вполне приемлемо.

Я могу понять метания Чайны между долгом и любовью. Я даже Бесс понимаю, которой не хотелось терять ни богатого покровителя, ни любовника.

Но вот чего я не хочу понимать, так это поведения братьев.

Причем самым логичным и беспринципным негодяем является младший, Юджин. С ним как раз вопросов нет. Своих денег нет, а хочется иметь много. Работает на брата, который ведет себя, как тиран и деспот (не известно чего больше). Он просто обязан был устранить (или хотя бы попытаться) претендентов на фамильное состояние. Используя и интриги, и шантаж, и убийство.

Старший - Рейналф. Вроде бы врач (гуманная профессия), но как жестоко он ведет себя с Чайной. Как люто ненавидит брата Джастина. Вот здесь и начинаются вопросы. За что такая ненависть именно к брату? Почему он пытается мстить за отца, если считает его предателем? Такое ощущение, что у него крыша поехала после гибели отца. Поступками нормального человека его поведение не назовешь. Я, по крайней мере, не назову.

И, наконец, Джастин. Ведет двойную жизнь. Выдает себя за умершего человека. Хорошо, он ведет расследование. Но почему он Рейналфу ничего не сказал? Вот эта атмосфера абсолютной секретности меня добила. Я не привыкла к таким семейным разборкам. Для полноты счастья - несколько трупов. Особенно меня убила экономка (своей смертью).

И в конце. Что стало с Рейналфом? Как Джастин собирается жениться на Чайне, если она уже замужем? Что будет с наследством Чайны?

В общем самыми приемлемыми героями этого романа для меня являются горничная Тина и помощник капитана Тэд Бейтс.

Вот такие вот впечатления. Кто-нибудь, развейте мое недоумение!
_________________
Не указывайте мне, что делать, и я не буду говорить, куда Вам идти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>13 Авг 2009 17:06

m-a-r-i-n-a писал(а):
И в конце. Что стало с Рейналфом? Как Джастин собирается жениться на Чайне, если она уже замужем? Что будет с наследством Чайны?

В общем самыми приемлемыми героями этого романа для меня являются горничная Тина и помощник капитана Тэд Бейтс.

Вот такие вот впечатления. Кто-нибудь, развейте мое недоумение!

Давно читала, плохо помню, даже сказать нечего, к моему стыду... НО. Почему-то все говорят, что Чайна замужем за Рейналфом. А я хоть убейте не помню, чтоб она за него вышла!!! Не могла же я забыть такую деталь!.. Хоть перечитывай...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

m-a-r-i-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.04.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Россия, Тула
>13 Авг 2009 17:13

В том то и дело, что свадьба была. Рейналф шантажом заставил Чайну выйти за него замуж. Именно на свадебном приеме он избил ее (не на глазах у гостей, слава Богу, а в кабинете). И этой же ночью Юджин пытался ее убить, а Джастин увез ее, найдя в потайном ходе.
_________________
Не указывайте мне, что делать, и я не буду говорить, куда Вам идти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>13 Авг 2009 17:28

m-a-r-i-n-a писал(а):
В том то и дело, что свадьба была. Рейналф шантажом заставил Чайну выйти за него замуж. Именно на свадебном приеме он избил ее (не на глазах у гостей, слава Богу, а в кабинете). И этой же ночью Юджин пытался ее убить, а Джастин увез ее, найдя в потайном ходе.

Надо перечитывать... такая я невнимательная что ли была... ужОс. А может опять издания разные и у меня это вырезано??... Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

m-a-r-i-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.04.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Россия, Тула
>13 Авг 2009 21:31

Я электронный вариант читала из библиотеки форума
_________________
Не указывайте мне, что делать, и я не буду говорить, куда Вам идти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>14 Авг 2009 9:10

Марина, во многом впечатления от Чайной Розы совпадают с твоими. И на счет женитьбы и на счет лютой ненависти. Плюс мне показалось, что книга довольно скомканная. Но, это самая первая книга Марши!Поэтому я ей ее прощаю... shuffle остальные намного лучше.Читала давно, более подробно комментировать мне трудно. Но Блэки, свадьба действительно была!И это самое странное....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>14 Авг 2009 10:53

Cornflower-girl писал(а):
Марина, во многом впечатления от Чайной Розы совпадают с твоими. И на счет женитьбы и на счет лютой ненависти. Плюс мне показалось, что книга довольно скомканная. Но, это самая первая книга Марши!Поэтому я ей ее прощаю... shuffle остальные намного лучше.Читала давно, более подробно комментировать мне трудно. Но Блэки, свадьба действительно была!И это самое странное....

Ну насчет ненависти - не первый роман, где родственники так грызутся, что уж удивляться...
А свадьба... да что за черт побери... как я могла такое проглядеть????.... Вродь трезвая была и уже не в том положении, когда нравится все подряд... наберусь духу - перечитаю...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

m-a-r-i-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.04.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Россия, Тула
>14 Авг 2009 13:25

Cornflower-girl писал(а):
Марина, во многом впечатления от Чайной Розы совпадают с твоими. И на счет женитьбы и на счет лютой ненависти. Плюс мне показалось, что книга довольно скомканная. Но, это самая первая книга Марши!Поэтому я ей ее прощаю... shuffle остальные намного лучше.Читала давно, более подробно комментировать мне трудно.


Вот именно скомканная. Но если эта книга - первая, то простить действительно можно.

А насчет ненависти... Было, есть и будет. Родственники разные бывают. Но там как-то на группы разбиваются, а чтобы каждый против всех остальных... Непривычно.
_________________
Не указывайте мне, что делать, и я не буду говорить, куда Вам идти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 10:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Марша Кэнхем [3034] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение