Элоиза Джеймс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>20 Дек 2013 17:00

Покоренный ее красотой / When Beauty Tamed the Beast 2011г
Идея очень интересная, а вот исполнение..
От сказки в романе только характеристка героев и то, поверхностная. Она - сказочна красива, он - "зверь", то есть его прозвали зверем за характер. Так что ожидания мои не оправдались, мне хотелось максимально приближенного к сказке сюжета (насколько это возможно в данном жанре).
Кроме того, мне не понравилось, как герои договорились о сексе. В наше время такое происходит на каждом шагу, но для исторического ЛР, пожалуй, слишком. Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>09 Янв 2014 2:30

Всем добрый день!Я пришла к вам с вопросом)) Лет десять назад читала роман Элоизы Джеймс, в котором герой после ранения, пардон, не могу выполнять супружеский долг, потому что у него после начинались страшные головные боли, и из-за этого считал свой брак с героиней обреченным, но героиня нашла выход из положения и все в итоге было хорошо. Мне казалось, что в названии этого романа фигурирует слово "наслаждение", но я прошлась по аннотациям и не нашла ничего похожего. Буду очень благодарна за помощь!
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>09 Янв 2014 6:51

Lorett писал(а):
Всем добрый день!Я пришла к вам с вопросом)) Лет десять назад читала роман Элоизы Джеймс, в котором герой после ранения, пардон, не могу выполнять супружеский долг, потому что у него после начинались страшные головные боли, и из-за этого считал свой брак с героиней обреченным, но героиня нашла выход из положения и все в итоге было хорошо. Мне казалось, что в названии этого романа фигурирует слово "наслаждение", но я прошлась по аннотациям и не нашла ничего похожего. Буду очень благодарна за помощь!

Это "Пленительные наслаждения" с фигуристой богатой невестой аж из Индии и двумя братьями, которые ее делят
https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=535
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>25 Янв 2014 21:04

Жажда любви

Давно собиралась познакомиться с творчеством этого автора, так как слышала очень противоречивые мнения об этом авторе. Вот решила составить свое мнение и решила прочесть данный роман, который является первой книги серии. Hun Что могу сказать. Вроде автор и неплохо пишет, но… мне не понравилось. no А именно куртуазная атмосфера книги. Я понимаю, эпоха такая. Куртизанки, свободная любовь, замужние женщины, принимающие в неглиже. Но… не по мне все эти разговоры о любовниках и свободных отношениях, парики, мушки и мужчины в чулках (ох, эти разговоры о порванных чулках чего стоят). :scoff: Я хочу красивые чувства, любовь, эмоции. А тут тонкие любовные интриги. Конечно, это целое искусство соблазнения и полунамеков. Но опять же. Не мое. Героиня мне не понравилась. Не мой тип. Но образ очень реалистичен для данной эпохи. А вот Деймон мне приглянулся. Очень импонировало, что он не следует тупо моде и не делает из шахмат культ. Кроме этого очень понравилось, что он взял на воспитание своего незаконнорожденного ребенка. И если он решил что Роберта будет его женой, идет к этой цели, используя обольщение. Правда и сама героиня хотела быть соблазненной. Не спорю, автору очень тонко удалось описать конец 18 века, создав очень реальные образы героев, великолепную картинку и исторический антураж, поэтому не могу поставить очень низкую оценку. Но все же не мое. Не знаю, буду ли дочитывать серию. Пока настроения на нее нет, так как почитав аннотации, они меня не вдохновили на дальнейшее знакомство с серией. Правда очень интересно, кто же обломает Вильярса. Оценка 3+.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Янв 2014 21:24

Кассиопея писал(а):
Жажда любви

Лили, держи. Жаль, что не понравилось. Давно уже эту серию прочитала. Но помню, что первая книга меня тоже не особо впечатлила, а дальше было интереснее.
Кассиопея писал(а):
Куртизанки, свободная любовь, замужние женщины, принимающие в неглиже. Но… не по мне все эти разговоры о любовниках и свободных отношениях, парики, мушки и мужчины в чулках (ох, эти разговоры о порванных чулках чего стоят). :scoff: Я хочу красивые чувства, любовь, эмоции. А тут тонкие любовные интриги. Конечно, это целое искусство соблазнения и полунамеков. Но опять же. Не мое.

Что поделать, Галантный век - какая эпоха, такие и нравы.
Кассиопея писал(а):
Правда очень интересно, кто же обломает Вильярса.

Если продолжишь знакомство с серией, то узнаешь. История Вильярса тянется через всю серию, но его возлюбленная появится только в последней книге.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>25 Янв 2014 21:33

Ника , благодарю за сердечко Flowers
Никандра писал(а):
Что поделать, Галантный век - какая эпоха, такие и нравы.

Вот и я сделала скидку на эпоху. Давненько не читала про галатный век, все в основном в последнее время были регентские романы. Hun

Никандра писал(а):
Кассиопея писал(а):
Правда очень интересно, кто же обломает Вильярса.

Если продолжишь знакомство с серией, то узнаешь. История Вильярса тянется через всю серию, но его возлюбленная появится только в последней книге.

Вот думаю, продолжать или нет. Автор вообще-то неплохо пишет. А остальные ее серии тоже про такую же эпоху? Там тоже достаточно свободные отношения? flag
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Янв 2014 22:04

Кассиопея писал(а):
Никандра писал(а):
Что поделать, Галантный век - какая эпоха, такие и нравы.
Вот и я сделала скидку на эпоху. Давненько не читала про галантный век, все в основном в последнее время были регентские романы. Hun

Да, регентские благопристойнее. Хотя у некоторых авторов регентские героини зажигают по полной.
Кассиопея писал(а):
А остальные ее серии тоже про такую же эпоху? Там тоже достаточно свободные отношения? flag

Да, вся серия об "Отчаянных герцогинях" о конце XVIII века. С некоторыми персонажами ты уже познакомилась - Джеммой, Элайджей, Леопольдом и подругами Джеммы герцогинями. Насчёт свободных отношений, скорее "да" чем "нет". Правда, большинство героинь вдовы или жёны и мораль у них другая.
Сама серия мне нравиться, но объективно романы в ней не ровные. Лично мои любимые и не один раз прочитанные это "Роман на Рождество", "Моя герцогиня" и "Избранница герцога". Но книги лучше читать по порядку. Поэтому, Лили, если не хочешь грызть кактус , то не заморачивайся.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>25 Янв 2014 22:25

Никандра писал(а):
Поэтому, Лили, если не хочешь грызть кактус , то не заморачивайся.


Знаешь, удивительно, но мне хочется продолжить чтение. Чем-то меня цепанул автор, хотя такая низкая оценка, не оставил равнодушной. И хочется все же почитать про Джемму и Вильярса. Hun Но если совсем и дальше не пойдет, то, конечно, я мучатся не буду... Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Янв 2014 22:40

Кассиопея писал(а):
Никандра писал(а):
Поэтому, Лили, если не хочешь грызть кактус , то не заморачивайся.
Знаешь, удивительно, но мне хочется продолжить чтение. Чем-то меня цепанул автор, хотя такая низкая оценка, не оставил равнодушной. И хочется все же почитать про Джемму и Вильярса. Hun Но если совсем и дальше не пойдет, то, конечно, я мучатся не буду... Laughing

Да, оценки низкие, у каждого свои вкусы. Попробуй "Роман на рождество" - он как раз 2-й в серии. История запутавшихся супругов, местами наивная, но очень добрая. ИМХО. Может у тебя пойдет.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>25 Янв 2014 22:48

Никандра писал(а):
Попробуй "Роман на рождество" - он как раз 2-й в серии. История запутавшихся супругов, местами наивная, но очень добрая. ИМХО. Может у тебя пойдет.

Это и хочу сделать. Обязательно включу в следующий список. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Янв 2014 22:51

Кассиопея писал(а):
Никандра писал(а):
Попробуй "Роман на рождество" - он как раз 2-й в серии. История запутавшихся супругов, местами наивная, но очень добрая. ИМХО. Может у тебя пойдет.
Это и хочу сделать. Обязательно включу в следующий список. Wink

Тогда желаю удачи и буду ждать отзыв.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>22 Фев 2014 20:00

Роман на рождество

Переварив первый роман серии, к этому я подошла с совсем другой стороны, посмотрев на все с другой точки зрения. Роман на удивление, мне понравился. Не могу сказать, что шедевр, но читалось легко и интересно. Ггероиня – девушка, которая выросла под сильным давлением своей матери. К тому же даже после того, как Поппи, вышла замуж, мать не утратила своего влияния на свою дочь. Она полностью диктует Поппи свою волю и та ей полностью подчиняется. Это привело к тому, что у нее не ладятся отношения с мужем. К тому же мать внушила такое отвращение к супружеской близости, что это стала проблемой номер один в семейной жизни супругов. Интереснобыло наблюдать, как потихоньку и полегоньку Поппи пытается найти себя, как она получает свою свободу от властной матери. Как и в прошлой книге очень понравился герой. Он понял и принял Поппи с ее проблемами, дал ей возможность обрести себя, и к тому же придумал очень оригинальный способ избавиться от вредной тещи. Молодец. wo А кроме этого очень тронул момент, когда он мыл волосы Поппи. Да…. Как представила я себе всю эту картину с волосами в смоле и перьями, так мне дурно стало. Вот ведь мода-то была… Неудивительно, что все старания Флетча в постели не увенчались успехом. Хороший и интересный роман получился. Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Фев 2014 20:55

Кассиопея писал(а):
Роман на рождество Хороший и интересный роман получился. Оценка 5-

Лили, держи Вот как градус симпатии подскочил, рада, что с этим романом у тебя сложилось. Добрый светлый роман с милыми героями, где даже тёщу-злодейку с юмором обвели вокруг пальца.
Кассиопея писал(а):
Как представила я себе всю эту картину с волосами в смоле и перьями, так мне дурно стало. Вот ведь мода-то была…

Прически англичанок того времени это ещё что. Моду-то диктовала Франция, а уж там на женских головах был такой полёт фантазии. Помню, видела рисунки, что французским барышням приходилось в карете ездить сидя на полу, потому что сесть не получалось - парик был высоким и врезался в потолок. Мода - это страшная сила.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>22 Фев 2014 21:35

Никандра писал(а):
Вот как градус симпатии подскочил, рада, что с этим романом у тебя сложилось. Добрый светлый роман с милыми героями, где даже тёщу-злодейку с юмором обвели вокруг пальца.

Просто на самом деле, я посмотрела на эту серию с другого ракурса. Конечно, не по мне такие нравы. Но что поделать. Такие были времена. Это не викторианская Англия. А вообще, романы Элоизы немного отличается от обычных ЛР. С удовольствием продолжу знакомство с серией Wink
Никандра писал(а):
Прически англичанок того времени это ещё что. Моду-то диктовала Франция, а уж там на женских головах был такой полёт фантазии. Помню, видела рисунки, что французским барышням приходилось в карете ездить сидя на полу, потому что сесть не получалось - парик был высоким и врезался в потолок.


Да... я тоже, когда-то давно, много читала про галантный век, мадам де Помпадур и прочих фаворитках французских королей и нравах, которые тогда царили. Видела на картинках парики с целыми корзинами фруктов, кораблями и прочими предметами. А ведь и падение Римской империи, и время перед Французской революцией ознаменовалось падением нравов и немыслимым развратом. Просто давно в ИЛР не встречала этой эпохи. Она не самая моя любимая, так как я очень консервативна в вопросах любви и отношений. Поэтому не люблю романы про куртизанок. Wink
Никандра писал(а):
Мода - это страшная сила.


И не говори...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Фев 2014 17:17

Кассиопея писал(а):
С удовольствием продолжу знакомство с серией Wink

Желаю удачи, что там по списку? "Ночь герцогини" - читала, но мне не сильно понравился, хотя это воспоминания 5-летней давности. Но сюжет помню.
Кассиопея писал(а):
Просто давно в ИЛР не встречала этой эпохи. Она не самая моя любимая, так как я очень консервативна в вопросах любви и отношений. Поэтому не люблю романы про куртизанок. Wink

Да, мало пишут о XVIII. Из больших серий помню "Маллоренов" Джо Беверли, но мне мало что действительно понравилось. Всё-таки "Отчаянные герцогини" для меня интереснее.
О куртизанках сама почти не читаю, не моё. Исключением, разве сюжеты о мнимых куртизанках. Есть у меня даже любимчик, вошедший в мой личный ТОП перечитываемых ИЛР - это "Возлюбленная виконта" Эмили Брайан. И эпоха Галантного века и ГГерой-лапочка *по секрету ещё и девственник*. История - блеск, любовь, юмор и поиск сокровищ и т.д.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 1:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Эдриенн пообещала сама себе: она не станет той девушкой, которая, слыша жуткие звуки из подвала в начале фильмов ужасов, идет, чтобы... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элоиза Джеймс [3154] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение