Оксана Панкеева

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>27 Мар 2012 21:04

Любовные сцены в этой серии не главное. Автор просто пишет, что они есть. А первая книга не слабее второй, а просто она первая. Мы только начинаем знакомиться с персонажами, разбираться кто с кем, против кого и откуда. Поэтому по событийному накалу, конечно, первая проще. Она скорее ознакомительная. Но я по себе знаю, что когда потом, после прочтения последующих книг возвращаешься к первой, то находишь в ней очень много вкусностей, которые прошли не замеченными по началу, пока не знаком и не знаешь, на что обратить внимание.

По событийности книги разные. Есть чисто любовные, есть боевик, есть фантастика... Есть полгода-год на книгу, а есть две недели. И упоры на персонажей от книги к книге меняются... Где-то Шеллар, где-то Кантор, где-то Жак, где-то Ольга... На мир Дельта главное подсесть. А потом с него уже не соскочишь. Проверено.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>04 Апр 2012 17:37

Леди, а что слышно по поводу 12-й книги? Вроде обещали к апрелю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>04 Апр 2012 18:24

с 12-й задержка... и когда будет - не известно. Пока даже нет первых глав на самиздате, а их всегда выкладывают, когда текст уходит в издательство за пять-шесть месяцев до выхода книги в продажу. Поскольку книга будет последняя, то Автор подбивает все концы... уже известно, что это будет двухтомник.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирмик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.05.2009
Сообщения: 229
Откуда: ЮФО
>04 Апр 2012 20:43

Танюшка писал(а):
На мир Дельта главное подсесть. А потом с него уже не соскочишь. Проверено.

Подсела, теперь нигде не могу в продаже найти с 4 по 10 книги, а с экрана читать категорически не хочу...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>04 Апр 2012 21:07

На озоне, лабиринте искать не пробовали? В интернет-магазинах должно быть...
4 книга у меня в двух экземплярах есть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллекса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 28.01.2012
Сообщения: 259
>06 Апр 2012 21:30

Ирмик, в новой серии как раз следующая книга 4-я. Нужно просто смотреть на сайте издательства когда она начинает продаваться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>06 Апр 2012 21:39

А вообще, можно просто скачать с сайта Панкеевой все тексты, прочитать, а потом не спеша собирать серию на бумаге. Я бы так и сделала, у меня терпения бы не хватило ждать пока найду на бумаге. С последними книгами у меня так и было, я все до одной купила, но пока до Дублина мои покупки доползали, я читала в электронке. Потому что невмоготу ждать ))). Тем более, когда на сайте во всю начинается обсуждение, а ты сидишь как дура и не участвуешь ))) Да и спойлерит народ, как же в пылу дисскуссии без этого.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>07 Апр 2012 7:07

Я вот остановилась на 5 романе (вроде бы) "Шопот". Пока не возвращаюсь к серии, меня в исторические романы потянуло!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>07 Апр 2012 17:19

ЕСТЬ!

На самиздате первые три главы первого тома 12-й книги! Сюда бегом читать!

Я в нирване!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 160
>07 Апр 2012 19:09

Танюшка спасибо! Оторвемся, Леди)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>07 Апр 2012 19:11

Я с утра вся такая счастливая... такая вся прям под кайфом. Помимо любопытства это же ещё значит, что книга в издательство пошла!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 160
>07 Апр 2012 19:14

Танюшка если судить по остальным книгам, то да. Книга уходит в издательство и публикуются первые главы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>07 Апр 2012 19:25

Так что к осени, глядишь, и книжечку на руки получим! Или даже две...
Надеюсь, во всяком случае... Про первые главы второго тома говорят месяца через два будут... значит не одновременно пойдёт...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 282
>07 Апр 2012 19:38

Дамы, если честно, лениво всю тему просматривать. Но скачала пару книг автора и теперь раздумываю - читать ли? В связи с этим имеется несколько вопросов:
1. Серия про одних героев (ОН и ОНА) или в каждой книге своя пара героев, просто они связаны местом, родством, знакомством с предыдущими и т.д.?
2. Как насчет любовной линии... она сильная или так просто между действиями проскальзывает?
_________________
Когда наступит во всем мире МИР,
и сдохнут эти жалкие людишки...
Останется лишь РОК, КОТЫ
и неплохие КНИЖКИ!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 160
>07 Апр 2012 19:45

Allex это одна серия, про одних и тех же героев, но не ОН ОНА. Тут много героев, они жывут в параллельном мире и вокруг них вертится история. На все книги героии одни, но их много. Любовная линия ничерта не первостепенная, но довольно большая и между разными героями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Июн 2024 5:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Оксана Панкеева [4021] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение