Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>24 Июл 2009 20:46

маруська
Briseida , можно включить в список перечень замков, которыми ты будешь заниматься, чтобы действительно не повторяться.
Фото на с. 10 уже размещала Janina. Возможно она тоже присоединиться и сообщит, что у нее есть в наличии?
Авось в процессе обменяемся новыми картинками .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>24 Июл 2009 20:56

whiterose писал(а):
Девочки, на самом деле здесь (в клубе) очень много полезной информации. И как плед правильно одевать, и танцы, и история клана Фрезеров. Я считаю, что все это надо выложить отдельно в блог. Я беру на себя легенды. Про чертополох здесь есть. За мной - про вереск, про Макбет, про семейные привидения. Это и история страны, и не так занудно как в умных толстых учебниках.


А может, правда, историю страны через легенды и мифы, как ты думаешь? Интереснее же будет, если мы не просто скажем - сражение при Бэннокберне произошло в 1314 году, и т.д. Можно же посмотреть на это глазами народа, а не историка? Это конечно, нелегко, но увлекательно очень. Возьмешься? Тем более со временем никто не торопит. А про Фрэзеров можем вместе сделатьSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>24 Июл 2009 21:00

Statty, список замков немаленький Smile Может ты лучше скажешь, чем будешь заниматься ты?
И потом, как ты планируешь делать статьи? Что именно и по какому принципу будешь включать, кроме фото естественно Wink ?

Марусь, историю через легенды только и мифы низя.... (это во мне историк говорит..) все же факты есть факты и присутствовать они должны...
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>24 Июл 2009 21:05

Марусь, конечно попробую взяться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>24 Июл 2009 21:12

Briseida писал(а):


Марусь, историю через легенды только и мифы низя.... (это во мне историк говорит..) все же факты есть факты и присутствовать они должны...


Бри, факты вещь суровая, и от них никто не отказываетсяSmile Просто ко взгляду историка добавляется фольклорная интерпретация того или иного события.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>24 Июл 2009 21:24

маруська писал(а):
Briseida писал(а):


Марусь, историю через легенды только и мифы низя.... (это во мне историк говорит..) все же факты есть факты и присутствовать они должны...


Бри, факты вещь суровая, и от них никто не отказываетсяSmile Просто ко взгляду историка добавляется фольклорная интерпретация того или иного события.


Марусь, просто не поняла тебя, так оно конечно интересней будет. Если моя помощь понадобится, всегда готов Wink
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>24 Июл 2009 21:48

Briseida, если про инфу, то принцип обычный - обязательна ссылка на источник.
Источник проверенный, а не какое-то сообщение или т. п. из сети.
Насчет объема я думаю, что не стоит копировать целые главы из книг.... Дата сооружения (год, а по некоторым только век), местонахождение, назначение объекта и собственно историческая справка.
Про принцип отбора объектов я вроде уже писала... Для читателей книги интересны прежде всего объекты, связанные с книгой. А труды по архитектуре Шотландии и Европы и так есть.
Тут уже много всего собрано... Хорошо бы определить то, что уже есть в наличии. Соответственно буду дополнять то, чего нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Июл 2009 16:18

Работа кипит. Very Happy Хочу внести свой вклад в виде рубрики о известных шотландцах из мира шоу-бизнеса, спорта, культуры... А идея с чертополохом и Маленькой Шотландией мне очень понравилась. wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>25 Июл 2009 19:49

Statty, ссылка на источник эт конечно да, я имела ввиду принцип: я вот планирую разделить все замки по территориальному принципу (по крайней мере у меня так сейчас все ложится - ну это... "порядок должен быть" :lolSmile ну вот, к примеру:
- замки Абердиншира
- замки Ангуса
- замки Аргайла и Бьюта
- замки(ок) на Гебридских островах
- замок в Глазго
- замки Дамбартоншира итд итп вплоть до южного Эйршира...
Как тебе такое деление? Объекты связанные с книгой - само собой, но блог не только о книге, а и о Шотландии в целом))), тем более в книге не так много их и упоминается...
И потом, архитектура - да, хорошо, но вот краткая история и легенды, связанные с тем или иным замком + как туда добраться - это ведь тоже полезно и интересно не так ли?Это все ИМХО конечно, предложениям и дополнениям буду только рада Wink
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>25 Июл 2009 20:47

Bri, мне очень нравится географический принцип.
А объекты не замки (соборы, интересные здания, инженерные сооружения) отдельно?
То есть, например, статья замок в Глазго отдельно или статья о Глазго (включая о замке и т.д.).
А с пейзажными картинками как (горы, озера и т.д.)? Отдельно?
Картинка+инфа точно будут .
Правда к некоторым легендам и т.п. я отношусь несколько скептически. Это просто завлекаловка для туристов.

Меня радует, что в процессе я хоть порядок в своих папках в компе навожу.
Вообщем еще есть династические таблицы за 843–1714 гг. и статья о викингах в Шотландии.

Mint, если не секрет, кто рыжий персонаж на твоей подписи?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>25 Июл 2009 20:51

Девушки, я вот тут нашла
что прототипом замка Леох, был замок Leod .

Наверное, надо бы его не забыть включить, как думаете?

Min, рада видеть! Темы просто отличные!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>26 Июл 2009 9:30

Mint, молодец, что включилась в работу, я отметила у себя, что эта тема уже пристроенаSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>26 Июл 2009 13:53

Statty, ну вот и договорились: будем разбивать все по территориальному признаку. Можно даже и поделить замки, потому как я вижу, что одна статья= одна географическая единица...
Так просто удобнее будет, да и проще разбираться тем, кто будет интересоваться. Так же я думаю, что замки нужно отдельно сделать, а другие объекты: как то здания, сооружения итд итп , давай уже выделим отдельно? Как думаешь... ?
Потом вообще можем расширить географию изысканий ;)
Смотри, по поводу легенд: я делаю описание прежде всего как историк, но голые исторические факты - это не интересно! Ведь каждый замок (практически) окутан флером таинственности - и это тоже неотъемлемая часть его (замка) образа... Я думаю, что здесь вот как раз, как Маруська и говорила, предания придадут изюминку голым историческим фактам.
Вообще можем по поводу замков "забеседиться" (поговорить в беседке) - ты как*?
Quadro, спасибо за ссылочку - включим конечно обязательно!

Ирэн, приветик!!! Как отдыхается?
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>26 Июл 2009 16:56

Bri, привет!Отдыхается нормально, вот только на инет времени почти не остается-вечером просто падаем спать.Так что муж ворчит-для чего ты тащила с собой ноут? Laughing Дите не вылезает из моря и бассейна, очень жарко, короче - юг. Wink
Очень интересные наметки у Вас по поводу блога, я уже просто извелась вся-что не успею никак поучаствовать. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Июл 2009 19:39

Statty писал(а):
Mint, если не секрет, кто рыжий персонаж на твоей подписи?

В подписи я подразумеваю Ашерона ( из Тёмных Охотников ), в его роли Трэвис Фимель, а один из кадров точно из "Тарзана" ( которого никто не видел Laughing ).

маруська, когда, куда и как выкладывать готовый материал?

Ирэн , небось как шоколадка домой вернёшься? Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 1:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Карина Демина "Одиночество и тьма. Одинокий некромант желает познакомиться" В тихом приморском городке появился новый житель.... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 27
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение