Конкурс Письма из старой шкатулки

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13318
Откуда: провинция
>02 Сен 2010 15:10

В конце концов автор письма №22 должен быть счастлив - НИ ОДНО другое письмо не вызвало столько комментариев и споров! И пусть такая героиня для меня неприемлема, другие воспримут ее с восторгом и будут подражать. Единственное - во времена Остин не писали таких убийственно мелодраматических писем, англичане вообще более приземленная нация, а уж творчество Остин - пример БЫТОПИСАНИЯ, ежедневной рутинной жизни людей Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>02 Сен 2010 15:31

Vlada писал(а):
И пусть такая героиня для меня неприемлема, другие воспримут ее с восторгом и будут подражать.


Владочка, дорогая, ну пожалей ты меня хоть трошечки, я же сейчас начну биться головой об стену Stena Stena Stena

Ну зачем подражать? Мамочки! Вот у Зюскинда "Парфюмер" - герой отвратителен. Читаешь, мурашки отвращения по телу. :scoff: Потому, что это ТАК НАПИСАНО.
Гениально написано. И что теперь? Я начну убивать девушек (вернее, в моем случае наверное мужиков Laughing ), чтобы сохранить их аромат?

Vlada писал(а):
Остин - пример БЫТОПИСАНИЯ, ежедневной рутинной жизни людей


С этим согласна полностью! Но я уже писала про словосочетание "чертова честь" для меня в контексте Остен совершенно не приемлемом.
Кстати, действительно, получилось, что 22 письмо самое обсуждаемое, хотя далеко не самое удачное.
Я вступилась за него потому, что мне показалась странной ИМЕННО ТА критика, которая на него обрушилась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13318
Откуда: провинция
>02 Сен 2010 16:28

А у меня герой Зюскинда никогда не вызывал желания его убить. Я поняла этот образ не как образ убийцы (коим он , конечно, являлся), а как образ человека, которого НИКТО И НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛ, а он очень хотел узнать - как это, когда тебя любят?..Поэтому мечтал создать такой запах, который позволит ему быть ЛЮБИМЫМ, и стать выше бога. Так что на самом деле мне было жаль не только загубленные им души, прежде всего было жаль самого его - именно судьба была к нему жестока до крайности. Если б хоть кто-нибудь нуждался в нем, любил его...все было бы по-другому. У меня есть, кроме этой книги, еще несколько подобных - например, "Садовник" Родриго Кортеса, "Колекционер" Фаулза. Мне не отвратительны эти герои, потому что - это больные люди, душевнобольные. А когда здоровые так себя ведут...это совсем другое дело.
Чуствую, автор 22 письма уже тожн мечтает меня тихо придушить LaughingНо вот так задело меня сие произведение. Dur
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DiDi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 1925
Откуда: Баку
>02 Сен 2010 16:40

Письмо 22 определенно выделилось на фоне других, но не самым лучшим образом. Я думаю места должны занять письма больше напомиающие стиль ОСТЕН. Я это не со зла Smile Просто это больше подойдет к тематике конкурса.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13318
Откуда: провинция
>02 Сен 2010 16:50

Конечно, желательно, чтобы письма в стиле Остен были среди победителей. Но большинство работ скорее письма времен Бронте и викторианской эпохи. Поэтому мы выберем наиболее удачные из всех с литературной точки зрения. Важен стиль, слог, язык, сюжет. Хотя иногда и не знаешь, что именно больше цепляет читателя...В любом случае, кроме 4 мест, можно ведь остальным авторам номинации присвоить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>02 Сен 2010 17:25

Ох, сегодня наверное на всех ветках, где я бываю - горячо Laughing Laughing Laughing
Ясно одно - автор письма 22 просто не сходит с первых строчек наших обсуждений Laughing Леди, это называется успех Laughing
А я сижу-гадаю, пытаюсь играть в тотализатор Laughing
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13318
Откуда: провинция
>02 Сен 2010 17:41

Это, безусловно, успех, хотя и скандальный. Потому я и писала про свою работу, что умудрилась написать САМОЕ СКУЧНОЕ письмо. Может быть, это я от зависти так автора разделала под гребенку Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>02 Сен 2010 18:27

Vlada писал(а):
Чуствую, автор 22 письма уже тожн мечтает меня тихо придушить

Я думаю...вряд ли Laughing Laughing Я бы и сама хотела получить такую грамотную критику! Ведь - критика - есть путь к успеху Wink
Даже хотела просить самых грамотных критиканов почитать мои романы и высказать мнение.Smile
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khomutyanska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Украина, Белая Церковь
>02 Сен 2010 18:59

Сегодня голосовала за письма...
Но заметила один интересный момент - где ПЕРВОЕ письмо??? В смысле, письмо №1???
Или его нету????
_________________
«Кусай. Пей. Стирай память»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>02 Сен 2010 19:15

khomutyanska писал(а):
Но заметила один интересный момент - где ПЕРВОЕ письмо??? В смысле, письмо №1???
Или его нету????


Ошибку исправила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>02 Сен 2010 23:06

Хочу оставить пару слов про письма. Прочитала я их все, но не все "прочитала" )))

Так сказать, на многие мне просто не хватило терпения "досидеть" до конца. А другие поражали своей "схожестью" с только что прочитанным... И, для меня, столько классики в одном флаконе и все про разное, хотя и про одно и тоже, одними и теме же словами, оказалось слишком, запредельно слишком много. И поэтому в первый раз я выделила для себя двух фаворитов - это письмо №6-7. Но после, чуток оклемавшись и приведя в себя в чувство от употребление "правильного" написания я смогла выделить еще одно письмо под номером 15. И уже сегодня, прямо сейчас, решив проголосовать и отдать свой голос в том числе и за 22 письмо (привлекал флер скандальности, хоть какое-то разнообразие)))), я случайно наткнулась еще на два письма, это 14 и 18. И вот у меня появилась дилемма... Голоса не хватает. Но... не скажу, что мне все перечисленные мной письма очень понравились, ну а просто, хм... я смогла их прочитать без зубного скрежета и достаточно заинтересованно. От начала до конца, не перепрыгивая с строчки на строчки или читая только конец. В общем, чем-то "зацепили" и держали так, что я не заметно для себя их прочитала и осталась довольна )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13318
Откуда: провинция
>03 Сен 2010 9:25

Интересно, Харис, зачем же вы себя мучили и читали то. что Вам не интересно? Скажем, я пишу стихи, но конкурс Высоцкого - не моя тема, и я не участвовала и не читала стихи тех, кто участвовал в этом конкурсе. А Вы так предвзято относитесь к классике зарубежной и все-таки взялись?..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>03 Сен 2010 9:29

Влада, это я бросила боевой клич среди Фрэзеров Embarassed Харис, ты неподражаема Guby
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>03 Сен 2010 14:58

Мне, при всей моей любви к английской классике, было тоже очень трудно читать. Особенно вторую часть писем. Не потому что она хуже первой, просто сказывается однообразие сюжетов. И к концу я себя почувствовала бякой Crazy
Появилась аллергия на фразу - Я вас лублу... Laughing Laughing Laughing

Однако, все прочитала, выбрала и проголосовала. Еще бы парочку голосов... Tongue
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Сен 2010 15:59

нУ ТАК Я ЕЩЕ НЕ ГОЛОСОВАЛА. бУДУ ПЕРЕЧИТЫВАТЬ И ДУМАТЬ ИЗ 5-7 ВЫБИРАТЬ 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 23:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Кать, хлебушек на вид замечательный, уверена, и на вкус тоже! По теме: У меня сегодня приступ Золушки. С работы пришла, убралась,... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 8. Раскаяние (декабрь 1820 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Письма из старой шкатулки [9185] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение