Кошмар в зеркале или Online-история о том, как я худела

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2905
Откуда: оттуда
>07 Ноя 2010 14:13

Девчонки, привет! А я вот вам какую инфу принесла. Оказывается

Есть перед сном полезно

Ученые рекомендуют есть перед сном, так как считают поздний ужин полезным для здоровья людей. При этом исследователи отмечают, что ужин должен состоять из злаковых и овощных блюд. Данные блюда легко усваиваются организмом, повышают в крови уровень аминокислоты триптофана.
При повышении уровня триптофана в крови увеличивается содержание в мозге серотонина – гормона счастья, способствующего быстрому засыпанию. Ученые и диетологи и ранее отмечали: ужин нельзя отменять, он обязателен, потому что нереально наесться последний раз в обед. Главное правило ужина – никаких специй и пряностей, так как они усиливают аппетит и может появиться чувство голода уже после еды.

(источник: Аргументы и Факты)
Ссылка: http://www.aif.ru/health/news/71628
Я, правда, не знаю, не проверяла, овощи никогда не способствовали полноте.
_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Denizli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.08.2010
Сообщения: 438
Откуда: Russia, St. Petersburg
>08 Ноя 2010 19:53

Утро: Овсяная каша с шоколадным маслом. (в 13.00)
Обед: Тушёная капуста, кусочек зернового хлеба, зелёный чай. (в 15.00)
Ужин: Два кусочка зернового хлеба с грудинкой, зелёный чай. (с 17.00 до 18.00)

Девочки!!!) Куда вы все пропали?

_________________
Alina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Ноя 2010 21:57

ДЕНЬ ЧЕРТ ЗНАЕТ КАКОЙ: а вес все то же 66 кг



Это не я плохая, это диплом противный , убила все выходные на обработку тестовых методик из роддома . Думала хоть разгребу немного накопившиеся дела... "Фиг тебе!" сказали эти самые дела и накопились еще больше ! Иначе говоря, сходила сегодня на очередное занятие и вновь вернулась домой с целой тонной бумажной работы. А мне как на зло сейчас так хочется творить . в декабре уже предзащита, а у меня еще и конь не валялся, потому девчата я и пропала. С самой диетой теперь когда я привыкла, особых проблем нет , прошли эти дикие приступы голода, талия существенно сдулась, кожа очистилась, одежда сидит прилично, и хотя до идеала еще ой как далеко, все же жить теперь можно с куда большим комфортом. В субботу устроила себе очередной японский день, заказали с утра с мужем суши и с непередаваемым блаженством жевали их до самого вечера . А так из-за катастрофической нехватки времени я сейчас почти не готовлю и питаюсь в основном шоколадом, 100 грамм в день моя обязательная норма. Хотя вру, с изрядной долей упорства, кто бы думал что оно у меня обнаружиться, впихиваю в себя белки, рыбу, мясо, морепродукты все естественно вареное и почти не соленое. А вот с чем реальный напряг, так это с овощами и фруктами, ну да обязуюсь это исправить, завтра еду затаривать холодильник, и хорошенько пробегусь по овощным рядам. pioneer pioneer pioneer pioneer

Мое нынешние меню: 1 молочная шоколадка, и столовых ложки несоленого риса, 200 грамм тушеной рыбы, 1 апельсин, пара печенюшек на яичных белках (они низкокалорийные там почти нет муки). Вот собственно и усе.

Пя. ся. забыла похвастаться, как выясняется из моей практике в роддоме, я супер-пупер-мега-психолог.

Legacy писал(а):
Девчонки, привет! А я вот вам какую инфу принесла. Оказывается

Есть перед сном полезно


Натусик, привет!!!! А я это давно по себе заметила, я еще с детства прекрасна засыпала на полный желудок и пресловутая тяжесть, лишь способствовала моему удобному окапыванию в кровати . Но все же факт на лицо, или сладкий сон или тонкая талия, а ведь есть счастливицы которые при любой диете (вернее ее отсутствие) всегда стройны аки кипарисы . Но это увы не я.

Denizli писал(а):
Утро: Овсяная каша с шоколадным маслом. (в 13.00)
Обед: Тушёная капуста, кусочек зернового хлеба, зелёный чай. (в 15.00)
Ужин: Два кусочка зернового хлеба с грудинкой, зелёный чай. (с 17.00 до 18.00)


Alina, супер рацион . Только знаешь что самое забавное, когда саjavascript:emoticon('')м так питаешься кажется что вроде и не так уж мало и съел, а когда такое узнаешь от другого, становиться его жалко . А вес то вес, какой? Результат то хоть есть?

Denizli писал(а):
Девочки!!!) Куда вы все пропали?


Куда, куда? К холодильникам побежали
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>08 Ноя 2010 22:10

Юльчик, удачной тебе дипломной! У меня на учебе завал, нужно кучу всего делать, а времени нет + работаю по выходным + взялась за дополнительную работу (опять вяжу на заказ). А ем, даже не замечаю что, т.к. с учебы приезжаю и ем всё подряд, что попадает под руку. Что сказать, студенческая жизнь (по-моему, все студенты вечно голодные Mr. Green ) У тром как всегда овсянка, привыкла я к ней, прикипела душой Mr. Green Уже не могу без неё))))

Tamata писал(а):
Пя. ся. забыла похвастаться, как выясняется из моей практике в роддоме, я супер-пупер-мега-психолог.

Юльчик, а я в твоих талантах и не сомневалась! Желаю большей удачи на этом поприще))
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Denizli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.08.2010
Сообщения: 438
Откуда: Russia, St. Petersburg
>08 Ноя 2010 22:19

Tamata писал(а):
Alina, супер рацион . Только знаешь что самое забавное, когда саjavascript:emoticon('')м так питаешься кажется что вроде и не так уж мало и съел, а когда такое узнаешь от другого, становиться его жалко . А вес то вес, какой? Результат то хоть есть?

Denizli писал(а):
Девочки!!!) Куда вы все пропали?


Куда, куда? К холодильникам побежали

Вес? Чёрт его знает) Боюсь даже подходить к весам. У меня эти дни и при них я на 1 кл. поправляюсь. Как пройдут так и взвешусь.
А насчёт рациона. Я не поняла, что ты имеешь ввиду? Извини я сегодня почему то туплю немного)
_________________
Alina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Ноя 2010 22:36

Denizli писал(а):
А насчёт рациона. Я не поняла, что ты имеешь ввиду? Извини я сегодня почему то туплю немного)


Это я тебя похвалила, говорю хорошее меню

Temarka писал(а):
Юльчик, удачной тебе дипломной! У меня на учебе завал, нужно кучу всего делать, а времени нет + работаю по выходным + взялась за дополнительную работу (опять вяжу на заказ)


Ооооооо!!! Это ты себя совсем не жалеешь .
Temarka писал(а):
по-моему, все студенты вечно голодные Mr. Green )


Не фига, я тогда самая сытая студентка в мире... была

Temarka писал(а):
У тром как всегда овсянка, привыкла я к ней, прикипела душой Mr. Green Уже не могу без неё))))


Ой, ты сказала и что то сразу так кашки захотелось
Temarka писал(а):
Юльчик, удачной тебе дипломной!


Эх...

Temarka писал(а):
Юльчик, а я в твоих талантах и не сомневалась! Желаю большей удачи на этом поприще))

Спасибо дорогая
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Denizli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.08.2010
Сообщения: 438
Откуда: Russia, St. Petersburg
>08 Ноя 2010 22:48

Юльчик Ясно. Спасибо!!!) То не соображаю сегодня.
Наверно от того, что я сегодня шоколадку не съела)

_________________
Alina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3627
Откуда: из Преисподней
>09 Ноя 2010 7:03

Юльчик, с возвращением!
Успехов тебе с дипломной Эх, веселое времечко - студенчество Я, помнится, свою дипломную с нуля за две недели написала))) Перпед защитой хряпнула коньячку, и все прошло на "ура"))))
Tamata писал(а):
я сейчас почти не готовлю и питаюсь в основном шоколадом, 100 грамм в день моя обязательная норма.

Прально! Шоколад для мозга - самое оно!
Tamata писал(а):
забыла похвастаться, как выясняется из моей практике в роддоме, я супер-пупер-мега-психолог.

Кто бы сомневался!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Ноя 2010 20:59

ДЕНЬ ТРИДЦАТЬ ВТОРОЙ: вес 65 кг



С ума сойти уже больше месяца длиться эта эпопея. Результат радует 6 килограммов за тридцать два дня, хотя конечно можно было бы и по больше, раньше у меня за этот период уходило не менее 8 кило. Впрочем они почти так же быстро и возвращались, будем надеяться что в этот раз, подобное не случиться.

Теперь на повестки дня обозначилась другая проблема, есть хочется но только не то что в холодильнике. Так же все что приготовлено собственной рукой вызывает лишь тоску и апатию. Почему то теперь грезится школьная столовая и тамошняя стряпня. Как подумаю, так слюной истекаю. Вот и слоняюсь я по дому с очевидным желанием набить желудок, да только желания мое так и остается неудовлетворенным. Даже шоколад от которого мне было столько кайфа, приелся. Заказывать каждый раз суши сами понимаете вариант буржуйский. И вообще на меня какая то жуткая хандра напала, с вялостью, плаксивостью и творческим ступором. Страсть как охота изгалиться и в обход своему диплому и прочей лабуде поучаствовать в конкурсе рождественских рассказов, но и тут спотык. Уже неделю сижу над чистой вордовской страницей и НИЧЕГО дельного придумать не могу. Даже и не помню когда у меня подобное случалось. Короче ААААААААА, ЛЮДИ СПАСИТЕ!!!!!

А так все чудненько, ни считая того что мне надуло шею и я теперь благоухаю камфорой и еще какой то фигней.

Пя. ся. Прочитала вчера с горя одну книжечку "Флирт на грани фола" называется, неожиданно для самой себя я буквально писала от восторга. Вернее писала я от зеленого чая, моего персонального наркотика, но восторг там тоже присутствовал. Как оказалось ее автор некая Сандра Мэй это наша соотечественница пишущая вот такие ироничные романы, и я скажу у нее отлично получается. Очень веселая, жизнеутверждающая весч, я после нее прямо взбодрилась. Кто ищет чем бы себя развлечь советую.

MessalinaVP писал(а):
Эх, веселое времечко - студенчество


Ага, обхохочешься

MessalinaVP писал(а):
Я, помнится, свою дипломную с нуля за две недели написала))) Перпед защитой хряпнула коньячку, и все прошло на "ура"))))


Мне бы еще с предзащитой и госами разобраться.

MessalinaVP писал(а):
Прально! Шоколад для мозга - самое оно!


Скажи это моему мозгу, он в какую то кому впал, как его растормошить даже не знаю .

MessalinaVP писал(а):
Tamata писал(а):
забыла похвастаться, как выясняется из моей практике в роддоме, я супер-пупер-мега-психолог.

Кто бы сомневался!


Одна радость, что занимаюсь я своим делом, а то бы вообще кранты
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>11 Ноя 2010 21:40

Tamata писал(а):
Так же все что приготовлено собственной рукой вызывает лишь тоску и апатию.

Мне также свою стряпню есть не охота, все вкусно, всем нравится, а я вот не получаю удовольствия(( Даже не знаю почему, но такое у меня всегда.

Tamata писал(а):
Скажи это моему мозгу, он в какую то кому впал, как его растормошить даже не знаю .

Знаешь, что лучше шоколада растормошит твой мозг? М О Р О Ж Е Н Н О Е! Честно-честно, вот только главное знать меру)) Поэтому я не подкрепляю свой мозг мороженным, ибо мой организм тоды не остановить)) Crazy
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3627
Откуда: из Преисподней
>12 Ноя 2010 6:54

Tamata писал(а):
Результат радует 6 килограммов за тридцать два дня

Так это ж здорово! Планомерный уход всего лишнего и без последствий для организма!
Tamata писал(а):
Даже шоколад от которого мне было столько кайфа, приелся.

А ты не любишь фруктовые салатики? Яблочки там, апельсинчики, киви, залить йогуртом! Ток без добавок, а то вкус перебивает.
Tamata писал(а):
Страсть как охота изгалиться и в обход своему диплому и прочей лабуде поучаствовать в конкурсе рождественских рассказов, но и тут спотык. Уже неделю сижу над чистой вордовской страницей и НИЧЕГО дельного придумать не могу.

Все будет! Срок же еще позволяет! Я-то знаю, какие шедевры ты умудряешься в последние дни сбацать
Tamata писал(а):
А так все чудненько, ни считая того что мне надуло шею и я теперь благоухаю камфорой и еще какой то фигней.

Выздоравливай, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Ноя 2010 1:36

MessalinaVP писал(а):
Так это ж здорово! Планомерный уход всего лишнего и без последствий для организма!


Эх, и все же до совершенства еще худеть и худеть

MessalinaVP писал(а):
А ты не любишь фруктовые салатики? Яблочки там, апельсинчики, киви, залить йогуртом! Ток без добавок, а то вкус перебивает.


Очень люблю, да возни с ним много. Но впрочем спасибо за идею, как ни будь на днях сварганю, давно я его не ела.

MessalinaVP писал(а):
Все будет! Срок же еще позволяет! Я-то знаю, какие шедевры ты умудряешься в последние дни сбацать


Надеюсь что как ты говоришь так оно получиться. С тематикой вроде как определилась, теперь бы найти время.

MessalinaVP писал(а):
Выздоравливай, дорогая!

Спасибо, Линочка

Temarka писал(а):
Мне также свою стряпню есть не охота, все вкусно, всем нравится, а я вот не получаю удовольствия(( Даже не знаю почему, но такое у меня всегда.


А потому что надоело у плиты стоять. Хочется праздника и устрицы во льду, и чтоб все принесли и в ротик положили

Temarka писал(а):
М О Р О Ж Е Н Н О Е!


Эх, мой самый любимый десерт. Но пока он у меня в черном списке.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>23 Ноя 2010 21:28

Юльчик, дорогая, как там твой диплом поживает? Работаешь в поте лица?
Скучаю уже по твоим заметкам, худеющей леди! А про сны покровителя вообще молчу. Sad Хочу продолжения! tender
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Ноя 2010 23:34

ПОТЕРЯЛАСЬ ВО ВРЕМЕНИ : вес 64 гк и продолжает падать

Мирна, заметка специально для тебя .

Ну что я могу сказать? (после это фразы я пол часа сидела в ступоре) Я Молодец (простите за оригенальность)... а может это с голодухи, так как сегодня какой то безумно-бестолковый день удался, и я по сути удовлетворилась одним лишь завтраком, правда он был плотным, 4 жареных яйца с луком и томатами, хурма и банан. Потом ближе к трем часам нас с Максом сморил сон и дрыхли мы аж до 18.15. Вот и вышло, что все свои трапезы я банально проспала. Глотнув голого чая, не смотря на штормовое предупреждение и просто мерзкую погоду за окном, упаковала чадо в тридцать три одежки и рванула за зимнем обмундированием. В магазине мы застряли на долго, покупать ребенку верхнюю одежду, это еще тот атракцион. Во первых, вокруг много интересных игрушек, во вторых сидеть как примерный ангелочек в колясочке и молчать воспитанно в тряпочку Зефирчику ни в кайф, в третьих жарко до тошноты, в четвертых мамочка (то бишь я) сама не знает чего хочет, а из того что хочет ни чего не нравиться... то комбинезон на пуху, ненавижу пух, то слишком тонкий, то нет защиты от снега\ветра то слишком большой капюшон, то мех по дурацки крепится... в общем продолжать можно бесконечно. Пока выбрала взмокла как пресловутое мочало. Следующим номером программы оказалась покупка ботинок. Вот тут то Максимилиан Владимирович и продемонстрировал всему магазину амплитуду своего вокала и неуемную жажду деятельности. В результате, были куплены ботинки 1 пара, комбинезон 1 шт., порушена стойка с соком (слава богу в картонной упаковке), повторен Архимедов эксперемент, согласно которому объем изливающейся во время погружения в воду тела жижкости, ровняется объему самого тела (иначе говоря литровая упаковка виноградного сока просто замечательно вошла в ведро с помоями, спасибо тетеньке уборщице, которая так великодушно оставила это самое ведро прямо под носом у нашего естествоиспытателя). Но и это еще не все, когда мама ринулась извлекать сок и ребенка из ведра, Зефирчик легким движением руки звонко плюхнул упаковку в воду изрядно "украсив " мамину прическу и куртку грязно-серыми брызгами вонючей жижы. Красота . С трофеями и боевыми ранениями ровно под закрытие, мы покинули магазин . И это лишь один день из истории наших совместных подвигов. Завтра пойдем на развивающие курсы...

А так я как видите похудела еще на одно кило, в общий зачет идет 7 килограмм за 6 недель моего "поста" , после 18.00 я по прежнему ни-ни, зато до шести иной раз отвожу душу. Кстати, буквально сегодня меня настигло прозрение, отчего я так сильно толстела раньше. Как я уже писала, одно время ни чего в меня не лезло кроме чая и булочек. Но вроде булок я ела ни так уж и много, зато добрела как на дрожжах. А тут до меня дошло, всему виной был сахар. Дело в том что мое любимое поило, это стакан крепкой черной заварки с изрядной долей молока и одно ложкой сахара, и что бы все это неприменно горячее. И вот такой коктейль я могла пить чуть ли ни каждый час. В итоге если суммировать, количество сладкого яда получается внушительная масса, еще бы тут не превратиться в колобка.

Теперь моя цель не останавливаться на достигнутом и к новому году нейтрализовать еще 4 кило.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>24 Ноя 2010 21:44

Tamata писал(а):
ПОТЕРЯЛАСЬ ВО ВРЕМЕНИ : вес 64 гк и продолжает падать

Юльчик, так это же здоровски!

Tamata писал(а):
а может это с голодухи, так как сегодня какой то безумно-бестолковый день удался, и я по сути удовлетворилась одним лишь завтраком, правда он был плотным, 4 жареных яйца с луком и томатами, хурма и банан. Потом ближе к трем часам нас с Максом сморил сон и дрыхли мы аж до 18.15. Вот и вышло, что все свои трапезы я банально проспала.

Ой, Юльчик, а я сама сейчас ем 2 раза в день. Так получается что я практически каждый день на учебе с 8 до 17. Утром завтракаю овсянкой, в обед в универе чай пью, и потом ужинаю дома в 17. И есть как-то потом не хочется. Даже не знаю. что со мной.

Tamata писал(а):
Теперь моя цель не останавливаться на достигнутом и к новому году нейтрализовать еще 4 кило.

Что-то мне подсказывает, что сбросишь больше.
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 7:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: День сегодня приятный. +23. Но ветер, по-прежнему, С-З. Легкая облачность. Птицы заливаются)) Elka Надо зайти посмотреть))... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Кошмар в зеркале или Online-история о том, как я худела [9844] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение