Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

cata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2013
Сообщения: 613
Откуда: Степи,терриконы,город роз
>20 Окт 2018 20:21

Проголосовала,за фильм "Выйти замуж за капитана" Это один из любимых моих фильмов.
Молодая женщина живет, ни от кого не завися, и все свои проблемы — на работе и дома — решает самостоятельно. Но вот однажды случай сводит ее с капитаном-пограничником — и Лена вдруг понимает, как это замечательно — чувствовать себя защищенной, слабой и любимой…
Приятный фильм, тонкая музыка, гармоничный актерский ансамбль. это составляющие удачного фильма

А за второй фильм проголосовала бы за "Анна и Командор"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24874
Откуда: Казахстан
>22 Окт 2018 23:41

ПОЛЫНЬ - ТРАВА ГОРЬКАЯ (1982 год)

Режиссер Алексей Салтыков
Актеры Ольга Прохорова, Александр Казаков, Владимир Трещалов, Елена Драпеко, Галина Дёмина, Пётр Глебов, Алефтина Евдокимова, Михаил Брылкин, Вера Майорова-Земская, Владимир Новиков, Антонина Цыганкова-Поваляева, Аня Калтурина, Николай Волков (III), Зинаида Ярош, Мария Скворцова


Этот фильм всегда мне очень нравился, но я почему-то сегодня начала смотреть его с некоторой опаской, не хотелось испортить те давние прекрасные впечатления от фильма. Оказалось, я переживала напрасно, впечатления нисколько не изменились.
Итак, Трофим возвращается после войны домой и привозит спасенную им из концлагеря девушку. Девушка невероятно изможденная и кажется немного не в себе. Она совсем ничего не помнит о своей довоенной жизни. Только иногда у нее в памяти возникают лица фашистов, горящие бараки, молящие о помощи люди. Иногда эти видения бывают настолько яркими, что девушка теряет сознание. В этих коротких видениях весь ужас войны, вся скорбь и боль конкретно этой девушки, да и всего народа.
Трофим мне понравился, он трогательно заботится о Маше, очень сдержан и немногословен, но умеет показать свою любовь.
Один момент меня неприятно поразил - мать бросается на колени перед вернувшимся сыном, а он ее даже не обнял, он весь поглощен Машей.
Очень понравилась Дуся. Мне ее было жаль, она ведь считала себя невестой Трофима, честно ждала и заботилась о его матери. Но не озлобилась, а жалела и утешала Машу. А потом согрела женским теплом безногого Василия.
А вот брат у Трофима приспособленец. Пока другие воевали, он отсиживался в начальниках. Загнал свою жену в гроб и женился на мерзкой бабе.
Финал вовсе не показался мне сказочным. После того, что пережила Маша, городская жизнь, образование и статус дочери генерала, не прельстили бы ее. У нее теперь другие ценности - безыскусная жизнь в деревне, природа, любовь Трофима, отзывчивость и подержка жителей деревни. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6007
Откуда: Усть-Илимск
>23 Окт 2018 8:58

Ну конечно же проголосовала за любимую пару Михайлов и Гундарева из фильма "Одиноким предоставляется общежитие". Один из любимых фильмов, который всегда смотришь с удовольствием. Очень оптимистичный, даёт надежду найти своё счастье. И смешной в то же время. Великолепная игра актёров как главных ролей, так и второстепенных. Чего стоит один Мкртчян с яичницей. А Михайлов здесь просто красавец, несмотря на шрам. И Гундарева играет восхитительно.


Год выхода: 1983
Страна: СССР
Жанр: наше кино, комедии, семейные, мелодрамы
Режиссер: Самсон Самсонов
В ролях: Наталья Гундарева, Александр Михайлов, Тамара Сёмина, Фрунзик Мкртчян, Елена Драпеко, Виктор Павлов, Татьяна Божок, Татьяна Агафонова, Елена Майорова, Вера Трофимова


В общежитие ткачих комендантом направляется бывший моряк. Он сразу же узнает, что душой вверенного ему коллектива является Вера Голубева, занимающаяся устройством личной жизни своих подруг. «Сваха» по призванию, она организовала нечто вроде бесплатного брачного агентства, собирая данные о потенциальных женихах со всей страны. Между Верой и новым комендантом отношения поначалу не складываются. Но потом он влюбляется в эту обаятельную и деятельную женщину. Однажды в свадебной машине будут и они с Верой...

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1225
>23 Окт 2018 9:15

Проголосовала за Виктора и Веру, "Одиноким предоставляется общежитие".
Гундареву обожаю и все фильмы с ней.
И фильм потрясающий! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>23 Окт 2018 11:00

Проголосовала за Рири и Алису, "Ищите женщину".
При хорошей женщине, как говорится, и мужчина может стать человеком .
Любимый фильм... универсальный вариант для всей семьи, один из редчайших детективов, который пересматриваешь в тысячный раз и каждый раз замечаешь что-то новое! Wink
Не говоря уже о невероятном остроумии главных героев. Воистину, идеальная пара.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11163
Откуда: Россия
>23 Окт 2018 13:21

Богатейший выбор, но голос отдала Трофиму и Маше Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11028
Откуда: Донецк
>23 Окт 2018 16:28

Просмотрела весь список, проголосовала бы за многие любимые мною кинопары. Smile Но на первом месте для меня оказались Мистер Икс и графиня Палинская. Сказочно красивые актеры, нереально прекрасная любовь, любимейшая оперетта Имре Кальмана заставили меня почти без колебаний отдать им свое предпочтение. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24874
Откуда: Казахстан
>23 Окт 2018 22:15

ЖЕНЩИНА В БЕЛОМ (1981 год) Режиссер Вадим Дербенев

Актеры:Гражина Байкштите, Александр Абдулов, Аквелина Ливмане, Эдуард Марцевич, Виталий Шаповалов, Владимир Зельдин, Эугения Плешките, Ирина Губанова, Леонид Ярмольник, Владимир Басов, Ирина Гошева, Мария Барабанова, Сергей Тихонов, Светлана Степанова, Феликс Эйнас, Арнис Лицитис, Владимир Востриков, Людмила Колохина, Александр Трофимов, Юрис Леяскалнс
Производство: Молдова фильм
Жанр: детектив, экранизация

Я очень люблю советские экранизации произведений английских классиков. Помню в каком восторге я была, когда впервые посмотрела фильм, а потом купила и прочла книгу.
В книге все намного интересней,злодеи выглядят намного умнее и опаснее, восторгов от фильма от этого не стало меньше. А вот сейчас у меня что-то не пошло. Не понравилась мне вялая инфантильная Лора, которая во всем зависела от сестры. На мой взгляд, не получилось у актрисы Гражины Байкштите сыграть двух разных персонажей - Анна и Лора абсолютно одинаковые, как внешне, так и по характеру. Что там Уолтер нашел в Лоре? Марион гораздо интереснее сестры. Она ничего не пускала на самотек. Многое ей удалось сделать для сестры без помощи Уолтера. Вот ужасный Фоско оценил Марион по достоинству.
И еще я совсем не чувствовала напряжения в самых страшных моментах. Вот ты понимаешь, что против девушек готовится что-то гнусное, но никакого нарастающего чувства тревоги нет, как частенько бывает у меня даже после десятого просмотра - все ровно и спокойно. Вторая серия подинамичнее будет, Уолтер бегал,прятался от шпионов графа Фоско и сэра Персиваля, дрался не на жизнь, а на смерть, добывал сведения - рисковал жизнью ради любимой.
Очень красивые в фильмы пейзажи, осенние и зимние. Парк, большой и красивый дом, отражающийся в водной глади - все это просто великолепно. Герои скачут по полям на лошадях под гениальную музыку Моцарта.
Смотришь и веришь, что это настоящее английское поместье в самой настоящей Англии 19 века (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5112
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Окт 2018 0:23

Gerxard писал(а):
Любимая кинопара из фильмов 80-х годов!

Я уже в каком-то опросе за них голосовала, но много не мало Laughing . Александр Белов и Анастасия Ягужинская . Гардемарины, вперед и виват! duel
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6007
Откуда: Усть-Илимск
>26 Окт 2018 20:18


Ушёл из жизни Николай Караченцов, выдающийся артист и подлинная звезда, как назвал его Путин. Но ещё и мужественный, сильный человек, который показал нам, что за жизнь надо бороться любыми способами. И как замечательно, что в трудные годы его жизни рядом с ним был любимый человек, который помогал ему жить. Светлая память замечательному актёру, воистину народному артисту, что творчество покорило миллионы зрителей.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>28 Окт 2018 17:52

Валентин и Валентина

Год выпуска: 1985
Жанр: Мелодрама, экранизация
Выпущено: СССР, Мосфильм
Режиссер: Георгий Натансон
В ролях: Марина Зудина, Николай Стоцкий, Татьяна Доронина, Нина Русланова, Лариса Удовиченко, Зинаида Дехтярева, Борис Щербаков, Елена Антонова, Люсьена Овчинникова, Светлана Андропова, Кирилл Макеенко

О фильме: История любви восемнадцатилетних студентов Валентины и Валентина. Только в эту пору чувство бывает столь свежим, ярким, романтическим. Но, вместе с тем, впервые приходит понимание того, что любовь — это большой духовный труд, что сохранить ее бывает очень нелегко… Картина рассказывает о том, как молодым не всегда легко разобраться в себе и понять другого. Но влюбленные, преодолевая непонимание со стороны родителей, взаимную ревность, обиды, размолвки, сохраняют свою любовь и верность. Фильм снят по пьесе Михаила Рощина.

От себя: фильм напомнил немного "Странную женщину". Рассуждения о любви, цинизме нашего времени, чем нужно руководствоваться при выборе партнера: чувствами или разумом, что важней - любовь или материальные блага и удобства... Но, т.к. здесь еще первая любовь, то к этому добавляются чувства матерей, материнская ревность. Ведь они вложили силы в своего ребенка, вырастили его и тут приходит он (она), чужой человек и отнимает у нее дочь (сына). Ситуация еще усугубляется тем, что у героев немного разное социальное положение. У Валентина- мать простая проводница, Валентина из интеллигентной семьи... Семья Валентина живет в коммунальной квартире, у семьи Валентины 3-х комнатная квартира...Мать Валентина, все-таки, смогла побороть свою ревность, преодолеть неприязнь к девушке сына, понимая, что не будет он с ней вечно и , главное, чтобы он был счастлив, и пусть они и молоды, но кто сказал, что у них ничего не получится, а вот матери Валентины в этом плане тяжелей, и она не упускает случая, чтобы напомнить дочери, что вырастила она ее одна. Поэтому, наверное, и неудивительно, что Валентина, какая-то дерганая и немного истеричная, у меня было чувство, что она и сама не знает, что желает. И , если бы не сестра, она бы так и осталась с матерью, и, кто знает, может и ее ждала такая же нерадостная одинокая судьба... Валентин, более, прямой и уверенней, ради любви он готов бросить институт, перевестись на заочное и пойти работать. Герой мне был симпатичен, героиня, честно, не сильно впечатлила. На мой взгляд, перестарались с накрученностью ее переживаний, от этого она, кажется, какой-то странной и чудаковатой, хотя вначале, казалась, спокойной и разумной. А вот страхи родителей, их чувства переданы замечательно...
Фильм оставил неоднозначное впечатление, начало понравилось, было интересно, потом стало немного скучно, но, в целом фильм неплохой, есть над чем подумать...Еще очень понравилась бабушка Валентины в исполнении Зинаиды Дехтярёвой.
Оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3172
Откуда: Крым
>28 Окт 2018 20:34

Ксюша, спасибо за отзыв. Мне этот фильм не пошел, но на то есть причина. Я в 1984 году попала на спектакль Валентин и Валентина в театре Современник. В главных ролях были Неелова и Федченко, играли также Гафт и Вознесенская, Иванова и Лаврова. Состав звездный. Но больше всех помню игру Нееловой. Мой Бог, какая актриса! Она переиграла всех, и Гафта тоже. Поэтому Зудина меня не впечатлила. Кстати, Неелова служит в Современнике до сих пор.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>28 Окт 2018 21:53

Gerxard писал(а):
Валентин и Валентина

Ксюша, спасибо за отзыв!
Меня цепляет этот фильм... трогательно, но в то же время жизненно и правдоподобно...
Один монолог Удовиченко чего стоит...

"Мало я тебя слушала и поддавалась. А теперь что?
Что у меня есть?
Ты не знаешь, как встречаются мужчина с женщиной где-нибудь на полчаса? В чужой квартире, с чужими фотографиями?
Это тоже любовь!
Ты ждешь его как собака запертая в комнате! Ты ходишь с ним по Детскому миру, выбирая подарки его детям! Ты провожаешь его домой, когда он спешит к жене!
Ты терпишь его усталость, его холодность... но ты знаешь, что все это кончится и, в конце концов, и ты останешься одна!
... ... ...
Я ведь хорошая чистая девочка была и хорошего парня любила!
...
Слушай, Валя и ничего не бойся! Я тебе наперед могу сказать, что будет, если ты не уйдешь.
Ты станешь мерзавкой, превратишься в такую как я! Станешь холодной, как собачий нос! Ты будешь сходиться, расходиться... чего-то искать... Лишь бы одной не быть...
Но в один прекрасный день любовь вернется и скажет: ты мне должна, плати по счету!
Уходи, Валя! Люби, рожай! Живи своим умом!"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>02 Ноя 2018 20:58

Фото - и видео - презентация любимых пар из советских кинофильмов 1980-х годов, вошедших в опрос (часть первая)





















Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4273
Откуда: Москва заМКАДная.
>03 Ноя 2018 0:49

Всем доброй ночи!
Наконец-то, я добралась до компа и могу набрать нормально, не боясь не попасть в нужную букву на клаве смартфона, написать свой отзыв.


Проголосовала за великолепную пару из детективной комедии, снятой замечательным режиссером.

Я говорю про дуэт Алиса Постик- Рири Гранаден в исполнении Софико Чиаурели и Леонида Куравлева в фильме Аллы Суриковой "Ищите женщину".


Звездный актерский состав, шикарная постановка, великолепная игра. Могу смотреть этот фильм бесконечно!
Всякий раз, когда устаю просто адски, и настроение стремится к нулю, включаю этот фильм и заряжаюсь позитивом.


Пара "Артур и Марта" из сериала "Долгая дорога в дюнах" тоже покорила мое сердце, но дуэт из "Ищите женщину" перевесил.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Июн 2024 0:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Муж засолил кижучь. Завтра утром бутеры с рыбой. И не только завтра. читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 163 164 165 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение