Белый камень в глубине колодца (Семейная сага, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Sladkaia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.09.2015
Сообщения: 2289
Откуда: РТ
>22 Ноя 2019 8:21

Привет всем!
Света! Pester Спасибо большое! Спасибо, что продолжаешь нас радовать бонусами! rose А кто сказал, что будет легко, а? Олег? Дина особенная. К ней нужен свой ключик. И он есть у тебя. Она тебе доверяет. Тяжело порой, в таких ситуациях, найти правильные слова. С одной стороны дочь, с другой - жена. Тоже ребёнок. Но, несмотря ни на что, они все друг друга любят! tender
Паша, как всегда, своим позитивом скрасил праздничное утро! И подарки универсальные! Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22252] 💕💋💕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>22 Ноя 2019 18:39

Здравствуйте, мои хорошие.
"Авторской кухни" сегодня не будет. Я просто очень люблю вас - и персонажей)

Ефросинья писал(а):
мыслит иначе, в чём-то как Дина, "разделили поровну"

Правильно, никаких бессмысленных жертв)) Только смысловые.
Хотя, по правде сказать, некоторое сходство в мышлении (но больше в подходах) Юры и Дины я замечала и раньше. Оказывается, не я одна.
Ефросинья,

anjelika писал(а):
Спасибо!!!

BellisimoDollores, всегда пожалуйста.

Ирэн Рэйн писал(а):
Сахар сладкий. Гвоздики красивые. Ложки стучат. Все при деле

И это главное.

Ирэн Рэйн писал(а):
Ты сегодня очень нарядная

Спасибо, Ириш. К нам внезапно пришли холода, и Света стала надевать шапку)

Марфа Петровна писал(а):
через сколько всего пришлось пройти Олегу в общении со своей особенной Диной. И не только Олегу

Иришка, согласна, бывало всякое. И это еще, в угоду жанру и размеру, приходится быстренько сглаживать углы. Но Олега его выбор не тяготит, он ко многому научился относиться философски. Та самая безусловная любовь, которую он примеряет на жену, не на себя. Нет этого венца-короны, мол, я такой молодец, терплю, но не сдаюсь. Мужественно справляюсь) Для Олега это просто жизнь, со всеми ее радостями и трудностями.

Марфа Петровна писал(а):
просто необходимо было ощущать любовь всех окружающих и в первую очередь - мамы

Ну, любви окружающих там более чем достаточно, имхо. И до понимания, насколько ее любит мама, Наташке, конечно, придется еще дорасти.
Но детям труднее, это правда. Не хочется приводить в пример семьи, где детям ни времени, ни любви практически не достается. Они другие, так что не буду.
Появление второго ребенка - стресс в принципе для всех членов семьи, а для старшего, вокруг которого еще вчера вращался родительский мир, - особенно. Ребенок не понимает, что разорваться невозможно. Всё то время, что уделялось ему, теперь приходится делить на два, причем не поровну. Как раньше уже не будет, надо это принять. А как?
У Наташки есть замечательный папа, который достоин памятника еще при жизни, мировая тетка и отличная бабушка. И дядя Паша, почти родной, пусть и не беспроблемный)) Вон, от Соньки и маленьких лаперузиков на пару дней сваливать собрался, паразит.
Из любящей семьи любовь не исчезает. Надеюсь, удалось это показать.

Марфа Петровна писал(а):
Порадовал снова Втула со своей непосредственностью, с любовью к сладкому-жирному с утра

*со вздохом* Куда ж без него?) #ни_бонуса_без_паши

Марфа Петровна писал(а):
Юра с его английским менталитетом и с непривычной для нас "заботой". Но ведь позаботился!

Мне кажется, практичный англичанин рассуждал так: чем зря тратить время на уговоры сесть в карету, а потом терпеть неловкое взаимное молчание (в компании папы, брр) или натянутые разговоры "о погоде", лучше вызвать карету отдельно)) В итоге хорошо всем. Но жест заботы оценили и Натка, и Олег. Хотя Юра не отпустил бы свою "сильную и независимую женщину" одну тащить пакеты в любом случае.

Sladkaia писал(а):
Спасибо, что продолжаешь нас радовать бонусами!

Ната, на здоровье. Как говорится, по мере сил) Тут, главное, об основных проектах не забыть.

Sladkaia писал(а):
А кто сказал, что будет легко, а?

Никто и не обещал, да. С другой стороны, я не знаю семей, где трудностей нет совсем - сплошные торты, единороги и "киндер-пингви". Просто кто-то справляется, а кто-то уходит. Или остается терпеть, пока не сломается. Проблема ведь не уйдет, если ее присыпать блестками. Так что - решаем. И не забываем укрывать в холода)

Sladkaia писал(а):
Тоже ребёнок

Дина взрослеет, имхо. Выбирается понемногу из своей скорлупы. Пусть только в пределах дома-семьи, но всё же. Она понимает, что нужна, и осознает свою ответственность. Иначе не было бы сомнений: "Хорошая ли я мама?"

Sladkaia писал(а):
И подарки универсальные!

Ага, полезные. Всё-таки Наташка - дочь своих родителей)

Благодарю за обсуждение!
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1682
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Ноя 2019 21:26

Светусь, спасибо,дорогая за подарок)) Все почти , и сразу)). И как всегда и солоно и сладко)). Но сахар в мешке, а соль на щеках)). Ложки- я обожаю эти ложки, особенно с длинными золотистыми черенками и обязательно с ягодками на черном поле. Так что это - еще и мне - подарок))))))) Олег))- хотел подарить удивительное и впечатляющее- конечно же железную дорогу))... А Дина-как обычно- любовь в чистом виде- причем, сдержанную такую, но полновесную и какую-то воспитующую)), но при этом совершенно необходимую обеим.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>23 Ноя 2019 21:12

Здравствуйте, мои хорошие.

bazilika писал(а):
обожаю эти ложки, особенно с длинными золотистыми черенками и обязательно с ягодками на черном поле

Светик, я тоже) Очень. Помню, у бабушки на кухне такие висели. Много теплых воспоминаний с ними связано.
Пока училась в художественной школе, расписывала и матрешек, и досточки, и поднос. Но ложки - случай особый.

bazilika писал(а):
хотел подарить удивительное и впечатляющее- конечно же железную дорогу

Куклой он бы точно никого не удивил))) Хотя выбор подарка подрастающей дитятке - тема прямо животрепещущая.
Нам вот совсем скоро четыре годика, а что дарить будем - ума не приложу.

bazilika писал(а):
любовь в чистом виде

Рада, что Дина воспринимается именно так - с любовью.

bazilika писал(а):
сдержанную такую, но полновесную и какую-то воспитующую)), но при этом совершенно необходимую обеим

Правда-правда.

Спасибо, солнце.
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1517
Откуда: Гамбург
>15 Янв 2020 7:35

Света, доброго времени суток!
Семейную сагу прочла. На протяжении всего повествования бродила по грани мастерски организованного и отлично спланированного сумбура, впервые встречаю такое в своей читательской практике, имеется в виду дамский роман, а не детектив. Интрига водила за нос до последних глав. В конечном итоге пазлы собрались в единую картину, поведение и поступки героев получили достоверную мотивацию. Единственно, что осталось тайным, название. Нигде, даже в эпиграфах оно не было раскрыто. Либо я это пропустила.
Восхитил подбор слов в описаниях природы, кратко и неординарно.
Книга в целом представляется облаком разрозненных осколков, движущихся по спирали и собирающихся в целую вазу, куда можно налить воды и поставить букет автору. Браво!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>17 Янв 2020 0:19

Лена, приветствую)
Спасибо большое за отзыв, "вазу" и букет. Как бальзам на сердце.

Елена Миллер писал(а):
бродила по грани мастерски организованного и отлично спланированного сумбура

Клянусь, этот сумбур не был спланирован. Он сплетался сам по себе, почти не оглядываясь на мнение автора, и только спустя время, окинув законченный текст свежим взглядом, мало-мальски удалось связать торчащие ниточки. Не знаю, насколько этот роман и эти персонажи умнее меня, но продуманнее - факт))

Елена Миллер писал(а):
Единственно, что осталось тайным, название. Нигде, даже в эпиграфах оно не было раскрыто

Тут могу пояснить. Изначально название было просто отсылкой к стихотворению А. Ахматовой, которое Динка читает Олегу в главе 6, когда события еще должны были развиваться иначе, линейно, без побочных сюжетных веток. Но по мере того, как появлялись новые персонажи и их сюжетные арки, название перешло скорее в разряд философских. "Колодец" есть у каждого главного героя, но есть ли там "белый камень"? А если есть, то какой он? Веселье или страданье? Может быть, даже спасение?

Я ведаю, что боги превращали
Людей в предметы, не убив сознанья,
Чтоб вечно жили дивные печали


Как-то так.
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vedrussa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.11.2015
Сообщения: 25
>21 Янв 2020 18:15

Примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>25 Апр 2020 23:13 vip

 » Коллаж "Свадебный" (на волне ностальгии)


_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3634
Откуда: г. Мариуполь
>26 Апр 2020 12:36

Света, привет.
Мои самые-самые любимые Дина и Олег!
Спасибо за напоминание о них и коллаж!
_________________
Подарок Светы михайловны
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4386
Откуда: S-Petersburg
>26 Апр 2020 12:41

Прекрасный коллаж!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>26 Апр 2020 18:42

Историю этой семьи можно перечитывать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sladkaia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.09.2015
Сообщения: 2289
Откуда: РТ
>26 Апр 2020 23:11

Света, очень красиво! tender Люблю их пару. Сколько пережили. Было не легко. Но справились.
Спасибо большое! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22252] 💕💋💕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>27 Апр 2020 11:41

Здравствуйте, мои хорошие.

Марфа Петровна писал(а):
Мои самые-самые Дина и Олег!

Sladkaia писал(а):
Люблю их пару

Я тоже, девчат. Они были первыми, а "первая любовь" не забывается, для нее в сердце есть отдельный уголок. Но, конечно, не только поэтому. Несмотря на все казусы и сложности, они остаются для меня примером идеальной пары. В том смысле, что два абсолютно разных человека были задуманы друг для друга, встретились и "совпали". Недостающие части картинки были найдены, ни с кем другим у них так бы не вышло. Дина с возрастом окончательно замкнулась бы в себе, а Олег, привыкший замещать любовь (точнее, ее отсутствие) комфортом, сошелся бы с кем-то "удобным", вроде Лауры. Вполне возможно, что и саму Лауру бы не прогнал... Нет, даже не хочу об этом думать и представлять! Non disobedient Ибо фантазия чересчур буйная.

Ефросинья писал(а):
Историю этой семьи можно перечитывать

Sladkaia писал(а):
Сколько пережили. Было не легко. Но справились

Согласна.

Иришка, Юля, Ефросинья, Ната,
За "сердечки" в ЛК - отдельное спасибо.
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>14 Май 2020 17:18

Здравствуйте, мои хорошие.



Сегодня я стала на год взрослее, и в честь этого знаменательного события захотелось придумать для вас что-нибудь необычное. Щедрые скидки, кроме как на "Дождь", мне делать не на что, поэтому предлагаю небольшую викторину, посвященную дням рождения персонажей БК (и не только).
Посмотрим, насколько хорошо вы нас помните.


Правильные ответы присылайте мне в ЛС до 17 мая (воскресенье) включительно. Итоги подведем в этот же день, в 20:00 по мск.
Победители и активные участники получат от меня приятные бонусы.
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ivasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.12.2014
Сообщения: 22
>14 Май 2020 19:14

Начинаю читать Вашу, несомненно интересную, семейную сагу Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 5:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Дония, - он потянулся, чтобы взять ее за руку, но не сделал этого. Это причинило бы ей бόльшую боль, чем металл. Вместо этого... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Белый камень в глубине колодца (Семейная сага, 18+) [20225] № ... Пред.  1 2 3 ... 166 167 168 ... 170 171 172  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение