Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб фанаток JZB или Иерихона Бэрронса (18+)


Sinner: > 30.01.11 13:11


Еще были Фэйд и Кастео (неразговорчивый, который) Wink


Sunrise писал(а):
НУ, и думаю, все таки, стоит оставлять то название, что поставил автор. ПРизраки по другому переводится. Но это имхо.


Это не так, Монинг не может знать, какие значения у слова Шэдоу по-русски, сама она нигде не уточняла,в каком значении дано слово в названии)) А перевести это слово, как и многие другие англ. слова, можно многими вариантами, пример, прошу обратить особое внимание на идущее третьим в первой строке слово Wink

...

Sunrise: > 30.01.11 13:29


я уже писала, что это мое имхо. к тому же самое распространенное обозначение шедоу - это тень, а призрака она могла и ghost обозвать. К тому же надо смотреть, как она обозначает в тексте например ту девушку из аббатства, что охраняла библиотеку. Тенью или призраком?

Цитата:
Фейд (с ним проблемы...)


КММ кстати не всех назвала. Их же 9 должно быть.

...

Alice-LC: > 30.01.11 13:32


Sunrise писал(а):
я уже писала, что это мое имхо. к тому же самое распространенное обозначение шедоу - это тень, а призрака она могла и ghost обозвать. К тому же надо смотреть, как она обозначает в тексте например ту девушку из аббатства, что охраняла библиотеку. Тенью или призраком?

Цитата:
Фейд (с ним проблемы...)


КММ кстати не всех назвала. Их же 9 должно быть.

Мне тоже интересно почему она только этих назвать решилаSmile Остальные видимо были где-то в другом месте ( женщину по имени Тилли искали), или она самых выдающихся описать решила описать - непонятно no

...

NaDyusha: > 30.01.11 14:20


Sinner писал(а):
Мне, кстати, тоже больше нравится название Призрачная лихорадка.

в книге часто упоминаются призраки) Мак все время о них говорит, Алина, Бэрронс)

я тоже за такое название) а то тени как то не очень) при чем тут тени?

...

Sinner: > 30.01.11 14:43


Ну и все же, почему я так рьяно не настаиваю на Призрачной лихорадке (ну исключительно для себя только), дело в эпиграфах к частям книги. В том переводе, который мы будем использовать, тоже употребляется слово "тень", увы Wink

...

Milli: > 30.01.11 15:02


Кстати, девочки, кто что думает по поводу имени Drustan??
В КК его назвали Друстан (ИМХО, у меня это имя какие-то не приятные ассоциации вызывает)
А ведь еще были и варианты - Драстен, Драстан....

Какое имя будет у нас?

...

Santi: > 30.01.11 15:25


Sunrise писал(а):
я вот счас перечитываю. Может ИБ берсерк? Было у КММ в горцах(2книга), там правда обязательно голубые глаза, но история похожа: боги наделили сверхспособностями, превращение в животное, в самый тяжелый момент жизни и тп.

Нет, точно не берсерки, там скорее всего проклятье какое-то.

...

Kliomena: > 30.01.11 17:07


О названии как-то не задумывалась... Даже не знаю к какому лагерю примкнуть.
"Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет"

В этой связи вопрос: кто читал первые части в оригинале, как там КММ называет то, что в варианте КК - Тень (низшая каста Неблагих)? Может, отталкиваясь от этого, будет нам и ответ: призрак или тень.

...

Witchy: > 30.01.11 18:04


Хочется и свои 5 копеек вставить:
Kliomena писал(а):
кто читал первые части в оригинале, как там КММ называет то, что в варианте КК - Тень (низшая каста Неблагих)? Может, отталкиваясь от этого, будет нам и ответ: призрак или тень.

Мне кажется, что здесь/в названии/ как раз речь не о тенях в Темной зоне рядом с магазином Бэрронса, а как раз о призраках с которыми борется Мак/Алины, Бэрронса, себя прошлой/ В этом отношении "Призрачная..." точнее имха Wink
zhulana писал(а):
Присоединяюсь. Я за Драстена!

Я тоже, однозначно! )))

...

Santi: > 30.01.11 18:10


А меня еще один вопрос обеспокоил, мы ведь не знаем кто такая МАК! Ну, она ведь не дочка Ислы. А Лейнам подкинули сразу 2-х детей. И кто их подкинул?!

...

Sunrise: > 30.01.11 18:13


Цитата:
А меня еще один вопрос обеспокоил, мы ведь не знаем кто такая МАК!

???вообще-то в книге об этом рассказывается

...

Santi: > 30.01.11 18:23


Sunrise писал(а):
??вообще-то в книге об этом рассказывается


...

Sinner: > 30.01.11 18:27


Santi писал(а):
Sunrise писал(а):
??вообще-то в книге об этом рассказывается




...

Alice-LC: > 30.01.11 18:27


Santi писал(а):
Sunrise писал(а):
??вообще-то в книге об этом рассказывается



помоему Исла на самом деле была беременна. Потом в неё вселилась Синсар Дабх, и нашла там Мак (совсем еще зародышаSmile) и оставила в ней копию себя, так сказать, на будущее. А так Мак действительно дочь ИслыSmile

...

lizbet-at-home: > 30.01.11 18:27


Santi писал(а):
Sunrise писал(а):
??вообще-то в книге об этом рассказывается




Нет, это реальностьSmile. они же в конце нашли свидетельницу, которая все подтвердила. там остался вопрос про отца-зачинателя толькоSmile

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение