Клуб фанаток JZB или Иерихона Бэрронса (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Энергичная Мамочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Янв 2011 12:58

Девочки всем привет! Я вот очем подумала, а ведь ТК и Эобил встречались, уже после того как Круус дал ей испить из котла забвения и спрятал в Светлом Дворе, и неужели у ТК не возникло ощущение дэжа-вю? Отрывок из книги "Царство сновидений": Некоторое время королева молчала, а потом тихим холодным и безучастным голосом произнесла:

- Ах, что же пять веков в таком месте как Царство Темного короля смогут сделать с этим смертным. Темный король хорошо составил условия своей сделки со смертным. Когда заключение Эйдана МакКиннона закончится и король отпустит его, он все еще будет смертным, но он совершенно не будет похож на обыкновенного смертного. Она никогда не забудет, как когда-то давно сама попала в это запретное царство. Как она танцевала на вершине остроконечной башни из черного льда, как спала в бархатных объятьях Темного короля…. Я непоняла у него что короткая память? Он так долго был с ней, до того конечно момента, как она типа покончила с собой. Он же вроде не пил из котла.
 

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>31 Янв 2011 13:04

Энергичная Мамочка писал(а):
Девочки всем привет! Я вот очем подумала, а ведь ТК и Эобил встречались, уже после того как Круус дал ей испить из котла забвения и спрятал в Светлом Дворе, и неужели у ТК не возникло ощущение дэжа-вю? Отрывок из книги "Царство сновидений": Некоторое время королева молчала, а потом тихим холодным и безучастным голосом произнесла:

- Ах, что же пять веков в таком месте как Царство Темного короля смогут сделать с этим смертным. Темный король хорошо составил условия своей сделки со смертным. Когда заключение Эйдана МакКиннона закончится и король отпустит его, он все еще будет смертным, но он совершенно не будет похож на обыкновенного смертного. Она никогда не забудет, как когда-то давно сама попала в это запретное царство. Как она танцевала на вершине остроконечной башни из черного льда, как спала в бархатных объятьях Темного короля…. Я непоняла у него что короткая память? Он так долго был с ней, до того конечно момента, как она типа покончила с собой. Он же вроде не пил из котла.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosha ra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Янв 2011 13:39

uurta писал(а):
kosha ra писал(а):
По теме, вроде бы КММ говорила, что ТК и Эобил в "Царстве сновидений" никак не связаны с серией Лихорадка

Это как? Разные что-ли?

на феверраша что-то про это читала, попробуй найти

Вот
Into the Dreaming ("В царстве сновидений"- не уверена насчет русского названия книги, поправьте если неправильно):
ITD is not something you should use to try to understand the Fever world. Think of it as a segue sideways, an alternate possible, not a direct dip into the Fae realm I'm writing about now. Some things resonate. Some don't.
"ITD не является тем, что вам следует использовать в попытках понять мир Лихорадки. Считайте это сторонним ответвлением, альтернативной вероятностью, а не прямым погружением в мир (страну) Фей (Фэйри), о котором я пишу сейчас. Кое-что перекликается. А что-то нет."

Является ли что-нибудь из истории Фей в ITD правдой для серии Лихорадка?
Потому что я обратила внимание, что происхождение Темного Короля отличается.
[Karen Marie] Aha--good question. The Fae history in ITD is slightly different because I couldn't write the same characters as it was for a different publisher, so disregard ITD in light of the Fever series
"Ага - хороший вопрос. История Фей в ITD немного другая, потому что я не могла написать тех же персонажей так же для другого издателя, так что не принимайте во внимание ITD в свете серии Лихорадка."
 

Santi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 10.01.2009
Сообщения: 1452
Откуда: Украина
>31 Янв 2011 13:42

kosha ra писал(а):
По теме, вроде бы КММ говорила, что ТК и Эобил в "Царстве сновидений" никак не связаны с серией Лихорадка

ХМ, ну ТК там вроде вообще небыло, был консорт при королеве Эобил, А сама ЭОбил как может быть не связана в этих книгах??? ЕСли и Келтары ее узнали и тд...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>31 Янв 2011 13:45

Santi писал(а):
ХМ, ну ТК там вроде вообще небыло, был консорт при королеве Эобил, А сама ЭОбил как может быть не связана в этих книгах??? ЕСли и Келтары ее узнали и тд...

ТК вроде появлялся...к нему Эобил ходила пару раз...но он там типа злобный дядька, его все боялись.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: МО
>31 Янв 2011 13:51

Всем привет!
Зашла в темку высказать огромную благодарность всем, кто выкладывает спойлеры! .
И еще хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем девочкам-переводчикам, которые переводили предыдущие книги и переводят новую! Какое счастье, что есть такие люди, как вы!
Жду каждую переведенную главу с замирающим сердцем , по сто раз на дню заглядываю на страницы выкладки в надежде, что там появилось что-то новенькое . Особенно после последней - восьмой . Шедевральная серия! Проникает в разум, поражает в самое сердце, пробирается глубоко под кожу, до костей. Я в ней просто растворилась, когда читаю ничего и никого не вижу и не слышу. Эмоции зашкаливают...

Еще раз стомиллионное спасибо переводчикам!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alice-LC Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.11.2009
Сообщения: 473
Откуда: Wonderland^^
>31 Янв 2011 18:12

Начало 17 - ой главы.


_________________

They say when you’re about to die, you see your entire life flash before your eyes.
They lied.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Griffith Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 3530
Откуда: Украина
>31 Янв 2011 19:44

Sinner писал(а):
нуу, таких все же абсолютное меньшинство пока)

La comtesse писал(а):
Хм... я так вообще ни одного плохого отзыва не слышала. Скорее, наоборот.

Очень часто пишут и говорят, что КММ такого наворотила, что не знала, куда пристроить Влейна, так получилось 3 в 1, что ИБ уже не тот, Мак похожа на Аниту Блейк со своей суперсилой, да еще и главную тайну не раскрыла с ИБ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>31 Янв 2011 19:54

Griffith писал(а):
Очень часто пишут и говорят, что КММ такого наворотила, что не знала, куда пристроить Влейна, так получилось 3 в 1, что ИБ уже не тот, Мак похожа на Аниту Блейк со своей суперсилой, да еще и главную тайну не раскрыла с ИБ.

Ну, про ИБ и тайну пока не знаю - не читала, но наворотила Монинг сознательно, и именно эти тайны, загадки, недомолвки и тому подобное и удерживают в напряженном внимании (ну и сам ИБ, естественно). По-моему, книга настолько продумана, что по поводу Влейна могу сказать: хоть и не знаю, куда пристроила его КММ, но думаю, что именно это она с самого начала и задумывала...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>31 Янв 2011 20:01

Griffith писал(а):
Очень часто пишут и говорят, что КММ такого наворотила, что не знала, куда пристроить Влейна, так получилось 3 в 1, что ИБ уже не тот, Мак похожа на Аниту Блейк со своей суперсилой, да еще и главную тайну не раскрыла с ИБ.

Вот что я об этом думаю.
1. Из всей книге мне не особо понравился только конец (и то, не то чтобы не понравился, скорее, он послабее всей остальной книги).\
2. То, что она наворотила, было у нее задумано еще с первой книги. Я только что перечитывала первые 4 части Лихорадки, так там в первой говорится о том, что Мак в будущем избавится от сексуального влияния Фейри, но заплатит за это частичкой своей души.
В начале 4-ой говорится о том, что четвертый принц (Круус), выходя из церкви, взял копье Мак, а значит, он являлся светлым.
Ну и про Бэрронса столько намеков про его смерть и звериную ипостась, что ну совсем прозрачно...
Так что КММ вполне неплохо справилась со своей задачей. Тем более, надо учесть, что редакторы 100% порезали книгу и что в дальнейшем КММ просто должна была оставить хоть какие-то тайны, чтобы писать следующие серии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alice-LC Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.11.2009
Сообщения: 473
Откуда: Wonderland^^
>31 Янв 2011 21:39

Продолжение 17 - ой главы Smile


_________________

They say when you’re about to die, you see your entire life flash before your eyes.
They lied.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hloja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 75
Откуда: Украина
>31 Янв 2011 21:52

Alice-LC писал(а):
Продолжение 17 - ой главы Smile

Мак и ИБ

Спасибо огромное!!!Я сейчас обомлею...ревнивый ужас просто!!!Вот не верит он ей и всё, пока сам всё не перенюхает не успокоится!!!Эх мужики!!! Ar Ar Ar
_________________
– Итак, Бэрронс, час расплаты наступил.
– Я не буду помогать вам брить ноги! – тотчас же вскинулся он.
– Ой, не надо. А то я тебе позволю. Я имела в виду вопросы.
– О.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>31 Янв 2011 23:08

Hloja писал(а):
Чудно так ИБ срывается, но насколько я поняла они там после его превращения уже sex или ещё нет?Просто чем дальше тем ему сложнее!!!Простите я ещё в инглише не читала!!!
rew Razz


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксения-Мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.05.2010
Сообщения: 179
Откуда: Сургут
>31 Янв 2011 23:20

Griffith писал(а):
Sinner писал(а):
нуу, таких все же абсолютное меньшинство пока)
La comtesse писал(а):
Хм... я так вообще ни одного плохого отзыва не слышала. Скорее, наоборот.
Очень часто пишут и говорят, что КММ такого наворотила, что не знала, куда пристроить Влейна, так получилось 3 в 1, что ИБ уже не тот, Мак похожа на Аниту Блейк со своей суперсилой, да еще и главную тайну не раскрыла с ИБ.

Я вот тоже, не совсем хорошо напишу, не смотря на то что ГГ-ев очень люблю, как это КММ отвечала, что ТК и Эобил в серии горцев не стыкуются с серией Лихорадки, когда в книге про Кейона она прямо упоминает о том, что через пять лет ей понядобятся пятеро т.к. в мире бедлам начнется. ИМХО, просто очень много интересных задумок, и состыковать их абсолютно все очень не просто, мне видится, что некоторые образы рождаются в процессе написания, в таком масштабе из 10 и более книг сложно все состыковать, а то в части горцев ГГ подходят к ГГ-ям лихорадки, а в части -- нет, скорее все объясняется временными рамками написания книг, можно сказать что горцы, это как бы вступление.

Цитата:
Я бы на его месте эту Мак давно бы через плечо перевалила, оттащила в безопасное место подальше от чужих взглядов и по попе ей, по попе...за плохое поведение
Уж больно он с ней церемонится...

А мне нравится, что Мак ему не уступает, такому как он все дозволенно, если он быстро её получит, впоследствие может недооценить, его заводит её внутренняя сила, он летит на неё как мотылек, хотя телом -- она смертная, ведь вначале она не была фейри, да и про то, что с ней что-то, не так, какая-то страшная связь с книгой догадки появились в 4 книги Лихорадки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>31 Янв 2011 23:28

В Горцах очень даже стыкуются, она отвечала про конкретно написанные рассказ "В царстве сновидений", который чаще всего в серию о Горцах включают. Тот рассказ писался для другого издательства, не того, которое выпускает остальные ее книги и она не имела права писать там абсолютно ту же историю Wink У американцев с этим строго, а КММ и сама юрист, знала, чем ей это может обернуться Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Окт 2024 19:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Куриные сливочные котлетки из филе грудки доче + рис с овощами в азиатском стиле. Мне тунец. И рис и тунец в пароварке. Потянуло на... читать

В блоге автора Натаниэлла: Самара мистическая

В журнале «Болливудомания»: Шахрукх Кхан
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб фанаток JZB или Иерихона Бэрронса (18+) [4372] № ... Пред.  1 2 3 ... 169 170 171 ... 413 414 415  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение