Свекровь - с чем ее едят?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Ваша свекровь, какой вы ее видете ?
ангел
11%
 11%  [ 1 ]
вторая мать
22%
 22%  [ 2 ]
монстр
11%
 11%  [ 1 ]
неконтактная
0%
 0%  [ 0 ]
плаксивая жалобщица
0%
 0%  [ 0 ]
подруга
11%
 11%  [ 1 ]
поучающая
11%
 11%  [ 1 ]
слишком любопытная
0%
 0%  [ 0 ]
смешливая
0%
 0%  [ 0 ]
строгая
0%
 0%  [ 0 ]
щедрая
33%
 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>14 Авг 2011 6:37

много можно и про моих бывших "СС" (свекор-свекровь) рассказать, но думаю не стоит пугать никого Laughing . И золовки у меня были, и деверь... Жили семьей 10 лет, сейчас удивляюсь, как я могла все терпеть и слова поперек им не сказать. К сожалению, у многих СС по отношению к сыновьям установка: мы сделаем все для твоего счастья, при условии что ты обязательно будешь несчастлив. Надеюсь я сама такой свекровью не стану, у меня 2 сына, буду вообще держаться от молодой семьи подальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>15 Авг 2011 4:47

Луч Луны писал(а):
К сожалению, у многих СС по отношению к сыновьям установка: мы сделаем все для твоего счастья, при условии что ты обязательно будешь несчастлив

точно, тут права, так и получается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Луч Луны писал(а):
Жили семьей 10 лет, сейчас удивляюсь, как я могла все терпеть и слова поперек им не сказать.

а сейчас вы отдельно живёте или ты просто с детьми ушла??? это я представляю, и могу сказать точно, что с семьёй мужа бывшего жить бы не смогла никогда
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>15 Авг 2011 8:03

Девочки, честно, завидую моей невестке. Не помню, писала здесь уже или нет. Моя мама очень любит ее, за нее горой. И себе такую же свекровь хочу.
Моя кузина недавно вышла замуж. Ее свекровь, не стесняясь, прям на свадьбе заявила моей маме, что не хотела этого брака, сына отговаривала и всячески настаивала на разрыве отношений. Они поженились, но брак у них гостевой. На третий день свадьбы уехал к родителям. Теперь только несколько раз в неделю видятся. Сестру это бесит, а волноваться нельзя, ребенка ждет. Вот и страдает. Хотелось ему вчера все высказать, потом подумала, что лезть не стоит. Ее родители не против, как я поняла. Начнут упрекать меня, тыкать пальцем, что сама еще не замужем и т.д.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>15 Авг 2011 9:58

Сочувствую твоей кузине, действительно очень неприятно...
magnoliya писал(а):
На третий день свадьбы уехал к родителям. Теперь только несколько раз в неделю видятся.

И как он объясняет такое поведение?
magnoliya писал(а):
Сестру это бесит, а волноваться нельзя, ребенка ждет. Вот и страдает.

Помоему вреда от страданий будет больше чем от волнений.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>15 Авг 2011 10:11

Всем добрый день! у меня развод был уж очень тяжелым, усложнялось тем что и он этого не хотел. После того как я окончила университет, родители подарили мне квартиру, так вот, вся эта братия после нашей женитьбы поселилась, переехала ко мне. как истинная восточная сноха, я рта не открывала, чувствовала себя ужасно виноватой в том что у меня есть жилье. на своей жилплощади я конечно была без права голоса, не могла без разрешения пойти и заплатить за комуслуги, причем свои же деньги Laughing . Смех да и только. Затем началось рукоприкладство, не говоря уже о моральном прессинге. Между всем этим я родила сыновей, и видимо решив что теперь то уж я никуда не денусь, "народу" вообще снесло крышу. Дело закончилось достаточно предсказуемо, я выставила сначала СС с их детьми, затем год спустя следом отправился и отец моих детей. Попытки моей родни наставить меня на путь истинный ни к чему не привели, как и угрозы отобрать подаренную квартиру.
Короче, сейчас я одна с двумя детьми, много работаю, очень люблю читать, хожу в театры и т.д. СС вернули себе горячо любимого сыночка, золовки получили брата. Никто в накладе не остался. Это обычная история многих женщин Средней Азии, для Европейской части скорее всего это ДИКОСТЬ. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>15 Авг 2011 15:46

Луч Луны писал(а):
родители подарили мне квартиру, так вот, вся эта братия после нашей женитьбы поселилась, переехала ко мне. как истинная восточная сноха, я рта не открывала, чувствовала себя ужасно виноватой в том что у меня есть жилье

обалдеть..................
Луч Луны писал(а):
Дело закончилось достаточно предсказуемо, я выставила сначала СС с их детьми, затем год спустя следом отправился и отец моих детей.

да нет, как раз непредсказуемо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Луч Луны писал(а):
Попытки моей родни наставить меня на путь истинный ни к чему не привели, как и угрозы отобрать подаренную квартиру.

очень странно, значит пусть об тебя ноги вытирали???????????????????? хм, хотя мой папа тоже говорил - выбрала? - терпи.................... мда...................
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>15 Авг 2011 21:17

Verka писал(а):
И как он объясняет такое поведение?

Он объясняет это работой. Причем, он преподаватель и в каникулы ходит на 5 минут, показаться на глаза администрации и все. А жену оставил дома с родителями, мотивируя тем, что ей там лучше, спокойней. Наша родня, мягко говоря, в шоке от такого брака...
Луч Луны писал(а):
вся эта братия после нашей женитьбы поселилась, переехала ко мне.

Мда... Слов нет...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>18 Авг 2011 12:42

magnoliya писал(а):
Он объясняет это работой. Причем, он преподаватель и в каникулы ходит на 5 минут, показаться на глаза администрации и все. А жену оставил дома с родителями, мотивируя тем, что ей там лучше, спокойней.

Впечатление, что либо муж оказался серьезно не готов к браку, либо это разговор "слепого с глухим" По моему этим двоим стоит поговорить без свидетелей, выяснить отношения и расставить все точки над i.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>18 Авг 2011 16:46

Verka писал(а):
выяснить отношения и расставить все точки над i.

это самое сложное, когда я с бывшим выясняла отношения все перемены длились до вечера, с утра было - ты мне говорила? что? ничего не помню...................... и так всегда, какие там выяснения............
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>18 Авг 2011 20:42

Я не лезу в их отношения. Их, по-моему, все устраивает
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dianel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 346
>20 Авг 2011 20:52

А я принимаю гостевой брак. Сами так жить планировали. Отдельной квартиры не было, жить с его родителями я отказалась наотрез, а чтобы мой муж жил в нашей квартире был против мой отец. Потом обстоятельства грустно изменились и теперь мы таки живем у меня. Но если выбирать: жить под одной крышей со свекровью или гостевым браком, я бы без раздумий выбрала второе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>21 Авг 2011 11:20

Dianel писал(а):
А я принимаю гостевой брак

это как????????
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

key Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 225
Откуда: Москва
>26 Авг 2011 20:18

Oska писал(а):
Dianel писал(а):
А я принимаю гостевой брак

это как????????

я так поняла живет каждый у себя и ходят в гости...
для меня это неприемлемо, но тут каждому свое.
_________________
Каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>27 Авг 2011 12:10

key писал(а):

я так поняла живет каждый у себя и ходят в гости...

ужас какой, хотя если выбор жить со свекровью - то ещё не поймёшь, что лучше
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>02 Сен 2011 18:21

Добрый день. Прочитала все сообщения в данной теме и посочуствовала всем и порадовалась за немногих счастливиц. У меня изначально сложились холодные отношения со свекровью - она тяжелый и обозленный человек - старший сын во втором браке, муж ушел к молодой (младше старшего сына) женщине. Я замужем за младшим 7 лет, сыну нашему 2 года. В 1й и 3й год нашего брака у меня замерали беременности и я много времени проводила в больницах - моя свекровь обливала со всех сторон меня - в особенности перед общими знакомыми. К нам в гости не приходит. Мы жили на съемной квартире, пока не приобрели в кредит свое жилье - общая ее и моего мужа большая квартира была продана и маме куплена меньшая, но лучшая квартира - нам досталась 3-я часть средств. Мой муж на 75% владел квартирой, поэтому мы ее не обидели, а скорее себя, но это стало отправной точкой - я же сынка оторбрала, которому на тот момент было 28 и из квартиры выжила.
Небольшое уточнение старший брат мужа - любимчик мамы, у отца - новая семья и там 7-летняя дочь, мой муж никому не нужен из них - его постоянно спихивали бабушке в др область. Сейчас у нас трудное материальное положение - я в декрете, муж только поменял работу. О том, что мои родители содержали нас 3 года пока мы ремонтировали квартиру, я молчу, так с 2х сторон мужа постоянно были материальные претензии - у мамы пенсия маленькая, а мы не помогаем, папа ремонтирует для новой семьи квартиру, а мы не помогаем. Сейчас ни один из его родителей больше 2-3 раз в год внука не видит. Моя мама из другого города - 2 часа на автобусе минимум 2 раза в месяц ездит и чаще, если мне куда сходить надо.
При этом мы с мужем оба плохие, неблагодарные и его родители нам не нужны. А мама его с жуткими претензиями сразу была - заставляла в венигрет меленько резать меня фасоль, чтобы крупные кусочки не попадались - это когда мы раньше гостей на ее именины приходили, критиковала все подарки, что мы ей дарили или детям старшего сына от разных браков. В общем, много всего было. хорошего ничего, кроме своего сына я от нее не увидела.
И вот скажите какого лешего я ей высказала все это в виде были у нас разногласия и пригласила чаще внука навещать. При этом сообщила об этом мужу, а он сказал, что ему надоели наши терки с его мамой и лучше пусть она не приходит, чем мы будем ссориться. Я - дура и будущая свекровь. Sad
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 9:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Свекровь - с чем ее едят? [171] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение