Кейти Макалистер "Даже вампиры хандрят"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>22 Сен 2009 0:34

Black SuNRise писал(а):
Девочки, Nikitina, Upssss,прекрасный перевод! Свет, после твоей рекламы заинтересовалась вашим переводом, теперь за уши не оттянешь Very Happy
Но! Глаз режут эти "фомхоиры", если не ошибаюсь,чаще употребляемый вариант "фомори" или "фоморы", если речь идет об этих фоморах:
"Фоморы считались наиболее древними божествами, группировавшимися вокруг богини Домну.Индех, царь фоморов, был сыном богини.Слово «Домну», по всей видимости, означает «пропасть» или «морская бездна». Такое же значение имеет слово « фомори », происходящее от двух гэльских слов, означающих «подводный мир». В сознании кельтов необъятный водный простор,как символ первобытной древности, мог ассоциироваться с пустотой, мраком и чудовищными монстрами."
Там немного другое написание, без буквы h, но значение наверное одинаковое.
Фоморы и были как раз противниками "кельтских фей (фейри)", "детей богини Дану". Тут типичное противопоставления сил добра и зла: Дану и ее потомки - добро, Домну и вот эти самые фоморы - зло.


Наташа, огромное спасибо за уточнение. Я в этих вопросах не сильна, а транскрипции не нашла. Единственное внятное упоминание об этих мифических героях обнаружила только на английском. Впрочем, и той инофрмации было достаточно, чтобы оценить тонкий стеб Гаспара. Wink
Диана обязательно исправит все в тексте.

P.S. Девочки, у меня уже лежат две последующие главы. Очередную планирую вычитать за пятницу. А учитывая хорошее качество перевода 10-й, возможно, в воскресенье будет и она. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AFIR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
>22 Сен 2009 5:27

La gata писал(а):
AFIR, так автор на научный трактат и не претендует? no При чем сдесь безграмотность?! Книга отличная, как всегда у нее, поднимает настроение, любовь все побеждает, а девы-переводчицы - восторг!

La gata, а я об чем? "...после прочтения,-улыбка на устах...и хорошее настроение" Но эзотерические изыски Макалистер сродни заявлению, что семь чудес света ДМ базовались в Москве, Туле и Твери, извини, цепляет и веселит также, как Хармсовское "Лев Толстой ОЧЕНЬ любил маленьких детей..." Laughing Dur Laughing
_________________

Спасибо Irchic за эзотерику знаковую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ogo-nek Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.10.2008
Сообщения: 89
Откуда: Москва
>22 Сен 2009 7:39

upssss, хорошего настроения теперь до воскресенья хватит. Ar Удачи с вычиткой и соответствующего настроения ))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>22 Сен 2009 7:47

AFIR писал(а):

La gata, а я об чем? "...после прочтения,-улыбка на устах...и хорошее настроение" Но эзотерические изыски Макалистер сродни заявлению, что семь чудес света ДМ базовались в Москве, Туле и Твери, извини, цепляет и веселит также, как Хармсовское "Лев Толстой ОЧЕНЬ любил маленьких детей..." Laughing Dur Laughing


По мне так вся серия - один большой стеб. В том числе и над эзотерикой. И над любовными романами. И над блАндинками. И над мужчинами. Список можно продолжать до бесконечности. Smile Меня вот в ужас приводит мысть об укусе вампира в грудь и физиологических последствиях такого действия. Но я на этом месте стараюсь притушить свою фантазию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.09.2008
Сообщения: 304
>22 Сен 2009 7:48

Теперь с нетерпением буду ждать выходные ( хотя и так их ждешь, но теперь ...) Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La gata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 1695
Откуда: Тула
>22 Сен 2009 7:54

AFIR, может разрешим автору свободу творчества? Она же не действительность описывает, поэтому захочет чудеса света в России, так запросто! А мы только порадуемся, за Родину))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AFIR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
>22 Сен 2009 8:37

UPSSSS, La gata! Еще раз прошу прощения, если была не коррректна в выражениях Попробую перефразировать. Творчество Макалистер талантливый, самобытный эзотерический анекдот. С тоомлеениием ждем продолжения! Laughing Shocked Ar Smile
P.s. правильно: кельтские демоны ФОМОРЫ. (Хотя с Макалистер все не просто! Может фомхоиры это гибрид фоморов с баскскими лунатиками).
_________________

Спасибо Irchic за эзотерику знаковую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black SuNRise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 1060
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>22 Сен 2009 9:01

Свет, да на здоровье! Наверное есть написание с "h" и без нее, первое либо ошибочно, либо, скорее всего, редко употребляется, я по крайней мере не видела.
А книга действительно отличная, и смешная и романтика есть, и мистики нехило намешано. Вдохновения вам с дальнейшим переводом!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>22 Сен 2009 11:38

AFIR писал(а):
UPSSSS, La gata! Еще раз прошу прощения, если была не коррректна в выражениях Попробую перефразировать. Творчество Макалистер талантливый, самобытный эзотерический анекдот. С тоомлеениием ждем продолжения! Laughing Shocked Ar Smile
P.s. правильно: кельтские демоны ФОМОРЫ. (Хотя с Макалистер все не просто! Может фомхоиры это гибрид фоморов с баскскими лунатиками).


НАверное, "фоморы" - правильная русская транскрипция слова "Fomhóire". Или общепринятая русская транскрипция этого слова. Само слово, судя по источнику, на который я давала ссылку в ссылке, правильное. Smile В общем, я настаиваю на том, что Макалистер ни с кем их не скрещивала (интересно, а откуда у них органы размножения растут???)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KatyaB Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 291
Откуда: Краснодар
>22 Сен 2009 13:05

Nikitina, Upssss спасибо!!!)))
_________________

спасибо за комплект Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nikitina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.04.2009
Сообщения: 2060
>22 Сен 2009 15:29

 » Глава 9

Перевод Nikitina, Бета-Ридинг Upssss

Глава 9

- Никогда бы не думал, что столкнусь с бабочками, которых можно было бы назвать убийцами, - комментировал Пэйн несколько минут спустя. Он стоял в тени нависающих зданий, одетый в то же самые черное пальто до пят и в ту же самую шляпу, в которых он был в моем офисе.
- Ага, ты просто не слышал, как эти маленькие монстры кричат, что хотят тебя выпить. - Я перестала тереть нос и стряхивать пыльцу бабочек. Джейк услужливо сообщил мне, что на самом деле это мельчайшие чешуйки с их крыльев. - Почему я испускала свет? Я никогда прежде этого не делала.
- Ты также никогда прежде не направляла куда-либо энергию солнца, - сказал Джейк, глядя на Пэйна горящими от любопытства глазами. – Ты, вероятно, вобрала больше чем нужно, а она должна была куда-то выйти.
Я похлопала себя по телу, все еще немного удивленная полученным опытом. В отличие от Клэр я не бессмертна, но быстро оправляюсь от ран. Тот факт, что солнечный свет вырвался из меня, не причинив ущерба, вызывал облегчение с одной стороны, и тревожил с другой. Но об этом я подумаю завтра. Сейчас у меня были дела поважнее.
- В любом случае я рада, что все позади. Я лишь сожалею, что не смогла точно определить местоположение статуи.
- Ты не знаешь, где она? - Спросил Пэйн.
- Где-то очень близко, это единственная подсказка, которую я получила.
- Близко - это в Эдинбурге? Шотландии? На планете Земля?
- Очень смешно, - сказала я, двигаясь к стоянке. Я остановилась и оглянулась на Пэйна, все еще стоящего в тени. - Надеюсь, ты подбросишь нас в город?
Он приподнял шляпу так, чтобы она затенила его лицо, положил руки в карманы и прошел мимо меня на солнечный свет. Джейк и я последовали за ним, спеша, чтобы не отстать от широкого шага Пэйна.
- Отвечая на твой вопрос о месте. Я подумала. Шотландская низменность. Где-то там должна быть могила со статуей. Есть на примете место, с которого ты бы хотел начать поиски?
- Нет, - сказал Пэйн, повернувшись спиной к солнцу, чтобы открыть дверь машины. Я впервые заметила, что окна машины были сильно тонированы. Изнутри они казались нормальными, но для любого, стоящего снаружи, окна были почти такими же темными, как мой магический кристалл. - Но у меня есть информация, которая может сделать эти поиски неактуальными.
- Правда? Какая информация? - Спросила я, устраиваясь на переднем сидении. Джейк сел назад. Я повернулась спиной к двери, чтобы видеть обоих мужчин. - Что ты узнал?
Пэйн на мгновение посмотрел в зеркало заднего вида.
Поверь, он абсолютно надежен. Ты можешь говорить перед ним все, что хочешь. Он никому не расскажет.
Я почувствовала, что Пэйн колеблется, не желая выкладывать информацию перед незнакомцем.
Я понимаю, что много прошу, но я доверю ему свою жизнь. Ты действительно не должен ни о чем волноваться. Все, что ты скажешь в его присутствии, останется здесь.
- Когда я ушел из твоей квартиры этим утром, снаружи меня ждал демон, - сказал он наконец, очевидно, решив довериться нам обоим.
Глаза Джейка расширились.
- Ты не так понял, - сказала я торопливо, стрельнув в Пэйна укоризненным взглядом. - У нас не было секса.
- Не было? - Спросил Пэйн.
- Да, не было!
- Мы оба были раздеты, - указал он. - И ты умоляла меня заняться любовью с твоими ушами.
Глаза Джейка вылезли из орбит.
- У этого мужчины вода в одном месте не держится, - сказала я Прорицателю, махнув рукой в сторону своего потенциального любовника. – Эта ухо-сексо-мания возникла внезапно. И чтобы ты знал, он просто кусал меня за уши. Никаких ухо-генитальных контактов. Жуть какая.
- Думаю, что это, наверное, не мое дело, - сказал Джейк, выглядя на удивление заинтригованным. Он то вопросительно смотрел на Пэйна, то ухмылялся мне.
Я нахмурилась в ответ.
- Верно, так что, если мистер Клыкастый-Язык-Без-Костей не возражает, можно опустить тот факт, что мы были раздеты, когда развлекались с ушами, и перейти на конец... - Неожиданно мой взгляд скользнул по коленям Пэйна, и я поняла, что мои слова прозвучали немного двусмысленно. - Э-э… наконец, к сути нашей беседы. Ты видел демона?
- Да. На улице. Он ждал меня. Он сказал, что его послал хозяин, повелитель демонов, который требует статую. Демон сказал, что в Эдинбурге есть человек, маг, который интересуется искусством Средневековья. Этот человек непременно должен иметь информацию о статуе и, возможно, знает, где она находится.
- Oго, хорошая ниточка, даже несмотря на то, что она получена от демона, - сказала я, вытаскивая свой компьютер, чтобы записать. - Как зовут этого парня?
- Оуэн Рейс. Профессор Оуэн Рейс.
Я чуть не выронила КПК.
- Что?
Пэйн, казалось, не заметил, что Джейк и я уставились на него с открытыми от удивления ртами.
- В чем дело? Ты его знаешь?
- Немного, - сказала я, слегка поперхнувшись. - Он клиент. Джейк направил его ко мне.
- Клиент?! - Пэйн выглядел столь же удивленным, как и я. - Для чего он тебя нанял?
Я закусила губу (плохая привычка, но я не могу от нее избавиться).
- Я не могу тебе сказать. Это было бы нарушением этики. Поскольку это не поможет найти твою статую, я промолчу.
- Я ценю, что ты придерживаешься политики конфиденциальности, но я настаиваю, чтобы ты сказала мне, для какой работы тебя нанял Оуэн Рейс.
- Можешь настаивать дальше. Ты клиент - и я уважают твое право на неприкосновенность твоей частной жизни. Аналогичным образом я уважаю и мистера Рейса. Я готова заверить тебя, что моя работа на него не имеет никакого отношения к твоей статуе. Это все, что я скажу.
- Этого не достаточно. Может, есть связь, которую ты не видишь, - возразил Пэйн, поворачивая на знакомую улицу.
- Позволь напомнить, что я – профессионал, - мой мрачный взгляд стал еще напряженнее. - Я не законченная идиотка, знаешь ли. Я в состоянии увидеть разницу между поиском украденной книги и розысками потерянной статуи.
- Украденная книга? Что за книга была украдена?
Я зарычала на себя.
- Кажется, мне уже пора выходить, - сказал Джейк, видимо, ощущая надвигающуюся ссору. Он подождал, пока Пэйн пересек пешеходный переход, и выпрыгнул из машины, а затем на мгновение просунул свою голову назад в автомобиль. - Рад знакомству, Пэйн. Спасибо за развлечения, Сэм.
- Всего хорошего и спасибо за поддержку, - сказала я, поднимая на Пэйна тяжелый взгляд, в котором отражалось все, что я о нем думала. - Я все расскажу тебе потом, когда найду вещи, хорошо?
- Хорошо. Потом.
Пэйн поехал не к офису, как я хотела, а в новую часть города, где была наша квартира.
- Ты везешь меня домой? Я не хочу домой. У меня есть работа в офисе, - сказала я. – Сущий пустячок, который касается души твоей матери, помнишь?
- Конечно, помню! Как ты могла вообразить, что я забуду об этом? Но я, между прочим, способен удерживать в голове больше одной проблемы за раз. Так как мы собираемся продолжать работать в непосредственной близости друг от друга, думаю, нам нужно обсудить кое-что касательно наших личных отношений. - Челюсти Пэйна сжались, когда он резко повернул за угол.
- О. Это имеет смысл. Но мы можем поговорить в офисе.
- Там Финн и Клэр.
- И что? Держу пари, если бы мы хорошо постарались, то смогли бы поговорить и при них.
- А сексом ты тоже при них хочешь заняться?
Мои губы сложились в букву «O». Я собралась возразить, что меня не интересует сексом с ним, но, по правде говоря, эта идея была больше чем чуточку интересной. Одна мысль о его горячем дыхании на моих ушах заставила меня затрепетать.
- Гмм. Нет, но сейчас середина дня, и у меня есть работа. Я ненавижу тратить время впустую.
Его бровь изогнулась.
- Я слышал много названий для занятий сексом, но «тратить время впустую» – это что-то новенькое.
- Ты же не собираешься заниматься со мной сексом, чтобы выведать тайну Оуэна Рейса? - Спросила я, и внезапное подозрение заставило меня прищурить глаза. Неудивительно, что он вдруг заинтересовался постельным танго.
Пэйн свернул на мою улицу и достиг крохотной стоянки позади моего дома.
- Такая мысль приходила мне в голову, да.
- Ха! Я так и знала. Только это не сработает!
- Я тоже так решил. Ты слишком благородная, чтобы пойти на это.
Я минуту или две грелась в лучах его комплимента, пока до меня не дошло, что его тон добавил другой смысл в это заявление.
- Итак, зачем же мы идем в мою квартиру, если ты знаешь, что поцелуй не развяжет мне язык?
Он стрельнул в меня взглядом, который заставил каждую клеточку моего тела требовать решительных действий.
- Я хочу тебя. Думаю, ты тоже меня хочешь. Это состояние мешает мне работать. А мне надо продолжать поиски статуи. В общем, сеанс секса поможет нам прочистить наши мозги. Считай это трудотерапией.
- Эй, подожди секунду, - сказала я, когда он припарковал машину. Я взяла его за руку, удерживая в машине, чтобы он не выскочил. – Твое желание ко мне мешает тебе работать? Ты о чем?
Он нахмурился.
- Неужели ты не понимаешь силу желания? Ты сказала, что чувствуешь ко мне влечение.
- Да, это так. Но я не собираюсь ему уступать.
- Не собираешься? - Спросил он, вырвался из машины и внезапно затопил мое сознание эмоциями, которые он испытывал в течение нашего предыдущего почти-сексуального опыта. Голод преобладал в его эмоциях, но это была не просто жажда крови - это была нужда в чем-то, что заполнит зияющую пропасть в нем. Это была молчаливая мольба о свете, чтобы заполнить его тьму, от кого-то, кто забрал бы боль бесконечного одиночества и безнадеги, которые просачивалась в каждый уголок его сущности.
Он нуждался в любви.
Он нуждался во мне.
- Ладно, - сказала я, отметая все возражения, и выпрыгнула из машины. Мы добрались до дверей квартиры, прежде чем я поддалась искушению и бросилась на него, высасывая дыхание прямо из его рта.
- Ты очень искусна для девушки, у которой не было особой практики, - признал он через три минуты, когда я убрала свой язык и прервала поцелуй на время, достаточное, чтобы отпереть дверь.
- Мне просто предмет нравится, - сказала я, прежде чем мы на перегонки помчались в спальню. По дороге я сорвала с себя куртку, одновременно борясь с кустарником в комнате и прыгая на одной ноге, пытаясь снять обувь. Без задней мысли я распахнула шторы, чтобы впустить солнечный свет и остановилась на мгновение понежиться в теплых лучах, прежде чем повернулась посмотреть, что задержало Пэйна.
- О. Прости. Это инстинкт, - сказала я, закрывая шторы и ограничивая солнечный свет участком прямо перед окном.
- Я так и понял, - ответил он, отбиваясь от узколистного древовидного папоротника из Австралии, что посягнул на его личное пространство.
Я сняла ботинки и носки, стянула джинсы и застыла на мгновение с ними в руках. Солнце грело мне спину, а я смотрела на Пэйна. У него было на что посмотреть. Хотя бы эта великолепная голая грудь, на которую я глазела. Я еще раз его оглядела, а затем вернула свои мысли к главному вопросу.
- С прелюдией или без?
Он замер, расстегнув молнию до середины.
- Прости?
- Ты собираешься раздеваться? Или просто будешь мучить меня этой грудью до тех пор, пока я не потеряю рассудок от безумного желания и не сорву с тебя оставшуюся одежду?
Он посмотрел на свою грудь.
- Ты хочешь сорвать мою одежду, просто глядя на мою грудь?
- Естественно.
- Это просто грудь. Кожа и волосы.
- О, я тебя умоляю. - Я отбросила свои джинсы и подошла туда, где он стоял в темном уголке. Я провела рукой вниз по его груди от ключицы к грудине, следуя очаровательной гладкой дорожкой волос, которая вела меня прямо к низу живота и исчезала в штанах. - Это не просто кожа и волосы. Это не просто грудь. Это роскошная грудь. Грудь самой высшей пробы.
Он смотрел на меня со странной смесью недоверия и восхищения.
- Ты необычная женщина.
- Есть такое мнение. Но, во всяком случае, в этом я разбираюсь, - сказала я, с трудом удерживая руку. – Так что, ты хочешь развлечься предварительными ласками или сразу к главному блюду?
Он спустил штаны.
- А как тебе кажется?
- Ух, ты! Да ты весь в предвкушении, - сказала я, восхищаясь этим зрелищем, и отошла на несколько шагов. Я скинула свой свитер и бросила его на стул, стоя в лучах солнца, одетая только в трусики и лифчик. - Здорово. Мне нравится. Посмотрим, что нам открылось… однозначно, охренительно. Мне просто не терпится. Тебе нравится оральный секс?
- Ты всегда так много разговариваешь во время секса? - Спросил он, странно взглянув на меня.
- Обычно нет.
Он на мгновение задумался.
- Ты все еще волнуешься?
- Может быть немного. В случае, если ты не заметил, я имею склонность болтать, когда нервничаю.
Я никогда не встречал никого, похожего на тебя, подумал Пэйн. Я не думаю, что он хотел, чтобы его я услышала, но я все равно ухмыльнулась и в лучах света начала извиваться в танце, медленно снимая лифчик.
Хорошо. Это будет ново для нас обоих. Мы будем на равных.
- Равные условия важны для тебя? - Спросил он, подходя ближе и останавливаясь, потому что пальцы его ног достигли границы солнечного света, который окружал меня.
- Проруби путь через листву, и я встречу тебя в кровати, - сказала я ему, уступая энергии солнца, что текла сквозь меня. Если на то пошло, я не очень умело танцую и пою, но стоя на солнце, я чувствую неописуемый ритм, как те жутко раздражающие игрушки на солнечных батареях (1), которые переплетаются и постоянно качаются, пока вы не разобьете их об стену или выбросите в темный чулан.
- Ты собираешься танцевать? - Спросил Пэйн, пробираясь сквозь заросли к кровати. Он с интересом наблюдал, как я стянула половинку лифчика в солнечной пародии на стриптиз. - Я не возражаю. Ты очень изящна. И мне нравится смотреть на твои груди. Так же, как и на остальные части твоего тела.
Я сделала несколько медленных движений бедрами, пока плавно снимала лифчик, отвернулась и провела руками по грудям, бедрам и кружеву нижнего белья.
- Обычно я не делаю этого на людях, но свет влияет на меня так, что мне трудно устоять на месте.
- Не торопись. Я наслаждаюсь зрелищем.
Я кокетливо улыбнулась ему из-за плеча и скинула свои трусики, швырнув их над головой, будто это был свадебный букет.
- Могу я оставить их себе? - Спросил Пэйн, когда я обернулась. Он держал мое нижнее белье в одной руке.
- Если ты действительно хочешь, то - пожалуйста. Или ты можешь получить меня вместо них, - сказала я, подкрадываясь к нему.
- Хмм. - Его большой палец прошелся по атласу нижнего белья. - Они теплые, шелковистые и очень женственные.
Я улыбнулась, когда он отбросил их в сторону и притянул меня к своей груди. Его тело было твердым и сильным, и я стала тереться об него своими мягкими, гладкими частями, столь отличающимися от его жестких и плоских.
- Но ты еще теплее, еще шелковистее, и бесконечно более женственная. Я выбираю тебя вместо них.
- Звучит неплохо. О, подожди …
Я выскользнула из его объятий, чтобы выкопать презерватив из-под подушки.
- Сейчас или потом? - Спросила я, достав его.
- Лучше сейчас. Я не думаю, что смогу остановиться, как только начну, - ответил он.
Я забыла, как нужно дышать, увидев обещание, которое появилось в его глазах. Он натянул презерватив в рекордное время и притянул меня к себе, чтобы насладиться прикосновением его плоти к моей.
- Oooх! Боже милостивый, я умру от восторга, если ты соберешься это сделать! – Кости моих ног растаяли, когда он прикусил кончик моего уха своими острыми клыками.
- Здесь недостаточно крови, чтобы напиться, - пробормотал он, облизывая ухо языком, как жалом.
Я почти достигла высшей точки.
- Ради всего святого, не делай этого! - Завопила я, отскакивая назад. Край кровати уперся мне под коленки, и я развалилась на ней.
- Довольно ухо-игр? - Спросил он, глядя на меня.
Мое тело дрожало. Каждый отдельный дюйм тела трепетал, вздрагивал и покалывал от взгляда его сияющих глаз, таких светлых, что они почти жгли мою плоть.
- Я не думаю, что способна прямо сейчас испытать еще больший ухоргазм. На самом деле я хочу получить опыт другого, более традиционного рода, если ты не возражаешь.
- Очень хорошо. Возможно, ты тогда предпочла бы это, - сказал он, становясь на колени рядом с кроватью, раздвигая мои ноги, так чтобы поместиться между ними.
- О, боже, - выдохнула я, когда он стал тереться щеками о внутреннюю поверхность моих бедер. Одну минуту я была собой, Сэм, полуэльфийкой, частным детективом с тайным пристрастием к жирным гамбургерам, и в следующую я стала светлым шаром экстаза, столь же ярким, как глаза Пэйна. Все мое тело стремилось к каждому движению его рта, двигающемуся по мне. Он покусывал, касался, исследовал, его язык танцевал танго восхищения на моем чувствительном теле, которое вопило, требуя улететь к небесам и вернуться. Не осознавая того, я открыла свои мысли Пэйну и разделила их с ним, разделила экстаз, эйфорию и триумф от ощущения его губ на моем покалывающем теле. Он поправил угол атаки и послал меня в полет… прямо из моего тела.
- Черт возьми, нет! НЕТ! НЕ СЕЙЧАС! Aaaaaaaaa! - Я почти рыдала, пока мое сознание отделялось от моего тела и летело вокруг спальни на радость танцующим в лучах пылинкам. – Черт побери! ПРОКЛЯТИЕ, ПРОКЛЯТИЕ, ПРОКЛЯТИЕ! - Пэйн, помоги мне!
Сцена подо мной возбуждала меня, соблазняла и была просто адски сексуальной… и я не могла присутствовать там и испытать ту радость, которую, я была уверена, Пэйн доставлял моему телу.
Почему это случилось? Почему и с тобой тоже самое? Почему? Плакала я.
Вернись ко мне, Сэм. Раздели это со мной. Почувствуй то, что чувствую я.
Прежде чем его слова прокрутились в моей голове, я вернулась в свое тело, как раз вовремя для великолепного, яркого оргазма, который пронесся по мне. Я прокричала его имя, когда он скользнул в меня. Он тоже испытал удовольствие, когда его зубы погрузились глубоко в мою грудь; почти такое же неземное удовольствие, какое он только что подарил мне.
Наши разумы слились, его возбуждение кормило меня, превращаясь во что-то более глубокое, чем все, что я когда-либо чувствовала. Я ощутила, что удвоилась, утроилась, пока он двигался во мне, с силой вонзаясь в меня, затем он выпустил мою грудь, чтобы впиться в мое плечо. Боль на мгновение вспыхнула, а затем растворилась в рапсодии столь немыслимой, что я могла лишь сжимать его спину, пока его тело двигалось в моем. Ощущение того, как он мощно и глубоко проникал в меня, сплеталось с его чувством, будто он отдавал и брал мою жизнь.
Но самый невероятный опыт, который впечатался в мою душу, случился, когда он дал мне испытать другой оргазм, его собственный. Эхо обоих оргазмов летало вокруг наших сросшихся сознаний. Свет от того, что мы вместе сделали, заполнил в нем каждый темный уголок, вспыхивая, пока мы были светом.
Это было… боже мой, ты все еще дышишь?… это самая удивительная вещь, которую я когда-либо чувствовала. Это не описать. Это настолько поразительно, что я хочу танцевать, петь и кричать от такой красоты. Пэйн, ты невероятен! Ты удержал меня, когда я улетала! Дважды! Никто никогда не делал это даже один раз! Думаю, я сейчас рухну в обморок. Или сделаю сальто. Не могу решить, что именно.
Пэйн поднял голову, которая была прижата к моей шее, его спина блестела от пота, темные кудри были взъерошены, а глаза горели, как бриллианты, ослепляя серебром насыщенного серого цвета.
- Ну, что я тебе говорил? - Это все, что он сказал, и на его губах появилась улыбка.
Я засмеялась, и он поцеловал меня. Поцелуй был таким нежным, что у меня на глаза проступили слезы.
- У тебя болезненное самомнение, - пробормотала я, когда он скатился с меня, чтобы лечь рядом на кровати. Он снял презерватив, бросил его в мусорное ведро в форме слоновой лапы и истощенно выдохнул. - Кроме того, я знаю, что ты чувствовал то же что и я, так что не притворяйся, будто это еще один день в офисе. Эй! С тобой все в порядке?
Пэйн смотрел на себя, на то место, где я гладила рукой его грудь. Передняя часть его тела, от паха до ключицы, была ярко красной.
- Выглядит, будто ты сгорел или что-то вроде. Болит?
Он коснулся красного пятна на животе, посмотрел на мгновение на свою руку, затем его глаза сузились, и он обхватил ладонью мою грудь.
- Гм-м-м, - произнесла я, и легкая волна удовольствия пронеслась сквозь меня.
Он убрал руку и показал ее мне. Его ладонь стала красной, как свекла.
- Это ты.
- Я? - Спросила я, глядя на свою грудь. - Я делаю тебя красным?
- Это загар. Я чувствую в тебе солнечный свет, когда тебя касаюсь.
- Замечательно, но как это происходит? Раньше такого не было. Должно быть, я слишком зарядилась на солнце. - Я на несколько секунд приложила свою руку на не сожженное место на боку Пэйна. Когда я убрала руку, там осталось слабый розоватый отпечаток моей ладони. - Упс. Извини. Тебе не больно?
- Нет, - сказал Пэйн, ложась на спину и закрывая глаза. Я чувствовала, что он концентрировался, собираясь с мыслями. Пока я смотрела, краснота смывалась с его груди и живота, как будто кто-то ее вытер. Только его член оставался поразительно красным, отдыхая на его бедре.
- Ух, ты, это прошло даже через презерватив. Ты можешь излечить себя, а? Не собираешься сделать тоже самое с этим? - Спросила я, глядя на это.
Это дернулось.
- Нет. Прекрати на него смотреть.
- Почему? - Я не могла остановиться. Было просто восхитительно, что одним только взглядом я заставила его снова напрячься.
- У меня нет сил снова заниматься с тобой любовью прямо сейчас. В случае, если ты хочешь использовать меня сегодня как-нибудь по-другому.
Я улыбнулась его члену и быстро к нему прикоснулась, надеясь, что не опалю его еще сильнее, а затем перекатилась на бок, чтобы лечь поближе к Пэйну, но не трогая его.
- Хорошо, мне тоже надо восстановиться. Это было так удивительно, так чувственно, это был самый … совершенный опыт в моей жизни. Я понятия не имела, что можно иметь помимо физической близости еще и духовную. Я чувствую, будто вижу тебя впервые, Пэйн. И я всегда буду благодарна тебе за то, что ты сделал мой реально первый раз таким невероятным и незабываемым. Секс всегда такой?
- Нет, - сказал он резко и сменил тему разговора. - Я хочу встретиться с Оуэном Рейсом. Одевайся и пошли на него посмотрим.
Я вздохнула.
- Какая дивная интимная беседа, да?





(1) Примеры игрушек на солнечных батареях с роликами. Очень забавно. тут
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маняшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.02.2009
Сообщения: 122
Откуда: Ульяновск
>22 Сен 2009 15:31

Спасибо огромное за новую главу!!!
_________________
Иметь двойника, совершить на нем самоубийство и продолжать жить в качестве его — какие возможности для шизофрении!©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.01.2009
Сообщения: 58
>22 Сен 2009 15:33

Класссссссссссссссссссссссссссссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisaj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 30.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Москва
>22 Сен 2009 15:51

Nikitina, Upssss, спасибо! Как оперативно!
Все-таки Пэйн - редиска, девушка к нему с благодарностью после офигенного секса, от всего сердца, а он ее - с небес на грешную землю. Ну никакой романтики!
_________________
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать. (Кино)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жизель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 1208
Откуда: Тюмень
>22 Сен 2009 15:55

ну нконец-то свершилось Embarassed . девочки спасибо за продолжение!!!!! Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 1:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Планета Моллкок, где-то между Туннелями. Они все еще не добрались до входа в Туннель! Частые ливни не добавляли надедежды на скорое... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Кейти Макалистер "Даже вампиры хандрят" [6901] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение