Регистрация   Вход
На главную » Прочие жанры »

Александр Дюма


Татьяна Ясина: > 06.06.16 20:51


Чисто наобум проголосовала за графиню. Очень сложно голосовать, когда хотя бы приблизительно знаешь как было в реальности. НО изучение этих героев у меня ещё впереди, сначала нужно с де Ла Фером разобраться окончательно))))

...

Esmerald: > 06.06.16 20:57


Шико, конечно! Кто ж еще? wo
Самый харизматичный персонаж романа!
Собственно, и книгу я села читать из-за него, родимого... Захотелось побольше узнать про героя, мастерски исполненного Алексеем Горбуновым, который с тех самых пор числится в любимых актерах.

...

Aruanna Adams: > 06.06.16 21:03


Esmerald писал(а):
Шико, конечно! Кто ж еще?
Однозначно.

...

Riana Kysnet: > 07.06.16 08:39


Конечно я голосую за Шико! Мне очень нравится этот персонаж в нашей версии в исполнении Горбунова. И в романе Дюма он очень запоминаюшийся. Wink

...

Gerxard: > 08.06.16 18:12


 » Итоги опроса - Любимый персонаж "Графини де Монсоро

Всем привет! Flowers

Подводим итоги голосования по книге " Графиня де Монсоро" . Безоговорочным победителем стал великолепный шут Шико! Ar Но, никто в этом и не сомневался. Второе место занял граф де Бюсси. Долгое время все голосовали только за этих двух персонажей и я уже думала других мест и не будет. Но, потом Леночка отдала свой голос за верного Реми и в самый последний момент еще три человека проголосовали за Диану. Таким образом, третье место занимает Диана де Меридор, а четвертое - Реми.


Результаты голосования:

Любимый персонаж книги А.Дюма " Графиня де Монсоро"

Шут Шико - 64% [ 23 ]
Граф де Бюсси- 25% [ 9 ]
Диана де Меридор (де Монсоро)- 8% [ 3 ]
Реми- 3% [ 1 ]
Генрих III Валуа - 0% [ 0 ]
Герцог Анжуйский- 0% [ 0 ]
Граф де Монсоро- 0% [ 0 ]
Жанна де Сен-Люк- 0% [ 0 ]
Франсуа д’Эспине де Сен-Люк- 0% [ 0 ]

Всего голосов : 36


Всем большое спасибо за голоса и поддержку! rose

...

IFANNA: > 12.07.16 15:48


Замок Эпштейнов (Альбина)
Классическая история в духе своего времени...
сюжет и стиль мне напомнили Э.Вернер, Е.Марлитт и подобных им авторов,
История для любителей мрачной романтики....
Германия, горы, леса, старый замок, страсти, склепы, приведения и проклятья....
Наверное, я старая и пресыщенная старушка, поскольку меня все это не восхитило,
заинтриговал сюжет, а сам рассказ не очень....
Единственное, что отмечу, что были моменты, когда главгероиня, Альбина, сокрушалась о том, что оставляет сына
и не может его защитить... тут у меня сердце щемило...потому что сама мать, и иногда тоже посещают подобные мысли.....

...

IFANNA: > 16.07.16 20:57


Цецилия (Подвенечное платье)
чудная трогательная история,
прочитав ее, я подумала, ну, почему я не живу в мире, где жила Цецилия или
Цецилия не живет в нашем бренном мире....
так уже не живут, так уже не чувствуют...
и в моей голове тоже рисовалось это дивное вышитое платье...
особенно жаль, что герои разлучаются и умирают такими молодыми...
они же ничего еще не видели и не сделали...
осадок остался....

...

Gerxard: > 09.10.16 19:23


 » Опрос- Любимый герой в романах А. Дюма

Всем привет!
Давно в теме не проводились опросы. Мы уже выбирали любимую героиню в романах А.Дюма, а теперь будем выбирать героя. Тем более, что мужские персонажи у А.Дюма ярче и интереснее, чем женские.
Голосуем, добавляем в список своего любимого героя, если его нет, и не забываем черкнуть, хотя бы, пару строк ( а лучше больше ) о своем выборе.

...

shellen: > 09.10.16 19:40


Ксюша, вот и задала ты задачку. Да тут половина любимых и как выбирать? Лично я уже разрываюсь между Атосом, Эдмоном Дантесом, Генрихом Наваррским, Максимилианом Моррелем и Арамисом... А еще можно выбрать Портоса и шута Шико. Ну и как тут проголосовать? Буду думать.

...

Peony Rose: > 09.10.16 20:12


Лучший герой Дюма. М-да, задача весьма сложная ))

Так, чтобы не голосовать по второму кругу за Шико и Габриэля... как бы вот вывернуться... допустим, если выбирать между между Атосом и Коконнасом...
А, ладно, сдаюсь )
В итоге победил неунывающий забияка, верный друг и непревзойденный любовник с истинно итальянским нравом Анниба́л де Коконнас Laughing

...

Татьяна Ясина: > 09.10.16 21:09


У меня это однозначно Атос, за него и проголосовала))) В реале его имя Арман де Силлек д'Атос д'Оттевиль. Он был каким-то родственником де Тревиля. В родственных связях с де Тревилем был и Анри д'Арамиц (называю имя прототипа, а не литературного героя). Анри пошёл в конце концов в священники, Арман умер в 23 года, получив смертельное ранение на дуэли. Кстати, с чего знакомство-то начинается?))) Откуда выплыл де Ла Фер у Дюмы пока сказать не могу, но и эта фамилия реальна. На де Ла Феров в источниках я наткнулась, но пока не могу сказать, кого из них имел ввиду Дюма, когда писал Атоса. Ну и раз уж я влезла в дебри прототипов, то вот вам особняк. Париж, площадь Вогезов, 6. Весь второй этаж снимал Виктор Гюго, к которому Дюма довольно часто приходил в гости. И именно сюда писатель поселил свою Миледи.
Ой, Портоса не назвала)) Реального звали Исаак де Порто. Ну и чтоб уж никого не обижать - Шарль де Бац Кастельмор д'Артаньян, его род (Монтескьё-Фезенссак) существует до сих пор.

...

Consuelo: > 09.10.16 21:33


Ох, Ксюша, какой сложный выбор все-таки...
Основная дуэль у меня произошла между Максимилианом и Арамисом.
Выбрала все же Максимилиана Морреля.
Девичьи симпатии неистребимы. tender

...

natalik nn: > 09.10.16 22:23


Всем, доброго вечера hi !!!

Ксюша, за что такой опрос? Любимый герой... они все любимы...
Но проголосую за граф де Бюсси plach . Я свои рыдания в конце книги запомнила на всю жизнь .

...

Riana Kysnet: > 09.10.16 22:52


Наташа, поддерживаю. Я тоже проголосовала за Графа де Бюсси. Помню как выменяла этот роман Дюма за 20 кг макулатуры ( был в свое время такой обмен на дефицитные книги, мама на меня тогда долго была обижена за то, что я ее обожаемые Роман-газеты сдала без спроса). И два дня не отрываясь читала " Графиню де Монсоро". Потому что потом нужно было отдать книжку подруге для прочтения ( она тоже помогала собирать и тащить). И ревели мы над окончанием вместе. Такая вот с этой книгой у меня связана история. Very Happy wo

...

Настёна СПб: > 10.10.16 00:19


Всем привет !
"Жил-был Анри Четвёртый, он славный был король! Любил вино до чёрта, но трезв бывал порой!.." Мой выбор - "веселый король Анри", Генрих Наваррский
из "Королевы Марго". Да и вообще он мне симпатичен, не только в романе.
На второе место поставлю Шико (но за него я уже голосовала). А на третье - всех мушкетёров. Или эти места можно поменять друг с другом Wink .

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение