Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Сюзанна Брокман "Самое время для любви"



NatalyNN: > 31.03.12 08:37


 » Глава 5 часть 1

Перевод – NatalyNN

Редактор – codeburger


– Не могу поверить, что ты наловчился заводить двигатель без ключа зажигания.
Чак отвел взгляд от дороги и воззрился на Мэгги, суровое лицо тускло освещал зеленый свет приборной панели.
– Главное – понять, как работает устройство.
По легкости, с которой Чак завел этот белый, последней модели «Таурус», имея лишь швейцарский армейский нож в кармане, Мэгги стало совершенно ясно, что он-то четко понимает, как все работает.
Кроме того, явно проявились его навыки действовать в экстремальных ситуациях: угонщик не просто поменялся номерными знаками с соседним аналогичным автомобилем, но задействовал в обмене третью машину из плохо освещенного угла автостоянки.
Когда владелец выйдет из торгового центра и увидит, что его железный конь исчез, то, скорее всего, не заметит собственный номер на другой тачке. Полиция штата сначала будет разыскивать пропавший белый «Таурус» с «родными» номерами, после обнаружения и разбирательства объявят в розыск автомобиль с номерами со второй машины, и только найдя его, узнают номер на угнанных ими колесах.
Чак снова взглянул на спутницу, и Мэгги осознала, что не сводит с него глаз. Лицо в полумраке казалось угловатым, скулы резко очерчены. Не только возрастные изменения отличали его от Чарльза. Твердо сжатый рот выдавал сильное напряжение, что заставило Мэг с ужасом гадать, способен ли Чак подвести черту в своем фанатичном стремлении предотвратить катастрофу.
Беглецы ехали на север по семнадцатому шоссе, направляясь в горы, к Седоне и Флагстафу. Шины чуть слышно шуршали по асфальту, автомобиль мчался со скоростью близкой к максимальной.
Они сделали только одну остановку… вынужденную, прежде чем покинули пределы города. Чак вырулил к придорожному заведению типа бара, и путники вошли внутрь, но не для того, чтобы утолить жажду. Нет, несколько секунд потоптавшись на месте, они сели за столик в глубине помещения, напротив человека, выглядевшего так, словно он не мылся со времен президентства Джимми Картера. Мэгги с изумлением наблюдала, как Чак выложил сто пятьдесят долларов наличными за устрашающего вида пистолет, наплечную кобуру и коробку с патронами.
Двое мужчин пожали друг другу руки, а затем… совершенно невозмутимо, словно постоянно носил под пиджаком незаконно купленный незарегистрированный ствол, Чак ловко нацепил на себя кожаную сбрую. Откуда он знает, как скрепить ремешки, чтобы было удобно добраться до кобуры? Затем Чак проверил оружие… Мэгги понятия не имела зачем. Убедился, что пистолет заряжен? Потом засунул пушку в кобуру и прикрыл курткой от посторонних взглядов. Коробка с патронами отправилась в карман.
Мэгги не проронила ни слова.
Чак предложил воспользоваться дамской комнатой, пока есть такая возможность, а когда Мэг вышла из туалета, он разговаривал по телефону-автомату. Увидев ее, повесил трубку. Он не сказал, кому звонил, да она и не спрашивала.
Мэгги молчала, пока они шли обратно к украденному автомобилю. Молчала, когда он вновь продемонстрировал свои навыки и завел «Таурус».
Но потом, не выдержав, откашлялась:
– Куда направляемся?
– Может, тебе стоит закрыть глаза, – покосился на нее Чак, – и постараться хоть немного поспать. Впереди долгая ночь.
– Да, конечно, ты прав. Меня всегда клонит в сон после неудавшейся попытки убийства в торговом центре.
Чак снова посмотрел на Мэг, на этот раз дольше.
– Прости, – сказал он. – Прости, что втянул тебя в эту историю. Надо было держаться подальше от тебя. Мне следовало сообразить, что Кен Гудвин никогда не позволит уничтожить «Проект Уэллс».
– Кен Гудвин?
– Из всех знакомых агентов «Мастер-9» мне он кажется одним из боссов. Если он здесь, если именно он стоит за этим нападением…
– Что? – прошептала Мэгги. – Поговори со мной.
У Чака загорелись глаза, когда он стрельнул в нее еще одним мимолетным взглядом.
– Вся эта ситуация теперь перешла из трудной в практически неразрешимую. Гудвин знает, что мне нужно увидеться с Чарльзом, чтобы удержать того от разработки теории путешествий во времени.
– Чарльз! – воскликнула Мэгги, поворачиваясь лицом к Чаку. – «Мастер-9» может добраться до тебя через Чарльза. Если они убьют его, то и ты умрешь.
– Нет, проблема не в этом.
– Но ты же объяснял…
– Они не рискнут навредить Чарльзу, – успокоил Чак. – Он нужен им живым, чтобы продолжить исследования. По моему мнению, они не посмеют даже приблизиться к нему, опасаясь вмешаться в естественный ход событий. Нет, Гудвину необходимо избавиться только от меня. Если я появлюсь на расстоянии пятидесяти футов от Чарльза, «Мастер-9» тут же вмешается, чтобы хладнокровно устранить меня.
– А я? – спросила Мэгги. – Я-то могу сблизиться с Чарльзом…
– Нет, они будут отслеживать и тебя тоже. Они знают, кто ты такая. Знают, что ты совершишь в будущем.
– Что же такого я совершила? – изучающе вглядывалась Мэгги в суровый профиль.
Чак молчал, не отрывая глаз от дороги. Когда наконец ответил, голос звучал нарочито буднично:
– Я уже говорил – ты меня предупредила. Спасла мне жизнь.
– Каким образом?
Чак немного сдвинулся, досадливо поерзал и коротко взглянул на спутницу.
– Ты крикнула: «Чак, берегись!» Слушай, Мэг, за болтовней я не способен думать и планировать, а мне нужно поразмыслить и понять, чего Гудвин будет ждать от меня. А потом придется решить, поступить ли в соответствии с его ожиданиями или огорошить чем-то прямо противоположным, а это зависит от того, догадается ли он, что я раскусил его замысел или…
– Ладно, ладно! Убедил. Молчу, – пробормотала Мэгги, потом добавила: – Мне очень жаль.
– Нет, – еле слышным из-за гула двигателя голосом произнес Чак. – Это мне очень жаль. Жаль, что втянул тебя в эту историю. Жаль, что не смог стать тем человеком, который тебе нужен.
Мэгги протянула руку и легко коснулась его обтянутой джинсами ноги.
– Послушай, не знаю как ты, но я-то точно уверена – ты именно тот человек, который мне нужен, чтобы остаться в живых.
Чак ничего не сказал. Даже не взглянул на Мэг. Просто стиснул мягкую ладошку и переплел их пальцы.
В полной тишине, крепко держась за руки, они неслись на север, в темную аризонскую ночь.

* * *

...

Малина Вареньевна: > 31.03.12 11:17


Наташа, codeburger, спасибо за продолжение!

И всё же! - почему он ей не говорит, что она пожертвовала собой??????.....

...

Королева: > 31.03.12 12:12


Девочки, спасибо!!!! Перевод очень хорош!!! wo wo wo Flowers Вы можете мне не верить, но я ПОНЯЛА!!!!!! Вчера отключила все средства связи, обложилась листочками, карандашами и линейками. Помните, у Марининой Каменская схемы строила, так вот, если надо в чем-то сложном разобраться, я делаю также - начинаю строить схемы, чертить линии вероятности, рисовать всякие кружочки, черточки, квадратики и стрелочки. Это очень сложно для восприятия, поэтому на пальцах объяснить не смогу. Но если резюмировать, то я ПОНЯЛА!!!! Прочитала сразу вторую полглаву четвертой главы и первую полглаву пятой главы. Так весело и так печально. Мне кажется Чак и Мегги должны найти Скитальца, перенестись в прошлое, когда Чак еще не появился и предупредить ту Мегги обо всем, чтобы она была осторожна, самим затаиться в ближайших кустах и при первом же появлении вражеских сил просто перестрелять их.

...

Lisben: > 31.03.12 13:38


Маловато будет!!!
Ну вот началось все меняться.
Королева писал(а):
Мне кажется Чак и Мегги должны найти Скитальца, перенестись в прошлое, когда Чак еще не появился и предупредить ту Мегги обо всем, чтобы она была осторожна, самим затаиться в ближайших кустах и при первом же появлении вражеских сил просто перестрелять их.

Ух какая кровожадная. Но я согласна , что должно быть все с подвыподвертом

...

Lorik: > 31.03.12 14:15


НА вас не угодишь, девчонки Знаете, какая там технически сложная глава! (если это та глава, о которой я думаю ).

NatalyNN писал(а):
Кроме того, явно проявились его навыки действовать в экстремальных ситуациях: угонщик не просто поменялся номерными знаками с соседним аналогичным автомобилем, но задействовал в обмене третью машину из плохо освещенного угла автостоянки.
Когда владелец выйдет из торгового центра и увидит, что его железный конь исчез, то, скорее всего, не заметит собственный номер на другой тачке. Полиция штата сначала будет разыскивать пропавший белый «Таурус» с «родными» номерами, после обнаружения и разбирательства объявят в розыск автомобиль с номерами со второй машины, и только найдя его, узнают номер на угнанных ими колесах.

Ты гляди, какой шустрый Это он всему этому за последние ж годы обучился, я так понимаю? Чарльз о своих будущих способностях, наверное, ни сном ни духом.

NatalyNN писал(а):
В полной тишине, крепко держась за руки, они неслись на север, в темную аризонскую ночь.

Как поэтично

Натуся, Танюша,

...

шоти: > 31.03.12 15:48


Наташа, codeburger, спасибо за продолжение!

NatalyNN писал(а):
Кроме того, явно проявились его навыки действовать в экстремальных ситуациях: угонщик не просто поменялся номерными знаками с соседним аналогичным автомобилем, но задействовал в обмене третью машину из плохо освещенного угла автостоянки.

Отличный вариант угона автомобиля. Здорово придумал с заменой номеров и придумал все и сделал мгновенно. В экстремальной ситуации не теряется, а собирается и действует.
NatalyNN писал(а):
А потом придется решить, поступить ли в соответствии с его ожиданиями или огорошить чем-то прямо противоположным, а это зависит от того, догадается ли он, что я раскусил его замысел или…

Думаем и просчитываем варианты.
NatalyNN писал(а):
– Послушай, не знаю как ты, но я-то точно уверена – ты именно тот человек, который мне нужен, чтобы остаться в живых.

Изменился взгляд Мэгги на Чака.

...

Ninel-ka: > 31.03.12 16:57


Девочки, спасибо за продолжение!!!
Малина Вареньевна писал(а):
И всё же! - почему он ей не говорит, что она пожертвовала собой??

Агась, он скажет, а она передумает? Пусть уж идет как идет.

...

LGA: > 31.03.12 17:05


Наташа, codeburger, спасибо за продолжение!
шоти писал(а):

NatalyNN писал(а):
Кроме того, явно проявились его навыки действовать в экстремальных ситуациях: угонщик не просто поменялся номерными знаками с соседним аналогичным автомобилем, но задействовал в обмене третью машину из плохо освещенного угла автостоянки.

Отличный вариант угона автомобиля. Здорово придумал с заменой номеров и придумал все и сделал мгновенно. В экстремальной ситуации не теряется, а собирается и действует.

И де этот великий ученый этому научился???????
Королева писал(а):
Мне кажется Чак и Мегги должны найти Скитальца, перенестись в прошлое, когда Чак еще не появился и предупредить ту Мегги обо всем, чтобы она была осторожна, самим затаиться в ближайших кустах и при первом же появлении вражеских сил просто перестрелять их.

Так у нас в следующей главе все и закончится! А Чалз? Его куда определишь? У нас по Станиславскому, если ружжо появилось...
Цитата:
– Они не рискнут навредить Чарльзу, – успокоил Чак. – Он нужен им живым, чтобы продолжить исследования.

Так, что задачу перевоспитать Чарли и направить его энергию в мирных целях никто не отменял...мне кажется...
Малина Вареньевна писал(а):
И всё же! - почему он ей не говорит, что она пожертвовала собой??????..

Да! Да! и я заметила...увел разговор в сторону...
NatalyNN писал(а):
Ты крикнула: «Чак, берегись!»

И все?

...

Lorik: > 31.03.12 17:10


LGA писал(а):
Малина Вареньевна писал(а):
И всё же! - почему он ей не говорит, что она пожертвовала собой??????..

Да! Да! и я заметила...увел разговор в сторону...

Не, ну а как вы это себе представляете? "Милая, не хотелось тебя расстраивать... но помнишь на мне кровь была, когда я прилетел? Так это - твоя. Ты умерла у меня на руках." или еще по-другому "Семь лет! girlwolf Тебе осталось жить семь лет! girlwolf "
Это ж какой шок для девушки! А она ему нужна трезво мыслящей.

...

laflor: > 31.03.12 19:04


Спасибо за перевод!!!
NatalyNN писал(а):
[b]Перевод – NatalyNN

– Может, тебе стоит закрыть глаза, – покосился на нее Чак, – и постараться хоть немного поспать. Впереди долгая ночь.
– Да, конечно, ты прав. Меня всегда клонит в сон после неудавшейся попытки убийства в торговом центре.

* * *


Laughing Laughing Laughing по крайней мере, чувство юмора присутствует, не смотря на такую ситуацию.

...

zerno: > 31.03.12 23:59


Натик , Таня , большое читательское спасибо !!!
NatalyNN писал(а):
они сели за столик в глубине помещения, напротив человека, выглядевшего так, словно он не мылся со времен президентства Джимми Картера. Мэгги с изумлением наблюдала, как Чак выложил сто пятьдесят долларов наличными за устрашающего вида пистолет, наплечную кобуру и коробку с патронами.

А откуда у кабинетного ученого криминальные связи ?
А Чак мне нравится с каждой главой все больше и больше . Может, да ну его этого Чарльза. Нужно просто дождаться нужного момента , как я понимаю через четыре года и уничтожить чертежи первой модели ..

Сначала шлепанцы сварганил
К ногам бечевкой привязал
Теперь ножом поковырялся
И белый таурус угнал
С таким талантом на свободе?
У нас в народе говорят.
Ему раз плюнуть переделать
Из пистолета автомат.
Да , котелок у парня варит
И руки правильно растут
Ты Мегг держись за них покрепче
А то другие уведут.
Он нравится здесь многим леди
Особенно когда он ню
Да я сама признаюсь честно
Мастеровых всегда ценю.
Да с ним конечно не спокойно
Не знаешь что произойдет,
Но ты решила сердцем верно-
Тебя и целый мир спасет.

...

Lorik: > 01.04.12 00:32


zerno писал(а):
Натик , Таня , большое читательское спасибо !!!
NatalyNN писал(а):
они сели за столик в глубине помещения, напротив человека, выглядевшего так, словно он не мылся со времен президентства Джимми Картера. Мэгги с изумлением наблюдала, как Чак выложил сто пятьдесят долларов наличными за устрашающего вида пистолет, наплечную кобуру и коробку с патронами.

А откуда у кабинетного ученого криминальные связи ?

Я так думаю, что за последние годы, когда Чак понял, с кем связался, он ушел в подполье и связался много с кем: и теми, кто обучал, и теми, кто поставлял. Может, эти криминальные связи из будущего, просто он позвонил за запомнившемуся в будущем номеру и сказал, что купит оружие, а тем криминальным связям не все ли равно, кому продавать? Хотя, конечно, он должен был бы сказать, от кого он узнал этот телефон, а тот посредник мог его еще и не знать.

zerno писал(а):
Сначала шлепанцы сварганил
К ногам бечевкой привязал
Теперь ножом поковырялся
И белый таурус угнал
С таким талантом на свободе?

...

zerno: > 01.04.12 00:38


lorik писал(а):
эти криминальные связи из будущего

Лора , согласна . как гРиЦа - нити тянутся из прошлого а у нас из будущего .
А можно спросить - Где в подписи Плющенко ? Вроде тоже блондин и ЧЕ ,и ЧМ , и ОЧ. Wink

...

очаровашка: > 01.04.12 05:18


NatalyNN писал(а):
Кроме того, явно проявились его навыки действовать в экстремальных ситуациях: угонщик не просто поменялся номерными знаками с соседним аналогичным автомобилем, но задействовал в обмене третью машину из плохо освещенного угла автостоянки.

интересно откуда у него эти навыки!!!!!!!!! Laughing
NatalyNN писал(а):
Откуда он знает, как скрепить ремешки, чтобы было удобно добраться до кобуры?

вот вот одни вопросы, а ответов нет!!!!!!! Sad
NatalyNN писал(а):
– Они не рискнут навредить Чарльзу, – успокоил Чак. – Он нужен им живым, чтобы продолжить исследования.

так они могут его заставить!!!!!!! Sad
Королева писал(а):
Вы можете мне не верить, но я ПОНЯЛА!!!!!!

Лиля я рада за тебя!!!!!! Laughing

Наташа, codeburger спасибо за великолепный перевод!!!!!!!!!! Ar Ar Ar

...

Nata Nata: > 01.04.12 15:30


Девочки, спасибо за продолжение!!!
NatalyNN писал(а):
Ты крикнула: «Чак, берегись!»
Технически, Чак не солгал. Просто недосказал.

Nashata писал(а):
для ваших Муз
Robbie Williams - Rock DJ (Official Video Music)
... ...

zerno писал(а):
Сначала шлепанцы сварганил
К ногам бечевкой привязал
Serdce

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение