Регистрация   Вход
На главную » Костюмированные вечеринки »

Провинциальная Англия


Тема обсуждения: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2579553#2579553

мисс Коралинда Найтли: > 09.07.12 20:38


Коралинда вспомнила слова Чарити о женихе. "Надо же, у нее тоже жених умер...Хотя о чем это я? Я не знаю, что случилось с Джоном!.

...

Микаэла: > 09.07.12 20:39


Кипя от гнева, девушка вошла в гостиницу.
Проклятые гаджо! Совсем нет ни стыда ни совести! Разве хоть один уважающий себя цыган повел бы себя так с девушкой? А эти... Впрочем, что с них взять... Гаджо! И знатные гаджо к тому же. А хуже этих...
Микаэла остановилась посреди зала, раздумывая кто же может быть "хуже этих", но на ум ничего не приходило. С досады девушка даже прикусила губу.

Так, нужно найти хозяина этого заведения и узнать в конце-концов, нет ли здесь лорда Дарлингтона и, если его нет, где он вообще может быть.

...

мисс Августа Прайд: > 09.07.12 20:40


мистер Адам Брук писал(а):
- Кондитерскую? - Адам оглянулся, - Честно говря, я приезжий, - потом, повернувшись к мисс Прайд неожиданно подмигнул ей, - Но я знаю способ, как ее найти. Мы должны всего лишь принюхаться. Вот так.
Адам закрыл глаза и глубоко втянул в себя вохдух.
- А потом, - он снова открыл глаза и заговорщески улыбнулся мисс Прайд, - идти на запах ванили!
И он с готовностью предложил мисс прайд свою руку.

Поведение мистера Брука вызвало у меня тревогу. Уже почти стемнело, а я стояла одна без сопровождения в чужом городе, между двумя незнакомцами. Я сделала шаг к доктору и положив руку на рукав его сюртука, сказала:

- Доктор Рамси, нам следует найти центральную улицу города, оттуда я знаю дорогу до дома. - Мимолётно взглянув на мистера Брука, - Приятного вечера, мистер Брук!

...

мистер Адам Брук: > 09.07.12 20:42


доктор Уильям Рамси писал(а):
- Какой интересный и самобытный способ, - удивленно проговорил Уильям и направился вслед за новыми знакомыми искать кондитерскую.

- Заметьте, доктор - кстати, вы представились или как? Адам покровительственно улыбнулся, - разработан на собственном опыте))). - он обернулся к мисс Прайд, - В детстве я был ужасный сладкоежка, мисс Прайд. Моя матушка строго-настрого запрещала моим гувернанткам кормить меня сладостями. Но, даже они не в силах были сопротивляться природе... А вот и кондитерская! Что я говорил?

...

доктор Уильям Рамси: > 09.07.12 20:43


мисс Августа Прайд писал(а):
- Доктор Рамси, нам следует найти центральную улицу города, оттуда я знаю дорогу до дома. - Мимолётно взглянув на мистера Брука, - Приятного вечера, мистер Брук!

- Мисс Прайд, не стоит волноваться. Тем более, что мистер Брук благодаря своему методу нашел таки кондитерскую. Прошу!


мисс Августа Прайд писал(а):
- Приятного вечера, мистер Брук!

- Мисс Прайд, куда же Вы? Постойте. Мы так долго искали искомое, что, думаю, не стоит терять возможность полакомиться и продолжить знакомство. Да и не совсем поздно. Вокруг столько людей. Я... не хочу быть настойчивым.. то есть.. я хочу быть настойчивым... Словом! Давайте я наконец угощу вас пирожными?

...

леди Виола Фитцпатрик: > 09.07.12 20:44


мисс Эмили Уайт писал(а):
- Добрый день леди Виола. Как проходит ваш день?

- Добрый день, мисс Уайт... Спасибо, день очень не плох...

лорд Ричард Хейли писал(а):
Останавливаю лошадь, приподнимаю шляпу
- Леди Виола...Мисс..

- ... был... Лорд Хейли, это опять вы... - Виола поудобнее перехватила тяжёлый пакет. - Позвольте представить, лорд Хейли, мисс Уайт.

...

мисс Чарити Уилстон: > 09.07.12 20:47


Чарити решила сначала зайти в книжный магазин, где ей предложили только что полученную книгу "Чувство и чувствительность", - вроде такая же лежала на столике у мисс Корри, - подумала девушка и согласилась.
Потом она отправилась в кондитерскую выпить чаю с пирожными и взять немного пирожный домой - викарий был большим сладкоежкой.
мистер Адам Брук писал(а):
А вот и кондитерская! Что я говорил?

доктор Уильям Рамси писал(а):
- Мисс Прайд, не стоит волноваться. Вот и кондитерская. Прошу!

В кондитерской было на удивление многолюдно.
- Добрый вечер, - поздоровалась Черри, входя.

...

мисс Эмили Уайт: > 09.07.12 20:47


леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Позвольте представить, лорд Хейли, мисс Уайт

Эмили присела перед всадником в реверансе:
- Милорд.

- Леди Виола я хотела бы вам передать приглашение от моей маменьки на чаепитие. Она будет рада, снова видеть вас в нашем доме.

...

мисс Августа Прайд: > 09.07.12 20:48


мистер Адам Брук писал(а):
А вот и кондитерская! Что я говорил?

доктор Уильям Рамси писал(а):
- Мисс Прайд, не стоит волноваться. Вот и кондитерская. Прошу!

- Спасибо, джентльмены! Может в следующий раз, доктор.

А вот и тётушка! Даже издалека я видела как она расстроена. Лучше, если я объясню ей всё наедине.


- Спасибо, ещё раз! И желаю вам доброго вечера, мистер Рамси! Мистер Брук!

Я поспешила к тётушке, подхватила её под руку и мы пошли к дому.

...

леди Виола Фитцпатрик: > 09.07.12 20:50


мисс Эмили Уайт писал(а):
- Леди Виола я хотела бы вам передать приглашение от моей маменьки на чаепитие. Она будет рада, снова видеть вас в нашем доме.


- С удовольствием, мисс Уайт. Передайте вашей матушке, что я обязательно приду к вам. Когда это намечается?

...

лорд Ричард Хейли: > 09.07.12 20:51


леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Лорд Хейли, это опять вы...


Выгибаю бровь - нежелание девушки видеть меня, по меньшей мере, не понятно...Спешиваюсь, держу поводья одной рукой...

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Позвольте представить, лорд Хейли, мисс Уайт


мисс Эмили Уайт писал(а):
Эмили присела перед всадником в реверансе:
- Милорд.


Проливаю на мисс Уайт бездну обаяния

- Мисс Уайт, рад знакомству *целую руку девушки*

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Виола поудобнее перехватила тяжёлый пакет

- Леди, позвольте мне донести Вашу ношу до места назначения?

...

мистер Оливер Хортон: > 09.07.12 20:53


мистер Адриан Конолли писал(а):
- Ну как это, я всегда им отличался. Но ты просто не замечал, да - подмигнул я, - да и я раньше поскромнее был.

Услышав это я расхохотался. В этом и весь был мой друг. Он мог быть серьезным, веселым, задумчивым, но главной чертой было его преданность. В нем я был уверен как в самом себе.
мисс Софи Хортон писал(а):
-Нет,нет, заходи.

- Я приглашаю тебя на ужин, одевайся.
Сказав это спустился вниз. Сказал Адриану, что Софи скоро спустится. Пока мы ждали ее, предложил выпить по бокальчику бренди,дабы украсить минуты ожидания. Спустя минут двадцать по лестнице начала спускаться Софи. Я был горд этой красавицей. Моя малышка выросла. Рядом стоявший Адриан обомлел,увидев ее. Взяв ручку Софи я положил на локоть,мы вышли из дома и пошли в сторону гостиницы..

...

доктор Уильям Рамси: > 09.07.12 20:53


мисс Августа Прайд писал(а):
- Спасибо, ещё раз! И желаю вам доброго вечера, мистер Рамси! Мистер Брук!

- Ну и что будем делать, мистер Брук? - обернувшись к новому знакомому, раздосадованный Уильям убрал руки в карманы и раскачивался на каблуках.

...

мистер Адам Брук: > 09.07.12 20:53


мисс Августа Прайд писал(а):
- Мимолётно взглянув на мистера Брука, - Приятного вечера, мистер Брук!

Галантно поклонившись, с улыбкой проводил мисс Прайд взглядом.

доктор Уильям Рамси писал(а):
- Мисс Прайд, куда же Вы? Постойте. Мы так долго искали искомое, что, думаю, не стоит терять возможность полакомиться и продолжить знакомство. Да и не совсем поздно. Вокруг столько людей. Я... не хочу быть настойчивым.. то есть.. я хочу быть настойчивым... Словом! Давайте я наконец угощу вас пирожными?

- Будь я на вашем месте, доктор Рамси, - тихо произнес Адам, продолжая смотреть на удаляющуюся фигуру мисс Прайд, - я бы побежал за ней. - Он взглянул на доктора - Да-да! Именно побежал! Я сожалею о случившемся, доктор!

...

доктор Уильям Рамси: > 09.07.12 20:54


мистер Адам Брук писал(а):
- Будь я на вашем месте, доктор Рамси, - тихо проихнес Адам, продолжая смотреть на удаляющуюся фигуру мисс Прайд, - я бы побежал за ней. - Он взглянул на доктора - Да-да! Именно побежал! Я сожалею о случившемся доктор!

- И Вы меня покидаете? Побежать? - доктор улыбнулся с загадочным выражением лица и направился вслед за прелестной мисс Прайд....

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение