Регистрация   Вход
На главную » Хроники Темного Двора »

Литературный конкурс -148 градусов по Фаренгейту


Мася: > 29.11.13 20:11


Дословно не скажу, но суть передам:
Сальвадор Дали сказал: "Все пытаются понять мои картины. А их не нужно понимать их нужно просто принять такими, какие они есть"
ЗЫ: не каждый автор захочет объяснять, что именно он хотел сказать той или иной строчкой-предложением, произведением в целом. Есть авторы скрытные, пишущие завуалированным образом. И самое важное, возможно и будет находиться на поверхности, но не каждый сможет это увидеть. Получаем: автор пишет для тех, кто и так понимает и принимает. Если он вообще об этом задумывается... Laughing

...

KaiSatoru: > 29.11.13 20:42


Доброго вечера!

ДОРОГИМ ОРГАНИЗАТОРОМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА КРАСОТУ!
Хожу читать работы словно в артгалерею

Немного вклинюсь в дискуссию).

Мася писал(а):
не каждый автор захочет объяснять, что именно он хотел сказать той или иной строчкой-предложением, произведением в целом.

Это его право. Не захочет - промолчит. Но Леди Джули мне кажется имела в виду не совсем это, а то, чтобы оставить возможность автору показать свое видение истории,а читателю увидеть точки расхождения и проанализировать текст с другого угла.

Мася писал(а):
Получаем: автор пишет для тех, кто и так понимает и принимает. Если он вообще об этом задумывается...

Это и есть авторская ЦА))) Но тоже думаю, что когда творец творит, то редко рейтинги продумывает будущие

juli писал(а):
Нельзя объяснять в произведении то, чего в нем нет. А то что есть, но вы, к примеру, не заметили? Вы же лишаете автора права голоса. Не понимаю, почему.

Могу понять почему, но поддерживаю, что слово оставить надо. Должны быть все-таки 2 точки зрения, а читатель сам решит, с кем он

Я, например, во многом согласна с замечаниями Леди Russet по рассказу Элеонор Грач, но точку зрения автора я тоже с интересом прочитала. Мне это помогает сложить полное представление о произведении.

...

uljascha: > 30.11.13 00:52


Можно 5 копеек? Мне всегда "нравится", когда в отзывах пишут - автор - а вот тут Вы неправы или тут не мне хватило того и того, то есть когда читатель додумывает за автора рассказ, причем в совершенно не том ключе, в каком он написан автором. Когда вот так, как Яся, раскладывают по полочкам - здесь вот то не так, здесь вот это - это хорошо и правильно, а когда пишут, автор - надо было героя или героиню вот так заставить поступить, а вы - эх вы, мне это странно, честно. Впрочем, это мое глубокое ИМХО. Я в фантастике и технике не дока, потому в этот раз ограничиваюсь - нра - не нра и мб бяками по тексту.

...

juli: > 30.11.13 14:20


Рина спасибо) Да, я имела в виду именно это. И в то же время ни в коем случае не хочу сказать, что Russet или еще кто-то ОБЯЗАН вступать в диалог с автором, если того не хочет. Я лишь хотела заметить, что есть пусть даже и малая, но доля вероятности, что автору будет что сказать именно по тексту, аргументировать, и даже, возможно, переубедить. Но это лишь мое мнение, размышления вслух, которые я ни в коем случае никому не навязываю. Разборы Russet действительно великолепны, мне так например в жизни не разобрать ничего... не дано. Могу лишь написать мысли, возникающие при прочтении - в том числе и из разряда "а я думала герои сделают так...", а иногда и вообще кроме "понравилось" ничего в голову не лезет. Все мы разные. Пишем по-своему, критикуем тоже по-своему.

...

Руста: > 30.11.13 14:50


 » ОТВЕТ АВТОРА РАССКАЗА "МОЙ ЛЮБИМЫЙ ВОИН"

ОТВЕТ АВТОРА РАССКАЗА "МОЙ ЛЮБИМЫЙ ВОИН"

...

Lady Elwie: > 30.11.13 19:26


Всем последней субботы осени! Завтра настанет -148 F календарная зимааааа))
Спасибо всем, кто отметил оформление работ)) мы стараемся, чтобы и читателем было удобно (как с компьютеров, так и с планшетов), и авторы не ругались))

Мы открыли еще три рассказа:

Frozen
Ледяное сердце
Вдыхая новую жизнь

Остальные в порядке живой очереди))

...

Asja: > 30.11.13 22:12


Всем привет!
Прочитала пока еще не все рассказы, все обсуждение, очень все здорово и интересно!
Сегодня смотрела мультик российский "Трое богатырей на дальних берегах", хороший такой мульт. Так я к чему - а ведь там тоже киборги или андроиды есть! Аналоги тех самых богатырей! )))

...

Lady Elwie: > 30.11.13 22:21


 » ОТВЕТ АВТОРА РАССКАЗА "КОГДА ПЛАЧУТ ЛОТОСЫ"

А у нас снова почта! ))

ОТВЕТ АВТОРА РАССКАЗА "КОГДА ПЛАЧУТ ЛОТОСЫ"

...

Lark: > 30.11.13 22:59


Успела прочитать один рассказ - Когда плачут лотосы - название привлекло Smile

Очень продуманная вещь, целый мир в одном коротком рассказе Из этого можно бы и книгу сотворить или сборник коротких рассказов, лично я бы с большим удовольствием истории и других персонажей почитала, например, про ученых. Всегда интересно, на что наука толкает людей. Одним словом, здорово, что за этой историей есть еще несколько. Единственное, что лично у меня вызвало трудность - довольно запутанная иерархия, но у меня дефицит внимания, так что это не в упрек автору. Рассказ суперский! Спасибо

Реал разжевал меня и выплюнул измочаленной, легла моя недописанная нетленка про спасение мира в стол… В рабочий стол Smile Конец года и роботы, как оказалось, несовместимы))

...

Харис: > 01.12.13 08:21


Маленькие отзывы на понравившееся




Еще я прочитала рассказ "Когда плачут лотосы" привлекло название и восторженные комментарии. Но, увы, для себя я в нем ничего не нашла.

...

Russet: > 01.12.13 10:24


Харис , вот вы сейчас описали именно те два рассказа, говорить о которых у меня совершенно нет желания, дабы не портить себе впечатление))) Они настолько цельные по сюжету, что нет никакого желания их разбирать и искать ошибки.
Прочла пока не все, реал-с, но обязательно отпишусь под каждым рассказом как минимум, когда прочитаю.
Сегодня мой отзыв будет на рассказ
Катерина Ивановна


Соответствие теме:
5 из 5, интересность: 3 из 5, достоверность: 5 из 5.
Уважаемые Авторы, хотелось бы напомнить! Я не веду диалогов по собственным впечатлениям!
Не потому, что считаю себя абсолютной и непреложной истиной, а потому, что все сказанное по тексту УЖЕ ДОЛЖНО быть в рассказе.
Если рассказ требует уточнений, то он не дописан, а это и есть самый большой косяк.

Всем добра

...

Red Sonja: > 01.12.13 10:25


Доброе утро всем! Smile

Эх, читала-читала ветку, бродила-бродила и решила все-таки присоединиться Laughing Принимите, пожалуйста, в свое дружное общество)))



Интересная тема подобрана для конкурса. Поначалу решила, что сложно будет авторам по ней что-то создать, но, вспоминая массу научно-фантастических фильмов, поняла, что фантазии будет, где развернуться. Уже вижу много интересных идей. Потихоньку читаю конкурсные рассказы и собираюсь с мыслями оставить нормальные толковые отзывы, хотя сильно сомневаюсь в своих способностях критика...Кстати, вопрос: почему отзывы в теме все-таки предпочтительнее комментариев к рассказам?

Отдельное спасибо за советы начинающим (и, думаю, не только им) писателям: много было интересной и полезной информации - и, конечно, за шикарное оформление работ (и не только) организаторам Smile

Всем отличного настроения и удовольствия от прочтения и участия Ar

...

Руста: > 01.12.13 11:03


Добро пожаловать в тему, Яна!

Харис, очень рада видеть тебя здесь, enfant terrible Темного Двора ты наш)))

Red Sonja писал(а):
Ксюшенька, тебе отдельное спасибо, так как данные именно тобой ссылочки меня сюда и привели

Спасибо Ксюше и от нас))

Red Sonja писал(а):
Кстати, вопрос: почему отзывы в теме все-таки предпочтительнее комментариев к рассказам?

Не скажу, что они предпочтительнее, нет. Мамы разные нужны, мамы разные важны (с) )) Авторам, несомненно, хочется, чтобы читатели оставляли комментарии и оценки прямо под их рассказами. А здесь может развернуться настоящее обсуждение работ, когда в разговоре могут участвовать сразу несколько человек. Ведь если вы уже отписались в комментариях под рассказами, то, чтобы узнать, кто что сказал после вас, вам придется заново открывать эти рассказы (хотя, конечно же, их можно читать и с главной страницы журнала в разделе Комментарии). Можно завязать и там разговор, но зато на все новые сообщения в этой теме приходят оповещения - очень удобно. Да и аудитория здесь побольше будет, думаю. Так что лучше писать и там и там)) А можно дублировать, как это делали некоторые читатели в "Антиутопии".

...

Sania: > 01.12.13 11:16


Всем привет)
Медленно, но уверенно движется бронетранспортёр по полю...


Под прицелом - Душою буду я.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение