Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Шерри Томас "Пылающие небеса"



Suoni: > 20.12.14 18:26


gloomy glory писал(а):
Сложно поверить, что он знает чародейку всего несколько часов: за это время она успела перевернуть всю его жизнь.

Это взаимно. Принц тоже успел перевернуть всю жизнь Иоланты.
Ревнует принц Иоланту, но она не его собственность, она старается проявить свою независимость.

Спасибо большое за перевод!

...

Stella Luna: > 20.12.14 19:39


Ахаха)) Вот теперь и Тит на своей шкуре испытает все последствия своего "не поцеловал вовремя" Laughing Интересно только, что как бы то ни было, а сотрудничество Тита Иоле необходимо по многим соображениям, прежде всего безопасности, он то больше времени шифруется и сможет ее обучить приемам комуфляжа. Хотя после ее думок о том, что он такой же как Лиходей, думаю, сложно ему будет реабилитироваться в ее глазах. Как теперь им общаться, если она его презирает? Тут по меньшей мере нужен подвиг героический с его стороны для ее прощения. Пошел бы что ли спас выпавших птенцов из гнезда

Девы, спасибо! Крайне интересная история tender

...

MsLadyAlternative: > 20.12.14 19:53


Девочки, спасибо огромное за новую главу! Very Happy Very Happy

...

sheri: > 20.12.14 21:42


Ох, ну наконец-то долгожданное продолжение!

Девушки, спасибо вам большое.

Мммм, как прекрасен Тит в своей тихой ревности))) Иола ща нервы принцу мотать будет, как с этой солью чуть беднягу до инфаркта не довела.
А вообще очень напрягает эта миссис Хэнкок... все ж прав Тит - женщине намного легче будет разоблачить Иолу, а тут ещё она стала заинтересовано поглядывать на Фэрфакса. Может, она окажется хорошим добрым агентом, а?

...

amelidasha: > 22.12.14 08:59


Спасибо за перевод!!! Пугает внимание миссис Хэнкок....

...

gloomy glory: > 22.12.14 20:22


Девоньки-красавицы, спасибо за комментарии, сердечки и поддержку темы! Guby Guby Guby
Stella Luna писал(а):
Как теперь им общаться, если она его презирает?

Думаю, принц найдет выход Wink

...

Natala: > 23.12.14 00:10


Вот и я не сомневаюсь, что принц найдет способ наладить отношения с Иолантой, он парень толковый, придумает что-нибудь. Да и девушка, ему под стать. Например, понимает насколько профессия уличного артиста не надежна и усиленно налегла на учебу, это делает ей честь.
Девочки, спасибо. Flowers

...

gloomy glory: > 27.12.14 21:48


 » Глава 9 (окончание)

Перевод: -Tess-
Бета-ридинг: Marigold
Редактирование: gloomy glory


Распахнулась дверь, и в комнату вбежал Уинтервейл.
Скомкав отчет, Тит бросил его в камин.
– А стучаться тебя не учили?

Уинтервейл схватил товарища за руку и потянул к окну:
– Черт, что это?
Бронированные фаэтоны по-прежнему неподвижно висели в ночном воздухе.
– Воздушные экипажи Атлантиды. Они появились еще до ужина.

– Почему они здесь?
– Я же тебе говорил, что сегодня столкнулся с инквизитором – видимо, это ее взбесило, – ответил Тит. – Вперед! Брось в них камень и начни революцию.
– Начал бы, если бы смог бросить камень так высоко. А их не волнует, что их могут увидеть?

– С чего бы? Англичане в любом случае все свалят на немцев.
Уинтервейл покачал головой:
– Нужно опять сходить проверить маму.
– Передай от меня привет.

Принц подождал минуту, затем направился к двери Фэрфакса и постучал:
– Это Тит.
К его удивлению, Иоланта ответила:
– Входи.

Босая, в ночной рубашке, она сидела на кровати и играла с огоньком в форме китайской головоломки: одна ажурная сфера внутри другой, а внутри той – еще одна.
– Не стоит играть с огнем, – посоветовал Тит.
– Тебе тоже, – не поднимая взгляда, отозвалась Иола. – Полагаю, ты пришел, чтобы обсудить освобождение моего опекуна?

Голос звучал ровно. Иоланта держалась с почти противоестественным спокойствием, словно точно знала, как хочет поступить с принцем.
В то время как он понятия не имел, что же делать с ней.
– Я права? – надавила чародейка.

Титу пришлось напомнить себе, что, поклявшись на крови всегда говорить ей правду, он не может и дальше лгать – по крайней мере, в ответ на прямые вопросы.
– Я пришел забрать свою запасную палочку и обсудить твое обучение. Но можно поговорить и о твоем опекуне.

Иоланта вытянула палочку из-под матраса и бросила принцу.
– Так давай поговорим о нем.
– Через несколько дней я собираюсь вернуться в Державу. И пока буду там, схожу в Инквизиторий, проведаю его.

– Почему не прикажешь, чтобы его выпустили?
Этим вопросом Иоланта явно намеревалась задеть Тита. У него не могло быть такой власти даже по достижении соответствующего возраста.
– Из-за инквизитора мое влияние строго ограничено.

– Тогда что ты можешь сделать?
– Во-первых, мне нужно узнать, в подходящей ли он форме для того, чтобы его спасать – может, да, а может, и нет. Все зависит от того, что сделала с ним инквизитор.
– А что ты подразумеваешь под формой, неподходящей для спасения?

– Если у него помутился рассудок, я не стану рисковать и вытаскивать его из плена. Тебе придется смириться с потерей опекуна.
– А если он в порядке?
– Тогда нужен план. Моей целью остается самому не угодить в Инквизиторий.

– Тебе же не составит труда добыть нужные сведения?
– Да. Но не хочу, чтобы знали о моей личной заинтересованности.
– Разве нет человека, которому ты можешь доверять?

Тит замялся.
– Нет, если речь идет о тебе или связанных с тобой планах – любой сможет нажиться, предав нас.
– Думаю, такой лживый человек, как ты, везде видит обман, – нарочито сладким голосом заявила Иоланта. – Прекрасно понимаю, почему никто не хочет добровольно из-за тебя рисковать.

Ее слова попадали в цель, раня, точно стрелы из английского лука.
С одной стороны, принцу хотелось закричать, что ничего он не жаждет столь же сильно, как доверия и сплоченности. Но в словах чародейки была доля истины, этого Тит отрицать не мог. Он соткан изо лжи, вся его жизнь определялась тем, что другие не знали и не могли о нем знать.

Но с ней – с Фэрфаксом – все должно было быть по-другому. Им предстояло стать товарищами, и разделенные вместе опасности, разделенная на двоих судьба должны были сплотить их. А сейчас из всех, кто презирал принца, Иоланта, несомненно, презирала его наиболее сильно.

– Теперь и ты видишь, какие сложности возникают при спасении твоего опекуна, – выдавил Тит, ненавидя холодность, пронизывающую его слова. – И это в случае, если он еще не утратил разум.
– Я сама решу, в подходящем ли он состоянии ума для того, чтобы выручать его.
– И как же ты это сделаешь?

– Пойду с тобой в Инквизиторий. Должно быть, у тебя имеется способ вернуть меня в Державу – иначе, куда бы ты дел Фэрфакса на время каникул?
– Ты же в курсе, что можешь попасть в ловушку, заявившись в Инквизиторий?
– Я готова рискнуть, – спокойно отозвалась чародейка.

Тит начал понимать, что имеет дело с незаурядной особой. Конечно, с ее-то потенциалом, она никогда и не была посредственностью. Но способность управлять стихиями – это почти как… талант в спорте. Огромная власть над стихиями не всегда подразумевает наличие выдающегося ума.

Однако Иоланта явно обладала силой воли и стальным характером. В то время, когда менее стойкая девушка – да и юноша, если уж на то пошло – уже сломалась бы под натиском бед или неконтролируемого гнева, Иола решила противостоять принцу и получить как можно больше контроля над ситуацией.
Она могла стать прекрасным союзником и грозным врагом.

– Ладно, – согласился Тит. – Пойдем вместе.
– Договорились. Что ты хотел рассказать о моем обучении?
– Что оно скоро начнется – завтра утром, если быть точным, – и что ты должна подготовиться к трудностям.

– Почему так скоро и какие трудности?
– Потому что у нас нет времени. Взрослый маг обладает властью над тем же количеством стихий, что и в конце подросткового возраста. Ты еще растешь?
– Откуда мне знать наверняка?

– Именно. Времени нет. Так как сегодня был сложный день, я жду тебя утром в шесть. Послезавтра – в половину шестого. А потом, до конца семестра, – в пять.
Иоланта молчала.
– Ранний подъем пойдет тебе на пользу. Ты не захочешь пользоваться уборной, когда там кто-то еще.

Ее губы сжались в тонкую линию, но чародейка опять не промолвила ни слова. Однако огонь в ее руке слился в сплошной шар, тут же покрывшийся шипами. Без сомнения, Иоланта жаждала загнать пламя прямо принцу в глотку.
– Насчет купания: возможно, ты не захочешь мыться в общих ваннах. Я скажу Бентону, чтобы принес горячую воду в твою комнату.

– Как мило с твоей стороны, – пробормотала Иоланта.
– Моя щедрость не знает границ. Я также захватил тебе еды. – Тит опустил бумажный сверток на ее письменный стол. Она толком не поела ни за чаем, ни во время ужина, и принц сомневался, что в гостинице все было иначе. – Пирог для сладких снов – съешь его, и будешь спать спокойно.
Вообще-то, этим пирогом принц сам боролся с бессонницей. Ему предстояла очень долгая ночь…

– Хорошо. Значит, я без проблем встану на наше занятие.
Внезапно Иоланта дернулась, ее плечи резко выдвинулись вперед, будто чародейку ударили в живот, пальцы сжались в кулаки. Огненный шар превратился в синий комок чистого пламени.
– Думаешь о том, как будешь учиться спустя рукава?
Клятва требовала от нее полной отдачи!

Иоланта скорчила гримасу и выпрямилась, не сказав ни слова.
Нельзя было оставлять ее так, не дав выпустить пар. «Пусть лучше время от времени отыгрывается на мне».
В голову пришла неожиданная мысль.
– Знаю, ты хочешь наказать меня. Я разрешаю. Сделай все самое плохое, на что только способна.

– Этим я накажу лишь себя.
– Но не когда ты заручилась моим согласием. Если нравится, можешь каждую минуту представлять, как сжигаешь меня дотла. Придумывай и пытайся исполнить любые наказания, только убивать меня нельзя.

Иоланта фыркнула:
– В чем подвох?
– Подвох в том, что мне можно защищаться. Желаешь меня ранить? Придется попотеть.
Она наконец-то подняла на Тита глаза, и в них сияла задумчивость.
– Давай же, попробуй.

На мгновение чародейка застыла, а затем указательным пальцем нарисовала в воздухе круг. Огненный шар превратился в огненную птицу, и та, сначала поднявшись вверх, тут же ринулась на принца.

Fiat ventus.
Птица отважно махала крыльями, но не могла подлететь к Титу из-за вызванной его заклинанием струи воздуха.

Иоланта щелкнула пальцами, и, вобрав весь огонь из камина, птица увеличилась в четыре раза.
Ignis remittatur.
Слова принца отправили пламя обратно в камин.

Чародейка прищурилась:
– А что же ты сделаешь сейчас? Вновь используешь старый-добрый щит?
Внезапно вся комната заполыхала огнем.

Ignis suffocetur.
Огонь погас под весом заклинания.
Тит смахнул с рукава несуществующую крупицу пепла.
– Палочку можно переломить по-разному, Фэрфакс.


Она недооценила принца.
Он хитер и безжалостен. Но Иола не сразу поняла, что он к тому же выдающийся волшебник. Не так-то просто одолеть магию огня магией тонких сфер, а принц легко справился даже без помощи палочки.

«Кажется, ты здорово подготовился». Иоланта и не подозревала, насколько здорово. Он совсем не нормальный шестнадцатилетний мальчик – скорее, наполовину демон в школьной форме.
– Пока ты мне не ровня, Фэрфакс. Но когда-нибудь станешь. И чем усерднее будешь учиться, тем скорее сможешь наказать меня по своему усмотрению. Только представь ужас в моих глазах, когда я начну молить о пощаде.

Иолантой очень ловко манипулировали. Принц хотел, чтобы она работала как проклятая для достижения его цели, а в качестве приманки использовал свое будущее унижение. Но не этого хотела Иола. Ей бы только стать…
Она быстро отгородилась от любой мысли о свободе и попросила:
– Пожалуйста, уйди.

Принц вытащил палочку:
Ignis.
Маленький огненный шар ожил и по приказу волшебника подлетел к Иоланте.
– Твой огонек, Фэрфакс. Увидимся утром.

...

Свет Андреевна: > 27.12.14 22:28


Тэсс, Мари, Тина, большое спасибо за окончание главы! Как же тяжело приходится Титу без близких людей, это невозможно жить никому не доверяя. Очень интересно выстраиваются отношения между Титом и Иолой. Я очень надеюсь, что они сблизятся в общей борьбе и не только.
И еще, девушки, вы работаете на износ, пожалейте себя немножко. Мы, благодарные читатели, с наслаждением проглотим все, но вам совсем не помешает отдых.

...

Nafisa: > 27.12.14 22:37


Тесс, Мари, Тина, СПАСИБО за новый перевод Какие то странные чувства эта глава у меня вызвала, за окном инквизиция, а герои магию огня используют...

...

lisitza: > 27.12.14 23:05


Девочки, спасибо. Красивая глава. Для своих лет принц очень неплохой психолог, уже придумал для нашей девочки стимул, чтобы лучше училась. Тяжело смотреть, как он разрывается между привычным опытом лжи и ненависти и желанием найти, наконец, настоящую союзницу. И Иоланте не позавидуешь. Мерзкий манипулятор требует от нее полной отдачи и, похоже, не слишком спешит выполнить свою часть сделки. Но при таком учителе, если она переживет обучение и последующую схватку, то станет великой волшебницей.

...

Angelin: > 28.12.14 00:04


Перевод: -Tess-
Бета-ридинг: Marigold
Редактирование: gloomy glory
СПАСИБО ЗА ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!!!!!!!!!

Вот и началось противостояние харрактеров,талантов,мотиваций и силы воли.Это соревнование поможет Иоланте обрести полную силу,и тут уж она сможет противостоять всем своим недругам,перестанет быть зависимой

...

sheri: > 28.12.14 11:37


Да уж, нелегко приходится Титу. И так всю жизнь один против всех, а тут ещё с Иолой приходится воевать. Надеюсь, скоро Иоланта сменит гнев на милость, а то мне уже становится жаль нашего принца. Такого врага, как Иола - только Лиходею пожелаешь.

Девушки, спасибо большое за окончание главы. С нетерпением буду ждать продолжения))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение