Регистрация   Вход

black-angel: > 15.08.09 14:47


m-a-r-i-n-a писал(а):
А насчет ненависти... Было, есть и будет. Родственники разные бывают. Но там как-то на группы разбиваются, а чтобы каждый против всех остальных... Непривычно.

Ну, Марша решила, видимо, хоть тут выделиться для начала Laughing

...

m-a-r-i-n-a: > 16.08.09 17:54


Прочитав очередную книгу, поняла, что Марша Кэнхем - все-таки не мой автор.

После романа "Опаленные страстью" опять попытки разобраться с непонятками.

1. Как ему удалось сбежать от Киприани, если его так сильно порезали?

2. Как Эмори оказался на английском побережье почти около своего дома, если последнее, что он вспомнил, как упал (прыгнул) в воду в Рошфоре ? Он что, вплавь пересек Ла Манш?

3. Где Аннели научилась заряжать пистолеты и стрелять? Это с ее-то семейкой...

3. Что случилось с Киприани, если ему только пальцы отстрелили? Не похоже, чтобы такая "мелочь" могла ему помешать. И я никогда не поверю, что он действовал в одиночку. Ведь один раз он уже упустил Эмори. Так где были его помощники?

И, собственно, вывод. Нормальный приключенческий роман. Чуть-чуть любви. Хотя без нее было бы не хуже, а может и даже лучше. Если бы я прочитала его лет двадцать назад, он бы мне мог понравиться. А сейчас прошел мимо.

И окончательный вывод. У Кэнхем мне нравится про пиратов. И все...?

...

black-angel: > 17.08.09 15:57


m-a-r-i-n-a писал(а):
Прочитав очередную книгу, поняла, что Марша Кэнхем - все-таки не мой автор.
И окончательный вывод. У Кэнхем мне нравится про пиратов. И все...?

Ну, я лично считаю, что это абсолютно нормально))) Как здесь уже не раз говаривалось - у Марши очень разные романы - приключенческие, серьезные исторические, и просто лр. Главное, что хоть что-то у нее вам понравилось-таки))))

...

m-a-r-i-n-a: > 17.08.09 16:21


Да уж. С большинством авторов у меня именно такие отношения: что-то нравится, что-то нет. Только у парочки нравится все.

Корни, извини за наглость, ты The Pride Of Lions начала читать или еще нет?

...

Cornflower-girl: > 26.08.09 21:14


Такк..я снова тут В очередной раз выхожу из загула.

Эх...Опаленный Страстью....на самом деле это тоже не мой любимый роман Марши. Он у меня на предпоследнем месте, сразу же после Чайной...Показалось увлекательно, живенько, как всегда у этого автора, но не больше.
Марина, читала я его давно, поэтому уже подробностей не помню..и на вопросы ответить не могу Помню, что мне очень в книге понравилась сцена на полу Хе...Ну да ладно))))

Насчет львов...Я пока не начала ни одну из английских книг Кэнхем...Я сама не знаю почему. По автору соскучилась, но пока как-то не тянет..Я пока больше по Роджерс ни с того ни сего пошла В общем жду настроя соответствующего)))

...

m-a-r-i-n-a: > 26.08.09 21:31


Cornflower-girl писал(а):
По автору соскучилась, но пока как-то не тянет..Я пока больше по Роджерс ни с того ни сего пошла. В общем жду настроя соответствующего)))


Я без настроя тоже не могу читать некоторые вещи. Девчонки вон с ума сходят по "Лихорадке" Монинг, а я не могу себя заставить прочитать первые две книги, хотя третью прочитала. Ирония судьбы. Так же и у тебя с Кэнхем, наверное.

...

Cornflower-girl: > 26.08.09 21:33


Это да..для меня настрой ну оочень важен...с вечера частенько планирую одно начать, а утром начинаю другое Кстати, Марина, а что ты еще не читала у Марши из переведенного? Или уже всё?)

...

black-angel: > 27.08.09 17:09


[quote="Cornflower-girl"]Помню, что мне очень в книге понравилась сцена на полу Хе...Ну да ладно))))quote]
Ну-ка, ну-ка... поподробнее... Марша написала мегаэротическую сцену? Laughing Laughing Laughing
пысы: с возвращеньицем очередным! Laughing

...

Cornflower-girl: > 27.08.09 21:27


black_angel писал(а):
Cornflower-girl писал(а):
Помню, что мне очень в книге понравилась сцена на полу Хе...Ну да ладно))))

Ну-ка, ну-ка... поподробнее... Марша написала мегаэротическую сцену? Laughing Laughing Laughing
пысы: с возвращеньицем очередным! Laughing


Как же Марша и без мегаэротических сцен!!! Помнится, что в перерыве между экшеном героиню лишили невинности Красиво лишили..мне понравилось

Систер, та я и не уходила никуда. Просто немного выпала из происходящего.А так..куда уж я отсюда денусь

...

black-angel: > 28.08.09 09:07


Cornflower-girl писал(а):
Как же Марша и без мегаэротических сцен!!! Помнится, что в перерыве между экшеном героиню лишили невинности Красиво лишили..мне понравилось

Ни фига себе... Laughing Это интригует! Laughing Laughing Laughing Но Марши у меня в скором времени явно не предвидется, эх))
Cornflower-girl писал(а):
Систер, та я и не уходила никуда. Просто немного выпала из происходящего.А так..куда уж я отсюда денусь

Ну оть и славненько Laughing

...

Lady in White: > 02.09.09 18:16


"Чайная роза"

Очень понравился роман! wo Так всё запутано, кошмар просто)))но это плюс для меня!Сами герои меня не особо впечатлили.Мне кажется, Джастин не очень-то и любил Чайну(забавное имя Smile Smile Smile ), да и когда она успела его полюбить?Вобщем, немного не раскрыты их отношения! Sad Вот Рейн и Юджин хорошо прописаны Ok Юджин в начале романа такой вроде бы безобидный, но сразу понимаешь что что-то тут не так))Рейналф тоже получился неоднозначным, мне он даже нравился поначалу, я не думала, что он поубивал стольких людей, и вообще думала он прав!
m-a-r-i-n-a писал(а):
И в конце. Что стало с Рейналфом? Как Джастин собирается жениться на Чайне, если она уже замужем? Что будет с наследством Чайны?

В общем самыми приемлемыми героями этого романа для меня являются горничная Тина и помощник капитана Тэд Бейтс.

Я так думаю:Рейналфа повели к судье.В ходе дела выяснится, что он убил 18 человек и потом его повесят.Чайна - вдова.Путь свободен)))Наследство... вот тут даже не знаю.Конечно, может Джастину с Чайне оно как-нибудь достанется, но это маловероятно.Да и зачем им это в принципе?Они и так не бедны и в Англию возвращаться не собираются!
Мне тоже понравились Тина и Тэд Wink Надеюсь, что-нибудь у них там получится.Кажется, есть на это намёк в самом конце!Но, хочу сказать помимо них в романе есть много замечательных персонажей и не обязательно положительных.Мне вот Бесси понравилась, какой-то там лорд(он ещё Чайне говорил, что она на мать похожа),Ист... Tongue
Меня ещё поразило, как хладнокровно рассказывал Джастин Чайне о том, что любил Бесси.Вообще я ценю прямолинейность, но не лучше бы было ничего такого ей не говорить?Не проще бы было, если бы Чайна считала, что для него она была просто любовница?Жестоко как-то по отношению к ней получилось Sad
И вообще я не считаю, что человек так может измениться за две недели.Никак не могу поверить, что их счастье где-то там ждёт...

Оценка:5

...

Cornflower-girl: > 02.09.09 20:06


Леди в Белом, спасибо за отзыв на моего самого любимого автора, хотя и на самую нелюбимую ее книгу! Вот Блэки порадуется, когда придет!

А ты читала еще что-то из Марши?

...

Cornflower-girl: > 03.09.09 09:01


Lady in White писал(а):
Cornflower-girl, неа, это книга первая Smile


оооо..ну значит у тебя еще многое впереди. Но я бы все-таки тебе посоветовала пролистала эту темку перед тем как выбрать следующую книгу. Мы тут неоднократно говорили об особенностях почти каждой книги, потому что они все разные, а некоторые, например Меч и Роза или Безоглядная Страсть весьма и весьма специфические если говорить о чистом ЛР в классическом его понимании большинства людей. Вот как-то так

...

Lady in White: > 03.09.09 09:05


Cornflower-girl, мне почему-то кажется, что любая её книга понравится))К тому же я люблю что-нибудь такое специфическое! Laughing

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение