Регистрация   Вход

Neila: > 11.03.14 21:15


Читаю автора Париж в любви. Очень по-французски описаны моменты жизни в красивом городе. В виде блока автора. Думаю после этого романа еще-что- нибудь автора прочитаю. Very Happy

...

Кассиопея: > 25.03.14 18:03


Ночь герцогини

Великолепный роман. wo Мне очень понравилось. Очень люблю, когда героиня выдает себя за мальчика, а герой раскрывает ее обман, молчит, пытается сделать из нее мужчину, подвергая разным «пыткам», а потом выводит на чистую воду. Гарриет – типичная «серая» мышка, которая не блещет красотой и находится в тени своих более красивых и ярких подруг. И вот она решается на авантюру – попасть в дом скандально известного лорда Стрейнджа под видом молодого человека. В этом ей решает помочь герцог Вилльерс. Очень весело было читать о том, как Гарриет пришлось научиться ездить верхом по-мужски, брать уроки фехтования и учиться поступать и действовать как мужчина, а именно говорить о своем мужском достоинстве, ругаться и флиртовать с женщинами. Джем заинтриговал еще в прошлых книгах. Но он оказался совсем на таким, как я его себе представляла. Это очень умный и любящий мужчина. Он сразу сумел оценить и полюбить Гарриет, поняв, что она особенная и создана именно для него. Да, пусть он немного наделал ошибок, но он сумел раскрепостить Гарриет, вытянуть ее из ее кокона, научил жить и радоваться жизни, а также привил ей интересные привычки. Кроме этого он чудесный отец. Да и тут он допускал ошибки, но просто он не догадывался, что некоторые его поступки только во вред его дочери. Я просто в восхищении от Джема. Как говорится…. Настоящий мужчина! И меня немного покоробило, когда автор поставила его на колени, просить прощения у Гарриет. Мне показалось это лишним, так поступить с этим гордым и независимым мужчиной. А вообще пара получилась просто замечательной. И не могу не сказать про эпилог. Он получился просто потрясающим, столько в нем любви и нежности. Супер. Роман получился замечательным, просто нет слов, одни эмоции. И он занял место, среди моих самых любимых ЛР. Оценка 5+

...

Никандра: > 25.03.14 20:51


Кассиопея писал(а):
Ночь герцогини

Лили, держи за отзыв
Кассиопея писал(а):
Великолепный роман. wo Мне очень понравилось. Очень люблю, когда героиня выдает себя за мальчика

О какая высокая оценка, это радует. Я не особо люблю девиц, косящих под мальчиков, видно поэтому в своё время и впечатление от романа было не такое сильное - мило, но без восторга, хотя и эту книгу в деталях помню. Чем только мозг не забит! А ты читала дополнительную главу к "Ночи", её девочки на Романтическом форуме переводили?

Кстати, а отзыв в каталоге ты оставила не там

...

Neila: > 26.03.14 13:39


Так все заинтриговали романов, что решила его прочитать. Надеюсь, что понравится, я не фанат ИЛ романа.

...

Кассиопея: > 26.03.14 20:42


Когда герцог вернется

Трудно выразить свое мнение об этом романе. С одной стороны вроде понравился, с другой – нет. Честно скажу… ожидала большего от этой колоритной пары, наверное, поэтому испытала такое разочарование. Ожидала больше эмоций, искр, столкновений и завоеваний. А так… получился середнячок. flag Ведь почву автор подготовил очень хорошую, но увы… Исидора сплошной огонь и харизма. Но тут она пару раз вспыхнула и усе… Но больше всего меня потряс герой-девственник. Вот это номер. Тут автор меня не просто удивила, а потрясла. Честно скажу, читая про первую близость героев я не могла удержаться от смеха. Побывать в таких странах как Индия и Египет и остаться непорочным? Ну умора … ей-богу. И зачем это автору понадобилось, не пойму. Да и вообще эта зацикленность героя на «золотой середине» меня порой бесила. Кроме этого полкниги автор посвятил проблемам запущенности имения Симеона, особенно вопросу «отхожего места». Не мог этот момент не вызвать улыбку, особенно когда Симеон защищал честь своих дам от стражников мертвых. Но все же, на мой взгляд эти подробности были излишними. Hun Закончив читать сие произведение, могу сказать одно. Больше всего мне в этом романе понравилось то, как автор подводит нас к истории Джеммы и Элайджы, а кроме этого Вилльерс приобретает все более и более человеческий облик. На мой взгляд, пока самый слабый роман серии. И все же не могу поставить слишком низкую оценку, так как мне очень нравится, как достоверно и натуралистично автор рассказывает об этой эпохе. Такое ощущение, что я сама там присутствую. wo Оценка 4


*****************

Никандра писал(а):
О какая высокая оценка, это радует. Я не особо люблю девиц, косящих под мальчиков, видно поэтому в своё время и впечатление от романа было не такое сильное - мило, но без восторга, хотя и эту книгу в деталях помню.


А мне нравятся такие сюжеты... обычно они вызывают улыбку на губах.... Laughing

Никандра писал(а):
Чем только мозг не забит!

Ой и не говори.... Mr. Green

Никандра писал(а):
А ты читала дополнительную главу к "Ночи", её девочки на Романтическом форуме переводили?

Нет... спасибо, что сказала... обязательно прочту.... Very Happy

Neila писал(а):
Так все заинтриговали романов, что решила его прочитать. Надеюсь, что понравится, я не фанат ИЛ романа.


Надеюсь , ты не будешь разочарована. Wink

...

Никандра: > 26.03.14 21:30


Кассиопея писал(а):
Когда герцог вернется

Лили, держи за отзыв Согласна с твоим мнением - добротный "производственный" середнячок.
Кассиопея писал(а):
Но больше всего меня потряс герой-девственник. Вот это номер.

А вот этого вообще не помню.
Кассиопея писал(а):
Больше всего мне в этом романе понравилось то, как автор подводит нас к истории Джеммы и Элайджы, а кроме этого Вилльерс приобретает все более и более человеческий облик.

Уже выходишь на финишную прямую! Буду ждать отзывов.

...

Neila: > 27.03.14 09:41


Все начинаю читать, все так заинтриговалиSmile

...

Кассиопея: > 29.03.14 20:41


Моя герцогиня

Эта пара интриговала на протяжении всей серии. Мне было очень интересно наконец-то узнать, как вновь найдут дорогу друг к другу Элайджа и Джемма. В первой книги серии, чего греха таить, Джемма мне крайне не понравилась тем, что имела любовников и скандальную репутацию, которая докатилась аж до Туманного Альбиона. Но как оказалось – это только первое впечатление. А на самом деле, все глубже. Когда-то, несколько лет назад, эта пара не смогла понять друг друга и первые ростки любви погибли в недопонимании и обиде. Джемма застукала Элайджу с любовницей и не смогла простить ему измены. Элайджа тоже чувствует вину за содеянное. Они были слишком молоды и неопытны, и наломали дров. Но прошло время, каждый набрался жизненного опыта и пришла пора задуматься о наследнике. Hun Да, встреча их через годы разлуки произошла по такой нужной для того времени причине – наследник. Но эта встреча позволила им взглянуть на свое поведение в прошлом с другой стороны, понять, что они потеряли и что они значат друг для друга. Но теперь уже на пути их счастья – болезнь Элайджи. В этой ситуации каждый супруг ведет себя очень достойно, но особенно меня порадовала Джемма. Она рискует, настояв на принятии нового, непроверенного, лекарства, только бы любимый муж жил. И как всегда – эпилог… просто нет слов, одни эмоции. Семейная идиллия, о которой втайне мечтает каждая женщина. Оценка 5

**************

Никандра писал(а):
А вот этого вообще не помню


Nmfre. пикантность... и забыла... а вообще, эта девственность на мой взгляд тут была совсем ни к чему... да еще тридцатилетний девственник...

Никандра писал(а):
Уже выходишь на финишную прямую! Буду ждать отзывов.


Ага... Wink

Neila писал(а):
Все начинаю читать, все так заинтриговали

Ждем впечатлений. Wink

...

Никандра: > 29.03.14 20:55


Кассиопея писал(а):
Моя герцогиня

Как шустренько углядела твой отзыв. Лили, держи
Кассиопея писал(а):
Эта пара интриговала на протяжении всей серии. Оценка 5

Ну смотрю Джеймс не сдаёт позиций. Остался Вильерс, посмотрим как пойдёт.
Кассиопея писал(а):
Когда-то, несколько лет назад, эта пара не смогла понять друг друга и первые ростки любви погибли в недопонимании и обиде.

Ну, если честно. Там до любви было ещё ой как далеко, для Элайджи вообще брак по расчету. Но мне понравилось как извинялся герцог - "Я был молод и глуп" и язык даже не отсох.

...

Кассиопея: > 30.03.14 17:58


Избранница герцога

Очень долго автор подводила меня к истории герцога Вильерса, написав про него последнюю книгу. После прочтения истории про Джеммы, я рассчитывала несколько на другую историю. Мне показалось, что он созрел для любви, и у меня сложилось впечатление, что он ее очень хочет. И как же я была разочарована. Практически на протяжении всей книги он не может разобраться что к чему, мечется между двумя женщинами. То что он не разобрался в истинном характере Лизетт меня поразило. Ведь столько намеков автор дала на ее истеричный и непостоянный характер, а он вбил себе в голову, что только такая нужна ему жена и мать для его детей. То, что в нем проснулись такие сильные отцовские чувства, не может не радовать. Бедные дети. Им пришлось много вытерпеть за свою недолгую жизнь. К сожалению, такова была для всех детей-сирот. Автору удалось так проникновенно написать про эту проблему, что я до глубины души была потрясена. Не могла без слез читать моменты в приюте, где дети резали себе руки золотой проволокой и сажались в карцер за малейшую провинность. Хотя герцог и настоял на увольнении настоятельницы приюта, не уверена, что новая будет лучше. Элинор тоже не произвела на меня того впечатления, на которое я рассчитывала. На мой взгляд автор немного перегнула палку с ее любовью к Гидеону, да и слишком распущенное поведение до свадьбы не украсило ее в моих глазах. Я все могу понять… но вот так вешаться на шею герцогу, когда он помолвлен с другой… А если бы она забеременела? Принесла бы герцогу еще одного бастарда? Порадовало, что хоть в конце она полюбила себя и поняла, что достойна лучшего. А кроме этого немного сбила спесь с герцога, который не видит дальше своего носа, пусть и ради благородной цели. Вот кто понравился безоговорочно – это Тобиас. Ну и, конечно, крошка Ойстер . tender Хоть я и не очень люблю эту породу собак, но этот песик просто очарователен. Как я уже сказала, ожидала большего от романа и метания Вильерса мне были неприятны, но роман мне все же понравился. Обожаю красивые эпилоги, которые оставляют приятное послевкусие… И этот роман не исключение. У Элоизы они очень хороши. Просто бесподобны. Оценка 4+

****************

Никандра писал(а):
Как шустренько углядела твой отзыв. Лили, держи


Да... если серия нравится, то и быстро она прочитывается... Wink

Никандра писал(а):
Ну смотрю Джеймс не сдаёт позиций. Остался Вильерс, посмотрим как пойдёт.


Все же ожидала от него большего. А к Джеймс я еще обязательно вернусь. Правда не знаю еще... с какой серией... Wink
Никандра писал(а):
Ну, если честно. Там до любви было ещё ой как далеко, для Элайджи вообще брак по расчету. Но мне понравилось как извинялся герцог - "Я был молод и глуп" и язык даже не отсох.

Это понятно, то брак по расчету... но все же они начали что-то испытывать друг к другу, поэтому и Джемма так повела себя, сразу уехала в Париж, да и Элайджа не остался равнодушным к ней. Вспомни, ведь он проводил ее до корабля, хотел остановить, смелости не хватило, да и чувство вины помешало. Так что я думаю их чувства зародились в браке, просто они не смогли в них разобраться. Да и любовницу Элайджа завел, дабы окружающие не сравнивали его с отцом. Да и опыта обоим недоставало. А разлука помогла им набраться опыта, возмужать и взглянуть на свои отношения по новому. Wink

...

Neila: > 30.03.14 21:12


Столько заманчивого чтива для прочтения,что просто не знаю с чего начать. Laughing

...

Никандра: > 30.03.14 23:40


Кассиопея писал(а):
Избранница герцога

Ну всё последняя Держи за отзыв. Не, мне романчик безоговорочно нравится, без претензий. И юмором, и эротиШностью, и Тобиасом с креветкой Ойстером. Видно, проще смотрю на вещи.
Кассиопея писал(а):
А если бы он забеременела?

Шикарная опечатка.
Кассиопея писал(а):
Никандра писал(а):
Ну, если честно. Там до любви было ещё ой как далеко, для Элайджи вообще брак по расчету. Но мне понравилось как извинялся герцог - "Я был молод и глуп" и язык даже не отсох.
Это понятно, то брак по расчету... но все же они начали что-то испытывать друг к другу, поэтому и Джемма так повела себя, сразу уехала в Париж, да и Элайджа не остался равнодушным к ней. Вспомни, ведь он проводил ее до корабля, хотел остановить, смелости не хватило, да и чувство вины помешало. Так что я думаю их чувства зародились в браке, просто они не смогли в них разобраться. Да и любовницу Элайджа завел, дабы окружающие не сравнивали его с отцом. Да и опыта обоим недоставало. А разлука помогла им набраться опыта, возмужать и взглянуть на свои отношения по новому. Wink

Не-а, остаюсь при своём мнении. Помню помолвка у них была длиннющая, так что глубоким чувствам было где вспыхнут, а брак по существу короткий-короткий. Так что у Джеммы влюблённость и обида, у Элайджи - стыд, долг и чувство вины. А уж через 8 лет уже и опыт появился, и разум окреп, можно и брак спасать.
Neila писал(а):
Столько заманчивого чтива для прочтения,что просто не знаю с чего начать. Laughing

Neila, у Джеймс много ИЛР. Выбирайте историческую эпоху какая больше нравится, сюжеты и дерзайте. Буду ждать отзывов, надеюсь романы понравятся.

...

Кассиопея: > 31.03.14 01:18


Никандра писал(а):
Не, мне романчик безоговорочно нравится, без претензий. И юмором, и эротиШностью, и Тобиасом с креветкой Ойстером. Видно, проще смотрю на вещи.


Просто когда ожидания не оправдываются,разочарование чувствуется острее... Mr. Green

Никандра писал(а):
Кассиопея писал(а):
А если бы он забеременела?

Шикарная опечатка.


Исправила....

Никандра писал(а):
Выбирайте историческую эпоху какая больше нравится, сюжеты и дерзайте. Буду ждать отзывов, надеюсь романы понравятся.

Ника , какую потом серию посоветуешь у Элоизы? Хочу через недельку-другую опять ее почитать, вот сделаю перерывчик... почитаю другого автора... Wink

...

Никандра: > 31.03.14 09:05


Кассиопея писал(а):
Никандра писал(а):
Не, мне романчик безоговорочно нравится, без претензий. И юмором, и эротиШностью, и Тобиасом с креветкой Ойстером. Видно, проще смотрю на вещи.

Просто когда ожидания не оправдываются,разочарование чувствуется острее... Mr. Green

Бывает, бывает.
Никандра писал(а):
Ника , какую потом серию посоветуешь у Элоизы? Хочу через недельку-другую опять ее почитать, вот сделаю перерывчик... почитаю другого автора... Wink

Задумалась. У Элоизы всё прочитано, но не все сюжеты, которые она использовала мне нравятся и как
назло это первые книги серий. Вообщем, Лили, можешь попробовать новую серию "Долго исчастливо", читала в прошлом году, мне понравилось, но отзывы как всегда разные, всем не угодишь. Это романы на вариацию сказок - Золушка, Красавица и Чудовище и т.д. 1-я книга - романтическая комедия (мои предпочтения ты знаешь ), дальше Элоиза повышает градус трагизма, что Я уже не люблю, но романы всё равно хороши. Самая слабенькая 2-я. Ещё интересная серия о сёстрах Эссекс, но прочитана давно, тогда впечатление произвела хорошее. В принципе, выбрать есть из чего.

...

Кассиопея: > 31.03.14 18:29


Никандра писал(а):
Вообщем, Лили, можешь попробовать новую серию "Долго исчастливо", читала в прошлом году, мне понравилось, но отзывы как всегда разные, всем не угодишь. Это романы на вариацию сказок - Золушка, Красавица и Чудовище и т.д. 1-я книга - романтическая комедия (мои предпочтения ты знаешь ), дальше Элоиза повышает градус трагизма, что Я уже не люблю, но романы всё равно хороши. Самая слабенькая 2-я

Интрересненько ..... Very Happy

Никандра писал(а):
Ещё интересная серия о сёстрах Эссекс, но прочитана давно, тогда впечатление произвела хорошее. В принципе, выбрать есть из чего.

Очень много противоречивых мнений слышала об ътой серии... обязательно и ее почитаю... Wink

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение