Семейное дело (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>25 Авг 2011 7:08

ура, жду))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>25 Авг 2011 15:25

Девочки, всем здравствуйте!
Вчера начала читать "Семейное дело". Думала прочитаю пару глав и пойду спать - ан нет... читала до 3-х часов ночи, и спать мне оставалось 3,5 часа Это поразила меня, т.к. я не поклонница русских авторов, но Эля... БРАВО!!!
Мне понравился роман своей нестандартностью, многообразием сюжетных линий и реалистичными событиями.
Особое спасибо, Элечка, за диалоги. . Люблю читать интересные и захватывающие диалоги - это самое главное ИМХО!
Не знаю как кому (я не стала читать комментарии, чтобы ненароком не узнать сюжет, т.к. не дочитала до 24 гл. 4 главы), а мне больше всех мне понравилась Ева. Этот персонаж мне был понятен с первой страницы, понятны ее чувства, эмоции, поведение, поступки. Она мне показалась ранимой, любящей женщиной, но с другой стороны сильной, преданной своему делу. Единственное внешне я ее все таки представляю немного иначе, а все остальные герои у меня прижились с теми внешностями, которые я видела. И Алексей мне показался самым хорошим мужчиной , во всяком случае на данном этапе. Немного бесила меня Алена - своим подходом к жизни (что она хотела? ведь золушек, действительно, нет), но потом это прошло. Влад поразил своей любвиобильностью, даже на больничной койке, ограниченный в движении (мягко сказано) влюбиться в Марину, но... такие мужчины есть, и даже их большинство, хотя не люблю таких - напоминает секс-машину. Не буду долго писать - очень хочется узнать продолжение - пойду читать. Как прочитаю - отпишусь
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>25 Авг 2011 16:06

Луч Луны писал(а):
ура, жду))))

очень приятно)

Маришка, спасибо огромное за коммент и добро пожаловать в тему)
Ladi Meri писал(а):
Думала прочитаю пару глав и пойду спать - ан нет... читала до 3-х часов ночи, и спать мне оставалось 3,5 часа Это поразила меня, т.к. я не поклонница русских авторов, но Эля... БРАВО!!!

Ой, я сейчас тресну от гордости) Спасибо)
Ladi Meri писал(а):
а мне больше всех мне понравилась Ева.

Старалась писать её с себя, как бы я поступила на её месте, но она получилась намного меня жестче
Ladi Meri писал(а):
Единственное внешне я ее все таки представляю немного иначе

Да, то ли фото Сандры я взяла не очень удачное, то ли не попала в образ
Вот на этой обложке Ева вышла лучше

Ladi Meri писал(а):
Не буду долго писать - очень хочется узнать продолжение - пойду читать.

Надеюсь, что продолжение не разочарует)
Еще раз спасибо)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>25 Авг 2011 17:47

эля-заинька писал(а):
Вот на этой обложке Ева вышла лучше

Да точно. Такая!!! Прямые волосы - я ее именно с прямыми и представляла, и действительно, до плеч или чуть ниже.

Дочитала...........................
Нет с Алексеем я поторопилась, однозначно bad . Безобразная сцена расставания с женой. Я бы тоже не знала как реагировать, если бы мой муж подскочил посредине ночи и начал вещи запихивать на бегу в сумку. Что нельзя все по-человечески сделать? Утром за чашкой кофе поговорить. Не зря же поговорка у нас во всех сказках Премудрыми использовалась: утро вечера мудренее. Да еще и ребенка забрать хочет, и обвинил жену во всех грехах, даже, что женился на ней. Фу!!!!!!!! Самому свой аппарат в штанах следовала держать, и ни у кого бы "пузо на лоб не лезло" и причины жениться бы не было. Нет мне интересно: о чем думают мужики, когда ребенка чужой тетке хотят подсунуть? О том, что будет любить их чад, как родная мать? В лучшем случае наймет квалифицированную няньку, как и подумала Ева. И Ева тоже... хотя ее-то понять можно: что не наобещаешь любимому мужчине, чтобы только вернулся - даже сына забрать у жены (были бы только деньги - противно, что в мире все покупается и продается :scoff: ) Все таки очень надеюсь, Элечка, что ты этого не допустишь! Я и жену Леши не оправдываю - себя запускать нельзя!, но я не увидела плохого обращения к ребенку с ее стороны, наоборот, по-моему, только она с ним и была. И стремилась с семьей время провести - ежедневные прогулки в парке тому подтверждение. Меня сцена в парке сразу напрягла, но я не думала, что он на такие поступки способен(!!!!!!!) и закрыла на нее глаза. Но не любишь ты женщину - ну кто тебя заставляет!!!!!!!!! - цивильно расстанься с ней. А теперь я вижу - слабовольный он, или только слабого обидеть может (Яна, жену Валю) или не знаю, как его назвать, не могу у меня, наверно, проблема с синонимами и эпитетами Laughing . Что-то, когда Влад появился - весь сжался и язык в ...опу засунул, промямлил что-то
эля-заинька писал(а):
а ты что тут делаешь?
Я.. ну … - замялся тот.
Двух слов связать не смог. Одним словом РАЗОЧАРОВАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А Влад просто бесит. Плейбой хренов!!!!!!!!!! Трус да и только!!! Нет, сказать по телефону он не мог, а унизить Алену перед этой Мариной мог. Боже неужели все мужики сволочи?????????!!!!!!!!!!
Элечка, ну покажи хоть одного классного! Пока только Юра ничего противного не сделал. Ну опять же ПОКА, а что там дальше будет...? Арсений вообще никаких чувств не вызывает - стержня в нем нет - папенькин сынок, да еще и бесхребетный ко всему. А Ян... заблудший мальчик, у которого не было матери, всегда было много денег и пример отца трахающего все живое. Ну что, в конечном итоге, из него могло получиться? Но все равно надеюсь, что он найдет свою дорогу в жизни. Он почему-то, как-будто против моей воли, мне симпатичен
Алену очень жаль - непередаваемо.
Марина... А что Марина, когда ее бросил жених, у меня в голове песенка закрутилась. Помните "Иронию судьбы...":
"...А той, скажите Бога ради, кому на плечи руки класть?
Та, у которой я украден, в отместку, тоже станет красть.
Не сразу этим же ответит, а будет жить с собой в борьбе
И не осознанно наметит кого-то давнего себе..."
Но при всем при этом чувствовался контраст, когда Влад Алену привез - она жалась в углу и расстраивалась и он ее бросил!!!!!! в гостиной на попечении Евы, а Марина будто не пробиваемая - ей все равно, кто и что о ней думает и ведь сразу с собой забрал наверх. Пока Марина не вызвала моей симпатии, а скорее наоборот.
Радуюсь, что Ева по-человечески, отнеслась к Алене. Но, честно сказать, думаю Алена ей нравится. Хотя... все может быть.
Да, Элечка, хотелось отметить некоторые выражения, которые мне особо понравились:
1. Пустая, как заварочный чайник
2. Стокилограммовая мышка
3. «Можно вытащить девушку из деревни, но не деревню из девушки»
4. «если не знаешь как поступить, поступай по совести»


С нетерпением буду ждать продолжения!!!
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>26 Авг 2011 4:57

Маришка, спасибо огромное за такой развернутый коммент) Читала и радовалась)
Ladi Meri писал(а):
Нет с Алексеем я поторопилась, однозначно

Черствые они мужики, к любимой женщине относимся хорошо, а ко всем остальным не особо утруждая себя вежливостью
Ladi Meri писал(а):
Самому свой аппарат в штанах следовала держать, и ни у кого бы "пузо на лоб не лезло" и причины жениться бы не было

все верно
Ladi Meri писал(а):
Нет мне интересно: о чем думают мужики, когда ребенка чужой тетке хотят подсунуть? О том, что будет любить их чад, как родная мать?

так и думают, что жена - дура, а вот там на соседней поляне всё будет шоколадно
Ladi Meri писал(а):
Все таки очень надеюсь, Элечка, что ты этого не допустишь!

Я постараюсь)
Ladi Meri писал(а):
А Влад просто бесит. Плейбой хренов

на редкость неутомимый товарищ) по всем признакам водолей по знаку зодиака
Ladi Meri писал(а):
Боже неужели все мужики сволочи?

Будем надеяться, что нет)
Ladi Meri писал(а):
Пока только Юра ничего противного не сделал. Ну опять же ПОКА, а что там дальше будет...?

Вот на него и осталась вся надежда)
Ladi Meri писал(а):
Он почему-то, как-будто против моей воли, мне симпатичен

мне тоже)
Ladi Meri писал(а):
А что Марина, когда ее бросил жених, у меня в голове песенка закрутилась. Помните "Иронию судьбы...":

Если честно, я так и не смогла ни разу посмотреть "Иронию судьбы", но песенка мне понравилась, пойду поищу её
Ladi Meri писал(а):
когда Влад Алену привез - она жалась в углу и расстраивалась и он ее бросил!!

Мне её в этот момент стало очень жалко, вот она разница Алёна всегда жалась по углам, а Марина пришла с чувством того, что она везде хозяйка, хотя обе жили в бедности и в целом равны друг другу: официантка и сиделка
Ladi Meri писал(а):
хотелось отметить некоторые выражения, которые мне особо понравились

Я старалась)
Спасибо еще раз)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>26 Авг 2011 13:35

 » Глава 25. Спасибо за то, что ты есть...

Глава 25
Спасибо за то, что ты есть…
Ян посмотрел на надпись на экране телефона, и его сердце радостно забилось, неужели в этот отвратительный день случилось все-таки что-то хорошее. Неужели Аля все-таки вышла на связь, сколько раз он звонил и натыкался на отвратительный голос, говорящий, что абонент недоступен.
- Аля, привет, как дела? – улыбаясь во весь рот, сказал Ян, прижимая к уху мобильный.
- Нормально. Что случилось, Ян? – голос Алины был совсем не радостным, а скорее раздраженным и злым.
- До хрена всего – оптимистично сообщил он – когда ты возвращаешься?
- Не знаю – бросила она, слишком резко, слишком не похоже на свою обычную речь.
- В смысле не знаешь? Ты что этого своего нашла? – Ян по-детски скрестил пальцы на удачу, с замиранием ожидая её ответа.
- Да, нашла, но этого ничего не значит – после недолгого молчания сказала Алина.
- Как не значит? Что он тебе сказал?
- Он почти ничего, а его жена очень много – с усмешкой ответила она.
- Этот еще и женился? – удивленно спросил Ян.
- Да, только оказывается он был женат еще и на момент встречи со мной. Я-то думала, что это навсегда, а оказалось…, - Алина надолго замолчала, а потом добавила - ладно хватит об этом.
- Почему ты не возвращаешься? - спросил Ян.
- Я … не … короче, не будем об этом.
- Что значит, не будем? Аля, когда ты вернешься? – не отступал он, в лучших традициях своей сестры, вцепившись в свою собеседницу.
- Я не хочу возвращаться – наконец ответила Алина.
- Что тебя там сейчас держит?
- Ничего. Меня вообще ничего нигде не держит – пространно сказала девушка, помолчав, она спросила - Что у тебя случилось?
- О, самая малость: отец привел нам с Евой новую матушку, Надя была беременна от меня и даже не сказала, еще она устроилась секретарем к Еве, заметь сама без чьей-нибудь помощи, и теперь ненавидит меня. Вроде всё – выпалил Ян на одном дыхании.
- Ничего себе – присвистнула она.
- Ага, теперь я точно знаю, что я – мудак – с наигранной веселостью заявил Виллермож.
- Да ладно.
- Честное слово. А теперь скажи мне, когда ты, наконец, вернешься, мне даже поговорить не с кем, кроме, конечно, моей дражайшей и горячо любимой матери, но лучше я вырву себе язык, чем сообщу этой суке что-нибудь из того, что сказал тебе.
- А Ева? – спросила Алина.
- Что Ева? Она выгнала Арсения – пустышку и привела в дом бугая с метровым разворотом плеч и полным отсутствием чувства юмора, он кстати мне даже успел по морде съездить – сообщил Ян.
- Ничего себе.
- Вот тебе и ничего. Аля, спрашиваю последний раз, когда ты, мать твою за ногу, вернешься? – разозлившись, спросил он.
- Я не собиралась возвращаться – тихо ответила она.
- А какого хрена тебе там делать? Только не говори мне, что решила бороться за этого своего Патрика? – взорвался Виллермож.
- Он - Саймон – поправила его Алина.
- Он – ирландец, они все патрики.
- Ян – ты националист.
- Угу, ненавижу этих гребанных ирладцев, шотладцев и англичан – выпалил он.
- Ты Уэльс забыл – засмеялась Аля.
- При чем тут Уэльс? – не понял Ян.
- Он тоже тут рядом, совсем недалеко, для кучи ненавидь еще и его – предложила девушка.
- Ах, да я еще ненавижу жителей Уэльса – покорно сказал он – ты мне не ответила, ты, что собираешься разбить ячейку общества это хрена моржового?
- Нет – смеясь, ответила она – ты много ругаешься, кстати.
- Да? Ну, ладно, исправлюсь. Когда ты вернешься? – повторил свой вопрос еще раз Ян.
- Ян, если честно – голос Алины стал очень грустным – я не планировала возвращаться совсем.
- Мы же с тобой договаривались.
- Да, я помню, но я не могла сказать тебе, что собиралась покончить с собой, потому что мне смысла нет жить без Саймона. Ты бы всё сделал, чтобы я так и не попала сюда. Теперь я знаю, что вся эта моя любовь… лишь моя, а всё остальное лишь фикция, я ему никогда не была нужна – прошептала Алина так тихо, что он едва различал её слова.
- Аля, ты что совсем сдурела в этой своей Ирландии? – потрясенно спросил Ян.
- Кембридж – не Ирландия – заметила она – и я не сошла с ума. Я поняла, что мне не справится со своей депрессией, у меня нет сил жить, не для чего и не для кого.
- Да по фигу мне на весь этот вздор – взорвался Ян – я еду за тобой, только дождись меня и ничего с собой не делай, пожалуйста, я не могу без тебя, мне плохо одному.
- Ян, когда пришло твое сообщение, я стояла на одном из мостов этой проклятой Англии и хотела броситься вниз, но когда услышала, что ты мне сказал, не смогла – голос её звучал тихо и как-то неестественно, словно он был надломленным – я почувствовала себя нужной тебе. Понимаешь?
- Аличка, милая, ты мне очень нужна, пожалуйста, дождись меня, я обязательно придумаю что-нибудь, чтобы поскорее вылететь к тебе – горячо заклинал её Ян.
- Ян, не надо…я настолько безвольная, что не смогла даже покончить со всем этим, я просто размазня.
- Аля, прекрати…- взмолился он.
- Ян, спасибо тебе, что ты есть и что ты такой. Ты – самый лучший человек в мире – она всхлипнула и продолжила - я вернусь сама, не приезжай за мной, просто встреть меня в аэропорту, хорошо?
- Хорошо – выдохнул Ян – только вернись ко мне, милая, я всё для тебя сделаю, только вернись.
- Спасибо. Только моим не говори, не хочу никого из них видеть, поживу немного в отеле или где-нибудь еще – сказал Аля и её голос звучал теперь совсем как прежде.
- Я что-нибудь придумаю здесь, ты только быстрее приезжай, ладно?
- Ладно – согласилась Алина – пока.
Связь прервалась и Ян долго еще смотрел на свой телефон. Боже, неужели можно додуматься броситься с моста из-за любви? Что за дурацкая мелодрама? И почему она в голове у его девчонки? Хотя, он готов с этим мириться, лишь бы его Аля вернулась.
***
Алёна сидела за своим любимым столиком в любимом итальянском ресторанчике и старалась плакать незаметно для всех остальных посетителей. Черные слезы капали в её тарелку с ризотто, но ей было все равно, есть совершенно не хотелось, кусок в горло не лез. Алёна чувствовала себя грязной, уставшей и измученной. А еще ей было себя очень жаль, она считала себя теперь редкостной дурачкой, такой же, как была в тот момент, когда Влад её привез в этот город, в свой дом. Боже, ей уже казалось, что она поумнела и стала более искушенной в жизни, оказалось, что все это иллюзия. Она как была наивной деревенской девчонкой так ею и осталась.
Как же всё это было унизительно, она так ждала Влада, так хотела хорошо выглядеть, нравится ему как прежде. А он привез себе новую девушку… Алёна ненавидела себя за то, что дала волю своим чувствам там, в гостиной Виллерможей, ей надо было уйти с гордо поднятой головой, а она убежала, поджав хвост, будто была в чем-то виновата.
- И что же мы так горько плачем? – раздался мужской голос у неё над головой.
Алёна вздрогнула от неожиданности и резко вскинула голову, вытирая слезы. Около её столика стоял Юра, добрый, милый Юра, которого она бросила, чтобы не обманывать Влада, в то время как Влад и эта его Марина (до чего противное имя) развлекались во всю.
- Привет – пробормотала она.
- Алён, что стряслось? – спросил Юра, садясь за её столик.
- Даже не спрашивай, не хочу об этом говорить – она размазывала слезы по щекам, стараясь изо всех сил показать, что всё это сущая безделица.
- Ладно. Ты знаешь, что сейчас похожа на панду? – поинтересовался он.
- Правда? Всё так безбожно размазалось?
- Ага.
- Вот, черт – и Алёна еще сильнее заплакала от жалости к себе, от того, что даже тушь у неё на ресницах не держалась. Тушь, черт, она же забыла всю свою косметику в доме Влада, она так поспешно собиралась, что просто забыла о косметичке. Это стало последней каплей и Алёна, уже не таясь, зарыдала в голос. Посетители кафе оборачивались на неё, а Юра беспомощно смотрел на её раскрасневшееся лицо, которое «украшали» остатки косметики.
- Алён, ты чего? – он коснулся её руки.
- Я… забыла косметику всю, как я теперь жить буду? – причитала она, словно тушь и помада были главными вещами в её жизни.
- Косметику забыла? – переспросил Юра – нда, без неё жить никак. Может, новую купишь?
Алёна посмотрела на него, хватая ртом воздух, и заплакала опять.
- Я такая дура, такая дура – твердила она.
- Алён, ну хватит, ну ты чего? На нас уже всё смотрят и подозревают меня во всех смертных грехах. Ты так рыдаешь, что все подумают, что я тебя пытаю – пытался успокоить её молодой человек.
- Прости – она изо всех сил зажмурилась, стараясь хоть так остановить слезы – я сейчас приду – с этими словами Алёна встала и направилась в женский туалет.
Через несколько минут она вернулась, умытая, но лицо по-прежнему было опухшим и красным, она медленно и глубоко дышала, сдерживая слезы.
- Теперь все хорошо – сказала девушка – как у тебя дела?
- Нормально, - ответил Юра.
- Хорошо, знаешь, я о тебе часто думала – она опять всхлипнула, и Юра напрягся, ожидая еще одного потока слез, но их не последовало.
- Я тоже о тебе думал – ответил он.
- Правда? Знаешь, у меня был ужасный день, ты, наверное, уже догадался - усмехнувшись, сказала Алёна – может, выпьем по рюмочке коньяка? Я угощаю.
- Ты же за рулем – Юра посмотрел на парковку около ресторанчика, которую прекрасно было видно через окно у их столика, там стояла Алёнина «Альмера».
- Черт! – она так расстроилась, словно от порции коньяка завесила вся её жизнь.
- Давай, отгоним твою машину, купим коньяка и ты мне расскажешь, что случилось у солнечной девочки, почему она плачет. Идет? – спросил Юра.
- Мне некуда её отгонять – сказала Алёна – надо искать жилье, и стоянку для машины.
- Ты ушла из дома? – поинтересовался он.
- Что-то типа того – горько вздохнув, протянула Алёна.
- И где ты планируешь жить?
- Не знаю, вот купила газету объявлений – Алёна достала из сумочки сложенную вчетверо газету – буду искать подходящее, чтобы от работы недалеко было, и брали за него недорого. Я еще не успела её пролистать, сначала поесть надо было – она посмотрела на ризотто, украшенное зеленью и каплями её черных слёз.
Юра встал из-за стола и протянул ей руку, Алёна, не думая, вложила свою ладонь в его.
- Пошли – он потянул её за руку, заставляя встать на ноги.
- Куда? – удивленно спросила она.
- Поживешь первое время у меня, пока не найдешь себе где жить. У меня, конечно, не шикарно и не очень чисто, но я обещаю прибраться. А еще, по-моему, нечего есть, но это все поправимо. Тем более у нас будет коньяк. Чего еще желать – то? – нарочито оптимистично сказал Юра.
Алёна с недоумением посмотрела на свою ладонь, вложенную в Юрину руку, и попыталась осмыслить всё, что он сказал. Когда, наконец, до неё дошел смысл сказанных им слов, девушка заплакала.
- Алён, ну ты что? Я ж не маньяк какой-то, это совсем ничего не значит, не могу же я тебя бросить в беде, одну.
Алёна обняла его, тяжелым грузом повиснув на тонкой мальчишеской шее. Она плакала не потому, что ей было плохо или грустно, теперь она плакала от счастья, что ей встретился Юра и что он такой. Алёна вспомнила Влада, который даже не попрощался с ней и не подумал о том, куда она пойдет. Она прижалась щекой к его щеке, а Юра успокаивающе гладил её по спине немного нервными движениями. Внезапно Алёне пришло в голову, что вот уже три года у неё не было секса, и она совсем не против, если это случится сегодня и с Юрой.
- Ну, что согласна? – спросил Юра, немного смущенный всей этой сценой, и тем, что все официанты и посетители смотрят на них.
Алёна кивнула и, отстранившись от него, взяла сумочку и, нервно скомкав газету, запихала её внутрь сумки. Они, взявшись за руки, вышли из ресторанчика и пошли на парковку, где Алёна, щелкнув брелком сигнализации, открыла машину и села за руль, а Юра устроился на пассажирском сидении.
- Юр, спасибо тебе за всё – сказала Алёна, пристёгивая ремень безопасности.
- Да, ладно тебе – махнул тот рукой.
- Юр, если бы я не была вся в слезах, опухшая и некрасивая, я бы тебя поцеловала в благодарность за то, что ты есть.
- Я не нахожу тебя опухшей и некрасивой – ответил он.
- Правда? – Алёна улыбнулась и посмотрела ему в глаза, думая, что Юра шутит.
- Да – совершенно серьезно сказал молодой человек.
Алёна наклонилась к нему и поцеловала в губы очень нежно, едва касаясь. Юра обнял её и притянул к себе настолько, насколько это позволял сделать ремень безопасности и, наконец, поцеловал так, как давно хотел это сделать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>26 Авг 2011 14:25

эля-заинька писал(а):
я так и не смогла ни разу посмотреть "Иронию судьбы"

Не верю!!!!!!!!!!!!!! Фильм 1975г ему же 35 лет. Он вышел на экраны раньше, чем я на свет появилась. Его показывали и показывают каждый новый год хотя бы один раз по каждому каналу. Удивила, так удивила...


Новая глава мне понравилась. И за Алену спокойно стало. Очень надеюсь, что у нее теперь все наладится. Все же Юра кажется прекрасным парнем!!!!!!!!!
Только для полного удовлетворения (моего) не хватает дать Владу хорошего пинка под зад или еще куда... (желательно от Алены) Вот такая я злобная и кровожадная

Жду продолжения)))
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>26 Авг 2011 16:21

Маришка, большое спасибо за коммент)
Ladi Meri писал(а):
ильм 1975г ему же 35 лет. Он вышел на экраны раньше, чем я на свет появилась. Его показывали и показывают каждый новый год хотя бы один раз по каждому каналу.

Показывают и я даже в детстве начинала его смотреть, но дальше обнаружения пьяного мужика в чужой квартире у меня не доходило, становилось неинтересно, а потом выросла и стала весь новогодний вечер помогать стол накрывать или кудри вить, чтобы в гости намылиться) Так и остался он у меня не просмотренным)
Ladi Meri писал(а):
Все же Юра кажется прекрасным парнем!

Согласна, плечо подставил в нужный момент и ничем не попрекнул)
Ladi Meri писал(а):
Только для полного удовлетворения (моего) не хватает дать Владу хорошего пинка под зад или еще куда...

Тут такое дело: пинок будет, конечно, но вот от Алёны не обещаю, она ему просто физически ничего не может сделать, а вот домочадцы - могут
Ladi Meri писал(а):
Вот такая я злобная и кровожадная

это называется справедливая)
спасибо еще раз)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>26 Авг 2011 16:29

На вопрос, чего боится, старушка сказала: никого, кроме Бога и собственных детей. Ответ: значит ты столько в жизни детям сделала (дальше пошло перечисление всего: разводы по ее вине, ее шантаж, унижения, ссоры, рукоприкладства и т.д.). что боишься результатов своих поступков и держать ответ. я была свидетелем данного диалога, и каюсь, мне не было жаль ее, а дети ее злые. не знаю как в романе, такие как Влад и Вика, Алексей в жизни окажутся примерно в такой же ситуации
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>26 Авг 2011 16:56

Луч Луны писал(а):
На вопрос, чего боится, старушка сказала: никого, кроме Бога и собственных детей.

Да, старушка старалась на славу, но всё-таки поняла, что наворотила, когда прижало
Луч Луны писал(а):
такие как Влад и Вика, Алексей в жизни окажутся примерно в такой же ситуации

Влад с Викой однозначно, он тем что настроил детей против себя (в следующей главе выступит по полной), Вика просто глупая женщина, а вот Алексей, он при определенных усилиях еще может вылезти, а может и не вылезти
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.04.2011
Сообщения: 271
Откуда: Москва
>26 Авг 2011 19:58

Элечка, спасибо за продолжение! Ты меня особенно порадовала, потому что глава целиком посвящена моим любимым героиням. Сразу понравилось название, хочется прочитать, даже не зная, что будет дальше. За Алену очень рада - Юра вызывает симпатию и при этом не является классическим положительным героем, от многочисленных достоинств которого зубы сводит. Обаятельный парень, он мне ближе всех. С Аленой они очень гармоничная пара и искренне хочется пожелать им счастья.
Алина нравится все больше и больше. Испытывать сильные чувства, способные перевернуть душу и изменить жизнь, дано далеко не каждому. Алина – настоящая женщина, из-за таких должны терять голову и совершать подвиги. Мне интересно, почему у нее не сложилось с Саймоном. Не верится, что можно быть равнодушным к такой девушке. Или он так любит жену? no
А Ян уже начинает меняться в лучшую сторону, я бы сказала – взрослеть. Именно под влиянием любви к Алине он превращается из мальчика-мажора в мужчину. Права я была на счет Алинки! Истинная женщина!
В общем, это две мои любимые пары. Если кому-то из героев я могу втихаря пожелать маленьких неприятностей Mr. Green, то за них переживаю, как за реальных людей. Надеюсь, мы еще не скоро расстанемся.
_________________
Аватара made by Geba
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>26 Авг 2011 22:35

Эличка, спасибо за продолжение! rose
Очень понравилась глава! tender
Алина немного напугала своим желанием покончить с собой... но вот то, что сообщения Яна привело её вчувства о чем-то говорит. И Ян действительно, начинает меняться, как мне кажеться. Причем в лучшую сторону. И чувствуеться, что он начинает испытывать отвественность за кого-то кроме себя. В данном случае, за Алину.
Порадовала реакция Юры на слезы Алены и его вовремя предложенная помощь. Надеюсь, что у них все сложиться! Wink
Ленушка писал(а):
В общем, это две мои любимые пары.

Не могу не согласиться! Я тоже эти две пары люблю больше всех! И хочу, чтобы у них все получилось!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Murmaid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2010
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Авг 2011 23:23

Эля, спасибо большое за продолжение!

Посмотрела второй вариант «обложки», мне показалось, Сандра здесь больше похожа на Еву, так, как я ее вижу.

Вот и снова появилась загадочная девушка Алина. Рада, что у них с Яном что-то намечается. Мне всегда казалось, что любимый человек должен быть еще и лучшим другом, который тебя понимает и поддерживает, независимо от того, прав ты или виноват. С этой точки зрения союз Яна и Алины может быть очень даже перспективным и иметь все шансы на будущее. Надеюсь, что вскоре они встретятся.

Отдельное спасибо за историю Алены. Вначале эта девочка как-то не воспринималась всерьез и казалась «проходным» персонажем. Но постепенно, глава за главой, она стала вызывать все больше и больше положительных эмоций, сочувствия и сострадания, видимо, поэтому все мы ждем и радуемся продолжению ее истории. Как она трогательно плакала! Очень красивая получилась сцена. И очень приятно, что Юра поступил, как настоящий мужчина.
В конце главы я так вообще мурлыкала от удовольствия. Люблю, черт побери, когда все счастливы, пусть даже в романе.

Эля, спасибо еще раз. Very Happy Удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>27 Авг 2011 6:50

Лена , спасибо большое за коммент)
Ленушка писал(а):
Ты меня особенно порадовала, потому что глава целиком посвящена моим любимым героиням

Сразу спойлерну: в следующей главе Ян тоже будет)
Ленушка писал(а):
С Аленой они очень гармоничная пара и искренне хочется пожелать им счастья.

Мне они тоже очень нравятся)
Ленушка писал(а):
Мне интересно, почему у нее не сложилось с Саймоном

Не понял он загадочной русской души)) А если серьезно, то, наверное, был подобие Влада, если от жены гулял с девчонкой и жил на её деньги
Ленушка писал(а):
Надеюсь, мы еще не скоро расстанемся.

Думаю, что будет еще главы 3, максимум 4
Спасибо еще раз)


Юля, спасибо большое за коммент)
Juliette писал(а):
И Ян действительно, начинает меняться, как мне кажется

Вроде начинает взрослеть мальчик, наконец-то
Juliette писал(а):
Надеюсь, что у них все сложиться!

Я тоже надеюсь)
Спасибо еще раз)


Наташа, спасибо большое за коммент)
Murmaid писал(а):
Посмотрела второй вариант «обложки», мне показалось, Сандра здесь больше похожа на Еву, так, как я ее вижу.

Мне этот вариант тоже больше нравился, но клуб выбрал первый
Murmaid писал(а):
С этой точки зрения союз Яна и Алины может быть очень даже перспективным и иметь все шансы на будущее. Надеюсь, что вскоре они встретятся.

Я согласна с тобой, на одних только чувствах далеко не уедешь, должны быть еще и помощь, поддержка, дружба, тогда и союз будет крепким
Murmaid писал(а):
Отдельное спасибо за историю Алены. Вначале эта девочка как-то не воспринималась всерьез и казалась «проходным» персонажем.

Я и сама думала, что так будет, но вышло совсем иначе и я рада, хороший образ вышел, не приторный и в то же время положительный
Murmaid писал(а):
В конце главы я так вообще мурлыкала от удовольствия


Спасибо еще раз)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>27 Авг 2011 13:13

Эля, а что еще из твоего творчества есть почитать? и где, если есть, это можно взять?
Только хотелось бы произведение в полном объеме. И желательно с хорошим концом)))
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 0:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катрин, у меня много лет болел локтевой сустав. Не сильно так, но надоедливо. И в один прекрасный день я намазала его бальзамом "... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Семейное дело (СЛР) [11634] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение