Пенелопа Уильямсон "Сердце Запада"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Каори Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.09.2011
Сообщения: 545
Откуда: Нижний Новгород
>04 Окт 2012 15:21

Спасибо девочки за новую главку

Rusena писал(а):
Клементина не видела нетерпение своего мужа, зато явственно слышала его. За ее спиной, поднимая пыль, ерзали сапоги. Гас ударил скрученным лассо по бедру...
...Она не станет спешить со своими фотографиями. Нет, не станет.

Ну что Гас за поросенок такой, хочет лишить Клёму единственного удовольствия ай-яй-яй
Rusena писал(а):
«Я не стану бояться мужа, как своего отца, – мысленно поклялась она. – Я не стану бояться». Тем не менее, страх не исчезал, мешая вдохнуть и сбегая ручейками едкого пота между грудей. Бобы набухли, переполнив горшок и почти затушив костерок. Гас с каменным лицом наблюдал, как она приближается.

Как запугана наша девочка своим отцом, что даже от мужа, который ни разу на нее руку не поднял, да вобщем-то и не давал повода себя бояться, страшится. Sad
Rusena писал(а):
– Клементина, я заберу у тебя эту проклятую штуку…

бла-бла-бла, вот почему-то не верится мне, что он это действительно сделает. lac
Зак хоть и говорит, что хочет, чтобы Клёма уехала, но и водичку с платочком подаст, и попытается успокоить насчет бычков, и порисуется, видя восхищение в глазах.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 475Кб. Показать ---

by Дике
- Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила королева.
Л.Кэрролл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Окт 2012 16:24

Хм... nus у меня такое ощущение, что Гас скоро начнет закручивать гайки, и Клем придется несладко. И, возможно, Зак будет ее защищать от брата... Между Клем и Заком определенно возникают чувства. Насколько я понимаю, по традициям и законам того времени Клем сможет быть с Заком, только оказавшись вдовой (мы же не рассматриваем вариант житья гражданским браком, двоемужества или развод? Или автор нам припасла офигительный неожиданный заворот событий?). Может Гаса коровы затопчут или индейцы пристрелят или в шахте завалит? Shocked
Я злобная садистка, да? Non Ну не нравится мне этот Гас, хоть убейте! no Неужели бедная Клем будет с ним долго мучиться? Жалко девушку - в такую опу угодила...
Интересно, что же будет дальше. Большое спасибо за перевод! Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орегано Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.11.2011
Сообщения: 143
>04 Окт 2012 17:03

Очень нравится роман. Огромное спасибо за продолжение!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6618
Откуда: Украина
>04 Окт 2012 17:05

Rusena, LuSt, codeburger, спасибо за продолжение!

Читаешь и понимаешь какая тяжелая была жизнь. Много трудились, доставалось всем и мужчинам и женщинам.
Клем вдвойне тяжело, новые условия, новые обязанности. А она молодец справляется, вливается в новую жизнь, учится.

Фотография - ее страсть. Она не ласт Гасу лишить себя ее, отцу не дала и мужу не позволит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3532
Откуда: г. Краснодар
>04 Окт 2012 17:39

Rusena, LuSt, codeburger - бесподобно!

Знаете, а мне показалось, что Гасу вообще наплевать на фотографии Клем. Его больше беспокоило, что это занятие отвлекло жену от приготовления еды... И он по моему очень зол и устал от всей это работы... а может уже и жизни. Все его романтические мечты уплывают вместе с потом и кровью в этих прериях и стадах коров. Вот он и начинает вымещать свою усталость на Клем.
Мне тут вдруг пришла мысль в голову, что это Гас проиграет пари Зака и Клем Он уже готов сбежать назад в Бостон ))))

Очень понравилась забота Зака, когда Клем стошнило... Если это его неосознанная забота, то что же будет когда он поймет, что влюбился tender ....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>04 Окт 2012 18:23

Гас противный, а Клем-молодец! С характером , не серая бессловесная мышка. И спуску не дает. И умница.Волнует, волнует ее Зак. Она, навернрое, с мужчинами-то не очень раньше общалась. Вот Гас только . А здесь появился настоящий мужской экземпляр, во всей красе! Трудно не волноваться.

Rusena, LuSt, codeburger,

!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

djulindra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2011
Сообщения: 1402
Откуда: Орел
>04 Окт 2012 19:21

Девы дорогие Ирина, Ластик, Таня, спасибо за продолжение Flowers

Страсти разгораются, Гас ну просто "кака", слов нет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 928Кб. Показать ---

Даже если ты тысячу раз прав, какой в этом толк, если ЖЕНЩИНА ТВОЯ плачет???? Спасибо neangel за красоту
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Метелица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 11.08.2011
Сообщения: 593
Откуда: dp.ua
>04 Окт 2012 20:05

Ух, прибежала я, прочитала … мало, та-ак хочется еще plach Smile
Как всегда текст превосходный – автору и переводчикам нашим милым, браво! rose rose rose Вот читаешь и все видишь будто воочию, плюс Ташины иллюстрации шикарно дополняют текст. Я вспоминаю и не могу вспомнить, где бы еще читала о клеймлении и кастрации бычков так подробно, оч. «зрелищно».
Клементина наша, девочки, кажись, попала. То глазки не может поднять, а то оторвать от объекта своего интереса.
Я думаю Зак не рисовался, нет, просто поймав взгляд Клем не смог отвести глаз. Химия, ешкин кот!
Спасибо, спасибо, спасибо, девочки! Нахожусь в эйфории от работы любимой Пенелопы. Ну почему, почему у нее так много не переведенного? А впереди целая неделя ожидания, пошла заведу таймер…
_________________
Главное — верить. Если веришь, то всё обязательно будет хорошо — даже лучше, чем ты сам можешь устроить. (Марк Твен. Заговор Тома Сойера).
Ава от mr. False. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rusena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.08.2010
Сообщения: 1438
>04 Окт 2012 20:53

Малина Вареньевна писал(а):
Его больше беспокоило, что это занятие отвлекло жену от приготовления еды... И он по моему очень зол и устал от всей это работы... а может уже и жизни. Все его романтические мечты уплывают вместе с потом и кровью в этих прериях и стадах коров. Вот он и начинает вымещать свою усталость на Клем.

+1
Как будто ему одному тяжко. А Клеме как - стирать за ним, дом убирать, готовить, не имея при этом ни подруг, ни понимающего мужа Sad
Малина Вареньевна писал(а):
Если это его неосознанная забота, то что же будет когда он поймет, что влюбился tender ....

Тогда Гасу точно не поздоровится Laughing
Tricia писал(а):
мы же не рассматриваем вариант житья гражданским браком, двоемужества или развод?

Учитывая воспитание Клем, она не из тех, кто будет жить в гражданском браке. И не думаю, что станет изменять. Скорее, будет убегать от своих чувств. Насчет развода - тоже думаю, что терпеть будет. Хотя кто его знает, прочитала только первую часть. Сама в неведении, что странно. Обычно уже знаю весь сюжет, когда начинаю выкладывать перевод. Так что читаю вместе с вами, девочки Laughing
Метелица писал(а):
Я вспоминаю и не могу вспомнить, где бы еще читала о клеймлении и кастрации бычков так подробно, оч. «зрелищно».

Ох, насмешила!
Метелица писал(а):
Ну почему, почему у нее так много не переведенного?

Я тут вою, почему даже оригиналов не всех книг найти можно!!! Что уж говорить про переводы:(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nata Nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 859
>04 Окт 2012 20:58

А я Гаса не обвиняю и даже понимаю. Он думает о деле и знает, что им предстоит в этот день, поэтому все "забавы" других в такой момент вызывают у него раздражение (увлечение жены фотографией, Гас, явно, считает забавой).
Малина Вареньевна писал(а):
Знаете, а мне показалось, что Гасу вообще наплевать на фотографии Клем. Его больше беспокоило, что это занятие отвлекло жену от приготовления еды...
+1
А какой мужчина, выполняющий тяжелую работу, не выйдет из себя обнаружив, что вместо того, чтобы готовить обед, его жена играет в "игрушки" и ему придется довольствоваться почти подгоревшим варевом. Закон сытого желудка еще никто не отменял. Да и Зак повел бы себя так же, будь Клементина его женой.
Малина Вареньевна писал(а):
И он по моему очень зол и устал от всей это работы... а может уже и жизни. Все его романтические мечты уплывают вместе с потом и кровью в этих прериях и стадах коров. Вот он и начинает вымещать свою усталость на Клем.
Согласна с тем, что устал и зол. Но ни о каком вымещении речи нет. Гас высказал свое недовольство и пригрозил, совсем, как ребенку - угроза пустая, призванная приструнить заигравшегося малыша. В этом случае, именно, реакция Клементины нестандартная. Она испугалась своих воспоминаний и накинулась на мужа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>04 Окт 2012 22:42

Спасибо за главу! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Seniorita Primavera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.09.2012
Сообщения: 291
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Окт 2012 23:10

О Господи, новая глава!!!! Девочки, спасибо Вам за чудесный вечер с любимой Пенелопой! Перевод, редактирование и фото - выше всяких похвал!!!!
Я восхищаюсь Клементиной - закаляет характер в непростых жизненных условиях! Умничка! Боюсь даже представить, что ей еще предстоит увидеть и с чем столкнуться...

Гас напрягает, хотя это и объяснимо - он же должен как-то проигрывать Главному Герою... Очень любопытно, что Уильямсон для него решила? Будет ли там вторая любовная линия, или же он будет портить жизнь Клементине и Заку до последнего, так сказать... nus

Зак - ммм...- красавчик! Как он реагирует на жену брата! И скорей всего скоро будет вмешиваться в их разборки...


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 294Кб. Показать ---

Rapunzel, спасибо!!!
В каждом человеке есть Солнце, только дайте ему светить... /Сократ/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>05 Окт 2012 10:19

Девушки, спасибо за новую главу и прекрасный перевод!!! Таше за чудесную подборку картинок!!!
Да любовь приходит, не спрашивая нас, не смотря на:
Для этого мужчины закон не писан; он был всем, к чему Клементине с детства прививали презрение. Бесстыдный, грубый и жестокий, да ещё вдобавок пьяница и распутник – и даже хуже, если он действительно убил человека, будучи ребенком. Самец, буйный во всех проявлениях. Тем не менее, в те разы, когда она осмеливалась встретиться с ним взглядом, с той самой грозовой ночи, какое-то странное чувство сдавливало ей грудь, заставляя Клементину задыхаться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rusena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.08.2010
Сообщения: 1438
>05 Окт 2012 12:52

Федор писал(а):

Да любовь приходит, не спрашивая нас, не смотря на:
Бесстыдный, грубый и жестокий, да ещё вдобавок пьяница и распутник – и даже хуже, если он действительно убил человека, будучи ребенком. Самец, буйный во всех проявлениях. Тем не менее, в те разы, когда она осмеливалась встретиться с ним взглядом, с той самой грозовой ночи, какое-то странное чувство сдавливало ей грудь, заставляя Клементину задыхаться.

Да, странная штука эта любовь. Не сдавило Клеме грудь при виде красивого ковбоя со смеющимися глазами, который забрал ее от грозного отца и пообещал горы ради нее свернуть.
Но как привлек другой мужчина, который постоянно прогоняет прочь, грубит и издевается.
Похоже, сердце Клем увидело в Заке то, что пока еще не углядели глаза (хотя уже помаленьку начинают Laughing )
_________________
Со временем поймешь, что круто - это не клубы каждые выходные, не градусы в стакане, а здоровый цвет лица, крепкий сон и дорогие рядом люди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 828
>05 Окт 2012 13:35

Rusena писал(а):
Но как привлек другой мужчина, который постоянно прогоняет прочь, грубит и издевается.

Цитата:
Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Окт 2024 2:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Зеленую фасоль тоже обожаю! Сегодня по "мелочи". Компот сварила,салат из свеклы с черносливом и чесноком,творог с... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 5

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Аллюзия на "Литературные мечтания" В.Г. Белинского
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Пенелопа Уильямсон "Сердце Запада" [15235] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 85 86 87  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение