Звездная Елена

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>30 Июн 2017 22:37

«Приключения ведьмочки. Мой личный враг»
Однозначно, читая, узнается стиль автора. Эта книга была веселой, интересной и легко читаемой. Героиня пришлась мне по душе. Она веселая и яркая, знает себе цену, хотя местами и может показаться наивной. Но звание или точнее призвание «ведьма» не пустое слов. С каким наслаждением и главное разнообразием юные ведьмы мстили магам. Ярослава как оказалось не простая ведьма, но с большой и любящей семьей, а также влиятельными друзьями. Интересно было наблюдать за происходящим. Относительно избранника девушки, то он тоже полон сюрпризов. Как стало ясно из книги, будет продолжение. С удовольствием продолжу знакомство с этой историей.
Моя оценка: 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фриза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Июл 2017 22:02

 » Любовница Его Величества

«Любовница Его Величества»
В комментариях мелькало, что роман жестокий. Ничего такого, дай боже 1/3 чернухи и осадка от Райдо Витич.
Все сходят по героине с ума, как будто не могло в деревне найтись такого же невинного, грациозного цветка. А если не в деревне, то в каком-нибудь аристократическом роду со строгим папиком. Акцентируется внимание на аналитических и умственных возможностях героини (один герой использует её на собраниях совета), но при этом ей не хватает мозгов ни выйти из ситуаций, ни обернуть их в свою сторону. При том, что у неё якобы развитое чувство долга перед её страной и семьей, хотя, опять же, с заявленными мозгами она только скачет по чужим постелям, хотя могла бы давно вить веревки из одержимых, торгуясь за плюшки для родины (замуж то все равно не звали). Поползновений таких у героини сходу нет, хотя упоминается, как она использует фразу "Ну пожалуйста, ради меня" и она работает, жену героя не отправляют кормить кого-то там в темницу в качестве наказания (полный идиотизм, у неё своя страна и семья со скудной экономикой, а она чужих жен вызволяет, рискуя телом). Короче говоря, как будто не воспитывали героиню в высших слоях, а готовили батрачить на дядю... ну или на народ ей плевать, но тогда вообще мрак. Возможно, поэтому читатели и депрессуют в отзывах — героиня действует исключительно по указке, сопровождаемой насилием или шантажем.
3/5 как эротическому роману, 2/5 как ЛФР.
 

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7126
Откуда: от туда
>01 Июл 2017 22:20

Фриза, по правилам форума один пост, одна книга. Разъедините их пожалуйста, чтобы была возможность прикрепить к соответствующей книге в каталоге.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фриза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Июл 2017 22:41

 » Право на счастье

geyspoly писал(а):
Фриза, по правилам форума один пост, одна книга. Разъедините их пожалуйста, чтобы была возможность прикрепить к соответствующей книге в каталоге.

Окей, хотя у меня тут одно связано с другим...

«Право на счастье»
Продолжение первой книги. Очередная новая постель. Понравилась отсылка к истории о деве и драконе из первой части (но она в самом конце), а всё остальное — такой же мрак. Героиня не «поумнела», не обросла принципами, хотя попытки обозначить какое-то изминения были. Просто герой попался более-менее порядочный.
Учитывая всё вышенаписанное с гуляющим чувством долга за страну, она бы могла свалить из первой постели в закат, изуродовать лицо и жить в шалаше. Но нет... Обе книги ни про умных, ни про сильных характером, ни про принципиальных... положительных черт в героях нет, либо жесть, либо серость.
Не поняла к чему были эти две книги, голимая эротика...
3/5 как эротическому роману, 2/5 как ЛФР.
 

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>16 Июл 2017 21:05

«Любовница снежного лорда»
Мне так понравилось начала, оно было интересным и много обещающим. К сожалению, чем дальше читала, тем больше унывала. Ну как можно было все скомкать в такую мешанину мне не понятно. Герой получился каким-то нюней что ли. Неубедительный, и на фоне героини он явно проигрывал. Хотя изначально автор говорит нам о том, что он герой войны и фактически претендент на престол. В какой-то момент хотелось просто взять и прибить этого горемыку. Книгу спас юмор и смешные ситуации. В общем, книга проходная. Оценка с авансом.
Моя оценка: 4-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>25 Июл 2017 22:03

"О магах отступниках и таинственных ритуалах".
Вторая книга серии понравилась. Хотя некоторые герои очень разочаровали.
Вот не ожидала я от ректора такого. От взрослого мужчины , который занимает такую должность , ожидаешь мудрости , силы , заботы о более слабых. А он проявил себя с абсолютно неожиданной и неприятной стороны.
Хотя когда я познакомилась с его родственничком королем , то поняла , что психические болезни видимо в королевской семье наследственное. Надеюсь , хоть младший из них не подвержен им. По крайней мере пока именно он ведет себя наиболее мудро и ответственно. При том , что он совсем ещё юный парень и ему ошибки ещё можно было бы простить .
Меня очень заинтересовала тайна героини. Что же все таки произошло в её детстве. Мне почему то верится в лучшее. И хочется считать , что даже сумасшедший ученый-некромант может искренне любить ребенка.
Единственное , что раздражало - это неимоверные таланты героини. Не многовато ли для столь юной девочки.
А в целом неплохая книга. Много тайн. Много приключений.
Поставлю всё же 5 с минусом. И обязательно почитаю следующие книги.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

дюймовочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 20.06.2009
Сообщения: 2
>14 Авг 2017 17:16

Мой личный враг, однако вторая часть похоже не предвидится и история остается не законченной

Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Петра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Сен 2017 8:38

Недавно шерстила интернет в надежде найти что нибудь свежее у Звёздной и наткнулась на это – "НАСТОЯЩАЯ ЧЕРНАЯ ВЕДЬМА".
Я вообще-то на работе не читаю, но тут проглотила за полдня)) Сама книга достаточно короткая, читается на одном дыхании. Мне вообще нравятся все книги Звёдной, кроме, разве что, "Любовницы", но в этой автор превзошла саму себя) Книга очень добрая,можно даже детям давать, несмотря на некоторые пикантные моменты)) Вот вот героиня вновь надевает свой коронный наряд для обольщения, – ведь ей непременно нужно произвести на свет дочь, а девочки у могучих чёрных ведьм рождаются исключительно от злейших врагов – белых магов!
И с одной стороны радует, что история закончена полностью, а с другой - очень хочется продолжения! Ar
 

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>23 Сен 2017 7:03

Приключения ведьмочки. Мой личный враг
Начиная читать эту книгу,не знала,что это серия.Очень жаль,что повествование заканчивается на самом интересном месте.Теперь сиди и жди продолжения.А так прекрасно все начиналось))) Но..
Книга очень понравилась.Настоящий позитив!Смеялась от души над этими ведьмочками.Поставили они магическую академию с ног на голову.И ничего,что у них нет магии.Зато есть сообразительность,дружба,любовь к природе и всему живому.Очень весело было читать про все приключения.Месть бывает страшна! Особенно когда мстят маленькие и обиженные ведьмы.Как представлю все эти жертвы подиума,так и улыбка на лице.И "великий орель" .А чего только стоит их "тыгыдымс"? Хохотала до слез.Особенно когда преследовали и ловили эльфа.Рогнеда своего не упустит.И,вообще,все персонажи очень яркие получились.Каждый по своему хорош.Да и Инар тоже.Жаль,что закончилось на самом интересном месте с появлением будущей тещи.Хотелось бы почитать чем же закончится эта история.Книга очень понравилась.Люблю этого Автора.И очень надеюсь на продолжение.5б.

Леди,кто знаком с творчеством Автора?
Можно начинать читать серии:
Терра
Мертвые игры
Тайна проклятого герцога
Там по 2 книги.Не хотелось бы опять мучиться и ждать продолжения.
Тем более,что у Автора книги обрываются на самом интересном месте.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7126
Откуда: от туда
>23 Сен 2017 8:06

lanes писал(а):
Мертвые игры

Еще не закончено. Пишется несколько лет.
lanes писал(а):
Тайна проклятого герцога

Окончено.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>23 Сен 2017 9:00

lanes писал(а):
Терра

Терра ( Все ведьмы рыжие) тоже закончена
но юмор там на любителя... как по мне, перестаралась автор с хохмами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анетта Политова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 22.04.2017
Сообщения: 327
Откуда: Москва
>23 Сен 2017 9:04

Петра писал(а):
Недавно шерстила интернет в надежде найти что нибудь свежее у Звёздной и наткнулась на это – "НАСТОЯЩАЯ ЧЕРНАЯ ВЕДЬМА".
Я вообще-то на работе не читаю, но тут проглотила за полдня)) Сама книга достаточно короткая, читается на одном дыхании. Мне вообще нравятся все книги Звёдной, кроме, разве что, "Любовницы", но в этой автор превзошла саму себя) Книга очень добрая,можно даже детям давать, несмотря на некоторые пикантные моменты)) Вот вот героиня вновь надевает свой коронный наряд для обольщения, – ведь ей непременно нужно произвести на свет дочь, а девочки у могучих чёрных ведьм рождаются исключительно от злейших врагов – белых магов!
И с одной стороны радует, что история закончена полностью, а с другой - очень хочется продолжения! Ar

Всем привет! Да , недавно еще раз ее прочла. тащусь просто от "морда" и "рожа". Честно признаюсь эта книга меня вдохновляет писать с юмором и в соответствующей манере.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>23 Сен 2017 10:42

Девочки,Всем Большое Спасибо за ответы.
А то я наметила себе Терру читать. И не хочется потом мучиться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анетта Политова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 22.04.2017
Сообщения: 327
Откуда: Москва
>23 Сен 2017 10:46

lanes писал(а):
Девочки,Всем Большое Спасибо за ответы.
А то я наметила себе Терру читать. И не хочется потом мучиться.

Я в восторге от Терры. и всем друзьям купила и подарила. сама перечитала раза 4. есть нюансы, но перебора не увидела.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Begonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 18.04.2012
Сообщения: 29
Откуда: Россия
>27 Сен 2017 22:11

Первое, что прочла у автора - "Академия Ранмарн", очень понравилось. Жаль, что продолжение автор так и не дописала пока. Потом прочла про Киран, Академия проклятий не зацепила, первую книгу только осилила. Но все равно, Звездная нравится, пишет необычно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 15:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Скандинавские сериалы»: Привет! Скандинавские любила и смотрела одно время, детективы у них отличные попадаются: Валландер - шведы сняли отличный детектив,... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Звездная Елена [17227] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение