Голос Ветра

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1125
>30 Янв 2015 12:17

Спасибо за продолжение! Very Happy
Дирк напоминает хорошо отлаженную машину.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>03 Фев 2015 20:44

Рози, спасибо за продолжение! Мой любимый Дирк! tender
IreneA писал(а):
И вообще- у них королевством толком никто и не правит, кроме него.


Вот я тоже так думаю. Мужик работает, планирует, интриги плетет, заслуживает должность короля.

Рози, мне интересно, что будет с юным королем в конце истории? А еще интересно придут ли в Винделенд перемены, отступят ли ветра?
whiterose писал(а):
Я не верил во всю эту сказку про Говорящих, я верил только в Печать. Кто владеет Печатью - тот владеет властью над Ветрами. Только и всего.

Вдруг у Озы родится мальчик?)))
Или Эта страна останется закрытой и традиционной.
whiterose писал(а):
Леона перестала приходить ко мне с докладами, она смела писать короткие записки, в которых выражала несогласие. Девочка совсем забылась. Эта птичка возомнила себя незаменимой приближенной королевы.

Как там Леона, о чем думает?
Да, из Дирка вышел бы неплохой правитель, но отец получился никудышный.

А вот математик мне не очень ложится. Видимо стереотип. Математики непрактичны и витают в формулах. А Дирк практик - стратег.

Спасибо!

Я всегда представляла его себе светловолосым, сероглазым, длинноносым, жилистым с колючим взглядом. Но подобрать фото было трудно. Розик быстро нашла Дирка, идеально подходящего под мои описания. Правда я думала он будет немного моложе. Но блондины выглядят старше, говорят)))


_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>05 Фев 2015 11:31

IrinaAlex писал(а):
Дирк напоминает хорошо отлаженную машину.

IrinaAlex, мне вообще интересно, насколько хватит заряда его механизма))) Пока да - асфальтоукладочный каток.

Мирна писал(а):
Мой любимый Дирк!

Гггг)))) Мирна, ты влюблена, признавайся! Laughing

Мирна писал(а):

Рози, мне интересно, что будет с юным королем в конце истории?

Нискажу! Я-то знаю, что с ним будет, но герои как-то в последнее время не соглашаются с авторским виденьем. Gun

Мирна писал(а):
Как там Леона, о чем думает?

Обязательно напишу. Ok

Мирна писал(а):
Правда я думала он будет немного моложе

(шепотом) я тоже так думала. Laughing Попробую найти помоложе shuffle
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

suncity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 891
>06 Фев 2015 10:23

Розик, спасибо за новую главу))) Flowers
_________________
— Ты в пятницу до скольки занят будешь?
— В пятницу я буду занят до понедельника.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ninka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Фев 2015 13:57

Я в читателях, если не против. Нравится фэнтези и сказочные сюжеты. спасибо автору!
 

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>09 Фев 2015 14:55

suncity писал(а):
Розик, спасибо за новую главу

Пожалуйста)))
ninka писал(а):
Я в читателях, если не против

Нина, привет. Конечно, не против. Буду рада, если эта история тебе понравится.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>20 Фев 2015 9:38

 » Часть4. Глава 2. Анэ. Фьюго. Элейна

Анэ
Леона принесла из города листовку.
В то утро выпал снег, он немного присыпал землю, проседью лег на сухие листья отцветших растений, скрыл грязь и принес с собой мороз. В покоях растопили все камины, но ветер гулял по углам, и я все равно мерзла, но потом увидела ту листовку… про Альфо… и стало душно.
Может, конечно, королям так положено… я не знала, только… только мне всегда казалось…
Не сумев ничего сказать Леоне, молча прошла мимо нее, поспешила в свой садик. Мне необходимо было остаться одной. Подумать. Служанка вдогонку накинула теплый, подбитый мехом плащ. Наверное, Леона послала. Она вообще была заботливой.
Сев на скамейку, я снова развернула памфлет и перечитала рассказ о том, как ночами развлекался король.
Столичные нравы были непривычны для провинциалки, может, конечно, здесь так принято… только не очень-то приятно узнавать из площадных листов о неверности супруга. Я все еще надеялась на то, что Альфо обратит на меня внимание… старалась, а тут… тут… слезы полились из глаз сами собой, капая на листовку.
Вскоре послышались шаги, и я спешно вытерла глаза, а потом спрятала бумагу в рукав. Перед моим взором возникли мужские сапоги, подняв голову, я узнала Фьюго. Мы с ним изредка встречались здесь, иногда я помогала менестрелю подобрать рифму к новой песне, часто получала умный совет. Фьюго гораздо больше разбирался в придворной жизни, чем это могло бы показаться. Он был старше, опытнее, и с ним было спокойно.
-Ваше величество, - он поклонился в знак приветствия.
Я постаралась улыбнуться в ответ, но такого человека оказалось провести не так-то просто.
-Что случилось? Кто вас обидел?
-Никто… просто… иногда трудно быть королевой.
Он вздохнул:
-Королевой трудно быть всегда. Но у вас неплохо получается.
-Боюсь, что вы ошибаетесь. У меня совсем не получается. И, кажется, об этом знает уже вся столица.
Предательская слеза снова поползла по щеке.
-Что знает?
Я протянула менестрелю памфлет. Если кто и подскажет правильный выход, то только Фьюго. А о моем позоре ему наверняка и так давно известно.
-Как же теперь с этим быть? – растерянно прошептала, опустив голову и не решаясь посмотреть ему в глаза.
-Отдайте листовку мне.

Фьюго
А что я мог еще сделать? Подсунул листовку королеве-матери. Пора было раскрыть ей глаза на любимого сына. Удивительно, как слепы мы бываем к своему окружению. Дела монархов меня не касались, и если щенок решил переспать с половиной столицы – это его дело, но страдала Анэ. Ее огромные, полные растерянности и слез глаза не давали покоя. Король не стоил и слезинки моей девочки- цветка. В общем, мальчишку хотелось придушить, и я решил это сделать руками его матери. Случай представился скоро, придворный менестрель – должность, которая дает свободу передвижения и возможность видеть многих недоступных простым людям особ.
Меня пригласили в ее личные покои. Это была роскошная комната, стены которой украшали огромные гобелены, под ногами стелились мягкие теплые шкуры, а резное кресло с высокой спинкой стояло около зажжённого камина. Королева была одна. Она сидела и при моем появлении даже не шелохнулась. Только глаза смотрели в упор.
Я почтительно поклонился и стал ждать, когда высочайшая особа заговорит.
-Ты тот самый менестрель, что пел на свадьбе.
-Да, ваше величество.
-И ты тот, кто каждый вечер поет для королевы Анэ.
Я склонил голову.
-Она сама тебя приглашает?
Разговор принимал неожиданный оборот и неудобно клонился в сторону опасного.
-Нет. Сразу после свадьбы их величеств я получал приглашения через фрейлин, а сейчас это, скорее, уже традиция. Несколько песен после ужина, во многих домах так принято. Правда, в последнее время в покои приходит все больше придворных. Вечера у ее величества стали пользоваться успехом.
Я закончил говорить на этой многозначительной фразе, дав понять, что наедине с Анэ не оставался, и беспокойства королевы беспочвенны. Впредь придется стать осторожнее и отказаться от разговоров без свидетелей в уединенном садике. Каким же слепым болваном я был, подставляя под удар девочку! И кто-то воспользовался оплошностью, чтобы пустить грязную сплетню.
-Вот как? Успехом? Как любопытно…
-Вы не там ищите, ваше величество.
Знаю, как дерзко и непозволительно было говорить подобное, только другого выхода я не видел. Королева не привыкла, чтобы с ней так разговаривали, щеки пошли алыми пятнами, и глаза угрожающе сузились, тем не менее, она сдержалась.
-Говори.
Я ничего не стал говорить, просто протянул ей листовку.

Элейна
Ярость. Я почти забыла об этом чувстве, но в тот день она переполняла, подкатывала к горлу, желала выплеснуться. Поистине, никогда нельзя успокаиваться и почивать, празднуя победу. Меня чуть было не провели, как несмышленую девчонку, нашептали в уши глупые сплетни, чтобы просто рассорить с Анэ, расколоть брак, на который я возлагала такие большие надежды.
Кто же намекнул на связь Анэ с менестрелем? Я мерила шагами пустую залу, ожидая, когда возвратится сын, и все никак не могла вспомнить имя придворного, от которого узнала о сплетне. Скомканная листовка валялась на столе. Скомкала я ее в ярости, но выбрасывать не собиралась. Встреча с менестрелем прошла совсем не так, как я того ожидала. Конечно, полагаться на одно только слово певца было бы наивно, но я и не полагалась. В тот же вечер решила сама посетить концерт. Придворных было достаточно, все в рамках строгого этикета. Там не могло быть никакой интрижки. Это очевидно. Но кто-то решил обвести меня вокруг пальца, занять голову мою Анэ в то время, как обратить внимание стоило на Альфо!
Время давно перевалило за полночь, служанка доложила, что юная королева еще два часа назад удалилась в опочивальню, а сына все не было. О-о-о, мне не хватало терпения! И Ро! Уж он бы не побоялся выпороть строптивого мальчишку.
Наконец, дверь приоткрылась, в пустой зал нетвердо ступил мой сын. Мой сын! Красивый мальчик, которого я так любила, о будущем которого беспокоилась с того самого момента, как услышала его первый крик и слова повитухи:
-Здоровенький крепенький малыш, ваше величество.
И на кого он был похож теперь, нетвердо стоявший на ногах, с мутными пьяными глазами, недовольный?
-Мне сказали, что вы ждете меня, матушка.
-Я жду тебя уже больше трех часов, - резко парировала в ответ. – Твоя жена давно удалилась в опочивальню. Примерная девочка. А вот где гуляешь ночами ты, хотелось бы мне знать?
-Это допрос?
-Да, это допрос.
-А не кажется ли вам, матушка, что королей не допрашивают?
И это мой сын? Вот этот ухмыляющийся наглец - мой сын? Я подошла к мальчишке вплотную и процедила сквозь зубы:
-Да какой ты король? Посмотри на себя: пьяный, глупый, пустоголовый мальчишка, которому дали все для того, чтобы стать хорошим монархом, даже девочку идеальную нашли, но вместо того, чтобы уделять внимание жене, ты, не скрываясь, ходишь по всем шлюхам города.
-Значит вы можете спать с кем пожелаете, а я должен развлекать эту…
Пощечина была звонкой, и, наверное, болезненной. Во всяком случае, моя рука болела от удара.
-Свою жену, - прошипела, едва сдерживаясь. – Ты будешь развлекать свою жену.
Альфо выглядел потрясенным. Я никогда его не била. А жаль.
- Ты заигрался, мой мальчик. Завтра тебя свергнут. Читай!
И сунула мятую листовку ему в лицо.
-Читай! Думаешь, трон так прочен? Сын чужестранки, которую до сих пор не приняли в Виндленде. Я для чего искала тебе жену здесь, не засматриваясь на иноземных принцесс? Для того, чтобы тебя полюбили и приняли через нее! А ты? Ты все рушишь! И завтра Дирк с помощью вот этих пасквилей нас свергнет. То, что народу рассказывают про твои похождения – только первый шаг. Завтра из Анэ сделают великомученицу-праведницу. Ты уже не пятилетний неразумный малыш. Ты – король! Ты давно уже должен все это понимать сам!
Лицо Альфо было бледным, кажется, до него стал доходить смысл происходившего. Развязности в позе поубавилось, в глазах появилось беспокойство…
-Какой же ты дурак, Альфо, - устало сказала я. – Если бы твой отец был жив, если бы я столько лет не была чужестранкой на троне, если бы меня принял народ, все могло бы быть по - другому. И я нашла бы тебе блестящую партию за морем, дабы укрепить связь с нужным нам государством. Только дело в том, что, прежде всего, нам надо укреплять свои позиции в Виндленде. Недоброжелатели не дремлют. Они вовсю пользуются слабостями и страстями. Я очень долго смотрела на твои забавы сквозь пальцы. Молодость должна предаваться забавам – на то она и молодость. Но то, что происходит сейчас – это уже слишком. Ты пойдешь спать к жене, и завтра вы вместе под руку выйдете на завтрак, будете любезны и внимательны друг с другом. Каждую ночь, слышишь, каждую, ты будешь делать ей ребенка. А другие девочки… что ж, у королей могут быть свои слабости. Только об этих слабостях не должен знать весь Виндленд. Если найдешь кого-то из хорошей семьи – возвысишь до статуса королевской фаворитки. Но не сейчас.
Я слегка похлопала по щеке Альфо и улыбнулась:
-Ну же, мой мальчик, пора взрослеть.
Когда дверь за сыном закрылась, я обессиленно опустилась на стул. Борьба за королевство продолжалась. Придется пожертвовать Ларго, ведь именно он показывал Альфо все прелести разгульной жизни. Видно, положение друга короля вскружило ему голову, молодой человек не подумал о том, что королева в Виндленде пока еще я.

Анэ
Я не знаю, что сделал Фьюго, но мой супруг вдруг переменился, он стал почти галантным. Исчезло чувство заброшенности и одиночества, меня больше не отвергали, а, наоборот, окружали заботой и вниманием. Вчерашние придворные, из тех, кто всегда предпочитал не замечать, рассыпались теперь в комплиментах.
Я так мало еще знала о жизни, черпала свое представление о ней из книг и баллад, искренне полагая, что, когда любимый целует – это наивысшее блаженство. Альфо был послан мне Ветрами, красивый, молодой, сильный, настоящий король, только… мне не всегда нравилось с ним целоваться. Иногда бывали приятные поцелуи, а порой он так глубоко засовывал свой язык мне в рот… и… супружеский долг… я была покорна, как того и требовалось от хорошей жены… наверное, я все не так понимала в тех книгах. И мне очень хотелось посоветоваться с Фьюго… нет, конечно, о супружеских обязанностях я бы с ним не говорить не стала, это… нельзя и стыдно, но вот про любовь… ведь он столько песен сочинил про нее, так красиво пел... Может, я что-то не так понимала? Наверное, это были всего лишь мои капризы. Альфо находился рядом, добрый и внимательный, придворные выказывали почтение, а я… хотела уединения в маленьком садике.

Фьюго
Кажется, мой разговор с королевой дал свои плоды, и девочка перестала выглядеть отвергнутой женой. Наконец, с Анэ стали считаться. Подозреваю, что королева – мать знатно проучила своего щенка. Я был доволен. Почти. Анэ стала настоящей королевой, и я больше не мог разговаривать с ней так, как раньше, изредка подкарауливая девушку в саду. Это должно было однажды произойти. Она – королева Виндленда, а я – всего лишь менестрель. Влюбленный менестрель, к чему скрывать? Менестрель, который никогда не позволит бросить тень на даму своего сердца. Так что можно было сказать, что все шло правильно.
Правда, все же существовала одна странность. Я часто ловил на себе взгляд дочери Дирка, очень пытливый взгляд. Она не разговаривала со мной, но так смотрела, словно я что-то должен был знать. Или помнить. А я ничего не знал. И не помнил. Но порой, когда она слишком пристально до неприличия смотрела, у меня начинала болеть голова, и откуда-то эхом доносились голоса, а однажды возникло видение красного платья. К чему бы это?
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>20 Фев 2015 16:26

Розик, благодарю за проду!
Как же всё сплетено в сложный и полный интриг узор.
Анэ пока так не стала счастливой, как не стали счастливыми ни Фьюго, ни другие...

За героев переживаешь уже как за родных, от того ещё сложнее читать, но остановиться уже невозможно - это уже увлекло и покорило: стиль, слог, сюжет, персонажи.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>20 Фев 2015 20:10

Рози, спасибо за продолжение! В этом кусочке у тебя особенно получились Анэ и Фьюго. Их истории и характеры развиваются. tender


whiterose писал(а):
Я часто ловил на себе взгляд дочери Дирка, очень пытливый взгляд. Она не разговаривала со мной, но так смотрела, словно я что-то должен был знать. Или помнить. А я ничего не знал. И не помнил.

Тякс, это хорошо. Он ничего не помнит. Но как мало! Как мало!
Я очень хочу узнать про Леону больше.

Анэ вернули мужа. Надолго ли? Розик, у тебя такой безликий Альфо, что я волнуюсь за него. Меня посетило подозрение, что он в конце концов сгинет. И на троне останется одна молодая королева.

Эх, Дирк опять потерпел поражение, он будет недоволен)))
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>20 Фев 2015 20:49

Рита, Мирна, спасибо за отзывы! Я очень рада, что глава вам понравилась. Писалась она очень сложно, никак не могла поймать нужное настроение, ухватить суть. Очень долго зрела.

Margot Valois писал(а):
За героев переживаешь уже как за родных, от того ещё сложнее читать, но остановиться уже невозможно

Мне очень приятно, правда. Каждому автору важно увлечь своей историей читателя. Я постараюсь не разочаровать.

Мирна писал(а):
В этом кусочке у тебя особенно получились Анэ и Фьюго

Спасибо! На самом деле да, я наконец-то прочувствовала Анэ. Вообще, писать одновременно от лица десяти персонажей не очень легко в том плане, что приходится копаться в голове у каждого, и есть герои, которые пишутся легко, а есть - сложные. А есть еще те, которых ты не до конца прочувствовал. Придумать - придумал, но - не чувствуешь. Вот такой была Анэ. И наконец появилось ощущение, что я ухватила.
Мирна писал(а):
Я очень хочу узнать про Леону больше.

Ну и нюх у тебя! Гггггг)))) следующая глава будет как раз про нее. Laughing

Мирна писал(а):
у тебя такой безликий Альфо

Ну... я буду стараться. На самом деле я его по-настоящему еще и не вывела на сцену. Просто очередь не подошла. Wink

Мирна писал(а):
Эх, Дирк опять потерпел поражение, он будет недоволен)))

Laughing Laughing Laughing не думаю, что это поражение. так, укол комарика.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4402
Откуда: Россия
>20 Фев 2015 22:24

Привет
Альфо совсем распоясался. Не сказала бы, что маман короля сильна в воспитании детей, но то, что внушение подействовала, хоть в какой-то мере это факт. Плюс, Дирк лишился главного помощника в стане врага.
Таки я теперь поняла кто спасает королевство это менестрель, крут однако, а главное как благороден
Остаётся Леона, которой похоже понравилось измываться над бессознательными мужиками и она опять подумывает о повторении прошлого вечера.
Спасибо большое за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>21 Фев 2015 0:51

Розик, привет!

У меня сегодня свободный вечер и я восполнила полугодовую прореху . Розиус, мне короткие отрывочки очень нравятся . Немного подумав, поняла почему. Они соответствую названию))) Это как будто отрывки мыслей и разговоров, которые приносят порывы ветра.

Мирна писал(а):
Дирк.


Даже не сомневалась, когда увидела


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>21 Фев 2015 7:37

Спасибо за главу!Наконец-то королева узнала о непристойном поведении сына.жаль Анэ,такая хорошая и попала в ужасную семью,еще и муж козел,простите за вырожение,но язык не поворачивается Альфо назвать хорошим. Спасибо за интересную главу!
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>24 Фев 2015 11:04

Quadro писал(а):
Даже не сомневалась, когда увидела

Мой Дирк)))

Мммм... точно. Нужно было просто переодеть))) Согласна. shuffle

whiterose писал(а):
Ну и нюх у тебя! Гггггг)))) следующая глава будет как раз про нее.


Жду с нетерпением)))

whiterose писал(а):
Ну... я буду стараться. На самом деле я его по-настоящему еще и не вывела на сцену. Просто очередь не подошла.


Интересно. значит появится еще один персонаж с голосом. Приятный сюрприз)))
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>27 Фев 2015 13:38

Рози, привет.
Даже не знаю, что лучше - внимание нелюбимого мужа-короля, или его отсутствие. И как-то он резко сдался матери. Я думала - будет выпендриваться. Wink Испугался- возможно, слабоволен - это да, но покобениться бы не мешало. Для полноты характера.

Dizel писал(а):
Таки я теперь поняла кто спасает королевство это менестрель, крут однако, а главное как благороден

Very Happy

Quadro писал(а):
Мой Дирк)))

Квадро, ну просто блеск))именно такой мне мерещился)))Старый ястреб. Ну - не совсем уж и старый... Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 1:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Меньше всего ему хотелось работать. Он почувствовал себя полностью заправленным нефтяным танкером, который только что захватили пираты... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Голос Ветра [18035] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение