Белый камень в глубине колодца (Семейная сага, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

alen-yshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2013
Сообщения: 1168
>19 Ноя 2015 18:14

Вот Втулкин, вот же харизматичный гад!))
Не то, шо тянет одеялко, пораскрывал уже усех к фигам собачьим)))))
Все блага Пашику! И музей, и фотосессия! Больше ничо там ему не завернуть?)))))))
Реально берега попутал! Он у нас хто? Прально, друг Ггероя!
Такшта, пущай сымает корону! Вон уже лысину натерла))))))
_________________
by Ganna
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1451
Откуда: Свалилась с Луны
>19 Ноя 2015 19:04

Великолепен, как всегда)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>19 Ноя 2015 20:19

Арвен писал(а):
Он уже готов к фотосессии . Crazy

Паша как пионер. Или как лапша быстрого приготовления - всегда готов.

alen-yshka писал(а):
Не то, шо тянет одеялко, пораскрывал уже усех к фигам собачьим)))))

Здоровый эгоизм, ага. Временами здоровый не совсем, а очень редко, но приключается совсем не здоровый. Так что отдайте Паше одеялко, пока он еще лапочка.


alen-yshka писал(а):
Больше ничо там ему не завернуть?)))))))

Можно Соню еще, но Паша не настаивает. Сам если что завернет, он не гордый.

alen-yshka писал(а):
Он у нас хто? Прально, друг Ггероя!

Не, я его уже повысила. Случайно и непреднамеренно.

NinaVeter писал(а):
Великолепен, как всегда)



Ejevichka писал(а):
Аленчик, ты не волновайся! Вот напишет автор поболе, проникнемся мы Ггероем, будем про него коллажи лепить и фотогалерею собирать) А пока Втула с его харизЬмой очень ярко нарисовался)

Автор, конечно, постарается оправдать надежды, но Олег в плане харизмы Втуле не конкурент. Дубровин - тихо, незаметно, но железно и наверняка. А Паша - появиться из ниоткуда, всех ошарашить, трамс-бабамс и все дела. Исчезнуть в никуда. Больше пыли в глаза пускает.
Автор не потворствует, не-не-не. Просто коллажи с Пашей и Соней легче даются. Как и главы.

Ejevichka писал(а):
Ну, она же дама) Дама как-то не комильфо насильников изображать) Потому и не рассматриваю. Хотя, думаю, она может, еще и как!

Говорила я вам, что Сонька - не трепетная фея. Видимо, надо скорее показывать.

Ejevichka писал(а):
А одно другое исключает? Wink

Ну почему же?))) Вот в случае с Втулой... Но у него случай тяжелый.

Ejevichka писал(а):
Тааак... И какие предполагаются темы?)))))))

А вот не скажу! Пусть будет сюрприз.
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.01.2015
Сообщения: 34
>20 Ноя 2015 0:20

автору Very Happy Very Happy Very Happy интересно очень. непривычная и неизбитая тема. вдохновения вам!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>20 Ноя 2015 8:34

Nyasha писал(а):
интересно очень. непривычная и неизбитая тема. вдохновения вам!


Nyasha, спасибо) И добро пожаловать!
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>22 Ноя 2015 18:10

 » Глава 12. Как покорить Измаил за две недели

Ехидный Паша,
Оглоед и бабник,
Чего от жизни ждешь,
Похабник?
Зачем ты Соню обозвал –
«Мероприятием»?
Ох, огребешь...

Ejevichka.



Предчувствие Софью не обмануло, и в заранее обговоренный вторник, пока они в присутствии необязательных, но потребованных Агнессой свидетелей доводили до ума бабушкино завещание, Паша в майке-алкоголичке лежал на диване, закинув ноги на подлокотник и надвинув на хитрые глаза козырек потертой джинсовой кепки со стразами. Стразы, уже кое-где пооблупившиеся, складывались в кособокую надпись «Very SeXXL», ради которой Паша когда-то и приобрел эту кепочку на Черкизовском рынке, о чем не преминул сообщить.
Суворова Пашу полностью игнорировала: на работе для нее существовал только клиент, его нотариальные потребности и ее, Сони, одобренные законодательством возможности. А Втула со своей кепкой – так, побочный шум, помехи в телевизоре, незначительные, пускай и очень досадные иногда.
Паша, как маленький мальчик, из кожи вон лез, чтобы обратить на себя внимание, но Софья была спокойна, как Фемида. Слушала Агнессу, отвечала Агнессе, спорила – правда, очень вежливо и деликатно, – тоже с Агнессой. Чай пила с фирменным Агнессиным вареньем (которое под чутким бабушкиным руководством, едва не обварив руки и заляпав вишневым сырьем половину кухни, варил, между прочим, Втула!) Со свидетелем номер один, Чингачгуком своим ушастым, переговаривалась, даже свидетельницу номер два, соседку напротив, «рублем одарила». А Паше – фигли.
«С этим надо что-то делать», – решил Втула, выглядывая из-под козырька.
– Отличная погода сегодня, не правда ли?
– Кому как, – буркнул Чингачгук. – Опять снега нанесло, не проехать.
– Кому как, – согласился Втула. – Кто-то снег ценит, кто-то не ценит. Дворники, например. А чего, спрашивается? Им же лучше: больше снега – больше денег. Предлагаю открыть снегоприемные пункты на базе фонда помощи нуждающимся дворникам. Кто за?
Изронив свое златое слово, Паша надвинул козырек кепки обратно. Чингачгук, думая, что на него никто не смотрит, покрутил пальцем у виска. Сонькина спина, затянутая в строгий черный жилет, так и лучилась ехидством. Игнорируешь? Ну, игнорируй, игнорируй.
Тут-то у Втулы и созрел план под кодовым названием «Как покорить Измаил за две недели».

--------
План, как оказалось, созрел не только у Втулы. Пользуясь тем, что она имеет право говорить со своим душеприказчиком как в присутствии свидетелей, так и без оных, Агнесса выгнала всех лишних на кухню и заявила Соне:
– Вы бы, Софьюшка Константинна, повнимательнее были. Павел вокруг вас как кот вокруг сметаны вьется, только не мурлыкает. Не ровен час, прыгнет и сожрет. Я этот его взгляд хорошо знаю: тактику выбирает, поганец, как бы поудачнее прыгнуть.
– Спасибо, Агнесса Юрьевна, буду иметь в виду. – Суворова поставила свою чашку на блюдце. – Шустрый он у вас... товарищ, но я тоже не вчера родилась. Справлюсь.
– Вы не подумайте, что я на собственного внука наговариваю. – Агнесса покосилась на дверь кухни и поманила Соню узловатым пальцем. Та наклонилась. – Но Паша не лучший кавалер для такой девушки. Он, положа руку на сердце, вообще не кавалер, продувной слишком. Не быть за ним как за каменной стеной – хорошо, если за ширмой. Прикрыть прикроет, но как ветер дунет – фьють! Женщина помягче, погибче, может, с ним и смогла бы, приспособилась, но вы жесткая слишком. Кавалера под себя гнуть будете, а с Пашей этот фокус не пройдет. Не в обиду сказано...
– На правду не обижаются, – пожала плечами Софья. – Гнуться не смогу и кавалеристок от кавалера отгонять тоже не буду. Натерпелась. Так что спасибо, Агнесса Юрьевна, за предупреждение. Вы своего внука лучше меня знаете.
Паша на кухне закатил глаза. Бабка переметнулась в стан противника и теперь старательно выдает явки-пароли. Со стороны Гнеши это было нечестно и даже подло. Лишь бы адреса с телефонами сообщать не начала.
Паша прислушался и заскрипел зубами. Бабка дожигала последний мост:
– ...а после Нового года к нам стала ходить Машенька. Грудастая – во, ногастая – во, юбка – срам один. Голос мо-ощный...
– Да что вы говорите? – Софья округлила глаза и сверилась с ежедневником, где начала вести соответствующую статистику. – И где же Машенька сейчас?
Она никуда не торопилась. Тем более что оплата почасовая, а оплачивать ее бесценные услуги предстоит вовсе не Агнессе Юрьевне.

--------
– Подожди, мадам Чингачгук. Дело есть.
– Слушаю. – Софья даже пуховый платок на голове поправила, чтобы лучше слышать.
Махнула вопросительно высунувшемуся из машины Шурику. Сиди, мол, спокойно.
Паша облокотился на обледеневшие перила и закурил. То, что поверх алкоголички на нем был только пропахший табаком клетчатый дедов пиджак, пятки гордо свисали с розовых резиновых шлепанцев, а лысину прикрывала дедова же черная шляпа-пирожок, трогало Пашу мало. Провожать гостей в таком виде он считал вполне естественным.
– Слушай, Сонька Константиновна...
– Да слушаю я, слушаю.
– Давай поспорим...
– На что? Кукарекать не буду, а на деньги спорить неинтересно.
– Не перебивай! Ты считаешь меня предсказуемым, я правильно понял?
– Мы, кажется, договорились: я считаю, что ты с придурью, но не нахожу это достаточно веским основанием, чтобы отказать твоей бабушке, – усмехнулась Суворова. – Инцидент исчерпан, мсье Лаперуз? Раб может вернуться на весла?
– Ладно, пофиг, – нетерпеливо сказал Паша. – Давай поспорим, что за эти две недели я сумею тебя удивить. Если выиграю, то ты танцуешь мне танец живота, я тебе хлопаю, и мы идем рестораниться. Дальше – по обстоятельствам.
– А если выиграю я?
– Если выиграешь ты... – Паша изобразил бровями Альпийскую складчатость. Признаться, такой вариант развития событий он даже не рассматривал.
– Все с тобой ясно, Павел Андреевич. Если выиграю я, ты танцуешь мне стриптиз, я смеюсь, и мы расходимся, как две торпеды в океане. Идет?
– Идет. – Втула протянул ей лапищу для рукопожатия. Соня спрятала руки в карманы. – Чего тормозим?
– А как же мелкий шрифт?
– Какой еще «мелкий шрифт»? – не понял Паша.
– Эх ты! Какой договор без маленьких пакостных приписок? Приписка первая: удивлять исключительно в позитивном смысле. Приписка вторая: без экспериментов над животными, архитектурой и прочей окружающей средой. Приписка третья: секс к способам удивления не относится. Приписка четвертая: срок исполнения договора – тридцать дней.
– Последнюю вычеркни. Мне четырнадцати хватит.
– Так уверен в своей неотразимости? – прищурилась Соня.
– Что есть, то есть.
– Хорошо, вычеркиваем. Изменения, дополнения, предложения?
– Я все сказал. – Он протянул ей руку во второй раз, и Суворова крепко эту руку пожала.
– Договорились! Тогда до завтра?
– Почему «до завтра»? Я уже сегодня к труду и обороне готов.
– Ишь ты, – фыркнула Соня. – Тогда жду тебя сегодня, после семи. Только в контору, пожалуйста, не суйся: после тяжелого трудового дня у нас с Юлей слабая психика, можем не выдержать такого... креатива.

--------
Паша позвонил в дверь ровно в семь. Суворова к тому времени успела забыть, с кем и на что спорила: слишком много пришлось сегодня спорить, и без особой выгоды для себя.
– Нет меня, – проворчала Соня, плотнее заворачиваясь в одеяло. – А свет включен – так у меня кот самодостаточный, я из-за него не женилась.
Руку из-под одеяла высунула – за чашкой. Рука попробовала было свернуть и ограбить вазочку с конфетами, но Соня ее одернула и на путь истинный вернула. После новогоднего обжорства требовалось привести в порядок талию и волю.
Отхлебнув чаю, Соня без интереса уставилась на экран. На экране Ольга признавалась Вадиму, что беременна, Людмила красиво выходила из комы, Жанна глотала таблетки, Поля писала письмо дочери, которую когда-то оставила в роддоме, но не потому, что плохая мать, а потому, что обстоятельства. Ярик страдал, Денис женился, и все это они ухитрялись проделывать почти синхронно. Аж в сон клонило от этой душераздирающей синхронности.
Звонок повторился снова. И снова, и снова. Примерно на пятом по счету «снова» Соня вспомнила, что у них с Пашей запланирован вечер удивления, и как была, в халате и носках махровых, побежала открывать.
– Добрый вечер, мадам! – Втула в цилиндре, смокинге и ослепительно белой рубашке вручил сонной Соне корзину белых роз. Замолчал, оглядел. И буднично так: – Дрыхла, что ли? Ну ты, мать, даешь. Собирайся, короче. Мы летим в Москву, билеты вот.
– Зачем в Москву-у? – зевнула Суворова.
– Досматривать спектакль, который ты не досмотрела из-за меня. Но! В театре классом выше и с труппой посолиднее. Билеты вот. Как, удивил?
Да ничего подобного! Примерно такого она и ожидала – пускания пыли в глаза. Если билеты настоящие, то Соня – прима-балерина той самой «посолиднее» труппы.
– Всего доброго, Павел Андреевич! Приходите завтра. И цветочки заберите: розы я не люблю. Аллергия на пафос.
Втула все понял правильно и улыбнулся во всю белозубую пасть.
– Попытка номер один провалена, но Мерлезонский балет продолжается. Ждите-с! А цветочки ты все-таки оставь. Там, в корзине, супрастин лежит. От пафоса.
Заперев замок, Сонька первым делом полезла в корзину. Нашла брелок в виде лосиной головы и записку: «Чьи трусы висят на люстре?» Голову задрала, конечно. Посмеялась и спать пошла.
Удивил? Не удивил. Но настроение поднял.

--------
То, что попытка номер раз окажется провальной, было вполне ожидаемо, и особых надежд Паша на нее не возлагал. Требовалось прощупать почву, оценить реакцию, а дальше можно и ва-банк. Корзину белых роз ему однажды проиграл в карты пьяный владелец цветочного магазина, и Втула решил, что настало время взыскать долг. Смокинг у него уже был, а билеты... билеты – да, слегка не настоящие. Согласись Соня полететь с ним (а вдруг?), Паша бы что-нибудь придумал, а вкладывать деньги в заведомо безнадежное предприятие – увольте, он еще не настолько богат.
Вторая или, на крайний случай, третья попытка должна была поставить жирную точку. Однако, когда на следующее утро в Сонин двор въехал свадебный кортеж и оттуда вылез Втула при полном параде, под ручку с очередной блондинкой, удивился только Шурик, который Чингачгук. Суворова как шла летящей походкой по скользкой местности, так и шла. Бровь тонко выщипанную вздернула – и все. Даже когда Втула крикнул: «Мадам, благословите нас с Машулей на это дело черное!», к числу удивленных добавился разве что бродячий кот, который в тот момент доедал воробья и поперхнулся. И то не факт.
Портрет Втулы в полный рост с лавровым венком на голове и кокетливой надписью поперек нагрудника «Брут, выходи гулять!» вернули отправителю, дополненный пририсованными усами и карикатурным пилоном.
Карета, запряженная двумя гнедыми жеребцами и одним белым пони-альбиносом, удостоилась комментария: «Я просила не издеваться над животными!»
Паша и серенаду пел под аккомпанемент двух гастарбайтеров, загримированных под горячих испанских донов. Серенада называлась «Нотариус души моей» и, по утверждению Втулы, принадлежала его перу. Уже после, запивая цитрамон холодным чаем, Соня путешествовала по Всемирной Паутине в поисках первоисточника. Искать пришлось долго, но кто ищет, тот всегда найдет.
К концу недели Паша начал всерьез задумываться. Это что ж получается, семь дней прошло, а танца живота в исполнении своего Кабанчика он так и не увидел? Непорядок! Решив, что звонок другу не расценивается как жульничество, Втула воззвал к Дубровину. Подозрительно задумчивый Олег ради дружбы из задумчивости вышел, выслушал и констатировал очевидное: «Ты просто достал человека, Втула. Думаю, новость о твоей скоропалительной кончине ее приятно удивит». На Пашин восторженный вопль «Да ты гений, Роща!» Олег отреагировал удивленным взглядом и советом провериться на вменяемость как можно скорее.
Утром Суворова нашла на пороге газету. Первая полоса кричала: «РОКОВАЯ ПРОРУБЬ: ПАВЕЛ ВТУЛКИН ГЕРОИЧЕСКИ ПОГИБ, СПАСАЯ ПРОВАЛИВШИХСЯ ПОД ЛЕД РЫБОЛОВОВ». И ниже – маленькая заметка: «Софья Суворова попала в книгу рекордов Гиннеса как человек, который до сегодняшнего дня ничему не удивлялся». Соня удостоверилась, что в углу страницы стоит незаметный штампик магазина приколов, и сказала:
– Нет, ну он точно больной!
Экватор второй недели Паша встречал в тихой панике. И ладно бы Сонька притворялась, что ей все равно – он бы все равно знал, что выиграл. Однако Кабанчик смотрела на него спокойно и даже немного жалостливо. Дескать, мучается, бедный, старается, а я ничем помочь не могу. Добила бы из сострадания, да Уголовный кодекс не велит.
– Динозавриха толстокожая, – бурчал Паша, комкая листок с новой провальной идеей. В последний раз он так напрягал мозги, когда в институте учился. – Ничем тебя не прошибешь. Разве я такой предсказуемый, а? Разве ты такое каждый день видишь, а? Ну, Сонька, ну, Золотая ручка...
А Соня и не думала притворяться. Не удивляло ее Пашино прославление собственного эго. Не удивляло, и все!

--------
Сделать ремонт в гостиной Суворова собиралась давно, но все как-то руки не доходили. А тут приближаются к концу Втулины двухнедельные мытарства, и в обойном магазине неподалеку ожидается новое поступление. Чем не повод?
Взяв себе в помощники Шурика и бывшего спецназовца, а ныне разведенного автомойщика Димона, которого Костя переманил на темную сторону, Соня закупилась всем необходимым и взялась за благоустройство гостиной. Энтузиазма, правда, хватило ненадолго. С Шуриком в делах ремонта было больше мороки, чем пользы: клея лил много, резал криво, отмерял неправильно. Пока снимали старый слой, Соня раз пять бегала за йодом и мазала Шурику поцарапанные, стесанные или ударенные пальцы.
Но если с Шуриком у них была хоть какая-то слаженность, то с Димоном – полный диссонанс. Соня считала, что правильно так, – Димон упирался, что по-другому. И вообще, не женское это дело, обои клеить, при всем уважении к Софье Константиновне.
Первые две полосы они переклеивали трижды. Каждую. Измазались в клею, падали от духоты. И комната, как назло, большая.
– Перекур. – Сонька без сил рухнула на табурет, вытерла грязные руки о майку на лямках. Содрала со шлепанцев прилипшие бумажные обрезки и вздохнула. – За-са-да.
– Бригаду вам пригнать? – предложил Димон, открывая форточку. – А то с нашими темпами, дай бог, до двадцать третьего закончим. Старые обои – фуфло. – Он ковырнул ногтем стену. Цыкнул зубом. – Вон какие дырки после них, замазывать надо.
– А, может... – начал Шурик.
– Все, ребята, по домам, – решительно сказала Софья. – Спасибо вам большое, но Дима прав, нужно кого-то звать. Моя проблема, разберусь как-нибудь. Ох...
Она снабдила помощников бутербродами на дорогу и, держась за поясницу, проковыляла обратно в гостиную. Есть хотелось зверски, но холодильник пустовал: не рассчитала она немного аппетит трудящихся мужиков. Время – десять вечера, придется в круглосуточный идти. Соскрести себя со стула, отмыть руки и лицо от клея и идти.
«Хорошо, что Втулкин сдался, – устало подумала Суворова, борясь с искушением упасть и уснуть прямо на бумажных обрезках. – Второй день его нет».
Словно издеваясь, в прихожей заверещал звонок. Непрерывно, на одной ноте.
Легок на помине.

--------
Открывая дверь, Соня приготовилась скрестить руки на груди. Плевать, что руки грязные. Она не чище.
Набрав в грудь побольше воздуха, выпалила:
– Слушай, Втулкин, может, хва...
Паша в костюме желтого кролика, с измазанным румянами кончиком носа и большим клетчатым сердцем на пузе, протянул ей букет одуванчиков.
– Если и это тебя не проймет, то я уж не знаю, что делать. – Втула отбросил лезущее в глаз длинное ухо. Подбоченился сердито. – Чего молчим?
Соня немигающе смотрела на него, сжимая в руке цветы.
– Все, мадам Чингачгук, я сдаюсь, – продолжил Паша. – Ты меня достала! Моя фантазия только что сделала харакири. Это обидно, знаешь ли, столько времени, нервов и креатива извести...
Тут Втула начал расхаживать по лестничной площадке, и Суворова совершенно неприличным образом хрюкнула, потому что пониже Пашиной спины обнаружился пушистый кроличий хвостик.
– Ржешь? – обиделся Паша. Еще и лапой притопнул. – Ну, ржи, ржи.
Софья не выдержала:
– Втулкин, скажи мне одну вещь. Ты прямо в таком виде по городу дефилировал?
– Нет, блин, по пути я захватил ТЮЗ и переоделся там!
Соня прислонилась к дверному косяку и закрыла лицо букетом. Чувствовала: если мсье Лаперуз прямо сейчас не снимет свой идиотский костюм, у нее начнется истерика.
– Проходи. – Она посторонилась. Голые плечи дрожали от смеха. – Быстро. Снимай этот ужас, а то я за себя не ручаюсь.
– Значит, все-таки стриптиз, – констатировал Паша, но в квартиру протиснулся. – Уговор дороже денег? Ты страшная женщина. Ла-адно...
Он застыл на месте. Дернул себя за ухо. Выгнул шею, уставившись куда-то в район хвоста.
– Мадам, вы мне не поможете? Там, на спине, молния должна быть. Сам не дотянусь.
Суворова сползла вниз по стене и завыла.
– Да щас я, щас, – пыхтел Втула, царапая себя по меховой спинке. Молния никак не желала ловиться. – Не хочешь помогать – обойдусь. Оно и правильно, этого в уговоре не было.
– Па-а-аша, не надо стриптиза! У меня есть идея получше.
А почему бы и нет? Дизайнер Втула, в конце концов, или кто?
– Ходи сюда. – Соня шмыгнула носом и положила букетик на комод. – Спиной поворачивайся. Надеюсь, ты его не на голое тело надевал?
Втула перестал прыгать.
– Что, стесняешься?
– Нет, брезгую. Контактный дерматит – вещь непредсказуемая. Неизвестно, откуда у тебя этот костюм, а выяснять мне лень.
– Страшная женщина, – повторил Паша, но спиной повернулся.
Как он вылезал из костюма – песня отдельная. Соня даже пожалела, что телефон с профессиональной камерой валялся где-то в спальне. Смеялась через раз, на большее сил не хватало.
– Пошли, дам тебе что-нибудь переодеться, хотя... – Она с сомнением посмотрела на Втулу. – Костины вещи тебе по всем параметрам не подойдут, а от Толика у меня только рубашка и треники растянутые остались.
– Типа твоих?
– Типа моих. – Соня демонстративно сунула руки в карманы шаровар.
Запах обойного клея он учуял еще в прихожей. Неужели Кабанчик настолько деспотична и прагматична, что погонит его на ночь глядя клеить обои?
– А что за идея? – допытывался Паша, пока Суворова производила в шкафу энергичные раскопки.
– Предлагаю ничью... Вот, примерь.
– Почему ничью? – возмутился Втула, влезая в штаны. – Ты удивилась, я видел!
– Я зае*алась, а не удивилась. Это не считается.
– Фи, как грубо!
– Так идею озвучивать или нет?
– Валяй.
– Предлагаю ничью и новую сделку. Ты поможешь мне с ремонтом, а я с тобой поресторанюсь, и дальше по обстоятельствам, идет?
– Что, кавалеры разбежались? – понимающе.
– Ага, – деловито. – Ну, как ты на это смотришь?
«Нафиг, – подумал Паша. – Нафиг, нафиг, нафиг такие жертвы».
«Откажется, – поняла Соня. – Что и требовалось доказать».
Она уже собиралась отшутиться и выставить его за дверь вместе с дурацким костюмом и Толиными трениками, когда Втулкин пятью словами выиграл, казалось бы, безнадежно проигранное пари:
– Показывай свой ремонт. Делать будем.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6745
Откуда: Петербург
>22 Ноя 2015 19:02

Светик, очередной раз убедилась, что эта парочка затмила главных героев. Они офигенные! А слова Ягодки в начале главы - шикарность! Бедный Втула, теперь ему обои клеять. Но чего не сделаешь ради женщины?)))
Спасибо большое
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>22 Ноя 2015 20:09

Ирэн Рэйн писал(а):
Светик, очередной раз убедилась, что эта парочка затмила главных героев. Они офигенные! А слова Ягодки в начале главы - шикарность! Бедный Втула, теперь ему обои клеять. Но чего не сделаешь ради женщины?)))

Спасибо! Я слишком жадная, чтобы выбрасывать такой обалденный эпиграф)))) Втула не бедный, Втула сам виноват. Я долго думала, чьей идеей сделать это пари: его или Сониной. Потом поняла, что Сонька для такого бреда слишком разумна)
Про "затмили" - что поделать? Так воспринимается история. Паша с Соней прикольнее, конечно, и работать с ними пока проще) У меня однозначных фаворитов нет, люблю всех.

Ejevichka писал(а):
Вот я тоже не могу понять, кто тут у нас главные герои!)))

По секрету, главные все. Даже Паганини и Машуля)))

Ejevichka писал(а):
Света, порадовала очень, спасибо! Смеялась почти в голос следом за Соней)))))))))))

Спасибо, старалась. А у Сони все это время был, скорее, мысленный фэйспалм. На "ха-ха" ближе к концу потянуло, когда сдался наш непредсказуемый.

Ejevichka писал(а):
Мои наспех и на слабо писанные строчки в качестве эпиграфа удивили опхлеще, чем Втулино согласие Соню))))))))

Если скажу, что на эту главу меня во многом вдохновил именно эпиграф, удивлю?)))
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6745
Откуда: Петербург
>22 Ноя 2015 20:14

У меня тоже нет любимчиков. Втула и Соня воспринимаются как фейерверк, а Олег с Динкой - это нежность, трепетность и наивность.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11187
Откуда: Россия
>22 Ноя 2015 20:24

Света, совушки чудесные )) Спасибо за главу )

Эпиграф - это хорошо, это пра-авильно, надо увековечивать творчество талантливых читателей/авторов ))

Ну, со свидетельством о смерти Паша перегнул, ага ) Сонечка еще терпеливая, другая бы отправила по известному адресу...
Зайчик-мальчик клеит обои... вот, считаю - сие есть свидетельство подлинного интереса к женщине, хотя доля мужского упрямства и желания доказать, кто тут хозяин, само собой присутствует.
А кстати, раз дизайнер - пусть что-то эдакое ей в интерьер привнесет ) И почему до сих пор не сшил персонального сониного медведЯ? Непорядочек! Ooh Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>22 Ноя 2015 20:50

Ирэн Рэйн писал(а):
У меня тоже нет любимчиков. Втула и Соня воспринимаются как фейерверк, а Олег с Динкой - это нежность, трепетность и наивность.

Вот-вот) Разные они, играем на контрасте. Во всяком случае, пытаемся.

Peony Rose писал(а):
Света, совушки чудесные ))

Спасибо! Совиное настроение: спать днем - куролесить ночью. Жаль, условия не позволяют( Хоть на аватарке совой побуду.



Peony Rose писал(а):
Эпиграф - это хорошо, это пра-авильно, надо увековечивать творчество талантливых читателей/авторов ))

Я только "за". Тем более, когда есть повод. Да и без повода тоже.


Peony Rose писал(а):
Ну, со свидетельством о смерти Паша перегнул, ага ) Сонечка еще терпеливая, другая бы отправила по известному адресу...

Сонечка за 2 недели приобрела иммунитет. Сказала вслух, что Паша - больной на всю голову, и успокоилась))) Самовнушение помогает. "Он просто псих, для него это нормально".

Peony Rose писал(а):
Зайчик-мальчик клеит обои... вот, считаю - сие есть свидетельство подлинного интереса к женщине, хотя доля мужского упрямства и желания доказать, кто тут хозяин, само собой присутствует.



Peony Rose писал(а):
А кстати, раз дизайнер - пусть что-то эдакое ей в интерьер привнесет ) И почему до сих пор не сшил персонального сониного медведЯ? Непорядочек! Ooh Laughing

Ему бы для начала просто обои поклеить))))) А привнесет обязательно, но попозже.
Персональный медведя - вещь очень интимная. Не те у них отношения пока

Ejevichka писал(а):
Про Пашин матрас не забудь, а то Дарьсанна очень беспокоится)))

Для матраса уже забито место в музее. Он пристроен и счастлив)

Ejevichka писал(а):
Вдохновлять таким образом еще никого не приходилось)))

Прекрасный тост повод начать))) У тебя получается.
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Сомина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2015
Сообщения: 457
Откуда: Украина, Каховка
>22 Ноя 2015 21:05

Привет! Ar
Глава подняла мне настроение однозначно. Паша и Соня, соглашусь с Ирой, что-то вроде фейерверка. Втула с фантазией подошел к делу, основательно решил удивить Соню. А ее ничем не прошибешь.
Думаю, нужно было просто прийти и сделать ей ремонт, без всякого пафоса и демонстраций. Хотя, конечно, костюм кролика повеселил. rofl
Спасибо за такую позитивную главу! tender Flowers
_________________
Ава от Aditi Rao.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vitene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.10.2012
Сообщения: 812
>22 Ноя 2015 21:21

Спасибо за главу Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>22 Ноя 2015 21:32

Ульяна Сомина писал(а):
Привет! Ar

Привет-привет!

Ульяна Сомина писал(а):
Глава подняла мне настроение однозначно. Паша и Соня, соглашусь с Ирой, что-то вроде фейерверка. Втула с фантазией подошел к делу, основательно решил удивить Соню. А ее ничем не прошибешь.

Рада, что подняла))) Нести людям бобро и позитив - дело благородное и благодарное)
Удивить Соньку для Паши стало делом принципа. Откуда ему было знать, что она не воспринимает показуху? Раньше схема срабатывала, только с Суворовой осечку дала.
Пашка из тех товарищей, которых полезно иногда щелкнуть по носу, а то совсем зазнаются. Правильно Алена говорила, натерла корона лысинку

Ульяна Сомина писал(а):
Думаю, нужно было просто прийти и сделать ей ремонт, без всякого пафоса и демонстраций. Хотя, конечно, костюм кролика повеселил. rofl

Ну, Соня о своих планах не сообщала, но Паша, жук, сориентировался быстро. Принял действительно оригинальное решение.
Кстати, в главе планировался еще 1 крохотный, завершающий эпизод, но я решила оставить его до следующей главы с Лаперузами. Там он уместнее будет.

Ульяна Сомина писал(а):
Спасибо за такую позитивную главу! tender Flowers

Вам всем спасибо за отклики!

Vitene писал(а):

Спасибо за главу

На здоровье! Smile
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen-yshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2013
Сообщения: 1168
>22 Ноя 2015 22:07

Светунек, ты монстра!))))
Довела Пашика до желтушно-хвостатого состояния, а Соньку до матюков, и радуесси))
Оченно доставило и их пари, и Пашкин инфантилизм, и женский прагматизм Константиновны!
Супрастин от пафоса улыбнул))
С труселями тяжелее... опять Дарьин Тихон из подсознания подмигивал))) Нельзя мне вас параллельно читать)))
Ягодкины слова оказались пророческими: огребет-таки похабник!
Прально, труд сделал из обезьяны человека, поэтому хуже не буит)
Уже жду продолжение))
Спасибо за удовольствие!
_________________
by Ganna
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 8:27

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Елена Свободная "Специалист широкого профиля" Серия "Ангелы Вита - 1" Мы — двенадцать ведьм, работающих на самое... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 27
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Белый камень в глубине колодца (Семейная сага, 18+) [20225] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 170 171 172  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение