Марта Брокенброу "Игра в Любовь и Смерть"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Ilosha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.02.2010
Сообщения: 64
>24 Ноя 2016 17:46

LuSt писал(а):
Ilosha писал(а):
Девочки, а поделитесь, пожалуйста, мнением насколько эта книга драматична и трагична.
А то я, как страус, избегаю всего трагично-драматичного, ищу в книгах позитивного забвения.
Эта книга очень притягательна (все думаю читать или нет), но я вот опасаюсь, что она будет тяжелая.

Ну как сказать. Да, в ней хватает драмы, трагедии (на последнюю выложенную главу хотя бы посмотреть), несправедливости, дискриминации и обиды, но конец все равно счастливый и герои прорываются через все тернии. Тут не будет подробных описаний насилия, вот эта 11-я глава одна из самых пробирающих. Попробуй почитать, прежде всего это история любви, а все остальное - история - фоном.


LuSt, Спасибо за ответ Smile
Из того, что я краем глаза замечала, эта книга очень нестандартная и уже одним этим притягательна Smile
Рискну Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>24 Ноя 2016 20:12

Какая история! Просто потрясающе Проглотила все главы одним махом, хотя думала прочту пару глав всего

Смерть и Любовь затеяли свою игру. Сдается мне, что Любовь неравнодушен к Смерти и хочет ей показать, что любовь, в том числе и его, сильнее желаний самой Смерти.

Генри и Фло очень нравится. Особенно этот трогательный момент с воспоминанием из детства. Я обожаю летную профессию, самая для меня вожделенная, эх Читала летом роман Фэнни Флэгг "На бензоколонке только девушки", тоже о летчицах времен Второй мировой.

Итан мне не очень нравится. Он слишком пытается контролировать Генри и манипулировать им исподтишка. Все эти слова: "Ох надо было тебе помочь", "отдать старые ботинки", все это такая мнимая благотворительность, хотел бы сделал, а не вздыхал. Не очень понятно, почему родители Итана воспитывают Генри? Потому что он друг их сына или есть что-то большее? Вроде, отцу мальчик не по душе. Сложно представить, что он взял на себя такую ответственность только из-за дружбы мальчиков. И да, Итан влюблен в Генри?

11 глава. Просто нет слов. Историю картины я знала, спасибо школе, в которой пытались привить любовь и к другой культуре и наследию других стран. В 7 классе у нас был экзамен по ИЗО, на котором учитель называл автора или название картины и надо было ее найти среди маленьких копий очень многих известных картин, рассказать историю создания, что изобразил автор, какой был посыл, где выставлена и т.д.
Смерть не может побороть свою природу. Но она проявила сострадание к тому, кто видел ее. И проявила сострадание к летчику. Значит она понимает, что есть что-то большее. Может быть история Генри и Фло ее тоже чему-то научит.

Интересно, что значит, что надевая перчатки Смерти, Фло начинала считать себя взрослой. Это их магическое свойство? Оно возвращает ее в реальный мир, лишая юношеских чаяний? Все-таки не просто так Смерть их оставила.

Спасибо огромное! Ластик, ты просто кладезь новых книг и вдохновения. Не болей только Светик, замечательный слог, текст так и льется Аня, очень красивые коллажи, погружают в атмосферу тех лет. Особенно понравился с первой встречи героев tender А кто у нас олицетворяет их?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>24 Ноя 2016 21:16

Анна Би писал(а):
Спасибо за доп.информацию. Я, если честно, понятия не имела о городке Герника до понедельника, когда засела за коллаж. Вообще думала, что это имя. Что поделать, прошло очень много лет. Спроси кого сейчас что есть донецкий аэропорт или где находится Марьинка - многие не знают, потому мне было не стыдно

А чего в этом стыдного? Я вот не помню, проходили ли это в школе (может, и нет) и откуда я сама это знаю. Но я с детства была большим книгочеем и у меня хорошая память на информацию. И то, я сначала отредактировала главу, а потом меня осенило, что речь, возможно, идет именно о Гернике, пошла сверять даты - и точно.
LuSt писал(а):
А офицер где ее увидел? И Пикассо за это ничего не было?

прочитала в его биографии, что Пикассо жил в Париже в 1940-1944 годах, там, наверно, это и было.
Stella Luna писал(а):
Проглотила все главы одним махом, хотя думала прочту пару глав всего

ха, я вот тоже Laughing как получила от Ласт 35 глав, так одним махом и одолела, остановиться не могла.
Stella Luna писал(а):
Не очень понятно, почему родители Итана воспитывают Генри? Потому что он друг их сына или есть что-то большее? Вроде, отцу мальчик не по душе.

Как говорит мать Итана, отец Генри был шафером на их свадьбе и другом отца Итана. Больше вроде ничего не упоминается. Но на мой взгляд, это большое дело, ведь не просто сплавить куда-то в интернат и только деньги платить, а взять в семью. И не то чтобы Генри был не по душе отцу Итана. Он ведь так же (если не строже) относится и к родному сыну. И даже, возможно, увлечение музыкой он Итану бы не позволил Laughing Это такой типаж бизнесмена, озабоченного делами, приличиями, без особой близости к родным. Но он вовсе не бездушен, никаких шаблонов Laughing
Stella Luna писал(а):
Интересно, что значит, что надевая перчатки Смерти, Фло начинала считать себя взрослой. Это их магическое свойство?

Может, и так, но с другой стороны, в те времена прилично одетая женщина не должна была ходить с голыми ногами и голыми руками, а приличный мужчина обязательно должен был носить шляпу.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>25 Ноя 2016 0:51

Спасибо за новую главу Flowers
Потрясающе!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pumpkin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 10.10.2014
Сообщения: 393
Откуда: Msk
>25 Ноя 2016 4:10

Ого, какая глава! (Даже как-то неловко ставить смайлики)
"Когда услышишь в небе рокот самолетов, беги." И это - "Я искал, — выдавил он. — Искал… тебя.". Этот юноша ведь тогда еще не понял, кто эта незнакомка, но был невероятно близок к истине!
Смерть оказалась многогранной особой, способной и на сострадание, на сочувствие и благодарность. Не спасла ли она ему жизнь, коснувшись цветком? Или напрасная надежда? И ещё, мне показалось, что сама она не испытывает удовольствия от своих обязанностей, она сама обречена на одиночество, страх и ненависть окружающих "до скончания дней". "Я на беду свою бессмертен..." И её, как не парадоксально, жалко...

Да, существует легенда, что в оккупированном Париже нацисты пришли толи обыскивать, толи запугивать художника, и один, увидев фотографию "Герники", спросил: "Это вы сделали?". "Нет. Это сделали вы," - ответил Пикассо. Возможно, это просто выдумка, но согласитесь, очень красивая и показательная.

На самом деле всё не просто в этой книге. И Любовь и Смерть встречают персонажей, которые, как я понимаю, имеют какие-то отсылки к реально существовавшим людям или событиям. Правильно? Вот Смерть поучаствовала в бомбардировке Герники. А несколько глав назад Любовь встретил в Венеции какого-то цыганенка, что станет великим ловеласом. Всю голову сломала, но не догадалась кто это, есть мысли? Лидберг, Эрхард - личности, конечно, известные, но и трагические.

Аня, спасибо за коллаж. Смерть идет по Гернике. Невероятно символично. Если я правильно углядела, шагает она по еще существующему городу, а картинка разрывается на "Гернику" Пикассо. Браво!
Девочки, спасибо за потрясающую главу.
Ластик, тебе отдельная благодарность, что отыскала такое произведение. Не просто музыкальное, с социальным подтекстом, но и философское что ли.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4953
>25 Ноя 2016 11:06

Ласт,спасибо за перевод! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marusa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 503
Откуда: КМВ
>26 Ноя 2016 9:26

Ласт, Света, Аня, большое спасибо!
Красивая книга. А как же мне нравятся вплетенные исторические события.
Вот уж не думала, что Смерть все-таки сдвинет плиту.
В предыдущей главе очень понравилась встреча наших героев в детстве. Такие милые были дети и не по годам серьезные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1959
Откуда: Россия
>26 Ноя 2016 10:07

Всем привет. Пришла в тему по приглашению Ласт

Была заинтригована аннотацией, а прочитав только первую главу, окончательно убедилась, что сюжет оригинальный и преподнесет читателям немало сюрпризов. Темнокожая главная героиня это уже очень необычно, для меня по крайней мере.
Пошла догонять.
P.S. Кстати, обратила внимание на шикарное графическое оформление темы. Очень стильно, ничего лишнего
LuSt, Кьяра, спасибо за ваш труд, девочки. И больше благодарных читателей в теме. А вот теперь ушла читать)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12769
Откуда: Москва
>26 Ноя 2016 10:07

 » Коллаж и видео от Анны Би к 11 главе

Девочки, Аня еще и потрясающее видео к главе смонтировала! Got Got Got Got


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>26 Ноя 2016 10:23

О, правда потрясающе! И коллаж, и видео. Аня, нет слов. Спасибо большое!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3331
Откуда: Россия
>26 Ноя 2016 10:46

LuSt писал(а):

Девочки, Аня еще и потрясающее видео к главе смонтировала!

Анечка, большое спасибо за видео и коллаж! rose
Прекрасное оформление, мне очень понравилось! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
by gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1508
>26 Ноя 2016 10:55

LuSt писал(а):
Девочки, Аня еще и потрясающее видео к главе смонтировала! Got Got Got Got

shuffle , а я ещё и крестиком вышивать умею...
Наверно не все знают, но я с видео когда-то участвовала в конкурсах (ох и давно это было), но фотошоп победил в моих симпатиях, да и программа почти сразу слетела. На днях её восстановила специально, чтобы сделать видео к 11 главе.
Спасибо, что благосклонно приняли мою работу , не совсем "ах" в техническом плане, но я старалась...
_________________
moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>26 Ноя 2016 11:29

Я пока отмечусь тут, чтобы не потеряться.
Читать еще не начала - планирую на сегодня-завтра. После отпишусь по содержанию.

Анна Би, очень впечатляют и коллаж, и видео. Восхищают. Но смайлы ставить рука не поднимает - тема не та.
Простого "благодарю" за такие работы не достаточно.

LuSt, Кьяра, спасибо.
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>26 Ноя 2016 11:56

Анюта, спасибо огромное за пронзительное видео! И музыка, и кадры очень точно подобраны. Как это ужасно, когда одна нация считает себя в праве ставить опыты над другими людьми. Для них они серая масса, а там же целая Вселенная в каждом. У Ремарка в *На западном фронте без перемен* это хорошо показано. Целую книгу мы смотрим на героя, сопереживаем ему, надеемся на него, а когда он умирает, только одна сводка: без перемен.

Коллаж тоже очень красивый! Ты большая умница! Serdce
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11187
Откуда: Россия
>26 Ноя 2016 13:06

Аня, спасибо за труд, работы очень сильные

Я сейчас думаю вот о чем - ведь на самом деле было время, когда люди не ожидали смерти с неба. Подумать не могли о таком... А она пришла. И спрятаться негде. И не убежишь, скорость не та. Только стоять и ждать, когда накроет...
Еще вспомнился "Последний день Помпеи", но там хоть природа губила, а не люди...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 14:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб обожателей кошек»: Ну, что леди, кошку мы вытащили. Киса начала набирать вес, стала активной, начала сама кушать. Пусть не все, но это такой прогресс,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чумной доктор
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Марта Брокенброу "Игра в Любовь и Смерть" [21901] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 118 119 120  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение