Пейдж Тун "Будь моим, малыш"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Vichmand Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.11.2016
Сообщения: 359
>11 Июл 2017 11:33

Спасибо огромное за быструю выкладку. Я особых повторов не заметила, ведь все крутится вокруг размышлений Мег. А о чем она может думать, разве что о Джонни, его прошлых эскападах и промахах. Да, она молодая мать, но я не захотела бы читать, как она все время носится с малышом. Думаю, если ее что-нибудь не спровоцирует, то она останется с Крисом, привыкнет к чувству вины, а страх разоблачения притупится. Но автор вероятно припасла более драматичное развитие событий.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24954
Откуда: Казахстан
>12 Июл 2017 0:10

Понятно теперь почему Кристиан разъезжает по командировкам. Он может и хотел бы побольше времени с семьей проводить, но выбора у него особого не было. А у Мег слишком много времени в одиночестве для самокопания и воспоминаний. Да хорошего там особо нечего вспомнить. Странная у нее реакция на отсутствие звонка от Кристиана. А вдруг и правда что-то случилось.
А тут еще эта Бес со своими сплетнями. Принесла ее нелегкая. Да еще и настаивает - неправда, что тебе все равно! А Джоник все катится по наклонной. Конечно надо думать о Барни. Какой из Джоника отец? Она вон на дыбы встает из-за того что Крис матерится. А тут наркотики и бабы. Да и вообще плохого было столько. Я, кстати согласна, что можно полюбить мужчину за то как он относится к ребенку. Много знаю примеров из жизни.
Девочки, спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эрикола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.12.2013
Сообщения: 303
Откуда: Украина, Запорожье
>12 Июл 2017 2:40

Такое ощущение, что Кристиан догадывается о сыне... Мэг тяжело обманывать саму себя. Это видно по ее реакции на инфу о Джонни. Как бы она не прятала свои чувства, они все одно выплывают на верх и будут мучаться ее. Вот интересно, кто из них первых сделает шаг навстречу. Или Джонни просто увидит сына?! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>12 Июл 2017 3:55

Nadin-ka писал(а):
Она вон на дыбы встает из-за того что Крис матерится. А тут наркотики и бабы.

Ну, как говорится, когда человек не нравится, то раздражают даже мелочи. И наоборот, на многое готов закрыть глаза, если человек симпатичен. Жаль мне Криса. Жаль.
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

take-it-easy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 17.12.2015
Сообщения: 25
>12 Июл 2017 7:02

Мне тоже жаль Криса. Не заслужил он такого отношения. Надеюсь, скоро она все расскажет. Если раньше она была "не уверена" в отцовстве Джонни, то теперь после детской фотографии должна осознать и сказать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1207
>12 Июл 2017 11:33

Спасибо за главу!
Бесс - подруга под стать Мегере. Они друг друга отлично дополняют, чесслово. Вот не понимаю, зачем было звонить Мег только чтобы рассказать о Джонни? Ведь Бесс знает, как нелегко подруге слышать о своём бывшем боссе. Злорадствует?
Отношения Криса и Мег были обречены с самого начала, но только сейчас Мег призналась себе, что все ещё любит Джонни. Как она относится к Крису мне вообще не нравится, и зря она прикрывается ребёнком. Как по мне, раз уж сделала такой выбор, то и живи с ним, старайся построить нормальную семью с мужчиной, которого решила назвать отцом сына. А она ж наоборот с жиру бесится. Не могу я спокойно о ней говорить, бесит она меня, очень. Если с решением Мег, принятым ею в конце первой книги, я кое-как смирилась - ну а че, и не такое бывает,- то сейчас все стало ещё хуже.
И согласна с Алёной: Крис не позвонил после посадки, а Мег даже и не подумала переживать - вдруг что-то случилось, зато какой отличный повод обидеться и погуглить инфу о Джонни.
Пока нельзя понять, какая из героини мать, но о будущем Барни она сейчас мало думает, раз ведёт себя подобным образом. Тут или рассказывать сразу надо было, или уже молчать и радоваться жизни, но нет, мы не ищем лёгких путей, будем выбрыкиваться и накалять обстановку в семье, чтоб потом в итоге Крис виноватым остался... :scoff:
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galotscka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2015
Сообщения: 529
Откуда: Москва
>12 Июл 2017 13:30

Да...И все-таки. сердцу не прикажешь- что-то есть в этой народной мудрости...Можно отлично понимать с каким мужчиной,кстати не безразличным ,будет лучше ребенку и тебе...Но стоит получить информацию,услышать песню и все опять,как неизлечимая отрава в крови...Мег мне жалко...Можно отлично знать как нужно поступать,но как болезненно жить в разладе с самой собой...Ждем...Спасибо нашим дорогим Переводчицам и всем Леди,участвующим в обсуждениях! tender Flowers tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12750
Откуда: Москва
>13 Июл 2017 8:31

 » Глава 5

Перевод LuSt
Редактирование Reine deNeige
Оформление Архивариус


На следующее утро Барни будит меня от глубокого сна. Лежу в кровати, каждой клеточкой тела ощущая усталость. Все бы отдала за возможность проваляться в постели целый день, но спустя несколько минут радостный лепет сменяется плачем, и я выпрастываюсь из-под одеяла и иду к сыну.

— Доброе утро! — пытаюсь я изображать жизнерадостность.
Малыш расплывается в беззубой улыбке, и мое плохое настроение улетучивается как дым. Барни — самый важный человек в моей жизни. Нельзя вновь провалиться в ту черную дыру. Подхватываю сына на руки, кладу на пеленальный столик и меняю подгузник.

Прошлая ночь кажется каким-то сюром. Сейчас я чувствую, что происходящее вообще не имеет ко мне отношения. Джонни — просто очередной дурацкий звездун, загремевший в больницу после передозировки наркотиков. Конечно же, я больше его не люблю.

Тяжесть в животе легчает, и я улыбаюсь Барни, на этот раз совершенно искренне.
— Ну что, пойдем в деревню и купим круассанов на завтрак? — Я не жду от малыша ответа, но мне все равно нравится с ним разговаривать.

Натягиваю первые попавшиеся шорты и футболку, быстро одеваю Барни, кладу его в коляску и качу ее к воротам по вымощенному булыжниками двору. Кюкюньян — очень красивая средневековая деревня на склоне холма, который по сравнению с окружающими его горами ничтожно мал, однако это не отменяет того факта, что катить коляску вверх по ведущей к центру деревни крутой тропинке весьма утомительно. Мы проезжаем мимо ратуши и почты слева и пары магазинчиков и бара справа, а потом дорога начинает петлять по мере того, как мы приближаемся к мельнице семнадцатого века на вершине холма. Иногда между зданиями попадаются промежутки, в которых просматриваются горы вдалеке. Использую эти точки для передышек, чтобы восстановить дыхание и унять жжение в мышцах ног. Неудивительно, что Кристиан позавчера сделал комплимент моей фигуре — с этими холмами и спортзал не нужен.

Задолго до прибытия на место слышу шум перемалывающих муку жерновов. Булочная находится прямо у подножия старой мельницы и со своими деревянными балками и выкрашенными в пастельные тона шкафами выглядит как картинка из «Элль декор». На блестящих досках перечислен сегодняшний ассортимент, а на витринах у входа красуются пирожные, печенье, хлеб и миндальные безе. Захожу внутрь, делаю заказ и вновь выхожу с покупками на солнце. На улице стоят столы со скамейками, но мы не занимаем один из них, а едем за угол мельницы к валунам на самой вершине холма. Ставлю коляску на тормоз и несу Барни и наш завтрак к месту назначения. На секунду останавливаюсь, заметив, что на жухлой траве поодаль сидит светловолосая девушка. Она не видит нас, поскольку смотрит в сторону гор. Соображаю, что она занимается йогой.

Нехотя отвожу взгляд и усаживаюсь на валун, покачивая Барни на коленях. Утреннее солнце ласкает горные вершины, а далеко внизу раскинулось лоскутное одеяло зеленеющих виноградников и маленькое деревенское кладбище. Открываю бумажный пакет из булочной, вынимаю печенье — я забыла, что круассаны они пекут только в выходные, — и даю кусочек Барни. Позавтракаем как полагается, когда вернемся домой.

В окрестностях полно старинных замков. Смотрю на Шато-де-Керибюс на вершине горы. Иногда мне кажется, что я каким-то образом перенеслась туда, где правит Арагорн, а землю населяют эльфы и гоблины. Да, я знаю, что «Властелин колец» — это вымышленная вселенная, но, если честно, сложно в нее не верить, живя здесь. И Арагон на самом деле правил этими землями. Тот Арагон, который в Испании, а не сексапильный Вигго Мортенсен в роли Арагорна. Знаете ли, я прочитала очень много книг по истории. Здесь все равно больше нечем заняться.

Шучу.
Барни ерзает у меня на коленях. Наверное, пора домой.

Встаю и оборачиваюсь на одинокую блондинку, увлеченную медитацией. На секунду завидую ей. Как это, должно быть, здорово: сидеть на холме и медитировать, не имея ни забот, ни хлопот, ни тайн, способных разрушить семью… Здесь так красиво и вдохновляюще.
Интересно, почему Кристиан никогда не приходит сюда писать?
Джонни бы пришел…

Перебираюсь через камни с Барни на руках и вновь укладываю его в коляску. Затем отправляюсь в обратный путь под горочку, пытаясь ни о чем не думать.
Дорогу домой мы преодолеваем быстрее, хотя мои руки едва не вылетают из суставов от веса коляски и гравитации. Сдается мне, я скоро стану похожа на любимого героя Барни из книг про мистера Мэна: мистера Щекотку с «чрезвычайно длинными руками».

Улыбка мгновенно сходит с лица, когда я резко останавливаюсь напротив магазина. На первых полосах многих газет фотографии Джонни. Меня подташнивает, когда я смотрю на эти снимки с ним, выходящим из больницы.
Он выглядит смертельно бледным и помятым. Фирменные солнцезащитные очки отсутствуют, что не идет его внешности на пользу. Вряд ли очки были при нем, когда его обнаружили.

Опускаю голову и продолжаю катить коляску, но образ Джонни не выходит из головы. Мысли жужжат, словно назойливые мухи.
Гадаю, кто же его нашел. Может, его замечательная кухарка, Роза? Она мне очень нравилась и обожала Джонни. Ее бы инфаркт хватил, увидь она Джонни в таком непотребном виде. Возможно, на него наткнулся кто-то из охранников. Или Сантьяго, чистильщик бассейна, с которым я неплохо сдружилась. Интересно, что с ним стало после моего отъезда?

На пути домой Барни засыпает. Следовало бы его разбудить, чтобы не нарушать режим, но у меня нет сил. Оставляю его в коляске в прихожей и плюхаюсь на диван в гостиной, закрыв лицо руками. Некоторое время лежу, силясь очистить голову от дурных мыслей. Увы, не получается.

В конце концов встаю и иду на улицу, к бассейну за углом. Сбрасываю обувь и встаю на первую ступеньку, глядя на искрящуюся в ярком солнечном свете воду. И вот я уже снова в Лос-Анджелесе, восхищаюсь захватывающим видом на город с террасы шикарного особняка Джонни. Таким был мой первый день там. Джонни уехал писать песни, но так получилось, что я уснула у бассейна.

«И за это я тебе деньги плачу?» — спросил он тогда, а потом снял футболку, обнажив подтянутый загорелый торс с татуировками в разных местах, и я подумала, что, возможно, мне все-таки нравится Джонни Джефферсон.
Как он там? В голове проносится образ: я с телефонной трубкой спрашиваю у Джонни, как у него дела.

Чистой воды безумие. Я на такое ни за что не отважусь.
Но как же хочется…
Может, Кристиан с ним разговаривал? Стоит позвонить ему и спросить.

Нет! Мне ни в коем случае нельзя общаться с Джонни Джефферсоном!
Какая же я дура. Невыносимо.

Лучше бы Бесс мне ничего не рассказывала. Но в таком случае я бы все равно сегодня увидела фотографии в газетах и услышала новости по телевизору и радио. Невозможно быть не в курсе, когда речь о звезде такого масштаба.
Виделся ли с ним Кристиан? Они много лет лучшие друзья. Несомненно, Кристиан не стал бы держаться в стороне. Интересно, каково ему сейчас? Должно быть, он этим очень расстроен. Надо бы ему позвонить. Определенно, надо.

Возвращаюсь в дом и беру телефон, пока не передумала. Кристиан отвечает на четвертом гудке.
— Алло?
— Это я.
— Привет. — Голос кажется усталым.

— Как дела?
— Язык на плече, — вздыхает он. — Видела новости про Джонни?
Отлично, и спрашивать не пришлось.

— Да. Ты с ним разговаривал?
— Я сейчас у него дома.
Такого я не ожидала. Не знаю, что думать по этому поводу. Чувствую, что и мне следовало бы туда приехать. Наша троица так прекрасно ладила, когда нас связывали чисто платонические отношения, а я была милой безотказной Мег.

— То же самое дерьмо, Мег. Только на этот раз у него есть сообщница.
— Ты ее видел? — Это я о Дане.
— Встречался пару раз, да.

Во время еще одного визита, о котором Кристиан не упомянул. Притворяюсь, что это не важно.
— И какая она?
— Очень высокого мнения о себе. Кажется, она считает себя и Джонни новыми Кортни и Куртом. Шутки у нее такие. Мерзость!

— Эй… — ласково тяну я.
— Да, я знаю, он мой старинный друг и все такое, но когда эта фигня кончится? Я сыт по горло этим дерьмом.
— С кем ты там разговариваешь? — слышу я на заднем фоне голос Джонни, и сердце чуть не выскакивает из груди.
— Мне пора, — торопливо прощается Кристиан. — Созвонимся попозже. — Он вешает трубку.

Позже пишу ему сообщение и прошу перезвонить, как будет минутка. В семь утра следующего дня наконец раздается долгожданный звонок.
— Я готовлюсь ко сну, — сообщает Кристиан. — Денек выдался долгим.
— Который час там у вас? — сонно хриплю я. Барни, к счастью, не проснулся спозаранку.
— Одиннадцать.

Приподнимаюсь на подушках.
— Как там Джонни? — Так странно произносить его имя вслух, особенно в разговоре с Кристианом.
— Ему чуть получше. Завтра возвращается в реабилитационный центр.
— Это хорошо.

— Ага. Не уверен, что он так уж туда хочет, но лучше так, чем никак.
— А она тоже ляжет в клинику?
— Кто знает? Наверное. Думаю, сегодня только менеджер отговорил ее от визита к Джонни.

— А как дела у Билла? — Это менеджер Джонни.
— Прекрасно. Как с гуся вода, ты же знаешь Билла.
О да, знаю. Он, вероятно, рассматривает все происходящее как хороший пиар. Не то чтобы Джонни нуждается в еще большем пиаре.

— Кто его нашел? — спрашиваю я.
— Роза.
А-а, значит, все-таки Роза.

— И как она?
— Помалкивает.
— Странно, — думаю вслух я. Обычно Роза болтает без умолку. — Так что на самом деле произошло? Как это случилось?
— Джонни считает, что принял поддельную таблетку кислоты, но в тот вечер он намешал разного. Мог передознуться чем угодно.

— А она принимала те же наркотики?
— Похоже на то, — вздыхает Кристиан. — Слушай, Мег, я пойду спать. Джонни хочет, чтобы я разбудил его пораньше, если мы собираемся в клинику.
— Ты что, остановился в его доме? — удивляюсь я. Я-то полагала, что Кристиан вернулся в отель.
— Ага. В «золотой» спальне, как обычно.

В этой комнате он всегда жил в бытность мою помощницей Джонни. Помню, как Джонни как-то раз сказал Кристиану, что он может выбрать любую спальню: «Кроме комнаты Мег, разумеется. Руки прочь от моего персонала».
Кажется, будто это было в другой жизни.

Мысленно переношусь в свою комнату. Она была белой, совсем белой. Окна выходили на деревья с густой листвой, а посередине стояла огромная кровать с белоснежным покрывалом, вдоль стен располагались лакированные шкафы от пола до потолка, а к спальне примыкала такая же белоснежная ванная… Комната была роскошной.
«Хочу, чтобы ты вернулась со мной в Лос-Анджелес, как моя девушка. Приезжай и живи со мной, Мег».

Быстро трясу головой, силясь избавиться от этого воспоминания, но ничего не получается. Внезапно я как будто снова смотрю в его пронзительные зеленые глаза, а он просит меня уйти от Кристиана к нему.
Когда-то я только об этом и мечтала. Стать девушкой, которая сделает из плохиша Джонни Джефферсона примерного однолюба. Но Джонни слишком затянул с решением, и теперь кажется, что он катится по наклонной и это уже не остановить.



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>13 Июл 2017 8:42

Спасибо за продолжение!!
Мда, клиника у Мег, та ещё...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1641
>13 Июл 2017 9:25

Спасибо за новую главу! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>13 Июл 2017 9:34

Спасибо за продолжение Flowers
Стало интересно, где живет Мег Laughing



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3329
Откуда: Россия
>13 Июл 2017 9:43

LuSt писал(а):
Глава 5
Перевод LuSt
Редактирование Reine deNeige
Оформление Архивариус

Девочки, спасибо за новую главу!
_________________
by gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1207
>13 Июл 2017 9:53

Спасибо за главу.
Я вот че думаю, может, Мег стоит попробовать слинг? А то читала про ее мучения с коляской, и прям жаль ее стало. Только понять не могу, Барни уже так хорошо жуёт, что она его на завтрак готова круассанами кормить? У моей подруги дочка в год ваще ничего не есть, что хорошо не перемелено. С моим сыном проще было, но все равно он бы булку легко не сжевал, правда, у нас и зубов не было))).
А вообще реально Мег сложно не вспоминать о Джонни. Он же звезда такого масштаба, что и по телеку, и в журналах о нем говорят. Но все равно Крис такого отношения не заслуживает. Она ж ему позвонила только для того, чтобы выведать инфу о Джонни. Но и как другого ожидать поведения, раз мысли все о другом...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>13 Июл 2017 9:59

LuSt писал(а):
Перевод LuSt
Редактирование Reine deNeige
Оформление Архивариус

Девочки, большое спасибо за продолжение! Flowers

Жизнь Криса и Мег почти постоянно вертится вокруг Джонника Ok

По-моему, не только Джонни нужно поместить в клинику на реабилитацию, но и саму Мег нужно лечить от Джефферсонмании и Джефферсонпомешательства, а то у неё ни дня не проходит без мыслей о любимом звездуне

Джонни нужен стимул, чтобы выбраться из наркотического угара, и думаю, что им (стимулом) будет малыш Барни. Только вот когда и как Джефф узнает об отцовстве?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Коржикова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.06.2016
Сообщения: 305
>13 Июл 2017 10:02

Буду с удовольствием следить за переводом. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 2:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нам сегодня ветрище настоящее!(( Зонты выворачивает. Поры до 15-17 м/сек. В городе на дорлгах пробки до 8 баллов пока. Но все впереди.... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Пейдж Тун "Будь моим, малыш" [22561] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 205 206 207  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение