Сидни Шелдон

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Незнакомка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Янв 2014 19:15

Всем добрый вечер. Подскажите, кто-нибудь читал книгу "Конец света" ? Как то не решаюсь скачать, про НЛО........боюсь будет не интересно, или все-таки стоит?
 

Alfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 48
Откуда: Россия
>04 Янв 2014 19:31

Незнакомка писал(а):
Всем добрый вечер. Подскажите, кто-нибудь читал книгу "Конец света" ? Как то не решаюсь скачать, про НЛО........боюсь будет не интересно, или все-таки стоит?

Незнакомка, конечно стоит и скачать и прочитать! Я читала очень давно, но мне понравилось. Все равно написано в таком же стиле как и все остальные его романы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Незнакомка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Янв 2014 19:53

Спасибо, буду иметь ввиду) Я в свое время прочитала почти все романы , исключая 4 штуки, вот теперь решила вспомнить молодость)) Очень мне нравятся романы Шелдона, действительно прекрасный и глубокий автор. Постараюсь прочитать оставшиеся не охваченные книги.....пока думаю с какой начать? У меня не прочитаны : "Звезды светят вниз", "Конец света", "Обратная сторона успеха", "Рухнувшие небеса". Скорее всего начну со "Звезд..."
 

Alfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 48
Откуда: Россия
>04 Янв 2014 20:15

Незнакомка писал(а):
Спасибо, буду иметь ввиду) Я в свое время прочитала почти все романы , исключая 4 штуки, вот теперь решила вспомнить молодость)) Очень мне нравятся романы Шелдона, действительно прекрасный и глубокий автор. Постараюсь прочитать оставшиеся не охваченные книги.....пока думаю с какой начать? У меня не прочитаны : "Звезды светят вниз", "Конец света", "Обратная сторона успеха", "Рухнувшие небеса". Скорее всего начну со "Звезд..."

"Звезды светят вниз"- помню очень понравилось. кстати, тоже собираюсь перечитать всего Шелдона. во всяком случае уже закачала себе все его книги на планшет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Незнакомка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Янв 2014 20:50

Вот и я закачала)) Где б еще и время найти((( Но буду стараться)
 

Ириша Апельсинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Янв 2014 15:08

Наверное, лучший вариант для леди, работающих ночью. С книгами Шелдона уж точно не заснешь на рабочем месте! Проверено на личном опыте. Smile
 

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>17 Фев 2014 23:09

Шелдон один из моих самых любимых писателей. Перечитала почти все и все понравилось , но самый любимый роман "Обратная сторона полуночи"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

haley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2011
Сообщения: 660
Откуда: Украина, Херсон
>17 Июн 2014 2:24

Начала знакомство с автором с романа "Узы крови", очень понравился, буду читать дальше
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 917
>29 Июн 2014 22:16

Сидни Шелдон действительно мастер, потрясающие произведения! Просто зачитывалась его романами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>02 Авг 2014 15:03

Конец света

Ну что можно сказать об этом романе. С одной стороны фантастика, роман совсем не в жанре Шелдона. С другой стороны – чувствуется фирменный стиль автора. Так же как и в других его романах тут присутствуют политические заговоры, погони, тайны. Роман написан очень добротно и качественно. Было очень интересно, как же он закончится. И автору удалось меня немного удивить, так как я не надеялась на хороший финал. Очень понравился главный герой Роберт, хотя мне было его очень жалко. Не везло ему по жизни. Все его предавали, и любимая жена ушла к «денежному мешку». Даже адмирал Уиттакер, который был ему как отец и тот предал. Хотя на протяжении всей книги я сомневалась в нем, интуиция мне подсказывала, что с ним что-то не так. Что касается жены Роберта – Сюзан то мне она не очень понравилась, хотя я ее понимаю как женщина. Ведь она ушла к мужчине, который был всегда рядом и мог ей оказывать различный знаки внимания. Но ведь она любила Роберта и очень сильно, а он ее. И не просто любил, а боготворил. Ведь не одна она такая, которая не видит мужа месяцами. А как же жены моряков? И даже после ее ухода Роберт очень хотел ее вернуть и готов был забыть ее уход к другому мужчине. И если сказать про общее впечатление, то было интересно, пусть иногда это выглядело несколько наивно и как-то просто, следить за тем, как Роберт ищет свидетелей, а также как скрывается от преследования. Это, конечно, не самый лучший роман автора, но я прочитала его с огромным удовольствием и он мне понравился. А так же, как и другие романы автора, он заставил меня задуматься над некоторыми вещами, особенно его список погибших ученых, работавших над проектами, аналогичных «Звездным войнам», умерших при загадочных обстоятельствах, даты и обстоятельства их смерти. Это заставляет задумываться о том, что на самом деле, мы многого не знаем. Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>24 Сен 2014 12:26

Интриганка

Не лучший роман, к сожалению. Мне не хватило мощной, гениальной интриги, которая казалось бы, судя по названию романа должна была присутствовать и обязательно связать цепью все события и саму суть саги. Да, были козни, коварные замыслы, порой с жестоким финалом, даже всякие пакости, что со стороны бабули, что внучки. Но глобальной задумки самой интриги, которая заставляет ломать голову и придает истории особую таинственность, увы не было.

Читала в ожидании очередной жестокой расправы над каким-нибудь несчастным.
Меня удивил тот факт, что Кейт никак не могла понять и принять характер и поступки Ив. Ей бы вовремя вспомнить поговорку про "яблоко от яблони", и собственные "творения" прошлых лет. То, что Кейт сотворила с родным сыном вообще невозможно описать в двух словах. Одержимая маньячка! И все. Сердце кровью обливалось, когда читала про судьбу такого талантливого и необыкновенно доброго Тони.
Финал истории и вовсе оказался каким-то скоропостижным и сказочным. Все нашли свое счастье, зло наказали и правда восторжествовала.
Оценка - 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>24 Сен 2014 20:27

Тея, а мне роман понравился, но на счет концовки согласна, все закончилось сл ишком гладко.
Я у Шелдона читала всего несколько романов, что рекомендуешь? Только без большой политики, не люблю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>24 Сен 2014 22:43

Олюшка писал(а):
Я у Шелдона читала всего несколько романов, что рекомендуешь?

Оля, я очень давно читала Мельницу богов, Гнев ангелов и Если наступит завтра. Все 3 мне понравились, но Мельницу не советую, там много политики.
Если наступит завтра очень динамичный и интригующий и конечно же любовь ....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>27 Окт 2014 20:38

Сорвать маску

Небольшая малышка в исполнении такого мастера как Шелдон получилась очень даже интересной. Детективная интрига правда вышла слабенькая, так как я практически сразу раскусила «оборотня». Да и любовной, тоже кот наплакал. Но, тем не менее, я прочитала сие произведение очень быстро, не отрываясь и проглотила его залпом, дабы оно было небольшое. Конечно, если бы автор дал себе развернуться так, как он может, то скорее всего рассказик только выиграл и характеры героев и их поведение было бы более логичным, понятным и может быть загадочнее. А так… имеем, что имеем. shuffle Но… малышка мне понравилась, и я прочитала ее с огромным удовольствием. Но так как все же это произведения явно проигрывает по сравнению с другими романами автора , то и балл соответствующий. Оценка 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>28 Апр 2015 11:15

"The Other Side of Midnight"
Из всех произведений Сидни Шелдона, которые я прочитала, этот роман понравился меньше всего. Дело не в форме написания, она, несомненно, хороша, и книга легко читается, а в содержании. Мне не понравились герои романа. Ларри явно не жил, а плыл по течению, предаваясь сомнительным удовольствиям и ведя себя как эгоист, совершенно не думая о чувствах брошенных им женщин; Кэтрин — какая-то покорная овца, совершенно не умеющая мыслить логически, если бы она была умнее, то никакой трагедии с ней не произошло бы, ей очень повезло, что она осталась жива; Ноэль, с одной стороны, несчастна, потому что её предал подлый и корыстный отец, продав её в сексуальное рабство, нельзя не восхищаться её смекалкой и желанием помочь другу-антифашисту, она вертела немецким офицером, как хотела, да, Ларри очень некрасиво с ней поступил, но это не повод делать аборт, а потом вести себя как злобная и мстительная фурия: сначала унижать вновь обретённого Ларри, а потом толкать его на убийство жены; а Демирис только с виду приличный человек, а на самом деле подлый интриган, только он не пострадал в результате прошедших событий (впрочем, они имели к нему косвенное отношение). Иногда я вообще не понимала логику героев и их поступки казались очень странными. Оценка 4-.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Май 2024 2:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Отзыв копирован . Дмитрий Засосов, Владимир Пызин «ИЗ ЖИЗНИ ПЕТЕРБУРГА 1890-1910-х годов» Юрист Дмитрий Засосов (1894 г. – 1977 г.)... читать

В блоге автора miroslava: Умела ли Соня чувствовать?

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Сидни Шелдон [249] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение