Джорджетт Хейер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

valja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.07.2012
Сообщения: 210
>10 Сен 2014 18:20

Мне Джорджетт Хейер Тоже очень нравится. Много юмора и читается очень легко .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>12 Окт 2014 22:03

"Арабелла"
общее впечатление - однозначно понравилось, милое чтиво...
Напомнило Б. Картленд, но более эстетично написано...
Как и многим читательницам, мне запомнился глав. герой...
интересный мужчина с неподражаемым чувством юмора....
но читая роман, я думала, ну как такой мен мог соблазниться на глав. героиню....
ну только тем, что она была не похожа на других....а он весь такой пресыщенный....
а героиня меня не вдохновила.... вроде умна, добра, красива....но...
ее сострадание граничит с глупостью....готова всех подобрать, обогреть и...и спихнуть глав.герою....
сама я животных люблю, но не понимаю людей которые, всех кошек и собак собирают и тащат к себе домой...
ее обман тоже возмутителен....если бы не добрая воля глав героя и автора...
все закончилось бы более чем печально

"Брак по расчету"
еще одна невразумительная героиня....а рядом шикарный мужчина....
она не красавица,...заика, прыщавенькая, глупенькая....
способная просадить за карточным столом фамильные драгоценности...
связывающаяся с недостойными мужчинами....
и он ....весь такой ВСЕПОНИМАЮЩИЙ....и всепрощающий...любящий
Сказка....
Где ж таких мужиков берут????
думаю в жизни он бы на нее не посмотрел....
но автор дает всем шанс...
но читать легко и приятно...я получила удовольствие
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>13 Окт 2014 18:55

IFANNA, спасибо за отзывы. Очень хорошо помню сюжеты этих романов.
IFANNA писал(а):
"Арабелла"
Как и многим читательницам, мне запомнился глав. герой...
интересный мужчина с неподражаемым чувством юмора....
но читая роман, я думала, ну как такой мен мог соблазниться на глав. героиню....

А мне парочка приглянулась. А ее чудинки очень оживили роман. А герой, действительно, хорош.
IFANNA писал(а):
"Брак по расчету"
рядом шикарный мужчина....
она не красавица,...заика, прыщавенькая, глупенькая....
способная просадить за карточным столом фамильные драгоценности...
Где ж таких мужиков берут????

Да, щедры авторы на таких мужчин.
Про слабости этой героини помню. А вот про личные недостатки... Совсем не симпатичный портрет получился. Но и таких тоже любят. Laughing
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>14 Окт 2014 10:07

Помню, что читала на заре увлечения ЛР книгу "Арабелла"
Незатейливый сюжет, милый и наивный роман, остались приятные впечатления.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>20 Ноя 2014 15:03

Все-таки автор - не мой...
Пишет мило и хорошо, но чтение не захватывает...
Подробно написано о том, что не интересно, а о чем хотелось бы поподробней, говорится мало и намеками...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5698
Откуда: Москва
>25 Ноя 2014 16:45

Доброго времени суток!

«Предательский кинжал»

Это первый прочитанный мной детективный роман Джорджет Хейер. Не могу сказать, что осталась в восторге, особенно, если учесть, что разгадка убийства мистера Хериарда с самого начала была на поверхности. Самое простое подумать на того, кто кажется наиболее невинным. Да и перманентное упоминание биографии императрицы Елизаветы Австрийской, наталкивает на подозрение, что стоит вспомнить обстоятельства гибели именно этой коронованной особы. Семейство Хериард, конечно, колоритное: каждый со своим характером, со своими грешками и прошлым. Дух взаимной неприязни, враждебности, постоянных подколов друг друга, да и откровенных вспышек ярости. Надеялась, что Стивен и Матильда в итоге останутся вместе, тут меня автор обрадовала)) Стивен, как и предполагалось, в душе вовсе не так груб. Хотя если отбросить легкость разгадывания преступления, то на первый план выступает все же атмосфера, воссозданная в повествовании.

Оценка – «4».
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7488Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>26 Ноя 2014 18:55

Только вчера открыла для себя эту писательницу Embarassed
Столкнулась с её детективами. Потрясающие романы, лёгкие и никакой лишней информации, всё лихо закручено и вообще... Laughing
Читать буду однозначно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1753
>29 Ноя 2014 20:49

Предательский кинжал. Прочитала предыдущий отзыв и тоже захотелось оставить отзыв, Хороший английский детектив , такой рождественский, который тянет перечитать в морозный вечер. Мне нравится в нем атмосфера английского особняка с запертыми в одном месте обитателями. И всю книгу помнится, болела за пару Стивена и Матильды, несмотря на то, что Стивен был порой букой, хмурым, но таким милым пусть даже с теми саркастичными замечаниями. Правда эти черты видела видимо в нем только Матильда :-) И развязка -мне до сих пор нравится, как изящно Хейер разрешила эту задачу, помню, я много кого подозревала в первый раз при прочтении ))) Оценка "5"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

faenca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.03.2012
Сообщения: 719
Откуда: KGD
>30 Дек 2014 21:28

Любимейший автор!!!
Поздние романы, правда, нравятся больше, чем ранние.
Герои именно такие, какие должны быть: честные, добродушные, остроумные, любящие и по-настоящему романтические.
И даже не всегда красавцы (девушки так особенно).
Уже в любимых десяток собрался, и это пока еще не всё. Smile

Всех с наступающими праздниками!
Здоровья, благополучия, любви, спокойствия, мира и счастья вам и вашим близким!
_________________

Янита, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Julia-A Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Фев 2015 0:32

Friday's child

Теперь издана на русском, проглотила за две ночи )

Пока нет времени оценить в оригинале, может он даже еще лучше, но данный перевод, как мне показалось, весьма неплох! Улыбка не сходила с лица все время прочтения! Буквально все описано с юмором, а жаргонные вставочки так просто заставляли глупо хихикать))
Книга приятная и очень светлая, немного отличается от других романов автора довольно большой компанией героев, каждый со своим характером, которые умиляют своей молодостью, непосредственностью, импульсивностью и и прочими такими свойственными их возрасту поступками)
Думаю, почти каждый может увидеть в них своих "друзей студенческой молодости" (ни в коем случае не имела ввиду ничего осудительного типа "студенческих попоек") или даже детей/племянников. Очень милые, добрые, и конечно, как и все герои автора, благородные и в конце концов мудрые.
Пожалуй эта книга станет моей второй по счету любимой у Хейер Smile

Как практически всегда бывает с этим бедным жанром, убивает название в русском переводе. Хотя конкретно к этой книге его хоть как-то можно притянуть за уши к содержанию: "Воспитание чувств",
но предыдущая книга, изданная в этой же серии, "Вдова поневоле" была здесь обозвана издателем как "Тайные наслаждения", за что мне хочется оторвать обложку, а еще лучше - руки тому, кто их так обзывает.

P.S. Серия "Нежные мгновения любви" с романами Хейер, всего 12 книг, "Клуб семейного досуга".
Не удержалась, подписалась, хотя многие из них давно куплены по барахолкам)
Жаль, не все в серии - роман эпохи Регентства, первая в серии - исторический роман, сильно огорчивший меня (простите, но не могу я воспринимать всерьез книгу, где героиня полюбила главного героя только после того, как тот взбесившись ее очередным отказом, лично прискакал в замок и отходил ее при всех слугах кнутом до полусмерти. Результат - любовь до гроба, семья, дети. Тьху ты, прости господи.)
 

faenca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.03.2012
Сообщения: 719
Откуда: KGD
>01 Фев 2015 15:29

Прочитала практически все рассказы у автора, и мало что понравилось: то, что в романах было рассказано последовательно, остроумно и интересно, в коротких историях получилось скомканным и отрывистым.
Ну, и застряла на дочитывании "Добродетельной леди ". Не нравится Гг-й - и все тут.
_________________

Янита, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Julia-A Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Фев 2015 19:14

Просто ее не переводили )) А писали про нее давно, в том числе в этой ветке форума ее упоминали, те, кто читал в оригинале.

Хейер написала ее в 1944,

на русском издана вот в 2015, - ведь автор не наш, значит и печатать ее просто так никто не может, издательства права покупают. Или не покупают, - бывает и так. Может считают, что наш читатель не окупит)

на второй странице в моей книжке написано так: "Выражаем особую благодарность литературному агентству Buckman Agency за помощь в приобретении прав на публикацию этой книги"

P.S. вот на википедии можете посмотреть, там она в списке есть.

Там непереведенные есть еще, у других авторов тоже так бывает.
 

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>04 Фев 2015 22:03

Леди, привет!
Спасибо всем за отзывы! Нежно люблю творчество Хейер, в том числе и рассказы.
Да, они несколько сумбурны, но, по-моему, это не случайности или авторская недоработка, а как раз таки авторский ход! Все они в большей или меньшей степени построены на ситуациях каламбура, где-то даже абсурда, комедии положений! Вызывают искреннюю улыбку!
Просто не стоит воспринимать их как любовные истории, потому что они, хоть и про любовь, но все-таки иного жанра!
Julia-A писал(а):
Для тех, кто хоть немного дружен с английским: три книги Хейер просто волшебно начитал Ричард Армитидж

Спасибо за рекомендацию, попробую слушать, улучшать свой английский и наслаждаться автором и чтецом. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>14 Фев 2015 19:10

Эх, а у меня с автором всё не так радужно складывается. Сначала была не самая интересная "Фредерика" с троюродными героями, а не так давно решила продолжить знакомство и наткнулась на куда более интересный роман.. про двоюродных :scoff: :scoff: :scoff: Вот, ё-моё, Хейер не иначе была влюблена в какого-то родственника



Буду благодарна, если конечно, не сильно разозлила почитателей автора Laughing Mr. Green, рекомендациям книг Хейер где нет настолько близкого родства между героями (а лучше вообще никакого родства!), не хочется снова нарываться на такое расстройство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

faenca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.03.2012
Сообщения: 719
Откуда: KGD
>14 Фев 2015 21:02

Иса писал(а):
Сначала была не самая интересная "Фредерика"

Читала, правда, давно, но и тогда на "5" не оценила.
Иса писал(а):
Вот, ё-моё, Хейер не иначе была влюблена в какого-то родственника

rofl Это надо цитировать.
Иса писал(а):
Забавно, конечно, но не более того. Ривенхол - вполне бы сошёл за героя ЛР, если б не его близкое родство с героиней (уж извините, но этот факт мне не даёт покоя, да и генетически ничего хорошего).

Алёна, мне тоже это мешало. Потом махнула на все рукой и стала получать удовольствие. Laughing В целом-то роман очень интересный и смешной.
Иса писал(а):
Если бы мне захотелось почитать о чём-то, выходящем за рамки, я лучше возьму де Сада

Ой, второго не читала, а от де Сада в культурном шоке до сих пор, хотя прочитала из "Жюстины" (по-моему, какое-то такое название было) несколько страниц в самом начале. Дичь и жуть жутчайшая, омерзение и отвращение. Фу, даже не знаю, с чем такое можно сравнить. Так что я пас насчет такого чтения. Не моё.
Иса писал(а):
рекомендациям книг Хейер где нет настолько близкого родства между героями (а лучше вообще никакого родства!)

Ой, ну, их у Хейер не так и мало. Навскидку вспоминается только "Арабелла/Невинный обман". Мне вот очень нравится, но у Гг-ни тоже есть некоторые закидоны. Smile
_________________

Янита, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Июн 2024 5:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джорджетт Хейер [2919] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение